Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

IVOLGA

Подмосковные посиделки

Рекомендуемые сообщения

У меня места на окнах нет сразу в горшочки сеять. Общая коробочка мало места занимает. Когда в 0,5л рассаживаю - это уже вторая половина апреля, часть рассады на балконе размещается, часть постепенно на дачу переезжает. Сейчас самый сложный период, после перевалки части перцев и томатов из 0,2л в 0,5л места катастрофически не хватает, на дачу ещё ничего не перевозила (ночи холодные, рано оставлять там на веранде), на балконе на ночь тоже не оставляю, каждый вечер кучу коробок с рассадой в квартиру заношу, утром выношу. Верчу их, кручу, местами переставляю, чтобы всем света хватало.

• Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

В 17.04.2019 в 12:08, Ivatania сказал(а):

Т к я не спец по баклам — опыта 2,5 раза, то нужна помощь зала. 

В прошлом году мочила/сеяла 22/26 февраля было все норм—зацвели в теплице и первый бакл созрел 1 июля.

в этом году поддалась ажиотажу и мочила/сеяла 16/20 февраля. Так эти поганцы уже стоят с бутонами(((

что делать? Срезать или оставить. Урожая е будет теперь?F270A64B-F01A-4C39-BD0F-1461B613B0E2.thumb.jpeg.25d141003fa38ddd583169bbac8279ce.jpeg

Таня, я в прошлом году высаживала баклы с цветами и один Фаворит уже был даже с завязью. Даже не переживай, и ни в коем случае ничего не дери, баклы этого категорически не любит, все что нужно само отвалится.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

В 17.04.2019 в 12:34, Ivatania сказал(а):

Нелли, Светлана сдала тебя, как спеца)))

тогда ещё вопрос к знатокам.  Из 6 шт. Один бакл стоит солдатом только без солнца, как выставляю на лоджию сразу опускает уши. Занесу в комнату—поднимает. Ведёт себя так только он один. Приучены к солнцу и прохладе давно—месяц на лоджии живут. 

Хочу его выкинуть, думаю толку не будет. Что—то с корнем? Хотя тоже бутонов навыпускал :(

как с ним быть—вампир просто, не выносит солнца

image.jpg

У него корешки уперлись в стенки и перегреваются на солнце, вот и страдает падучей. Не выкидывай, в грядке оклемается. У них такое бывает.

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Вот мои  прошлогодние:

Это Фаворит, высажен с завязью

21622-210618110528.jpeg

Это только посадила, на майские, вот такие они у меня вымахали причем без ламп, под лампами у них листья жглись. Те кто у меня забирал весной всякие луковичные и химию этих кобыл видел воочию. В этом году они точно такие же в офисе стоят.

21622-210618110236.jpeg

Это урожай прошлого года.

21622-100718170842.jpeg    21622-100718170558.jpeg

• Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Елена , @remko, у вас тепличка с баклами домиком? Если не секрет , где брали и довольны? Мечтаю о теплице домиком. И что за лампа у вас там? Не ИК? 

У меня Баклы горят не только под подсветкой , но и на окне восточном . Не получается пока таких красавцев самой выращивать:girl_cray:

Поделиться сообщением

Теплица домиком, крыша снимается. Я ею весьма недовольна, половину там бы переделала.

Минусы:

1.Крышу очень замороченно поставить, все матерные слова вспомнишь, пока все 8 листов крыши засунешь и протолкнешь. Полозья уже все раскрошились, а теплице всего 4 год. При сильном ветре уже неоднократно летали листы крыши по участку.

2. Замки Сезам, которые ставят в этой модели не для легкого строения на земле, поэтому периодически личинка с замком не совпадает, приходится  поддергивать то дверь, то дверной проем.

3.  Стенка боковая высота 80 см, вот что на дальний ряд сажать? Баклам нормуль, помидорам даже детам мало.

4. Внутри ни одной перекладинки, зацепиться для поддержки и подвязки вообще не за что. В итоге сверлим вставляем всякую лабудень.

Фирма Воля, модель Дельта, стоимость ну очень высокая, а качество гамно.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, OlchikD сказал(а):

@remkoИ что за лампа у вас там? Не ИК? 

У меня Баклы горят не только под подсветкой , но и на окне восточном . Не получается пока таких красавцев самой выращивать:girl_cray:

Обогреватели ИК, на полкиловата 2 штуки, сейчас висят на кухне и в ванной, дом без нас греют, на выхах перевасим в теплицу. Довольна до соплев ими.

Баклы корми с рождения постоянно и гореть не будут, они голодают.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Лена, @remko  , Теплица 3 на 6м и 2 лампы по полкиловатта? Справляются с обогревом при похолодании без доп.укрытия растений ? Есть принципиальность какой фирмы брать? На след неделе хочу купить , чтобы повесить перед высадкой рассады . 

Поделиться сообщением

Баклажаны подкармливаю Унифлор Рост раз в неделю, но ощущение , что им маловато, листья светлеют. А Те, которые посажены в 2л горшки с биогумусом и перегноем тттт. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вчера забрала на Калужской саженцы у Романа из Хатунского питомника. Двухлетки яблоня Мечта и груша Чижевского. Саженцы супер, с отличной корневой, уже с.веточками. Охранник в метро остановил, спросил. где брала такое чудо. Дала телефон. Роман - очень приятный молодой человек, отвечает на все вопросы по посадке, обрезке. Благодарна форуму, что вышла на него.

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Забрала у @Белка железки от умного производителя!!!:02mail:

Леночка, спасибище огромное за эту радость!!!!

Поделиться сообщением

9 часов назад, OlchikD сказал(а):

Теплица 3 на 6м

Теплица 3х4, да справляются. Брала не заморачиваясь на производителя, просто выбрала самые дешевые. Мы ставим на 18 градусов, щуп на земле, к управляющему блоку подключены оба обогревателя. Сейчас в доме поддерживают температуру +10, отлично поддерживают, один стоит на кухне, второй в санузле.

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, remko сказал(а):

Мы ставим на 18 градусов, щуп на земле, к управляющему блоку подключены оба обогревателя.

Елена, а что за управляющий блок? Я думала термодатчик с щупом и к нему обогреватель и все..  хотела на свою теплицу (4×6) 1шт на 1кВт взять, а похоже, что маловато будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...