Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, VeraV сказал(а):

Девочки, мальчики, на следующей неделе обещают холодные ночи до 7 градусов. Для огурцов холодновато. Стоит ли высадить рассаду в теплицу? Или ещё подождать? Кто уже высадил?  Чем накрываете в теплице? Двойного лутрасила хватит? Не хочется катать туда-сюда . Рассада перерастает. В прошлом году дважды пересаживала.

Дело Ваше. Высадил в теплицу 22 апреля . На пасху перенесли заморозки до -минус 5 -7 . Под обрезанной пятилитровкой  + нетканка 40. Правда чуть приболели. На сегодня :

1040949044_10_05_19.thumb.jpg.e43f180075d0730c82a310ecabaaa82e.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, VeraV сказал(а):

Помидоры и перец уже давно высадили, а вот с огурцами каждый год засада. Ждём, ждём когда потеплеет, а оно  наоборот холодает. Вчера покосили траву и большой мешок стоит в теплице. За ночь нагрелся, горячий. К вечеру разложу горячую траву под баклажаны и перец.

Всегда раскладываю измельченную свежую траву прямо из косилки, подо всё, и перцы, и помидоры, и даже лук и чеснок мульчирую. Не подсушиваю, не грею, сразу из косилки. Через день уже сено лежит. 

ПС. Слизни есть и на замульчированных грядках и на пустых, если что. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 09.05.2019 в 21:27, МАГИКА сказал(а):

Присматриваюсь к дерену  белому Элегантиссима.

У меня растет,как раз ввиде изгороди,посажен через 70 см,но вообще,куст высотой 3 метра и шириной 1,5-2 метра, я его обрезаю по высоте забора в июле.Очень удобное растение,можно формировать как угодно,и вредителей на нем не видела.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Подскажите, а форзиция растет у кого-нибудь? Стоит ее сажать? 

У меня растёт.Красота необыкновенная!:thumb:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Simka сказал(а):

@ГуЛЕНАЛеночка, ты обещала нам СЗ луковичных :smile51:...Очень хочется...

Даже не знаю,что сказать,такая я злая на поставщика!!:angry:В прошлом году вместо Барбадоса подсунули какую то хрень,просто красный бахромчатый тюльпан,накатала уже претензию с фотками.И вообще,что то многовато красных тюльпанов у меня.а я их точно не брала)) Значит пересорт.Жаль,сорта не подписаны у меня.Позвоню им сегодня,не работали они в праздники.Лентяи

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Подскажите, а форзиция растет у кого-нибудь? Стоит ее сажать? 

У меня был, зацветал одним из первых(когда мы там ещё не жили), а потом имел какой-то неряшливый вид всё лето.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите,можно ли сейчас пересадить миндаль? Он уже отцвел...Уж очень он у меня сидит не на месте...И погода вроде обещается с дождями и попрохладнело чуток...

Ссылка на сообщение
В 09.05.2019 в 20:36, Simka сказал(а):

У меня растет дерен Элегантиссима...Высота...ну да метра 3 была...Но мы его в прошлом году весной немного укоротили...

Элегантиссимы в Дарвине не было, купила дерен Сибирика вариегата. Я люблю все пестролистное, перцы, томаты, хоста такие есть, теперь вот дерен будет. 

Освободилось место (зачах можжевельник), нужно было что то декоративнолиственное и неприхотливое, с возможностью формировки и обрезки, так как расти будет около дорожки.

IMG_20190512_083937.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Девочки, подскажите,можно ли сейчас пересадить миндаль? Он уже отцвел...Уж очень он у меня сидит не на месте...И погода вроде обещается с дождями и попрохладнело чуток...

мы в субботу пересадиди декоративную яблоню, 2.5 метра высотой.:05hid:Привяли слегка листья и цветы. Но видно, что жить захочет-выживет.

 Я бы пересадила. Погоду обещают дождливую и прохладную.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера добрела до куста золотистой смородины (не увидела цвета и озадачилась) - паночка стоит сухая, все ветви. Неприятно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Несси сказал(а):

 

 

1 час назад, Несси сказал(а):
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Подскажите, а форзиция растет у кого-нибудь? Стоит ее сажать? 

У меня был, зацветал одним из первых(когда мы там ещё не жили), а потом имел какой-то неряшливый вид всё лето.

И у меня был несколько лет, убрал по той же причине.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Подскажите, а форзиция растет у кого-нибудь? Стоит ее сажать? 

Ибзавилась. Обмерзает где захочет, год цветет офигенно, а на другой может выдать голые палки и усё...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Удивляюсь я москвичам - в Сибири форзиция не обмерзает, цветет каждый год, у нас тоже, а у вас все в голос... :dnt: Не, я верю, но что-то здесь не то.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

Здрасьте!!!  Ничё не пойму!! Башка вот такая))) Третий сезон редиска в теплице идёт в рост!!!  Что бы это значило?

В цвет? Имхо жарко ей и сухо. У подруги тоже так. Ну и я решила попробовать эти грабли :cheesy: посеяла рядочек Чериэтта, посмотрю. Правда, у меня все двери нараспашку. 

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Удивляюсь я москвичам - в Сибири форзиция не обмерзает, цветет каждый год, у нас тоже, а у вас все в голос... :dnt: Не, я верю, но что-то здесь не то.

Многие жалуются на это. 

ЕЕ самое главное пригнуть осенью. Я просто доску кидаю на нее и фсе. В этом году цвела офи-ген-но! Зато на миндале бутоны выдвинулись, но так и не распустились. Видно влаги исм не хватило. Листва на миндале уже начала распускаться, а бутоны засохли. Вот как бывает, а я и не знала.(Фотку форзиции показать пока не могу-мы еще на даче. Да и сидит она у нас на бесконечной стройке-вид непрезентабельный)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Petrofka сказал(а):

Многие жалуются на это. 

ЕЕ самое главное пригнуть осенью. Я просто доску кидаю на нее и фсе. 

Правда Наташ - ничего не делаю. Ничего не понимаю. Ну ладно, зима у нас мягче, но я спросила у Сибиряков...:dnt: Правда не уточняла, накрывают или нет. Но у них снег такой - все укроет.

Ссылка на сообщение

Под снегом форзиция оч хор сохраняет цветочные почки. Я в нее в весенней Праге влюбилась. С тех пор не устаю любоваться.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nataly сказал(а):

В цвет? Имхо жарко ей и сухо. У подруги тоже так. Ну и я решила попробовать эти грабли :cheesy: посеяла рядочек Чериэтта, посмотрю. Правда, у меня все двери нараспашку. 

@Nataly  Второй год сажаю Чериэтт  в теплице из Золушкиных семян.. Растет очень хорошо. В выходные последнюю вырвала и снова посеяла. IMG-20190508-WA0003.thumb.jpeg.ee41ec43bb5c7666f61491767043661f.jpegНо я ее поливаю без конца , пока нахожусь  в деревне. Земля постоянно  влажная. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Nataly сказал(а):

В цвет? Имхо жарко ей и сухо. У подруги тоже так. Ну и я решила попробовать эти грабли :cheesy: посеяла рядочек Чериэтта, посмотрю. Правда, у меня все двери нараспашку. 

не в цвет, в рост)))))) ей не жарко и не сухо.  Что значит в рост?  А это значит в высоту растёт , а в ширину не хочет.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...