Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Rea Caddi сказал(а):

@Nataly  Второй год сажаю Чериэтт  в теплице из Золушкиных семян.. Растет очень хорошо. В выходные последнюю вырвала и снова посеяла. Но я ее поливаю без конца , пока нахожусь  в деревне. Земля постоянно  влажная. 

Вот! Именно! Постоянная влажность и современные гибриды - вот залог успеха. Сорта любят в стрелку идти, я еле переубедила подругу перейти на гибриды )))))) Я тоже престижевскими семенами очень довольна, поэтому и посеяла в парник, думаю всё должно быть ок. 

 

20 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

не в цвет, в рост)))))) ей не жарко и не сухо.  Что значит в рост?  А это значит в высоту растёт , а в ширину не хочет.

Ну так надо было сразу и пояснить ))))))) Мож у вас сорт-сосулька? :05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nataly сказал(а):

Вот! Именно! Постоянная влажность и современные гибриды - вот залог успеха. Сорта любят в стрелку идти, я еле переубедила подругу перейти на гибриды )))))) Я тоже престижевскими семенами очень довольна, поэтому и посеяла в парник, думаю всё должно быть ок. 

 

Ну так надо было сразу и пояснить ))))))) Мож у вас сорт-сосулька? :05hid:

Извините))))))   Нет, у меня не сосулька)))  Третий гот не сосулька, круглая редиска, 16 дней называется)))

Ссылка на сообщение
5 часов назад, trofi сказал(а):

мы в субботу пересадиди декоративную яблоню, 2.5 метра высотой.:05hid:Привяли слегка листья и цветы. Но видно, что жить захочет-выживет.

 Я бы пересадила. Погоду обещают дождливую и прохладную.

С яблонями надо осторожнее. У нас нормальная росла не на месте. ей уже было наверно года 5. Причем пересаживали весной, еще до распускания почек. Так чахла года 3. Вроде и не умирает и листья распускает. когда остальные почти уже и отцвели. ну и не цвела совсем. Еще и малина ее глушить начала. Разрослась, яблоня то ей не конкурент. Правда читала, что они наоборот помогают друг-другу. А этой весной муж вырубил вокруг яблоеньки всю малину. Она и отставать от других перестала и ... расцвела! :07preved: Похоже перестала болеть. Правда сухие ветки есть, надо вот вырезать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня обратила внимание,что у меня у сирени все листья какие-то жеваные...ПЕрвый раз у меня такое...Визуально никого не увидела...Что с ней может быть и чем это попрыскать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Даже не знаю,что сказать,такая я злая на поставщика!!:angry:В прошлом году вместо Барбадоса подсунули какую то хрень,просто красный бахромчатый тюльпан,накатала уже претензию с фотками.И вообще,что то многовато красных тюльпанов у меня.а я их точно не брала)) Значит пересорт.Жаль,сорта не подписаны у меня.Позвоню им сегодня,не работали они в праздники.Лентяи

Лен, а у меня все твои луковичные тютелька в тютельку по сортам. ОООочень пнгравился тюльпан El Nino. Сначала показался каким-то голенастым, да и цвет как-то не очень, но потом - просто чудо. Высота около 90 см. Огромнейшие колокольчики с переливами от оранжевого к красному и с бордовой полосой. Цветут третью неделю. Во время ветра многие тюльпаны облетели, а этот выдержал. Нарциссы просто офигительные.  Уже понятно, что формируют по второй-третьей луковице.Сорта все записаны, но записи на даче. Мускари бело-синие - чудо! Оранжевые гиацинты - прелесть! Спасибо огромное!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

. ОООочень пнгравился тюльпан El Nino. Сначала показался каким-то голенастым, да и цвет как-то не очень, но потом - просто чудо. Высота около 90 см. Огромнейшие колокольчики с переливами от оранжевого к красному и с бордовой полосой. Цветут третью неделю. Во время ветра многие тюльпаны облетели, а этот выдержал.

Я тоже этот тюльпан  Эль Нино очень люблю Он у меня растет лет наверное 5-6 , без выкопки на одном месте...Просто красавец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Я тоже этот тюльпан  Эль Нино очень люблю Он у меня растет лет наверное 5-6 , без выкопки на одном месте...Просто красавец!!!

Ой, как хорошо, что ты написала про невыкопку этого тюльпана.  А то у меня с этим вечная проблема.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне его не хватило)) на картинке очень красивый был:)Я вообще цветением луковичных в этом году недовольна,не набирают размер из-за засухи.Очень понравился Орка,тока низенький у меня.Ластинг лав необыкновенно красивый цвет,глубокий вишневый чтоли.Негритта перрот и еще какой то красный попугай очень красивые.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Мне его не хватило)) 

Лен, ты прям сапожник без сапог...Ну как же так ты себе любимой.....

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

image.jpeg

image.jpeg

 

Первая фотка вообЧЕ отпад...

Вот всем хороши бахромчатые,но бокалы маловаты...Или это у меня такие они...То ли дело у Дарвиновых гибридов-вот уж всем удались- и красотой,и высотой, и бокалы крупные, и неприхотливые...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

К сожалению, не помню сорт тюльпана из осенней закупки, и не сфотала его. Темно-розовый, бахромчатый,  махровый. с белой каймой. Низенький такой, красавец неописуемый. Так довольна всей осенней закупкой, хотя, откровенно скажу, побаивалась того, что вырастет. А сейчас хожу любуюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У нас сегодня праздник первого кабачка Лены)))Пожарили и съели)Вкусный)У пекинской капусты уже листья рву на салат,и петуньки-маточники расцвели...Красотень...

Кабачок Лена.jpg

Пекинка.jpg

Петуньки.jpg

  • Нравится 18
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

У нас сегодня праздник первого кабачка Лены)))Пожарили и съели)Вкусный)У пекинской капусты уже листья рву на салат,и петуньки-маточники расцвели...Красотень...

Кабачок Лена.jpg

Пекинка.jpg

Петуньки.jpg

Манюня!!!  Моё предложение в силе))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

не в цвет, в рост)))))) ей не жарко и не сухо.  Что значит в рост?  А это значит в высоту растёт , а в ширину не хочет.

редиска свет любит. солнышко. и загущать ее нельзя. 

поливать. больше ей ничего не надо!  а раз 3ий год сажаешь один сорт. и он не растет. нахрена его сажать?

дуро краснодарское" Родос"  растут у меня. правда на грядке результат завсегда лучше. чем в теплице. света больше и перегрева нет.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

У нас сегодня праздник первого кабачка Лены)))Пожарили и съели)Вкусный)

 

 

 

Хоть тёзку и схомячили, но результаты ПРЕВОСХОДНЕЙШИЕ!!!!

Мария, :hat::hat::hat:!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, вад сказал(а):

редиска свет любит. солнышко. и загущать ее нельзя. 

поливать. больше ей ничего не надо!  а раз 3ий год сажаешь один сорт. и он не растет. нахрена его сажать?

дуро краснодарское" Родос"  растут у меня. правда на грядке результат завсегда лучше. чем в теплице. света больше и перегрева нет.

Всё мимо. Редиска сначала была одна в теплице, вдоль торцевой стены. Посеяна умеренно, взошла еще меньше.. Сорт 16 дней , билят, первый гот!!!!

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

К сожалению, не помню сорт тюльпана из осенней закупки, и не сфотала его. Темно-розовый, бахромчатый,  махровый. с белой каймой. Низенький такой, красавец неописуемый. Так довольна всей осенней закупкой, хотя, откровенно скажу, побаивалась того, что вырастет. А сейчас хожу любуюсь.

Вспомнила сорт тюльпана - Брест. Ну, очень красивый!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девоньки, здрасьте!!! У меня вопрос по клематису  Semu: надземная часть не подает признаков жизни( посажен в прошлом году)  Есть ли вероятность того, что от корня кто-нить вылезет?  Вроде что-то виднеется, но пока не понять.  Спасибо)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Девоньки, здрасьте!!! У меня вопрос по клематису  Semu: надземная часть не подает признаков жизни( посажен в прошлом году)  Есть ли вероятность того, что от корня кто-нить вылезет?  Вроде что-то виднеется, но пока не понять.  Спасибо)))

Ждите, некоторые клематисы очень долго просыпаются.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А может кто подсказать как гладиолусы подтолкнуть к пробуждению?

Тут на прошлой неделе купила на попробовать их и лилии, лилии сказали в холодильник пока(но там вроде уже ростки). А с гладиолусами не понятно,сказали просто на балконе положить,но они так и лежат тихо или так и должно быть?:dnt:

Ссылка на сообщение

Мне El Nino тоже очень понравился. А красный бахромчатый хоть и не Барбадос но я им довольна, дольше всех цветет уже. Пересортом у меня вылезли мускарики и еще какой-то тюльпан белый, совсем маленький.

Лен, а таблички той закупки не осталось у тебя? Хочется знать сорта тюльпанов что понравились, я названия не сохранила себе. Цветет какой-то оранжевый махровый и белый с бордовым махровый. Оба низкие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Скормила первый огурчик мужу, чтобы урожай хороший был:). Картошку окучила, в этом году посадила Нандину, Удачу и Ред Скарлет, все вроде ранние сорта. На многих индетах уже по первой помидорке.large.DSC00472.JPG.7b7e382efe300346d3d59779c09d7954.JPG

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...