Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Девоньки, помогите понять, что это?

IMG_20190515_091537_resized_20190515_092124282.jpg

а мне кажется,это пустырник...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще вспомнила, что НЕЖЕЛАТЕЛЬНО посадить рассаду, именно перец и баклажана, хотя они как пасленовые, но томат - исключение, - это посадить после пикировки глубже семядольных листьев. Такое вы припомните?, то есть как пикировали? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а мне кажется,это пустырник...

я тоже склоняюсь к сорняку, потому что под забором в другом углу тожеть встречал)))  Дельф не мог рассеяться, так как ему второй гот.  А пустырник что, женат на хризантеме? Посреди засохших кустов хризантемы  растет))))

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

А пустырник что, женат на хризантеме? Посреди засохших кустов хризантемы  растет))))

у меня пустырник женится на ком хочет,посреди чего угодно  растет,везде может взойти......

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, EMILIA сказал(а):

Может быть это всё-таки дельфиниум рассеялся, у меня они по всему огороду встречаются.

 

1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Девоньки, помогите понять, что это? Который день башка в размере увеличивается)))  Сначала грешил на Дельф, но на фото стебель светлее и лист чуть темнее. Щяс посмотрел- в семи кустах хризантем  вот это)))) Это что, хризантема?

IMG_20190515_091537_resized_20190515_092124282.jpg

Ненене! Увы, не хризантема и не дельф, сорняк абсолютный, цветёт мелкими желтыми цветами с мохнатой серединкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Татуня сказал(а):

Еще вспомнила, что НЕЖЕЛАТЕЛЬНО посадить рассаду, именно перец и баклажана, хотя они как пасленовые, но томат - исключение, - это посадить после пикировки глубже семядольных листьев. Такое вы припомните?, то есть как пикировали? 

Все заглубляю немного при пересадке, но дохнет только один, каждый год разный, сорт и места высадки разные. Ну, один из 80 - не велика потеря, это я от своего занудства морочусь, не могу смириться с тем, что не могу понять, а значит и устранить причину 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Хатор сказал(а):

Пока, только выдвигаются цветоносы и до сбора ягод еще больше месяца, последний раз обработала химией, потом буду биопрепараты пользовать. Баковая смесь :

Оберон -2мл на 6 литра - это акарицид от клеща ;

Алатар - 5 мл на 4 литра - от долгоносика, .

Луна Транквелити - 6 мл на 6 литра - от болезней

Альбит  - антистресс

Хватило бы одного препарата от вредителей - или оберон рапид или алатар. Эти препараты сами по себе являются баковой смесью, содержат два компонента, и оба действуют на большой спектр вредителей. Оба имеют 1класс опасности для пчел. Я бы не стала сейчас использовать столько химии на клубнике, целых пять препаратов. Ну если только на маточниках, без употребления ягод в пищу. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, LanaD сказал(а):

 

Ненене! Увы, не хризантема и не дельф, сорняк абсолютный, цветёт мелкими желтыми цветами с мохнатой серединкой.

 

18 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

 ну вот(((((( а счастье казалось так близко)))

Нашла! Гравилат городской http://www.udec.ru/sornyaki/gravilat.php

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Мила сказал(а):

Свет, три года назад , в теплице ..на одном  месте пару хороших кустов дорастали до определенного размера и увядали . Выдергивала их , проверяла ствол на предмет проволочника, но все было чисто.... Так продолжалось два сезона, потом  посадила по периметру грядок и конкретно в том проблемном месте бархатцы, которые разрослись и чуть не забили томаты, ведь корни  ого-го какие  большие !!!! Но больше такая проблема не появлялась!!!!! Наверно эти цветы как-то вылечили землю!!!!!!!

Милочка, так всё время в разных местах. Почву после выдёргивания растения проливаю сначала перекисью, потом кладу глиокладин.  И отросший перчик через недели три возвращается на прежнее место, и нормально растёт. И на следующий год на этом месте тоже перчик нормально (ттт) растёт, а бяка в другое место мигрирует, и совсем не рядышком :dnt: Ну ладно, всем взорвала мозХ, проблема не глобальная, приму как данность - и переживу!:girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Svetikk , как у тебя перчик Ярые лучи? У меня цветет... Распушился кустик. Помогло, кажется, перемещение рассады под той подсветкой. Листья быстро обрастали там размером. :huh: Вчера перенесла на свет от окна, хватит мне его побаловать. Бутоны смотрят вниз, значит, плоды будут как у большинства - вниз смотрят. :girl_cool:

 

Рассажен по небольшим горшкам, стоят в теплице. Пока миниатюрный, около 10см в диаметре и 5-6см в росте, ещё не цветет.

Хорошие у тебя лампы:grin:

Изменено пользователем Svetikk
Ссылка на сообщение

С определением дельфов- только что яблоко на голову упало: у каждого дельфа с прошлого года стоит метровый колышек!!!!   Нет колышка- всё нахер!!)))   О какой я умный))))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Пока миниатюрный, около 10см в диаметре и 5-6см в росте,

Побежала мерить... Диаметр 15см. высота 7-8см. Да, под той подсветкой, пусть не мощной, быстрее растут. 29 марта сеяла для одной знакомой, по просьбе её мужа какие-то все халапеньо, что у меня. Одного пикировала себе, остальное отдала. Т.к. пропустила того сорта, а он любимый наш. слабоострый. Сейчас высотой 12см, а диаметр...20см. :09fp: И еще полезут пасынки. Перевела на окно.

Вот что значит, когда ставить рассаду просторно. Только где взять такую площадь.  :sad: 

Вот думаю о задаче - сократить количество... :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

С определением дельфов- только что яблоко на голову упало: у каждого дельфа с прошлого года стоит метровый колышек!!!!   Нет колышка- всё нахер!!)))   О какой я умный))))))

А вот это зря! У меня Дельфы по всему саду мигрируют, такие красули иногда из самосева образуются!

Ссылка на сообщение
19 минут назад, LanaD сказал(а):

всем взорвала мозХ, проблема не глобальная, приму как данность - и переживу!

Вместе переживем с тобой, ведь у каждого из нас может случиться такое. :sad: Бы понять причину. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

помогите понять, что это?

Пустырник...

http://www.plantarium.ru/page/image/id/55411.html

http://www.plantarium.ru/page/view/item/22365.html

он немножко может быть разным...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LanaD сказал(а):

А вот это зря! У меня Дельфы по всему саду мигрируют, такие красули иногда из самосева образуются!

Рано, Леди))) Тока второй гот)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Пустырник...

http://www.plantarium.ru/page/image/id/55411.html

http://www.plantarium.ru/page/view/item/22365.html

он немножко может быть разным...

он родимый!!! Аккурат)))

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

он родимый!!! Аккурат)))

И теперь я буду знать имя того сорняка, у нас встречается. :girl_cool:

Ссылка на сообщение

Девушки, у кого есть Контакты проверенного остеопата, который работает с беременными? Желательно женщину. Поделитесь, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

а мне кажется,это пустырник...

И мне! Сердечную травку напоминает.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

Рано, Леди))) Тока второй гот)))

И чо?! Если цвёл - семена разлетелись, взойдут - чё их фтопку?! надо просто научиться их опознавать! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, LanaD сказал(а):

И чо?! Если цвёл - семена разлетелись, взойдут - чё их фтопку?! надо просто научиться их опознавать! 

Да ничё!!!  А как их распознаешь в  бражьей бочке после газонокосилки?)))

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Да ничё!!!  А как их распознаешь в  бражьей бочке после газонокосилки?)))

Не, ну тут не поспоришь - после газонокосилки - не вариант, да уже и незачем:cheesy:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...