Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

В огороде сушь. Кроты перебрались в парник :09fp: Эти, судя по количеству земли, строят трёхэтажные апартаменты. :angry:  Кротоловок нет, попробую насыпать им кротовьей отравы. 

 

IMG_7179.jpg

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Я тоже фанат кольраби, как в прошлом году угостили! В этом году сама сажаю. На терке кольраби, свежие огурчик, укропчик и сметанка - очень свежий и освежающий салат. И у кого проблемы с жкт  - нет вздутия.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

ооооо моя уже явно побольше...а угощали нас тогда,была большая,см 25 и вкусная...

Попробую сегодня Венскую голубую сорвать,у нее такой цвет прикольный)

 

Она очень быстро перерастает, становится волокнистой. Не держите ее долго.

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как формировать малину? Сколько новых отростков оставлять? И когда удалять? Сейчас или осенью лишние?

 У меня на некоторых штук по 20 крапивки лезет:rolleyes: .

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nataly сказал(а):

В огороде сушь. Кроты перебрались в парник :09fp: Эти, судя по количеству земли, строят трёхэтажные апартаменты. :angry:  Кротоловок нет, попробую насыпать им кротовьей отравы. 

 

IMG_7179.jpg

Тоже пожалуюсь.У нас в этом году небывалое количество кротов! Такого никогда не было.:angry:Перепахали все грядки,помимо газона.Особенно жалко огурчики и лук Эксибишен.Муж ставит на них кротоловки,а они обходят их рядом,жутко умные оказались.Я не знаю что и делать,все грядки дыбом,да такие терриконы строят-мне почти по колено.Перепробовали все мыслимые и немыслимые методы борьбы с ними.Наверное они победят в конечном результате.:cray2:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, trofi сказал(а):

Не держите ее долго.

Первая пошла))Вкуснаяяяя,съели с мамой)Муж сказал -"Бяка")и съел пару Июньских)

кольраби венская голубая.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, IVOLGA сказал(а):

методы борьбы с ними

Оля,у нас ранней весной было все вскопано,а потом коты мои два крота поймали и пока тихо(тьфу тьфу).Может кота завести вам?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, trofi сказал(а):

Как формировать малину?

И я бы послушала,тоже не знаю-как.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ГринМен сказал(а):

В догонку вопрос про летние посевы.

Кому какие сорта дайкона нравятся?

Я всегда сажал сорт, привезённый из Вьетнама, но за пять лет всхожесть семян сильно упала.

Что теперь покупать? Почти не знаю сорта.

У меня по дайкону ооочень простые предпочтения - он не должен быть длинным. Сажу Сашу - корнеплод белый свеклообразный. Сажала ещё розовый внутри и белый снаружи  Старс-могу ошибиться с названием, красивыыый в салате, но мякоть погрубее. Т е для меня Саша, то что надо. Уже несколько лет. Совсем длинные сорта у меня ломались, и землю под них очень глубоко надо обрабатывать-отказалась от них, и нам на двоих одного крупного длинного много для салатика, приходилось резать , неудобно. Репа осенью у меня не получается, не знаю почему, а дайкон и пекинка всегда получаются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, trofi сказал(а):

Как формировать малину? Сколько новых отростков оставлять? И когда удалять? Сейчас или осенью лишние?

 У меня на некоторых штук по 20 крапивки лезет:rolleyes: .

Оставляю по 5-7 новых побегов в кусту. Удалила вчера все слабые, сейчас самое время, муха до меня уже отсортировала.:angry: гадина. Чем мощнее побег возобновления, тем больше она ягод заложит. При условии хорошей кормежки и полива.Всю крапивку от куста , которая будет расти в течение лета отсекаю лопатой - она тоже много питания забирает. Стараюсь следовать методу Соболева.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Про малину, оставляю 5-7 самых сильных побега, занимаюсь ею сразу как отплодоносила. Вырезаю, кормлю говнецом, срезаю верхушки у хлыстов выше меня. С ремой геракл оставляю все побеги, вырезаю только отплодившие и верхушки срезаю уже в октябре с недозрелыми ягодами, сиавлю веник в вазу в дом и там они дозревают. В зиму не скашиваю под корень, собираю 2 урожая

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Первая пошла))Вкуснаяяяя,съели с мамой)Муж сказал -"Бяка")и съел пару Июньских)

кольраби венская голубая.jpg

Манюня наша!!!  Если муж сказал  бяка- значит что-то не так в подаче материала)))  Приготовь ему правильно)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Подмосквичка сказал(а):

Шампиньоны видимо грибы совсем неубиваемые. Вот около офиса на газоне повыскакивали. 

20190607_123122.jpg

Мы жили около Курского вокзала. Я была маленькая. Мы с бабушкой собирали всегда. И сейчас полно. Я на Таганке живу. У нас за домом на газоне всегда есть.

33 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Девоньки и юноши! Подскажите , плиз, это полынь или хризантемы?IMG_20190608_081240_resized_20190608_081323820.thumb.jpg.89585b2378b7c83555872f253aa2c5b4.jpgIMG_20190608_081228_resized_20190608_081356838.thumb.jpg.6451c2b234cbd9b09586651461f462f2.jpg

Не похоже на хризантемы. Ждите еще кого нибудь. Может кто узнает.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

значит что-то не так в подаче материала)))

Наоборот,хорошо,что не любит кольраби,нам с мамой и так мало!)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Белка сказал(а):

Не похоже на хризантемы. Ждите еще кого нибудь. Может кто узнает.

Самая красивая из Алёнок!!! В полуметре от этой поросли у меня растет куст хризантем, листья очень похожи. Если бы рядом куста не было, и вопроса не было бы.

Ссылка на сообщение

Мой сорняк). Выкопала пару катарантусов из грядки осенью. Занесла  дом, сунув в горшок с землей. И забросила на холодном и темном окне. Изредка поливала. Ну катарантусы загнулись благополучно. И кое какая растительность огородная в горшке проросла. И вот один из сорняков. Прямо хочется сказать какого....Валера, я с января ношусь с кокосовыми таблетками и подсветками...Если оно в режиме заброшенной сироты самосевом растет. И как растет..

Лан, у меня в этом году 20 помидоров в теплице. Тонкие звонкие и на диком расстоянии. Открыта с мая нараспашку. Кладик с неделю точно на трех кустах. И не слабый. На сердцах и беспроблемном Бабушкино.

 

20190601_175509-min.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Мой сорняк). Выкопала пару катарантусов из грядки осенью. Занесла  дом, сунув в горшок с землей. И забросила на холодном и темном окне. Изредка поливала. Ну катарантусы загнулись благополучно. И кое какая растительность огородная в горшке проросла. И вот один из сорняков. Прямо хочется сказать какого....Валера, я с января ношусь с кокосовыми таблетками и подсветками...Если оно в режиме заброшенной сироты самосевом растет. И как растет..

Та же фигня, но с помидором. На даче стоял летом горшок с геранью, а с крылечка, бывало, в цветочный ящик подпорченные  помидорки кидали, совсем уж засушенные. И вот, проросли прям кучкой в Москве по весне. Заметила, когда уже по 10 см были, и такие крепенькие , толстенькие. Ради прикола рассадила. Очень коренастая рассада получилась, здоровенькая. Высадила в грунт. Вот сейчас такая.  Интересно, что получится. Думаю, что-то раннее и черриковое или мелкое, типа июньского, июньского желтого, может чибис...

large.IMG_7209.jpg.52dc4c6a5d7e8ed5fd21355914077659.jpg

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Девоньки и юноши! Подскажите , плиз, это полынь или хризантемы?IMG_20190608_081240_resized_20190608_081323820.thumb.jpg.89585b2378b7c83555872f253aa2c5b4.jpgIMG_20190608_081228_resized_20190608_081356838.thumb.jpg.6451c2b234cbd9b09586651461f462f2.jpg

По мне так это сорняк. Мне кажется, хризы другие совсем.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...