Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что это  чернобыльник (полынь обыкновенная) . Сорняк для огорода.

Изменено пользователем Роксана
Ссылка на сообщение

В 05.06.2019 в 13:29, Ninulia сказал(а):

А вы его спрашивали- растение-то? Ну с пасынками еще понятно, кусты стараются нарастить, но в нашей местности просто не успеют эти кусты вырасти. Но листья то? Они же нужны кустику для дальнейшего роста, даже для будущих плодов!

А сколько этих листиков до развилки? Штуки четыре. Листовой аппарат у перца после развилки достаточно мощный, чтобы кормить плоды. А нижние , порой, и сами отваливаются. Наверно, надо было уточнить, листья я, лично, удаляла после сформированных побегов после разветвления перца с хорошей листвой.

Ссылка на сообщение

Вот томат замаревский великан:sad:больные листья снизу доверху. Это почти май ещё, а что будет дальше. Я никогда томаты химией не обрабатывала. Только всякими фито и кефирами для профилактики. Что делать-то? Некоторые томаты с первых кистей уже набрали вес.

75C72307-30AD-45CE-B2DF-3ABD3C95FABE.jpeg

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение

Татьяна, на нижних листьях? Если да, то я бы просто обрывала. До верху....да, пас. Не люблю химию. И также бы не обрабатывала кефиром, не создаю лишнюю влагу на кустах. Возможно от избытка влажности. Постарайсь больше проветривать. Если арочная теплица, ладно, а торцы можешь отвинить? У меня иная теплица, поэтому не могу советовать, как лучше проветривать....:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Я всё думала, чем обработать для профилактики, ничего лучшего не придумала, как опрыскивание Фитоспорином с Альбитом согласно приложенной инструкции. Понимаю, что это средство безобидное, но и пользы мало. Профит Голд хотела, но побоялась химию во время цветения давать. 
Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день . Подскажите пожалуйста, как лучше поступить с черешней ? Одно молодое деревце жрут какие то гады , я его обработала вчера и на взгляд живность убила . Листья срезать надо теперь ? 

5FE453A2-9679-4B80-A7FF-4BD56F90F32E.jpeg

F20BDE5E-C484-4B95-AD15-2A545984E86E.jpeg

Ссылка на сообщение

Я бы ничего не трогала, достаточно, что уже дохли тли....И подкормить стоит, но до середины июня, иначе побеги жирные не выдержат морозы. То есть потом подкормить калием и фосфором. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здрасьте)))   Чесночные стрелки, Рецепт. Мой!!!

Нежное свиное мясо ( у меня были шейка и антрекот) нарезал полосками, размером с карандаш  ( в диаметре). Обжарил минут пять на сковороде, добавил немного воды и накрыл крышкой.  Нарезал стрелки,  лук репчатый, морковь, перец Болгарский. Минут через 10 крышку долой, добавил масла и поклал перец. Минуты через три, высыпал в сковороду стрелки( не вареные) , лук и морковь. Еще через три минуты выключил. Пусть постоит попреет минут 10, хорошо?  Всё, готово!!! Сойку добавил в тарелку по вкусу, так как сойки бывают разные, я начинаю с чайной ложки на тарелку. Для гарнира запек в микроволновке пару картошин. На параллельной тарелке лежали кинза и июни. Учитывая высокую требовательность, к приготовленным мною блюдам,  поставил себе 4, без минуса, бес плюса)))))

Изменено пользователем IVOLGA
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Татьяна, на нижних листьях? Если да, то я бы просто обрывала. До верху....да, пас. Не люблю химию. И также бы не обрабатывала кефиром, не создаю лишнюю влагу на кустах. Возможно от избытка влажности. Постарайсь больше проветривать. Если арочная теплица, ладно, а торцы можешь отвинить? У меня иная теплица, поэтому не могу советовать, как лучше проветривать....:smile51:

В этом году ничем ещё не обрабатывала, вот я балда :cray2:а сегодня утром смешала фитоспорин с с какой-то вытяжкой из хвойных ...забыла название и рано утром побрызгала. У меня теплица домиком открыта дверь и противоположный фронтон, но вот в этом году первый раз замульчировала в ней баклы  и перцы, а на прошлой неделе ещё и томаты. Может зря? Эх, на след год посажу  треть гибридов. У меня  сейчас три штуки просто красавцы - надеюсь они не загнуться

Ссылка на сообщение
В 07.06.2019 в 15:16, Nataly сказал(а):

В огороде сушь. Кроты перебрались в парник :09fp:

 

 

Тьфу-тьфу.Сажаю черные бобы.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Здрасьте)))   Чесночные стрелки, Рецепт. Мой!!!

Нежное свиное мясо ( у меня были шейка и антрекот) нарезал полосками, размером с карандаш  ( в диаметре). Обжарил минут пять на сковороде, добавил немного воды и накрыл крышкой.  Нарезал стрелки,  лук репчатый, морковь, перец Болгарский. Минут через 10 крышку долой, добавил масла и поклал перец. Минуты через три, высыпал в сковороду стрелки( не вареные) , лук и морковь. Еще через три минуты выключил. Пусть постоит попреет минут 10, хорошо?  Всё, готово!!! Сойку добавил в тарелку по вкусу, так как сойки бывают разные, я начинаю с чайной ложки на тарелку. Для гарнира запек в микроволновке пару картошин. На параллельной тарелке лежали кинза и июни. Учитывая высокую требовательность, к приготовленным мною блюдам,  поставил себе 4, без минуса, бес плюса)))))

Хочу добавить: чтобы были стрелки с мясом а не мясо со стрелками, стрелок должно быть много. У меня своих было недостаточно, ездил на рынок, еле нашел сердобольную старушку со стрелками)))))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Хочу добавить: чтобы были стрелки с мясом а не мясо со стрелками, стрелок должно быть много. У меня своих было недостаточно, ездил на рынок, еле нашел сердобольную старушку со стрелками)))))

Я китайский вариант делаю, в воке, так там вообще соотношение как в анекдоте про жаркое из рябчика и конины - соотношение один к одному: один рябчик и один конь!:mosking:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Утеплился Притенился! В самое пекло температура на высоте 1м. доходила до 32, 7С. Но судя по прогнозу на неделю придется делать по первому варианту!:help:

20190607_155457.jpg

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Притенился!

Вот у себя заметила, что в теплице чуть "прохладнее" на 1-3 градуса, теплица поперек юга, и датчик температуры был на южной стороне, что увидела разницу...:huh: Правда, теплица проветрена также с обоих боковых сторон, северной и южной. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пока было не жарко(6-15) оборвала листики почти до первой кисти. С Июньских каждый день лопаем помидорки- очень вкусные, огурчики сейчас малосольные сделаю:03niam:.

large.DSC00510.JPG.f5b7f93952917b976caaf103f8ea7568.JPGlarge.DSC00515.JPG.7e111f015e3d1f54e091b85c4edc7225.JPG

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Утеплился Притенился! В самое пекло температура на высоте 1м. доходила до 32, 7С. Но судя по прогнозу на неделю придется делать по первому варианту!:help:

 

Саша, спасибо огромное, что напомнил про такой способ снизить температуру в парнике, я чёт забыла. Побежала и сразу накинула тонкий лутрасил, но внутри, моя конструкция парника позволяет. Прям ощутимо стало прохладнее внутри. 

:08thanks:

Ссылка на сообщение
В 09.06.2019 в 10:45, Ivatania сказал(а):

Вот томат замаревский великан:sad:больные листья снизу доверху. Это почти май ещё, а что будет дальше. Я никогда томаты химией не обрабатывала. Только всякими фито и кефирами для профилактики. Что делать-то? Некоторые томаты с первых кистей уже набрали вес.

75C72307-30AD-45CE-B2DF-3ABD3C95FABE.jpeg

Я, конечно, извиняюсь:rolleyes:. Но для не любителей химии 2 варианта: выдернуть больной куст или смотреть.

 Сейчас начала июня. И к середине сезона в теплице будет ужас.

 Я сама такой бывший нелюбитель химии. В результате: монилиоз, коккомикоз-эти почти погубили вишни, Мр-нет урожая крыжовника, альтернариоз- крыжовник лысый был уже в середине июля, парша на яблоках итд, абсолютно пятнистая  листва у клубники.

 Девочки, либо шашечки, либо ехать.:smile390: Не обижайтесь!

 Про народные средства не знаю. У меня они ничего не лечили, в лучшем случае сдерживали.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Мы клубники уж объелись! За 2 дня собрали кило 6. Как же мне нравятся фриго сорта! Собирать одно удовольствие! Про вкус не скажу, все собираю в 1 кастрюлю. Хотя, вчера пробовала по сортам, когда поливала и ела помытую шлангом и пропущенную.:cheesy:

 Девочки, очень фриго рекомендую! Цена-сказка, приживается отлично! Сорта можно выбрать любые. На ваш вкус, есть очень вкусные.

 В этом году уберу всю мелкую старую, а ее грядок 5. МЕста будет вагон.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, trofi сказал(а):

Мы клубники уж объелись! За 2 дня собрали кило 6. Как же мне нравятся фриго сорта! Собирать одно удовольствие! Про вкус не скажу, все собираю в 1 кастрюлю. Хотя, вчера пробовала по сортам, когда поливала и ела помытую шлангом и пропущенную.:cheesy:

 Девочки, очень фриго рекомендую! Цена-сказка, приживается отлично! Сорта можно выбрать любые. На ваш вкус, есть очень вкусные.

 В этом году уберу всю мелкую старую, а ее грядок 5. МЕста будет вагон.

мне тут на севере ещё до клубники далеко. Я несколько раз прочитала пост, слюнями позахлебывалась :cray2:Фриго это всего лишь технология, чего нам эти похвалы,  а самое главное—то где? Какие сорта посажены? Какие сорта понравились? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...