Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мила сказал(а):

Всем добрый день!!! Подскажите мне , чем обработать в теплице огурцы? Был рецепт форумский от ЛМР , но не могу найти!!! В этом году посадила их в теплицу:01mail:

Привет, дорогая!

От Юлии @Tiffany :

"

Я в прошлом году регулярно обрабатывала огурцы раствором сыворотки с зелёнкой. И мне это очень нравилось. Зелёнку, так же как и йод постоянно использую в саду.
Обработку огурцов делала раз в неделю ( по пятницам, это у меня был банный день , потому, что я из буквально купала )
Я делаю раствор прямо в 1 литровом опрыскивателе: 200 мл сыворотки ( или обезжиренный кефир), 4 капли зеленки и доливаю теплой водой. И очень обильно смачиваю каждый лист с обеих сторон, жидкость стекает по листу. Мне больше нравится сделать нужное количество порций в опрыскивателе, чем разводить в ведре. Провожу такое купание 1 раз в неделю. В первую очередь для меня это профилактика от ложной мучнистой росы.
Антисептическое действие зеленки обусловлено содержащимися в ней соединениями меди. Кроме того, она полезна для растений и как удобрение, в состав которого входят микроэлементы. Поэтому, чтобы не допустить возникновения таких болезней как ложная мучнистая роса, мучнистая роса и прикорневая гниль и потом не лечить их, я все лето после высадки рассады огурцов на шпалеры делаю профилактические обработки. Случается что огурцы, растущие на шпалере, гибнут от прикорневой гнили. Чтобы этого не случилось, надо стебель огурца на 10 см от земли смазывать зеленкой, разведенной в соотношении 1:2 ( часть зеленки и 2 части воды ). Достаточно 2-х обработок. Для этой же цели я иногда развожу в ведре теплой воды 10 капель зеленки и поливаю огурчики под корень.( как вечерний полив ) Огурчики любят полив, но не любят то количество осадков, которое у нас часто на них выливается. Поэтому и стараюсь их уберечь."

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Big_Beatle сказал(а):

Может Леди почудить решила?)))  

Не, ну я девушка,  кАнеШнА, ленивая оригинальная, но не настолько! Надо будет немного свежих фото забросить, во избежание международных конфликтов  недоразумений!:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenka сказал(а):

Антисептическое действие зеленки обусловлено содержащимися в ней соединениями меди

В зеленке нет никаких соединений меди. :09fp:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бриллиантовый_зелёный

 

Ссылка на сообщение

Не знаю какие соединения есть в зелёнке, но рецепт работает- в том году до октября огурцы росли. Помидорки мои меня радуют, только фоткать их совсем неудобно- очень много листвы.large.DSC00518.JPG.bbbce9a3679a17a1ace0a71cd4e9c569.JPGlarge.DSC00516.JPG.2a5c8c8fe2676a46dc79683e2170b45c.JPGlarge.DSC00519.JPG.a61dad30fb82bc4a202082a5d7be19bd.JPG

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Несси сказал(а):

Не знаю какие соединения есть в зелёнке, но рецепт работает- в том году до октября огурцы росли.

Антисептик это, он и работает, в вики есть и формула и объяснение насчет его действия в отношении микроорганизмов. Но меди нет! Это всё равно что сказать, что Белизна прозрачная и убивает микробов,  потому что содержит спирт. Ну или еще какой бред. Один неграмотный сказал и пошло кочевать с сайта на сайт, ппц.  

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение

А я не устаю удивляться. 

Гортензии набрали цвет (начало июня всего лишь...), и метельчатые, и древовидные.

Клематисы третьей группы стоят с бутонами.

У чеснока стрелки, как вначале июля. Когда ж его теперь выкапывать? :dnt:

Моя умершая яблоня, у которой почти нет коры, стоит в листьях и завязала яблоки.

Это че ващще? 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, СветaР сказал(а):

А я не устаю удивляться. 

Гортензии набрали цвет (начало июня всего лишь...), и метельчатые, и древовидные.

Клематисы третьей группы стоят с бутонами.

У чеснока стрелки, как вначале июля. Когда ж его теперь выкапывать? :dnt:

Моя умершая яблоня, у которой почти нет коры, стоит в листьях и завязала яблоки.

Это че ващще? 

Глобальное потепление, Леди. Древовидные у меня набрали цвет, метельчатые пока стесняются)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Несси сказал(а):

Не знаю какие соединения есть в зелёнке, но рецепт работает- в том году до октября огурцы росли. Помидорки мои меня радуют, только фоткать их совсем неудобно- очень много листвы.large.DSC00518.JPG.bbbce9a3679a17a1ace0a71cd4e9c569.JPGlarge.DSC00516.JPG.2a5c8c8fe2676a46dc79683e2170b45c.JPGlarge.DSC00519.JPG.a61dad30fb82bc4a202082a5d7be19bd.JPG

Нессечка, а названия красотунов?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Бриллиа́нтовый зелёный (тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат) — синтетический анилиновый краситель трифенилметанового ряда. 

Несовместим с дезинфицирующими лекарственными средствами, содержащими активный иод, 

В сельском хозяйстве ограниченно используется в качестве избирательного гербицида.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ninulia сказал(а):

Но поразил от Лены-Ремко  Блаш!

И до тебя мой блаш добрался? О как.... Ты погоди, когда его попробуешь, вообще моск отъешь. Пальцы слипаться будут. Он у меня действительно крепкий, но листья пониклые, поэтому тесноту переносит легко. И отпусти его на уровне груди, вообщ не пасынкуй, он навяжет стока, и все вытянет. Дозаренные правда уже не такие сладкие, но вполне ничего.....

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, remko сказал(а):

Он у меня действительно крепкий, но листья пониклые, поэтому тесноту переносит легко

Лена, можно к Вам в очередь за Блашем? :smile51:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, herbina сказал(а):

В сельском хозяйстве ограниченно используется в качестве избирательного гербицида.

Голимая химия, а еще и гербицид:09fp:. А его используют как невредное средство, да еще и еженедельно:shocked:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, remko сказал(а):

И до тебя мой блаш добрался? О как.... Ты погоди, когда его попробуешь, вообще моск отъешь. Пальцы слипаться будут. Он у меня действительно крепкий, но листья пониклые, поэтому тесноту переносит легко. И отпусти его на уровне груди, вообщ не пасынкуй, он навяжет стока, и все вытянет. Дозаренные правда уже не такие сладкие, но вполне ничего.....

Лена, спасибо тебе за него! Ты мне сама его присылала- наверно не в этом а еще в прошлом году, урожая 17 года. Я просто забыла его посадить в прошлом.  А в этом вместе с Конфетками сладкими сосульками посадила.  Вот и сравню. Сами помидорки сейчас пока зеленые, похожи. А вот кусты очень разные. Я Конфеты  уже перестала пасынковать, тоже пусть растут сколько хотят. И у меня в этом году из сладких Грушевый апельсин какой-то не такой. Кусты тоже мощные, стебли толстые, листья большие , а главное сами помидорки крупнее обычных раза в 2:shocked:. Неужели перепутала семена ? Но вроде оба куста одинаковы и кисти похожи на те, которые помню, да и форма вытянутая...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

И отпусти его на уровне груди, вообщ не пасынкуй,

Эмммм...не поняла, Лен, до груди не пасынковать или после?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, galka68 сказал(а):

Нессечка, а названия красотунов?

В альбоме названия есть, а тут не видно:cray2:. По порядку Малиновый трюфель, Славянка, Июньский желтый. И очень нра (семена от Нади из Калуги:08thanks:) Дон Камилло Пеппоне растут два куста в разных местах(на солнце и в тени) все кисти без пропуска уже штук по восемь кистей.

Изменено пользователем Несси
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Девушки, подскажите, пожалуйста,  почему баклажаны сбрасывают цветы:cray2:, а ещё где-то читала, что нельзя перцы с баклажанами сажать вместе, а причины не нашла, может кто подскажет почему? У меня посажены вместе :sad:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вкусняшечка сказал(а):

где-то читала, что нельзя перцы с баклажанами сажать вместе, а причины не нашла, может кто подскажет почему? У меня посажены вместе :sad:

У меня тоже в одной теплице и перец и баклажаны ( 3куста) и огурцы. Им всем нужен влажный воздух. При сухом воздухе на баклажаны может напасть паутинный клещ.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Вкусняшечка сказал(а):

Всем доброе утро! Девушки, подскажите, пожалуйста,  почему баклажаны сбрасывают цветы:cray2:, а ещё где-то читала, что нельзя перцы с баклажанами сажать вместе, а причины не нашла, может кто подскажет почему? У меня посажены вместе :sad:

Светлана,я за зиму я много прочитала про выращивание баклажан. Не очень удается эта культура. Очень удивилась,что баклажан не любит много азота в почве. А так как растет тоже с перцами,то грунт естественно заправлен хорошо так навозом. Азот нужен когда подрастет первый плод. 

Посадила без навоза. Но в этом году у нас то жара,то заморозок,что тоже влияет на завязываемость. Бибо вяжет,а вот Фарама,если не ошибаюсь, пока завязей не видела. 

На форуме читала,что нужно чтобы солнечный свет попадал на цветок. Если цветок в тени,то опыления не происходит. Или самим опылять. Рассадила в этом году по одному в ряд. Никакая соринка от солнца не закрывает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Эмммм...не поняла, Лен, до груди не пасынковать или после?

Выше не пасынковать, ниже я веду в 1 ствол, можно и в 3, но т.к. сажаю их я очень плотно, то мне низ нужен боль мень продуваемый, а уже выше я отпускаю и он вяжет как сумасшедший.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вкусняшечка сказал(а):

Всем доброе утро! Девушки, подскажите, пожалуйста,  почему баклажаны сбрасывают цветы:cray2:, а ещё где-то читала, что нельзя перцы с баклажанами сажать вместе, а причины не нашла, может кто подскажет почему? У меня посажены вместе :sad:

голодные, корми.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

На форуме читала,что нужно чтобы солнечный свет попадал на цветок.

это так, в морду цветка должен попасть луч солнца. И кормить их нужно разнообразныи рационом и постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня вчера созрел первый Блашик)Лена Ремко спасибо за семена) И я завела голошеих курей,уточек-мулардов и 10 бролей взяла)

Блаш Утенок и Роз.мед.jpg

Голошеии куры.jpg

маленькие бройлеры.jpg

Мулардики.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Несси сказал(а):

ты когда сеяла и высадила помидорки?

Неля,я начала сеять с 23 февраля(проверяла на всхожесть) первые 35 штук посадила 20 апреля в теплицу(накрывала лутрасилом и пленкой и 5 литровые бутылки с гор.водой ставила)-уже все с большими томатами висят,а ЧС от Борисовны первые два плода грамм по 600-700,такие сердечки красивые...

Вторую теплицу заселяла уже позже-1 мая,там меньше завязей,все цветут только.В этом году меня весенние заморозки миновали,к счастью.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...