Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

но до "выдернуть" еще ждать и ждать.

Спасибо,Света за похвалу)Моя основная свекла тоже еще маленькая,я сажаю немного по краю теплицы на раннее потребление морковки и свеклы,еще 4-5 пекинок и зелень всякую и потихоньку выдираю)

Теперь у меня картина Репина-Арбузы в свекле)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, СветaР сказал(а):

Мария, я сажала, но до "выдернуть" еще ждать и ждать. А тебе нужно срочно сменить ник. Ибо у тебя не просто зеленые ручки по самое небалуйся, но их еще и больше двух точно. 

Есть такая богиня, многорукая...забыла, как ее. Вот это ты и есть (ттт).

Нехай себе остаётся Манюней нашей, Шива не звучит)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

кто сажал желтую свеклу из СП у Золушки

у меня растет , но мала еще совсем , на выходных только рассаживать собираюсь . Теперь будем знать,что вырастет))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Девоньки, подскажите, плиз, что это?

Недотрога железконосная, бальзамин,эта  зараза мне весь огород заполонила,борюсь с ней безуспешно...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Недотрога железконосная, бальзамин,эта  зараза мне весь огород заполонила,борюсь с ней безуспешно...

Не, ну это ваще ни в какие рамки не лезет!!!  Она оказывается ещё и всё знает!!!)))  Скромнее надо быть, Манюня наша, скромнее)))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Нехай себе остаётся Манюней нашей, Шива не звучит)))

Манюня нам конечно родней :grin:

 Шива - это бог, а многорукая богиня  - Кали, к тому же она символ разрушения. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Ольга_@ля сказал(а):

многорукая богиня  - Кали, к тому же она символ разрушения. 

Ни, нам этого не нать. Интересно, а зачем разрушительнице столько рук? В принципе, чтоб разрушить, достаточно одной ноги.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

У нас тоже прошел хороший дождь, полил все!:good2: Лето в этом году началось замечательно - без заморозков, тепло, все растет как на дрожжах, пионы роскошно цветут (ранние доцветают), а поздние и те, что в затенении небольшом, еще цветут вовсю, розы уже начали цветение, много сортов уже цветут, многие в бутонах - красотень! Огурчики кушаем давно, вторую волну посеяла в бочки 03 июня на поздние - уже по два листика дали, помидорки вяжут, Июньский и Турбореактивный дали первые красные помидорки (созрели на кусту в теплице в ногах у индетов), в ОГ деты тоже хорошо вяжут, перчиков много на кустиках, уже начинаем срывать в технической спелости те, которые достигли хороших размеров. Кабачки подрастают, можно будет сорвать в воскресенье несколько штучек.  Надюша (Огород Ларионовых), твои Гогошарики рассадка вяжут такие хорошие кругляшки-яблочки-перчики - загляденье! Если честно, когда рассадку получила, то была удивлена, что по сравнению с моей, она была маловата,  но маловата да удалая -под лампами росла быстро, кустики не высокие, но плодовитые!:good2: А Танюше Ш благодарна за усы Купчихи, Азии -ягодки очень хороши! Азия крупная, Купчиху невозможно перепутать с ее расплющенным носиком:grin: А Чамора Туруси еще не созрела - попозже. Ягоды вкусные, ароматные! Жимолости наелись, в этом году она даже послаще, чем в прошлом ( или так кажется:cheesy:) А еще муж сделал в обоих теплицах и на грядках с клубникой и помидорами в ОГ капельный полив. Класс, освободилось много времени от полива вручную. В общем, главное - это радоваться жизни! :good2::02mail:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

А у нас в Гадюкино, как всегда, покапало днем и все:angry:...Под кустами сухо, под хостами сухо...Может ночью польет...

Прольет обязательно! Перевернется и на вашей улице грузовик с печеньем и апельсинами!:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Форумчане, может кому-нибудь пригодится информация-рецепт:

У блогера Валерия ( его ролики "Сад огород своими руками") есть такой рецепт для увеличения завязываемости плодов + защита от болезней + питание по листу. Очень уважаю советы этого блогера - коротко, грамотно, по делу, без лишних слов!:good2:                                 

 Вот этот рецепт: 

1-1,5 г борной кислоты (порошок) - повышает завязываемость

60 кап (1,6 мл) йода - защита от грибковых заболеваний

1ст л мочевины - листовая подкормка

марганцовка -до темно-розового цвета в стакане  - защита от болезней

250 мл молока - прилипатель

 В банку 0,5 л влить стакан молока. В стакане горячей воды развести 1-1,5 г борной кислоты + марганцовку до темно-розового цвета и это влить в банку с молоком - размешать. + 1,6 мл йода (60 кап) - размешать + 1 ст л мочевины - хорошо размешать, довести до 10 л  и опрыскивать и в ЗГ и в ОГ всё: и томаты и перцы и огурцы и кабачки и тыквы и т.д. Такую обработку можно делать 2-3 раза за сезон, не больше.  Я в прошлом году пробовала, делала два раза, мне очень понравилась эта обработка:good2:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ольга_@ля сказал(а):

Манюня нам конечно родней :grin:

 Шива - это бог, а многорукая богиня  - Кали, к тому же она символ разрушения. 

Нееее, есть и многорукая богиня милосердия, это в Китае, Гуинлинь! https://yandex.ru/search/?text=многорукая богиня гуинлинь&lr=213

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 13.06.2019 в 16:29, LanaD сказал(а):

Не, ну я девушка,  кАнеШнА, ленивая оригинальная, но не настолько! Надо будет немного свежих фото забросить, во избежание международных конфликтов  недоразумений!:cheesy:

Ну, вот и мои фото  сегодняшние - теплица и пару кустов - так то уже и не так свободно!:grin:large.2015349660_IMG_8367.JPG.e19ca3af887e6507fd0a416fd43d4ca4.JPG  large.1312399530_IMG_8369.JPG.e128e939f64daf9ad1c64c8c80e781ac.JPG  large.1866541769_IMG_8370.JPG.397ff5489cedaaf5b1a1247272f7fdf7.JPG

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Девушки, у меня вопрос - никому на аукционе томатик Blue Toм (Синий Том) от меня не достался? Если кто приютил, отзовитесь, что у вас растёт? У меня явный пересорт, хоть и симпатишный:cheesy: large.541109189_IMG_8329.JPG.43bd2811b1deb4aa865c4317d13b261c.JPG

Ссылка на сообщение

Короче, это самое....Думал-думал, что бы на завтрак приготовить незаезженное и тут внутренний голос- омлет с овсянкой. Ну ладно думаю, чудить так чудить. Наколашматил 25 штук перепелиных яиц, добавил геркулес и чуток молока,  поставил в сторону, думаю, нехай себе покиснет)))  Пока геркулес напитывался, приготовил остальные ингредиенты: лук, кинза, июни, сыр. Слегка припустил лук, затем добавил парочку июней, еще черес пару минут вылил на сковороду яично-овсяную массу. Через минуту посыпал сыром и зеленю, накрыл крышкой и на слабый гас. еще черес несколько минут выключил , накрыл посудным полотенцем( черным) и ушел крапиву по малине дергать)))) За вкус поставил себе 4+., за дизайн увы троечка, финальный цвет не порадовал)))))

IMG_20190615_092758_resized_20190615_095835871.jpg

IMG_20190615_093349_resized_20190615_095916640.jpg

IMG_20190615_095533_resized_20190615_100414174.jpg

IMG_20190615_095642_resized_20190615_100430061.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

В 14.06.2019 в 17:02, Lenka сказал(а):

Значит вкусить сей плод  и мне удастся у тебя:girl_curtsey:

Лена, спасибо тебе за твои плоды. :smile219: Я  фото перцев из твоих семян уже везде выложила. :1203: Когда твои семена взяла в руки, изучила как и что они любят, подумала, добавила от себя и все получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подскажите кто знает, мои томаты крутят ветки по спирали, листья какие-то растопыренные и мелкие...Что это может быть? Причем и в теплице и в ог, первый раз такое вижу...:help:

Ссылка на сообщение

А у меня вершинка жуткая. Выбросила сегодня штук 6 томатов. Все бифштексного типа. Полив неравномерный в жару наверное.  Я сегодня немножко подстригла растения. В жару не трогала, для тени. Сегодня часа 4 выстригала два парника. Теперь хотя бы войти можно :mosking: .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Белка сказал(а):

 Я сегодня немножко подстригла растения. В жару не трогала, для тени. Сегодня часа 4 выстригала два парника. Теперь хотя бы войти можно :mosking: .

Лена, а не рановато постригла?  Нижние кисти наливаются? У меня внизу тоже  густота, но крупные томаты только у Батяни и у Кумира . А ручонки чешутся все осветить.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже вершинка, и на разных, никогда столько не было, причина  жара? Я поливаю раз в 5 дней по 4 литра.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Белка сказал(а):

А у меня вершинка жуткая. Выбросила сегодня штук 6 томатов. Все бифштексного типа. Полив неравномерный в жару наверное.  Я сегодня немножко подстригла растения. В жару не трогала, для тени. Сегодня часа 4 выстригала два парника. Теперь хотя бы войти можно :mosking: .

И у меня... Хлорид кальция почти весь уже извела.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Аглая (ага, та самая) сказал(а):

И у меня... Хлорид кальция почти весь уже извела.

У меня пока прекратилась(два раза прошлась по Аурии-были мааленькие пятнышки на попоках-зарубцевались,дальше не идут).Сейчас внимательно слежу,хлорид кальция наготове...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...