Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день ! Кто применял Квадрис на томатах , подскажите какую дозировку использовали ?

У Золушки по инструкции 4-8 мл на 10 литров воды , а в на сайтах 40 мл квадриса на 10 литров воды , что то не разбирусь никак )

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nata Gor сказал(а):

Всем добрый день ! Кто применял Квадрис на томатах , подскажите какую дозировку использовали ?

У Золушки по инструкции 4-8 мл на 10 литров воды , а в на сайтах 40 мл квадриса на 10 литров воды , что то не разбирусь никак )

Я опрыскивал Кварисом.

4 мл + 12 мл изабион в 4 литрах воды. Это на теплицу площадью 40 м2. Старайтесь опрыскать нижнюю поверхность листьев. Кладоспориоз именно там и сидит.

На сайте пишут 0.8- 1.0 литр/гектар и 1000 литров на гектар.

40 мл на 10 литров воды это "Ту Мач".

Изменено пользователем ГринМен
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Судя по прогнозу погоды в июле в Подмосковье ожидается идеальная томатная погода. Ночью 15-17, днем не выше 22-25. Периодически дожди.

Готовимся к рекордным урожаям :dance:.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Я опрыскивал Кварисом.

4 мл + 12 мл изабион в 4 литрах воды. Это на теплицу площадью 40 м2. Старайтесь опрыскать нижнюю поверхность листьев. Кладоспориоз именно там и сидит.

На сайте пишут 0.8- 1.0 литр/гектар и 1000 литров на гектар.

40 мл на 10 литров воды это "Ту Мач".

Спасибо , думаю это правильно.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata Gor сказал(а):

Спасибо , думаю это правильно.

1 л = 1000 мл квадриса на 1 га

И

1000 литров раствора на га

Значит 1 мл на 1 литр воды.

1000 литров на 10000 м2(га)

Или 0.1 литра на м2 или 100 мл.

Соответственно на 40 м2 нужно 4 литра воды и 4 мл квадриса.

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ГринМен сказал(а):

и прививка на корни томата

Я в прошлом сезоне прививала баклажаны на томаты.  Получилось,  что урожай был на гибридах,  а сорт ,  Мишутка от Аэлиты , только гнал вегетативную массу. Выдрала. Не болели -  это плюс!  Занимают очень много места с рассады и в грунте - это минус!  Такие Кони!

Фото есть в альбоме за 2018.

В этом сезоне не прививала баклы , чему очень рада , так как у нас засуха ,   а их надо хорошо    поить и кормить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ГринМен сказал(а):

Судя по прогнозу погоды в июле в Подмосковье ожидается идеальная томатная погода. Ночью 15-17, днем не выше 22-25. Периодически дожди.

Готовимся к рекордным урожаям :dance:.

А мои томаты уже уперлись в крышу, где же им вязать эти рекордные урожаи?!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

А мои томаты уже уперлись в крышу, где же им вязать эти рекордные урожаи?!

Таже проблема.Все индеты и даже,как ни странно,все деты уперлись макушками в потолок.Те деты,которые в прошлом году были с меня ростом,в этом году все уже под потолком.Ощущение конца августа.В этом году просто бешенный рост,жирования у них нет.Цветут и плодоносят как обычно.Так и хочется повернуть их  вниз головой и пусть себе растут вниз,до самой земли.:cheesy:Муж говорит,давай сниму крышу и пусть растут сколько хотят.:02mail:

4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

А у меня расцвела исмена.

ИСМЕНА.JPG

Красотулечка!

Ссылка на сообщение

У меня на боковых грядках тоже уже уперлись в крышу. Количество кистей не считала, но цветут под крышей много.  Хочется уже прищипнуть и пусть что завяжется спеет. В прошлые годы все равно под потолком больших и красивых томатов не было. Дозаренные не любим.  Ну нет у нас четырёх метровых потолков. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, VeraV сказал(а):

У меня на боковых грядках тоже уже уперлись в крышу. Количество кистей не считала, но цветут под крышей много.  Хочется уже прищипнуть и пусть что завяжется спеет. В прошлые годы все равно под потолком больших и красивых томатов не было. Дозаренные не любим.  Ну нет у нас четырёх метровых потолков. 

Верунчик привет! Рука так и тянется верхушки поотщипывать,но все индеты начали кисти выдавать ведь только после 8-9 листа,и в итоге получилось только по 4-5 кистей.Маааало!:sad: Хочу много,а нетути,расти нам не куда:girl_cray:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, ААА сказал(а):

Ндаааа......уперлись в крышу, у меня высота 3,20 м, а еще как минимум три месяца до конца сезона...

Саша,я думаю,что всё это от "шикарной"помидорной погоды в мае-июне.

Изменено пользователем IVOLGA
Ссылка на сообщение
Только что, IVOLGA сказал(а):

что всё это от "шикарной"помидорной погоды в мае-июне

Теперь вот надо придумать "шикарный" выход из создавшегося положения, не растить же их вторым слоем вниз...я собственно, не против густой зеленой стены, но болячки -наше все... Вот задумалась, а не снести ли им головы после третьего листа над верхней завязавшейся кистью...? Снизится значительно высота, да и рост немного тормознется, потом продолжить пасынком, за три месяца еще успеют навязать и даже, может, созреть, если не силнокрупноплодные, а вот что делать с черрями?, ума не приложу...придется мастерить что-то вроде внутренней перголы, чтоб они там после трех метров отрывались, как хочется, или уж на улицу вывести?(растут, как специально, у дверей?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ААА сказал(а):

Теперь вот надо придумать "шикарный" выход из создавшегося положения, не растить же их вторым слоем вниз...я собственно, не против густой зеленой стены, но болячки -наше все... Вот задумалась, а не снести ли им головы после третьего листа над верхней завязавшейся кистью...? Снизится значительно высота, да и рост немного тормознется, потом продолжить пасынком, за три месяца еще успеют навязать и даже, может, созреть, если не силнокрупноплодные, а вот что делать с черрями?, ума не приложу...придется мастерить что-то вроде внутренней перголы, чтоб они там после трех метров отрывались, как хочется, или уж на улицу вывести?(растут, как специально, у дверей?

Саша,ты подала хорошую мысль насчёт пасынков,вот только я все их убрала до самой макушки.Надо над этим подумать вплотную.Жалко терять даром три месяца без новых кистей.

Ссылка на сообщение

       Если оторвать голову, то им все равно надо расти  и тогда они наращивают  снова самый верхний пасынок рядом с удаленным. Других вариантов у них нет. Я в этом году случайно обломила один ствол, когда закручивала на веревку, и тоже с удаленными пасынками, ничего, подумал недельку и отрастил уже новый, теперь это вполне себе приличная голова, цветет, вяжет, только короче сантиметров на 70...

    Хотя был один год экспериментов, углядела у израильских профи, 
Они свои черри привязывают не вертикально, а под углом примерно 45*, соответственно, веревочки длиннее получаются. Ну у них теплицы промышленные по километру, там наклоняй и привязывай, одно удовольствие, а моя 8 метров..., так я ухитрилась закрутить по кругу...милый меня чуть в дурку не сдал. В итоге некоторые черрики при  постоянном пасынковании (а это необходимо при таком подвесе) доросли до 5 метров. Красиво тогда получилось, но повторять такой подвиг с перевешиванием больше не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ААА сказал(а):

         но повторять такой подвиг с перевешиванием больше не буду.

А почему? Трудоемко?

Ссылка на сообщение

Саша,тогда нужно отращивать пасынки пониже,а то верхний пасынок тоже быстро упрется в потолок.

Ссылка на сообщение

Атас. У меня в теплице трипсы на огурцах и перце. 

Я в шоке. Решила проверить... Сидят в цветках, на листьях не увидела. И одного нашла в цветочке помидора. И че делать???

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Аглая (ага, та самая) сказал(а):

Атас. У меня в теплице трипсы на огурцах и перце. 

Я в шоке. Решила проверить... Сидят в цветках, на листьях не увидела. И одного нашла в цветочке помидора. И че делать???

Фитоверм.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Фитоверм.

Прям в цветки? Или по всей поверхности пройти надо?

А у тебя эта гадость была?

 

Ссылка на сообщение
Только что, IVOLGA сказал(а):

 

Только что, ААА сказал(а):

          но повторять такой подвиг с перевешиванием больше не буду.

А почему? Трудоемко?

 

Трудоемко, но, главное, нервно - сначала, чтоб освободить место для наклона, надо положить четыре-пять кустов на зелю, а они уже здоровенные, тяжеленные, и трещат!!!!! Хорошо бы иметь помощника, но в таком деле все отказываются, я ж говорю, меня муж чуть в дурку не сдал, за издевательства над кустами и угрозу урожаю. Потом весело перевешиваем несколько десятков кустов, которые весят ого-го сколько, виртуозно таская одной рукой веревочку с оными, а другой лестницу и все это в узком проходе в теплице.... Самое интересное начинается потом, когда надо поднять первоначально уложенные несколько кустов. Вот они отдохнувшие уже ни в какую не хотят вставать, съезжают, запутываются с соседями, теряют ягоды....а вокруг жара, муж заламывает руки от отчаянья, соседи дают советы, короче всеобщий психоз. Вот израильтяне изначально планируют их так растить -сразу "веревочку" какую надо и как надо привязывают, и не знают бедолаги, какой экстрим можно получить в простой теплице в середине сезона...

   А по поводу пасынков, думаю, что верхний, что нижний, цвести будут примерно на одной высоте, только нижний пасынок позднее, поскольку ему надо будет нарастить на лист или два больше...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Аглая (ага, та самая) сказал(а):

Прям в цветки? Или по всей поверхности пройти надо?

А у тебя эта гадость была?

 

Нет. Пока не было. Я Фитоверм использую от тли, паутинного клеща. Обрабатывай все, что попадется на твоем пути. Срок ожидания три дня.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Дождались спада жары и дождей, надеюсь,что дожди все-таки будут..Вот теперь думу думаю,что с теплицей делать- закрывать на время дождя ? Или пусть так остается?

И еще спросить хочу ... В теплице надо от ФФ брызгать? Я Квадрис приготовила, но не знаю...Никогда не опрыскивала в теплице...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...