Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

все же шашлычок с арбузом не пожаришь

А с другой стороны - если арбузик со свежим хлебом, то вполне себе летний обед. Хотя как закуска - очень сомнительная, на мой взгляд.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ГринМен сказал(а):

Анатолий искренне рад Вашим успехам с арбузами. Но их не сохранить не законсервировать на зиму.

И меня думаю никто не поймёт, если вместо помидор я посажу арбузы.

Я люблю арбузы, кто-то дыни. Но все любят томаты.

 

3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Ну нет, все же шашлычок с арбузом не пожаришь)) Это как горячее блюдо с десертом сравнивать, совершенно разные вещи. Арбузы мы в сезон поедим по любому, а с помидорками еще и в зиму останемся в разных видах.

Меня родственники понимают. Более 200л сока в подвале. Кто нибудь его пьет? Две банки по 3л за всю зиму. О помидорах и огурцах вообще речи не веду. Нет картофеля и вся консервация в подвале.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

Ну нет, все же шашлычок с арбузом не пожаришь)) Это как горячее блюдо с десертом сравнивать, совершенно разные вещи. Арбузы мы в сезон поедим по любому, а с помидорками еще и в зиму останемся в разных 

Мне помидоры никогда не надоедят. Ем салаты каждый день.

Салат Капрезе с базиликом, моцареллой, оливковым маслом и бальзамическим уксусом, а сверху свежемолотый черный перчик;

Салаи Цезарь с курочкой, черри и листьями салата Фриллис и сыром пармезан;

Салат со свежими огурцами, красным луком и эстрагоном.

:02mail:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

В молодости пару раз квасил я арбузы в бочке. Еще на пару месяцев хватало. Но тогда поле было в несколько гектар)))

Зачем сейчас квасить. Еще будет вторая волна созревания до конца сентября.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Крот мигрирующее животное.

Нет, кроты уходят с участка или из этого места, когда в семье погибает или умирает самец. В кротовой семье много самок, но один самец. Погибает самец, кротовые жены уходят к другому самцу. Поэтому чтобы избавиться от крота достаточно поймать самца, на какое-то время на участке кроты пропадают, подрастет самец, создаст семью, может опять занять ваш участок. Поэтому создается впечатление, что кроты мигрирующие, нифига они не мигрирующие. Просто век кротовий недолог.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Есть такой Роман Колибабчук. Многие у него учились прививать арбузы. Я спросил сколько кг арбузов он съедает за сезон. 300кг был ответ. Уточнил. Может быть 30кг. Нет. 300кг. Сам или с семьей. Сам. Вот так вот. Кому арбузы, а кому помидоры. На вкус и цвет.........

Ссылка на сообщение

14 минут назад, ГринМен сказал(а):

Мне помидоры никогда не надоедят. Ем салаты каждый день.

Салат Капрезе с базиликом, моцареллой, оливковым маслом и бальзамическим уксусом, а сверху свежемолотый черный перчик;

Салаи Цезарь с курочкой, черри и листьями салата Фриллис и сыром пармезан;

Салат со свежими огурцами, красным луком и эстрагоном.

:02mail:

Как говорят, люто плюсуюсь)) А список можно продолжать до бесконечности. Кто не любит помидоры, надо их спросить как в рекламе было "может вы просто не умеете их готовить?))

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Когда на моём участке были кроты, то реально помогла кротоловка. Поймали двух кротов,а остальные сами ушли. Прошло семь лет,пока больше кротов не было.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Astero сказал(а):

Вы никогда не видели глину.

Я? Астеро никогда не говори никогда. У меня глина и на ней ничего и не растет, все что растет - это ямы заполненные плодородным грунтом, высокие грядки и высокие клумбы. Так называемый плодородный слой, от перегнившей травы составляет где-то 15 см, а где-то 5, ниже рыжая вязкая, а после засухи каменная глина. те кто копал по соседству септики, только на 5 кольце грунт стал суглинок и супесь. На глине растет кашка, ромашка, крапива правда она все жмется к плодородным грядкам, очень бурно пырей ползучий, растет весьма хреновенько травка и очень жирно иван чай. Сныти почти нет, после очень тщательного известкования пропали хвощ, лютики и конский щавель.

На счет трещин, имеются, не кулак, но на 3 пальца присутствуют. Мышам эта глина тфу и растереть, кротовины тоже есть, но там где они копощаться мне не мешает. Червей как грязи, но они конечно больше базируются там где плодородная земля. Но и при выкопке ям червей дофига. Кротам та глина дом родной, они живут там где черви, а состав земли им вообще по фигу.

Хотя из кротовины земля такая пышная, вот почему, интересно, рыжая, вроде как и глина голимая, а пышная структурная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

вроде как и глина голимая, а пышная структурная.

А ты собери эту глину в горшочек да полей пару раз. И увидишь там чистый пластилин. Я ходила по этим граблям.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Я? Астеро никогда не говори никогда. У меня глина и на ней ничего и не растет, все что растет - это ямы заполненные плодородным грунтом, высокие грядки и высокие клумбы. Так называемый плодородный слой, от перегнившей травы составляет где-то 15 см, а где-то 5, ниже рыжая вязкая, а после засухи каменная глина. те кто копал по соседству септики, только на 5 кольце грунт стал суглинок и супесь. На глине растет кашка, ромашка, крапива правда она все жмется к плодородным грядкам, очень бурно пырей ползучий, растет весьма хреновенько травка и очень жирно иван чай. Сныти почти нет, после очень тщательного известкования пропали хвощ, лютики и конский щавель.

На счет трещин, имеются, не кулак, но на 3 пальца присутствуют. Мышам эта глина тфу и растереть, кротовины тоже есть, но там где они копощаться мне не мешает. Червей как грязи, но они конечно больше базируются там где плодородная земля. Но и при выкопке ям червей дофига. Кротам та глина дом родной, они живут там где черви, а состав земли им вообще по фигу.

Хотя из кротовины земля такая пышная, вот почему, интересно, рыжая, вроде как и глина голимая, а пышная структурная.

Не видела ты такой глины как у нас. Когда влага уходит с этой глины, ее кайлом надо долбить чтобы хоть небольшую ямку сделать. Какие так кроты могут быть? А тем более червяки.

Ссылка на сообщение

35 минут назад, СветaР сказал(а):

А с другой стороны - если арбузик со свежим хлебом, то вполне себе летний обед. Хотя как закуска - очень сомнительная, на мой взгляд.

Я знаю хороший рецепт с арбузом.

Вынимаем мякоть, удаляем косточки. Взбиваем арбузное филе блендером. Вливаем в арбуз бутылку шампанского  и взбитую блендером мякоть.

Бесподобный слабоалкогольный напиток.:good2:

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

В молодости пару раз квасил я арбузы в бочке. Еще на пару месяцев хватало. Но тогда поле было в несколько гектар)))

Я видел в продуктовом магазине во времена СССР маринованные арбузы. )))). Ел, но вкус уже не помню.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Когда влага уходит с этой глины, ее кайлом надо долбить чтобы хоть небольшую ямку сделать.

Именно так и долбила, "копала" ямку для клематиса. Ломом откалывала по чуть-чуть, потом лопатой выгребала. 

3 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Вливаем в арбуз бутылку шампанского  и разбитую мякоть.

Хм...думаю, не войдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Именно так и долбила, "копала" ямку для клематиса. Ломом откалывала по чуть-чуть, потом лопатой выгребала. 

Хм...думаю, не войдет.

Главное шампанское:lol:

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

А ты собери эту глину в горшочек да полей пару раз. И увидишь там чистый пластилин. Я ходила по этим граблям.

Знаю, Свет. Землей из кротовин я скважину и септики замковала, хотя у септика до сих пор провалы по весне есть. Весной только из кротовин землю и натаскаешь, чтобы провал выровнять, проливаешь и все затягивает. Сажать я в такую землю точно не буду ничего. Когда ее набираешь в тачку, прям пушистенькая.....

Реально глина достаточно богата  всем необходимым, деревья у нас растут очень хорошо в округе и не выказывают недостаток питания. 20-летнее дерево уже навозцем не накормишь, так для очистки совести раскидывают, но сильно сомневаюсь, что до сосущих этот навоз доходит, но трава радуется. Да и влагу глина держит.... Так что я конечно хотела бы жить на черноземе, но из песка и глины, выбираю глину.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ГринМен сказал(а):

Я знаю хороший рецепт с арбузом.

Вынимаем мякоть, удаляем косточки. Взбиваем арбузное филе блендером. Вливаем в арбуз бутылку шампанского  и разбитую мякоть.

Бесподобный слабоалкогольный напиток.:good2:

С арбуза много чего заготавливают на зиму. Но едет без картошки. У меня тоже ели консервацию помидор, огурцов, перец когда семейство хорошо кушали картофель. Потом картофель перестали кушать и консервация осталась не тронутой.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Потом картофель перестали кушать и консервация осталась не тронутой.

Так можно и с макаронами, и с рисом, и с гречкой. А почему картоху не едите? 

2 минуты назад, remko сказал(а):

из песка и глины, выбираю глину.

Согласна.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Когда влага уходит с этой глины, ее кайлом надо долбить чтобы хоть небольшую ямку сделать.

Пористая она, да и влага с нее уходит, если совсем засуха на все лето. Червячку много не надо, без костей он, в любую дырочку пролезет.  Астеро, мне когда бурили скважину, в одном участке 4 метра бур проходил весь день. Глина была всякая, всех цветов радуги.... даже фиолетовая. Глина у нас

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

С арбуза много чего заготавливают на зиму. Но едет без картошки. У меня тоже ели консервацию когда семейство хорошо кушали картофель. Потом картофель перестали кушать и консервация осталась не тронутой.

Я картошку ем от сили 1 ведро в год в супах и 1 раз в год в виде пюре.

И консервируем не так много.

В основном замораживаем. Забиваем две морозильные камеры - цветная капуста, кабачки, перец, огурцы, помидоры, баклажаны, зелень, тыква, абрикосы, голубика, смородина.....

 

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Потом картофель перестали кушать и консервация осталась не тронутой.

Почему только с картофелем? А с мясом, рыбой, всякими запеканками, спагетти? Всякие соусы, кетчупы, вяленые помидоры в пиццу, салаты. Да много всего. Это если только знать рецепт картошка плюс огурец или помидор, то тогда да- картошка отпала и огурец не нужен) Ну понятно, конечно,  дело вкуса и умение готовить и фантазировать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Пористая она, да и влага с нее уходит, если совсем засуха на все лето. Червячку много не надо, без костей он, в любую дырочку пролезет.  Астеро, мне когда бурили скважину, в одном участке 4 метра бур проходил весь день. Глина была всякая, всех цветов радуги.... даже фиолетовая. Глина у нас

Лена, ты что то или путаешь или не знаешь и не видела. Это не какое то поле где глина смешана с песком, и не глина взята с глубины 1,5-2м. Там она влажная. Это верхний слой почвы. Просто глина. От начало и до того места куда докопаешь.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

Не видела ты такой глины как у нас. Когда влага уходит с этой глины, ее кайлом надо долбить чтобы хоть небольшую ямку сделать. Какие так кроты могут быть? А тем более червяки.

Могут Толя, я когда хосту откапывала зубилом долбила, такая у меня есть глина)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Почему только с картофелем? А с мясом, рыбой, всякими запеканками, спагетти? Всякие соусы, кетчупы, вяленые помидоры в пиццу, салаты. Да много всего. Это если только знать рецепт картошка плюс огурец или помидор, то тогда да- картошка отпала и огурец не нужен) Ну понятно, конечно,  дело вкуса и умение готовить и фантазировать.

Не хотят кушать. Вот и все. Может быть наелись. Пройдет время и снова появится желание кушать маринады. У каждой семьи свои причуды.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...