Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

У нас больше всего кроты ходят вдоль ж/д путей, почти возле рельс, у меня как посадку вычистили, так банки на втором этаже гремят)), когда топливо тянут в аэропорт, а кротам нормуль)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я ради интереса просчитала сколько картохи у меня уходит за зиму-глубокую осень, вообщем с конца дачного сезона до начала..... 20 кг купила, 6 кг выкинула испортившейся. Тоже как-то немного.... хотя честно любим ее, да и супы у меня постоянно варятся, один съедаем, другой варю, ну да периодически варю бульон куриный.  Но все остальные у меня супы с картошкой.... но как-то совсем не много. А вот консервы.... я огурцы соленые и без картохи ем просто с жаренным мясом, муж обожает на завтрак гречу с грибами луком морковкой и соленым огурцом.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Не хотят кушать. Вот и все. Может быть наелись. Пройдет время и снова появится желание кушать маринады. У каждой семьи свои причуды.

У нас тоже так. Еще в начале что-то ели, ближе к весне не едят, я и сама не хочу. 

Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Могут Толя, я когда хосту откапывала зубилом долбила, такая у меня есть глина)

Ты путаешь обработанную глину от настоящей глины где никто и никогда ничего не выращивал. Не выращивали потому, что в этой глине нет кислорода и растения там не могут развиваться. Стоить эту глину смешать с чем нибудь и это будет очень плодородная почва.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Astero сказал(а):

С арбуза много чего заготавливают на зиму. Но едет без картошки. У меня тоже ели консервацию помидор, огурцов, перец когда семейство хорошо кушали картофель. Потом картофель перестали кушать и консервация осталась не тронутой.

Маринованные огурцы (мелкие совсем) у меня уходят зимой в салаты.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Ты путаешь обработанную глину от настоящей глины где никто и никогда ничего не выращивал. Не выращивали потому, что в этой глине нет кислорода и растения там не могут развиваться. Стоить эту глину смешать с чем нибудь и это будет очень плодородная почва.

Толя, у меня на этом куске даже горох не растет, он вырос см 5))), там только хосты, мешать я ничего не буду, там два куба глины, оно мне в пень не надо, убиться на этой куче.

Ссылка на сообщение

Только что, galka68 сказал(а):

Лен, у нас все ограничивают соль. Может поэтому .

У меня вероятно кто-то стареет, а молодежь на маринады уже давно смотрит по другому. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Маринованные огурцы (мелкие совсем) у меня уходят зимой в салаты.

Пикули чур не считаем:grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

У нас тоже так. Еще в начале что-то ели, ближе к весне не едят, я и сама не хочу. 

У нас хорошо уходит лечо, фаршированные зеленью томаты, кетчуп собственного производства и аджика.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

У меня вероятно кто-то стареет, а молодежь на маринады уже давно смотрит по другому. 

Веленные томаты :03niam:. Должно понравиться

Ссылка на сообщение

мужу ограничивают, еще как ограничивают, ему много чего ограничивают ибо букетище из проблем (начиная с веса, тромбоз, порок сердца, мерцательная аритмия, диабет 2 типа как бы и не диабет вовсе, но сахар в клетку не идет), но нешто он от огурца и помидора откажется, а также тортика, а уж от мороженки.... он как-то сказал врачу, вы подбираете терапию чтобы я жил полноценно и долго.... врач согласился....  Поэтому запреты и ограничения не про нас.... Может он и прав.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Продавайте излишки помидор у нас.

https://www.newkaliningrad.ru/news/economy/23539712-tomatnyy-vopros-pochemu-gubernatoru-prishlos-udalyat-foto-mestnykh-pomidorov.html

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

мужу ограничивают, еще как ограничивают, ему много чего ограничивают ибо букетище из проблем (начиная с веса, тромбоз, порок сердца, мерцательная аритмия, диабет 2 типа как бы и не диабет вовсе, но сахар в клетку не идет), но нешто он от огурца и помидора откажется, а также тортика, а уж от мороженки.... он как-то сказал врачу, вы подбираете терапию чтобы я жил полноценно и долго.... врач согласился....  Поэтому запреты и ограничения не про нас.... Может он и прав.

Я похудел на 45 килограмм за 1 год. И очень этому рад. А как организм мне благодарен. Не поверите.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Не знаю как у других у меня нету излишков.... Вот совсем.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

молодежь на маринады уже давно смотрит по другому.

Моя  старшая дочка(22 года) постоянно сама ест и таскает на тусовки к друзьям маринованные помидоры,огурцы,грибы,икру кабачковую-говорит,влет уходят мои маринады))

В этом году просит побольше сделать ассорти в медовой заливке(тут на форуме рецепт был такой(про помидоры,а я ассорти делала))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Я похудел на 45 килограмм за 1 год. И очень этому рад. А как организм мне благодарен. Не поверите.

Нас за такую скорость врачи побьют..... Нельзя ему так резко снижать вес... отвоевываем пока понемногу. Летом 2-х значное число, а зимой увы 3-х значное..... Но уже 20 кг отвоевали и забыли.... Он у меня сластена и фруктоед, без 7 доз фруктов в день не выживает. Врачи подобрали терапию....

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Моя  старшая дочка(22 года) постоянно сама ест и таскает на тусовки к друзьям маринованные помидоры,огурцы,грибы,икру кабачковую-говорит,влет уходят мои маринады))

В этом году просит побольше сделать ассорти в медовой заливке(тут на форуме рецепт был такой(про помидоры,а я ассорти делала))

Наверное вкусно.... но мед у нас в доме под строжайшим запретом....

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Вранье, где это они видели семена 46 000 за 1000 шт. Дурят народ байками. Самые дорогие семена у Syngenta, но не 46 000.

Ссылка на сообщение

Только что, ГринМен сказал(а):

Вранье, где это они видели семена 46 000 за 1000 шт. Дурят народ байками. Самые дорогие семена у Syngenta, но не 46 000.

Ну надо же как то оправдываться.

Ссылка на сообщение

Завтра с утра за грибами поедем)Говорят и у нас пошли белые, подберезовики и лисички)Пошла-ка спать я)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, galka68 сказал(а):

У нас больше всего кроты ходят вдоль ж/д путей, почти возле рельс, у меня как посадку вычистили, так банки на втором этаже гремят)), когда топливо тянут в аэропорт, а кротам нормуль)

Ну вот, а мы их тут вибрацией от баночек на железных прутиках пугаем)) Им и от поездов вибрация хоть бы хны) Проиграем мы эту войну, хоть какими бы тактиками не пользовались, результата ноль.

Ссылка на сообщение

Я предполагаю, что большую роль в таком отношении к домашним маринадам сыграла Польша. Все туда ездили за продуктами. Привыкли к их продукции. И уже все домашнее кажется не таким вкусным. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ГринМен сказал(а):

Я похудел на 45 килограмм за 1 год.

Класс! Ну просто молодчина!:good2:

Мне хотя бы на 10...очень сильно завишу от еды. Всегда была худой и никогда не ограничивала себя в сладком и мучном. Вот и привыкла. Теперь не могу отвыкнуть.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Завтра с утра за грибами поедем)Говорят и у нас пошли белые, подберезовики и лисички)Пошла-ка спать я)

А мне нужно беседку достраивать в субботу. Грибы не светят :cray2:.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Класс! Ну просто молодчина!:good2:

Мне хотя бы на 10...очень сильно завишу от еды. Всегда была худой и никогда не ограничивала себя в сладком и мучном. Вот и привыкла. Теперь не могу отвыкнуть.

Это реально, главное захотеть.

Пищевые привычки, это главное зло. И чтобы похудеть  нужно сначала поменять пищевые привычки.

Я раньше никогда не завтракал. Только обедал и ужинали в этом была причина высокого веса.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...