Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Astero сказал(а):

Привыкли к их продукции. И уже все домашнее кажется не таким вкусным. 

А что там такого вкусного в Польше из маринадов? И почему это нельзя повторить дома?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Natushkad сказал(а):

А что там такого вкусного в Польше из маринадов? И почему это нельзя повторить дома?

С развитием интернета можно повторить все, информации море

Главное нужный рецепт, ну и хорошие ингредиенты

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

А что там такого вкусного в Польше из маринадов? И почему это нельзя повторить дома?

Это ведь производство со всеми ихними технологиями. То есть из той серии, почему нельзя сделать кабачковую икру дома как производится на предприятии.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГринМен сказал(а):

Это реально, главное захотеть.

Пищевые привычки, это главное зло. И чтобы похудеть  нужно сначала поменять пищевые привычки.

Я раньше никогда не завтракал. Только обедал и ужинали в этом была причина высокого веса.

Все зависит от организма, я не завтракаю, могу поесть хлеба в два часа ночи, 10 лет в одном весе +-2 кг, сахара минимум, соли меньше, консервантов почти по 0 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Все зависит от организма, я не завтракаю, могу поесть хлеба в два часа ночи, 10 лет в одном весе +-2 кг, сахара минимум, соли меньше, консервантов почти по 0 

Если нет болячек, типа синдрома Иценко-Кушинга, то похудеть можно в любом возрасте. Все определяется приходом калорий и их расходом.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, ГринМен сказал(а):

С развитием интернета можно повторить все, информации море

Главное нужный рецепт, ну и хорошие ингредиенты

Моя подруга из Польши делает все закатки по рецептам наших форумчанок и говорит, что ихние отстой:cheesy:. Поляки очень много уксуса во все льют, я проживши там больше 10 лет не привыкла к такой подаче. У меня в огурцы 2 ложки на литр, у них стакан)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Это ведь производство со всеми ихними технологиями. То есть из той серии, почему нельзя сделать кабачковую икру дома как производится на предприятии.

В том то и дело, что можно. И икра будет такая же по вкусу, только без консервантов. Ну неужели там огурцы и помидоры вкуснее, чем мы готовим дома? Ведь маринад можно приготовить для них любой, какой нравится, соленый, кислый, сладкий, кисло-сладкий и т.д.  Вот что вам лично из их маринадов понравилось?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Все зависит от организма, я не завтракаю, могу поесть хлеба в два часа ночи, 10 лет в одном весе +-2 кг, сахара минимум, соли меньше, консервантов почти по 0 

У меня сотрудник весит 140кг. Сбрасывает вес на 25 кг за 3-4 месяца. Снова набирает вес вероятно за месяц.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Это ведь производство со всеми ихними технологиями. То есть из той серии, почему нельзя сделать кабачковую икру дома как производится на предприятии.

Дома нельзя сделать, варёную колбасу, сыр пармезан...

Но кабачковую икру проще простого.

Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Если нет болячек, типа синдрома Иценко-Кушинга, то похудеть можно в любом возрасте. Все определяется приходом калорий и их расходом.

Да), можно спокойно уйти с 85 на 56-58 и держать вес, но вкусовые пристрастия нужно изменить, сначала противно, потом противно то, что раньше уплетал. Моя мама говорит, что я ем траву)), ни в чем соли не слышно)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Natushkad сказал(а):

В том то и дело, что можно. И икра будет такая же по вкусу, только без консервантов. Ну неужели там огурцы и помидоры вкуснее, чем мы готовим дома? Ведь маринад можно приготовить для них любой, какой нравится, соленый, кислый, сладкий, кисло-сладкий и т.д.  Вот что вам лично из их маринадов понравилось?

Речь идет не обо мне. Я уже в возрасте и понимаю умом и желудком. Речь идет о молодежи. Много сейчас молодежь увлечена огородами? Да и их родители тоже огороды давно смотрят только по телевизору.

Ссылка на сообщение

Наша проблема в том, что производители благодаря присадкам)), подсаживают нас на вкусы искусственного характера, это своего рода зависимость.  

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Дома нельзя сделать, варёную колбасу, сыр пармезан...

Но кабачковую икру проще простого.

Взяли ветчинницу и , пожалуйста, вареная колбаса. Только она из мяса и не из всякой дряни.

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Да), можно спокойно уйти с 85 на 56-58 и держать вес, но вкусовые пристрастия нужно изменить, сначала противно, потом противно то, что раньше уплетал. Моя мама говорит, что я ем траву)), ни в чем соли не слышно)

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Да), можно спокойно уйти с 85 на 56-58 и держать вес, но вкусовые пристрастия нужно изменить, сначала противно, потом противно то, что раньше уплетал. Моя мама говорит, что я ем траву)), ни в чем соли не слышно)

Не могу отучить тещю все пересаливать. Хорошо хоть согласилась с правилом, что каждый сам себе кладёт соль в салат

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Много сейчас молодежь увлечена огородами? Д

Огородами нет, а вкусными маринадами домашними  - вполне)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

У меня сотрудник весит 140кг. Сбрасывает вес на 25 кг за 3-4 месяца. Снова набирает вес вероятно за месяц.

У нас знакомый так), но он за неделю сьедает то, от чего три недели отказывался)

Только что, ГринМен сказал(а):

Не могу отучить тещю все пересаливать. Хорошо хоть согласилась с правилом, что каждый сам себе кладёт соль в салат

Точь в точь мои), они еще друг за другом досаливают :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Взяли ветчинницу и , пожалуйста, вареная колбаса. Только она из мяса и не из всякой дряни.

 

Колбасу я кстати тоже не ем. А то, что ветчина это только из мяса это большое заблюждение.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Дома нельзя сделать, варёную колбасу, сыр пармезан...

Но кабачковую икру проще простого.

Вы читали как делают кабачковую икру на производстве? Ну ладно с этой икрой. Кто будет заниматься вареной колбасой, сыром? Пенсионер? Кто будет кушать ежедневно вареную колбасу? Никто ведь не будет готовить 500г вареной колбасы. Также и с сыром и другими продуктами. Нет сейчас желающих быть рабом кухни или своей семьи. Что толку, что я объясняю почти ежедневно о вреде различных консервантов и химии? Да никакого. Нравятся им те же маринованные огурчики с Польши, колбаса и т.д.

Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

то, что ветчина это только из мяса это большое заблюждение.

Хризантема имела ввиду приготовить свою вареную колбасу в ветчиннице

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Вы читали как делают кабачковую икру на производстве? Ну ладно с этой икрой. Кто будет заниматься вареной колбасой, сыром? Пенсионер? Кто будет кушать ежедневно вареную колбасу? Никто ведь не будет готовить 500г вареной колбасы. Также и с сыром и другими продуктами. Нет сейчас желающих быть рабом кухни или своей семьи. Что толку, что я объясняю почти ежедневно о вреде различных консервантов и химии? Да никакого. Нравятся им те же маринованные огурчики с Польши, колбаса и т.д.

Сыр вредный продукт 45-55% жира. Печень в шоке, варёная колбаса тоже не полезна 35%жира. Я к слову сказал про приготовление колбасы и сыра

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Колбасу я кстати тоже не ем. А то, что ветчина это только из мяса это большое заблюждение.

Я Вам говорю про изготовление дома. В устройстве, которая называется: "Ветчинница". А колбасу в России  я тоже не ем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

же маринованные огурчики с Польши

А как обьясняют, почему польские огурчики вкуснее ваших домашних? Слаще, кислее?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...