Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, LanaD сказал(а):

А про арбуз у нас в Украине говорят - "От арбуза не забогатеешь,  а только запузатеешь!

Я чувствовал, я догадывался откуда корни.:02mail:Слишком много схожестей  с моей сестрой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Гибрид Конфетто от Райк Цваан 1000шт -78000р.Цена этого года.

Спрос рождает предложение. Не знал, что эти черики так дорого стоят.

Да и сейчас их почти нигде не продают. Пишут цена по запросу. Мне много овощей от Rijk Zwann нравятся и цена вполне доступная. Но конфетто конечно убил.

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Белка сказал(а):

Про консервы и почему их не едят домашние.

Дело в том, я думаю, что надо поменять структуру. Маринованные томаты это дополнение к картошке например. А ее едят сейчас немного. Я делаю из томатов именно что то, что можно есть. Например вяленые - идут ко всему (паста, сыр, мясные закуски). Густая сальса - на завтраки с сыром и тостами, а также с мясом. Различная икра - вся ушла на завтраки с сырами и тостами. 

А если бы я просто мариновала(я вкусно мариную), то только бы по праздникам банку открывали. 

Вывод: очень изменилась структура питания (особенно у молодежи) и надо приспосабливаться. Может и не банки, а заморозку. Но точно не старорежимные маринады. Хотя пяток банок я делаю. Для праздников.

Ну не соглашусь в корне с тобой. Картошки очень мало едим, я наверное три раза в год. Никаких вяленых, дуреных и так далее. Томаты в собственном соку, соус , огурцы пикули и соленые бочковые, острые маринованные перцы. Это то, что у меня дома , бабушка еще себе делает лечо и баклажаны. Все, больше ничего закатанного. И муж категорически сказал не страдать ерундой и не экспериментировать. Бабуля пробовала чего-то еще уфантазировать))). Квашенная капуста к бигозу само собой. У каждого из нас свои пристрастия, кто-то жарит сковородку картошки , а кто-то любит рис и гречку. И тот и тот имеет на это право))

Изменено пользователем galka68
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Svetikk сказал(а):

Светик, это Улура охра в нарезке лежит? Я милого узнаю по походке её по оригинальному цвету распознаю, а вкус божественный :03niam:

Для меня лучшая помидорная заготовка - это просто проваренное помидорное мясо (от кожицы очищенное, но не обязательно) плюс чуть соли-сахара и по банкам, уксус не добавляю. Идет и в чистом виде и во все супы-щи-борщи, овощные рагу, тушеную капусту, яичницы и т. д. круглый год. На мой взгляд, это самый полезный вид консервации (для тех, кому можно употреблять помидоры). Там полезного ликопина и клетчатки :07preved:я и сейчас на даче вовсю использую банки со своим томатным рагу, пока свежие помидоры не поспеют. 

Наш человек!:08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Пишут цена по запросу.

Продают их как то странно,надо назвать площадь теплицы,рассчитают и отвесят сколько надо.Поэтому и пишут :цена по запросу.Сама обалдела от суммы которую мне выставили.Получается за семечку примерно 1 евро.Но вроде считается самый сладкий черрик,там бриксы зашкаливают :07preved:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Белка сказал(а):

Я делаю из томатов именно что то, что можно есть. Например вяленые - идут ко всему (паста, сыр, мясные закуски). Густая сальса - на завтраки с сыром и тостами, а также с мясом. Различная икра - вся ушла на завтраки с сырами и тостами.

Вкусно рассказываете :03niam:. Рецептами не поделитесь?

10 минут назад, galka68 сказал(а):

Ну не соглашусь в корне с тобой. Картошки очень мало едим, я наверное три раза в год. Никаких вяленых, дуреных и так далее. Томаты в собственном соку, соус , огурцы пикули и соленые бочковые, острые маринованные перцы. 

И ваших пикулей можно рецепт :smile51:.

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Продают их как то странно,надо назвать площадь теплицы,рассчитают и отвесят сколько надо.Поэтому и пишут :цена по запросу.Сама обалдела от суммы которую мне выставили.Получается за семечку примерно 1 евро.Но вроде считается самый сладкий черрик,там бриксы зашкаливают :07preved:

Как-то я не нашел пока сои черри, чтобы устраивали по всем критериям.

Посадил в этом году V355 F1 и Стар голд F1, но уж больно долго зреют. Стар Голд впечатлил вкусом, но урожайность раза в 2 ниже V355.

Первые кисти скушали теперь ждём, медитируем на них.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне 355-й очень понравился,суперурожайный и сладкий.Еще для себя открыла черри Желтый (Yellow),не путать с Gold, семена израильские,эти вообще слаще конфеты.Предлагают как замену Саммер сану. Хорошая замена,не поспоришь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Можно я вас отвлеку от кулинарной темы?)))  С утра сгонял в лес. Великолепно!!!  Грибы есть все, и все молодые, чистые. Особенно понравилось, что прошедший передо мной грибник, найдя семейку маслят, срывал два самых крупных, и убедившись, что грибы чистые, бросал их на землю)))  И так три раза)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Для меня лучшая помидорная заготовка - это просто проваренное помидорное мясо (от кожицы очищенное, но не обязательно) плюс чуть соли-сахара и по банкам, уксус не добавляю.

Я дольками делала в сладком маринаде :good2:рецепт не найду :sad:

 

Девочки, в том году у вас вроде читала про консервированные помидоры: только сахар+соль. Без всяких специй. Сделала, очень понравились, а рецепт тоже не найду. Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Туда хорошо бы веточку мяты))

Никогда с мятой не далала :01mail:

10 минут назад, LenaV сказал(а):

только сахар+соль

Нашла. Это Наташи русалки рецепт

На 1,5 л воды 2 ст л соли, 4 ст л сахара, две заливки водой, третья маринадом

Без стерилизации, под закаточную крышку. Стояли просто  в комнате - в коробке рядом с балконом. Буду делать больше таких баночек.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Для меня лучшая помидорная заготовка - это просто проваренное помидорное мясо

Жду сезон заготовок - мне заказано ачучука :07preved:. Самая востребованная заготовка оказалась. А маринады съели гости... :09fp: Причем, говорят - зажрались, раз такую вкуснятину не едим. А вот соусов наделала - море. Никому не нать.  :sad: Если только когда пиццу делаю детЯм - вот там помажу. А пиццу раза три в год. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

Нашла. Это Наташи русалки рецепт

На 1,5 л воды 2 ст л соли, 4 ст л сахара, две заливки водой, третья маринадом

Без стерилизации, под закаточную крышку. Стояли просто  в комнате - в коробке рядом с балконом. Буду делать больше таких баночек.

Надо попробовать...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Светик, это Улура охра в нарезке лежит? Я милого узнаю по походке её по оригинальному цвету распознаю, а вкус божественный :03niam:

Она, она, любимочка!:03niam::kiss:

1 час назад, Svetikk сказал(а):

Для меня лучшая помидорная заготовка - это просто проваренное помидорное мясо (от кожицы очищенное, но не обязательно) плюс чуть соли-сахара и по банкам, уксус не добавляю. Идет и в чистом виде и во все супы-щи-борщи, овощные рагу, тушеную капусту, яичницы и т. д. круглый год. На мой взгляд, это самый полезный вид консервации (для тех, кому можно употреблять помидоры). Там полезного ликопина и клетчатки :07preved:я и сейчас на даче вовсю использую банки со своим томатным рагу, пока свежие помидоры не поспеют. 

А я - так просто морожу сырые, пробитые блендером, с добавлением сладкого перца.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Я чувствовал, я догадывался откуда корни.:02mail:Слишком много схожестей  с моей сестрой.

Так я и не скрывала никогда. Хохлушка я, с некоторой примесью болгарской крови.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, LanaD сказал(а):

А я - так просто морожу сырые, пробитые блендером, с добавлением сладкого перца.  

Так же морожу, только в крупных формах для льда, потом по контейнерам, очень удобно.

Ссылка на сообщение

Поздравляю самую очаровательную, привлекательную и душевную новорожденную дня( форума) нашу Надюшу ( @RNA )!!!

Желаю долгих, ярких и насыщенных лет жизни! Благополучия во всём и успехов во всех начинаниях!!! :08thanks:

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LanaD сказал(а):

Так я и не скрывала никогда. Хохлушка я, с некоторой примесью болгарской крови.

Интересно, а какая "гремучая смесь" у Ремко?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

очень изменилась структура питания (особенно у молодежи) и надо приспосабливаться. Может и не банки, а заморозку. Но точно не старорежимные маринады. Хотя пяток банок я делаю. Для праздников.

А я хочу попробовать закатать аджапсандал на зиму: На противень выкладываются вымытые помидоры (3 кг) и запекаются на верхнем ярусе духовке 50 минут. Пока запеченные томаты остывают, в духовку на 1 час отправляются баклажаны (3 кг). Их нужно слегка наколоть вилкой, чтобы овощи не лопнули при приготовлении. Горячие баклажаны опускаются в холодную подсоленную воду. В последнюю очередь запекается перец (2 кг). После приготовления его также опускают в холодную воду на несколько минут. Все овощи очищаются от кожуры, плодоножки и семенной части (у перца). Важно постараться сохранить сок, который будет образовываться при этом. На дно литровой банки насыпается неполная столовая ложка соли, после чего выкладываются слоями баклажаны, перец, помидоры. Сверху наливается сок от овощей. Банки стерилизуются в кастрюле 1 час, после чего закатываются консервным ключом и укутываются на 12ч. Рецепт отсюда: http://fb.ru/article/344184/adjapsandal-na-mangale-retsept-prigotovleniya-blyuda

Баклажаны придётся купить, не ращу я их! 

А ещё вялить буду, потому как да - почти перестали мы маринады есть! 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Надюшенька @RNA C днём рождения! Пусть мечты сбываются, близкие холят и лелеют, жизнь преподносит только приятные сюрплизы!:kiss:

7ab28c3477e62bc472b175f3b5d05c5e.jpg

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...