Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Я солю в банках , сверху прижимаю чем-то , ну листьями хрена например и обычной крышкой пластиковой. потом в погреб опускаю. Но можно и в холодильнике баночку хранить. Это такая вкуснятина! Соленые рыжики!

:03niam:Как это вкусно! Любимые солёные грибы- это рыжики...

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Simka сказал(а):

мы их никогда не брали.

Позавчера,когда в лес ходили,смотрю,тоже кто-то рыжиков пару срезал и выкинул,добрый человек какой-то,видимо:hi:,мы все собрали и эти,выкинутые,и рядом еще куча росла:cheesy:Дома засолила,уже три банки литровых получилось....Хотя одну уже схомячили...Завтра опять на рыжиковую охоту идем...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Astero сказал(а):

И что это за насекомое прицепилось к колесу моей машины?

111.thumb.jpg.87d07f10641caa78d6e8b375ab6c160d.jpg   11.thumb.jpg.f8e7039b8c64b7ab0bebe211d7c952cb.jpg

 

Добрый вечер, Анатолий! У меня в саду этим летом просто нашествие таких инсектов. И зелёные, и коричневые, и большие, и маленькие. То из травы на газоне на тебя прыгнут, то по дорожкам скачут. Раньше такого не было. Я тоже спрашивала: кто это - кузнечики или саранча или ещё кто. :cheesy:Говорят по длине усов различаются. Измерить что ли усы у разных особей, чтобы определить к какому виду они относятся. А если серьёзно, то здесь в посиделках уже раньше про них писали... кто есть кто...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Surok сказал(а):

многоядный вредитель

Вредитель - ключевое слово. Рассаду капусты до корня весной поел (((

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ГринМен сказал(а):

С учётом формирования в 2 стебля в среднем на куст получилось по 13 кистей.

Круто! У меня так не выходит. Обычно 5+3 или 6+3, а потом не тянут и пропускают кисти. После созревания первой кисти начинают снова пыжится цветами под крышей, и, если осень позволит, то еще пару кистей завязывают....в этом году в передовиках всевозможные торбочки, Бэст, Абруццо, Сердцетто, Айсберг, причем, верхние кисти гораздо крупноплоднее (если можно так выразиться).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

И что это за насекомое прицепилось к колесу моей машины?

111.thumb.jpg.87d07f10641caa78d6e8b375ab6c160d.jpg   11.thumb.jpg.f8e7039b8c64b7ab0bebe211d7c952cb.jpg

 

Это Zeleny shestilapchatyrezinoed.

Разводите 1 гр актары на 1 литр воды и обрабатывайте колеса. Через 7 дней повторить обработку, но уже Каратэ зеоном.

:lol:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Иванова сказал(а):

Вредитель - ключевое слово. Рассаду капусты до корня весной поел (((

 

У меня один в одной теплице, второй в малой. В малой я его ножницами зарезать успела)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ГринМен сказал(а):

Это Zeleny shestilapchatyrezinoed.

Разводите 1 гр актары на 1 литр воды и обрабатывайте колеса. Через 7 дней повторить обработку, но уже Каратэ зеоном.

:lol:

:06yes::01mail:

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

:06yes::01mail:

Он сволочь сидит и так нагло в глаза смотрит:cheesy:, ты когда будешь травить, не гляди на этого Горгона.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Анатолий! У меня в саду этим летом просто нашествие таких инсектов. И зелёные, и коричневые, и большие, и маленькие. То из травы на газоне на тебя прыгнут, то по дорожкам скачут. Раньше такого не было. Я тоже спрашивала: кто это - кузнечики или саранча или ещё кто. :cheesy:Говорят по длине усов различаются. Измерить что ли усы у разных особей, чтобы определить к какому виду они относятся. А если серьёзно, то здесь в посиделках уже раньше про них писали... кто есть кто...

Вечер добрый, Юля! У меня кузнечики все время живут на огороде. Поют почти как медведка. Но они маленькие. А в этом году что-то уж громко начали петь. Но не на моем огороде, а у соседей. Может быть у меня лягушки их пугают. А два года назад кузнечик все время пел на яблоне.

1203899084_.thumb.jpg.1873e0c15da5729f9e82c35fa26eadc8.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Он сволочь сидит и так нагло в глаза смотрит:cheesy:, ты когда будешь травить, не гляди на этого Горгона.

Он уже где-то на огородах соседей. Я его не трогал. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Меня радует, что ящерицы вернулись, хоть погоняют гадов разных. Птиц очень много, даже в теплицу заходят, да именно заходят пешком))), я им даже водичку поставила . 

А в малой пчелы очень активны, что тоже хорошо, огурцы опыляют . 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, galka68 сказал(а):

Меня радует, что ящерицы вернулись, хоть погоняют гадов разных. Птиц очень много, даже в теплицу заходят, да именно заходят пешком))), я им даже водичку поставила . 

А в малой пчелы очень активны, что тоже хорошо, огурцы опыляют . 

Если химию на огороде не приметь, то там живет очень много живности. Или наоборот. Применяя химию мы уничтожаем полезных насекомых. Не так их и много. Вредители привыкают к химии. И они уже уничтожают урожай.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Astero сказал(а):

Если химию на огороде не приметь, то там живет очень много живности. Или наоборот. Применяя химию мы уничтожаем полезных насекомых. Не так их и много. Вредители привыкают к химии. И они уже уничтожают урожай.

Зоопарк у меня ))), коровок много , чему я очень рада. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот когда такое было.У меня перцы пошли на 2 недели раньше, чем помидоры(Июньский в расчет не берем). уже середина июля первалила, а вала томатов нет. В субботу собрала штук 5-7 бурых и все.:girl_cray:Помидоры не краснеют!

Скоро у меня и огурцы отойдут, а салатов тазами пока нет. Висят бомбы зеленые, прям расстройство одно. На готовку в середине лета!!!! открываю банки с помидорным мясом.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

примерно такие.Я их не поняла,слишком еловые для меня,активные,чтоли.Может просто я вообще грибы не люблю.Исключение-рядовка.

 

 

Ага, они такие! Они хрустящие, когда пожаришь. И вкус яркий! Никаких специй не надо. Только соль.

 Я прям фанат стала рыжиков! надо мужа уговорить в выхи за ними сгонять съездить. Вдруг найдем, вдруг грибники не срезали все:rolleyes:.

А рядовок я боюсь. Их столько, что можно всякой дряни набрать. Я вот в каком-то бреду была в походе в лес, что срезала сыроежки, а в корзине потом обнаружила паутинник, вроде коричневый, я его не особо разглядывала, прям сразу выбросила в лесу. Но настроение испорчено было капитально, вдруг Красивейший так положила(он смертельно ядовит).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, galka68 сказал(а):

Он сволочь сидит и так нагло в глаза смотрит:cheesy:, ты когда будешь травить, не гляди на этого Горгона.

:lipsrsealed:Эта сволочь (самки крупнее самцов) сидела на помидорной грядке... Я её поймала с третьей попытки и , не глядя в глаза, положила на доску и сверху кирпич. Очень действующий метод. :rolleyes:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, remko сказал(а):

обрезала малину, отплодоносившие стволы, под малиной нашла рыжиков.... вот.  Прошлась ро соседним заброшенным участкам, белый штук 6 моховичков, подберезовички, были и рыжики не стала брать.... И ходить никуда не нада.

Рыжики у нас не растут 😥

А белые в саду нашла 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, trofi сказал(а):

Вот когда такое было.У меня перцы пошли на 2 недели раньше, чем помидоры(Июньский в расчет не берем). уже середина июля первалила, а вала томатов нет. В субботу собрала штук 5-7 бурых и все.:girl_cray:Помидоры не краснеют!

Скоро у меня и огурцы отойдут, а салатов тазами пока нет. Висят бомбы зеленые, прям расстройство одно. На готовку в середине лета!!!! открываю банки с помидорным мясом.

Да всегда такое было! Посмотрела прошлогодние фото - 21 июля собраны первые крупноплоды на семена,  ну так и существенно теплее было. 13785-210718103301.jpeg

В этом году первые крупноплоды ( Yellow Cookie, Винная бухта и  Розовые крупные мамы Сергея) на семена были тоже собраны 21 июля.

large.1397004640_IMG_9542.JPG.1ca9f2fbe532a40cc260eff1452f1412.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

 

Только что, LanaD сказал(а):

Да всегда такое было!

 

Света, это у тебя!:grin:а у меня швах. Лень коробку фоткать, помидоры в ней собранные.

 

Изменено пользователем trofi
Ссылка на сообщение
2 часа назад, trofi сказал(а):

Вот когда такое было.У меня перцы пошли на 2 недели раньше, чем помидоры(Июньский в расчет не берем). уже середина июля первалила, а вала томатов нет. В субботу собрала штук 5-7 бурых и все.:girl_cray:Помидоры не краснеют!

Скоро у меня и огурцы отойдут, а салатов тазами пока нет. Висят бомбы зеленые, прям расстройство одно. На готовку в середине лета!!!! открываю банки с помидорным мясом.

Согласен с Вами. Задержка в созревании заметная. У меня примерно дней 5 по сравнению с прошлым годом. Первый массовый сбор В 2018 году был 9 июля в этот году 14 июля.

Как мне не хотелось не обрезать головы томатам, но пришлось в прошлое воскресенье это сделать. Солнца мало, чтобы томаты наливать и продолжать рост.

Попробуйте открыть нижние кисти, чтобы их солнышко пригревало. Быстрее созреют, но цвет могут недобрать.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...