Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, RNA сказал(а):

Здравствуйте, я свои укорененные черенки винограда тоже сразу после возвратных заморозков, в середине июня, высаживала на постоянное место, первый год осенью хорошо укрывала, сейчас растут и уже с виноградом, третий год пошел. 

Надя, а какие у тебя сорта растут?  Все в ОГ?

Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Надя, а какие у тебя сорта растут?  Все в ОГ?

Да, все в ОГ. Сорта Лепснин, Кишмиш 342, Виктория, Краса Никополя ну и конечно Изабелла. Да еще забыла про один сорт от Михаила из Старого оскола, надо в записях посмотреть.

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛавандаN сказал(а):

А какая технология этого процесса? После выгонки сока как поступить?

Наталья, после выгонки через соковыжималку в ёмкостях над соком образовался высокий слой пенки,  которую рекомендуют заморозить в морозилке и потреблять как отличное мороженное. Мне удалось малость урвать для этих целей...:03niam: 

Сок доводила до предсостояния булек, закатала в банки и убрала под шубу до остывания.

В зависимости от сорта яблок, при желании, можно добавлять сахарный песок. Можно при вскрытии банок при разбавлении сока кипячёной водой добавить сахар по вкусу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, RNA сказал(а):

Да, все в ОГ. Сорта Лепснин, Кишмиш 342, Виктория, Краса Никополя ну и конечно Изабелла. Да еще забыла про один сорт от Михаила из Старого оскола, надо в записях посмотреть.

Таких ни одного нету. Посадила других 15 штук. Только бы не начать коллекционировать сорта..:cheesy:

 

 

Ссылка на сообщение
В 11.08.2019 в 22:37, Ninulia сказал(а):

Таня, из облепихи самое хорошее- концентрированный сок! На литр сока граммов 700 сахара и все! Стоит правда в прохладе и год и два и...

Нина, пастеризовать не надо? Какая примерно температура прохлады? Погреб?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Таких ни одного нету. Посадила других 15 штук. Только бы не начать коллекционировать сорта..:cheesy:

 

 

Я бы тоже посадила больше, но нет столько территории, как  томаты их не посадишь, им много места надо, вот и ограничиваю себя:04laugh:  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня вечером получила зверя-соковыжималку. Пока поужинали, помыла, муж все собрал и решили конечно же попробовать.... Штук 5-6 яблок прожевала за несколько секунд! Получилось полтора стакана сока. Жмых сухой. Короче, довольна , как слон. Вот это машина!!!!:02mail:Завтра начнется переработка яблок в промышленном масштабе (нападало много) .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Только бы не начать коллекционировать сорта..:cheesy:

Таня, я сегодня делала сальсу из твоего Пламени дракона. Отличный толстенький перчик вырос и кожица в трещинках вся!!!, красавец, спасибо большое. 

заодно решила распотрошить на семена дунганский и каскабеллу от Олеси, и  дать на дегустацию супругу, чтоб выбрал на следующий год какой посадить. Пожевал и выбрал из трёх сортов один на сальсу, второй на поесть вприкуску с супом, третий на салат))) и это он ещё не все попробовал на вкус

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Таня, вообще-то Пламя дракона -сорт без трещинок. Они могут появляться если перчику что-то не нравится. Лето это ему явно не очень.:cheesy:

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Нина, пастеризовать не надо? Какая примерно температура прохлады? Погреб?

Да, храним в погребе, не пастеризую.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Таня, вообще-то Пламя дракона -сорт без трещинок. Они могут появляться если перчику что-то не нравится. Лето это ему явно не очень.:cheesy:

Посмотрю, что будет на следующий год с драконом. Все с трещинками плоды. Сидят бедняги в ОГ, кому ж понравиться такая сырость и холод.

Ссылка на сообщение

Сделал "Зелёную соль". Пока есть зелёная, сочная, ароматная зелень в полном ассортименте! Состав: веточка базилика-2, любистока, сельдерея, петрушки, зонтики укропа-2, кинза-2, чеснок-2 головки, перец чили 1 шт. Ст. л ожка чёрного перца На 2 кг простой соли. Всё перемешал, сутки настояться и в банки под крышку. Аромат бомбический! 2 л. напоминалки о сегодняшнем солнечном лете...)))

20190814_214813.jpg

20190814_214818.jpg

20190814_215813.jpg

20190814_233938.jpg

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Нравится 21
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, tatyanpak сказал(а):

Сегодня вечером получила зверя-соковыжималку. Пока поужинали, помыла, муж все собрал и решили конечно же попробовать.... Штук 5-6 яблок прожевала за несколько секунд! Получилось полтора стакана сока. Жмых сухой. Короче, довольна , как слон. Вот это машина!!!!:02mail:Завтра начнется переработка яблок в промышленном масштабе (нападало много) .

Я тоже такую купила. Давно на них смотрела. Теперь встретились реальные отзывы. Спасибо, что поделились. Пробовать буду в выходные. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, ЛавандаN сказал(а):

Я тоже такую купила. Давно на них смотрела. Теперь встретились реальные отзывы. Спасибо, что поделились. Пробовать буду в выходные. 

Ой, как нас много!!!!

Ссылка на сообщение
Только что, tatyanpak сказал(а):

 

Ой, как нас много!!!!

Сейчас мы людям глаза откроем, будет ещё больше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Остается решить один вопрос. Кто будет пить яблочный сок?

У меня пятеро внуков разного возраста. Покупные соки , компоты , газировки и т.д. не пьют. В приоритете бабушкин сок.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Astero сказал(а):

Остается решить один вопрос. Кто будет пить яблочный сок?

У меня тоже есть кому предложить домашнего сока. Муж сам может выпить сколько будет. Я до покупки выжимали пользовалась соковаркой. В яблочный год банок 50 заготовила трёхлитровых. Это не считая того, что сразу выпили. Но это процесс!! Долго, трудоёмко!

будем осваивать новую технологию!

Ссылка на сообщение

Не знаю и не уверен. Если каждый день выпивать по 1л сока это же сколько надо заготовить? Если дети пьют домашний сок я только рад. У меня, моих друзей и знакомых по другому. Вот и спросил.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛавандаN сказал(а):

У меня тоже есть кому предложить домашнего сока. Муж сам может выпить сколько будет. Я до покупки выжимали пользовалась соковаркой. В яблочный год банок 50 заготовила трёхлитровых. Это не считая того, что сразу выпили. Но это процесс!! Долго, трудоёмко!

будем осваивать новую технологию!

С соковаркой очень муторно - порезать, потом все это горячее, начнешь сливать - обязательно польется мимо...:dnt: Да и производительность низкая...Надеюсь, что с новой игрушкой все будет веселее.  А внуки выпивают столько, сколько бабушка осилит приготовить ...Правда, есть один недостаток - из распаренных яблок делала пастилу, а теперь придется специально распаривать яблоки...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

Я тоже такую купила. Давно на них смотрела. Теперь встретились реальные отзывы. Спасибо, что поделились. Пробовать буду в выходные. 

В заготовках на вопрос про борьбу с яблоками я написала, что давим сок на Салюте, что яблоки можно бросать целые и мало пены по сравнению с другими моими. Если отозваться поподробнее, то добавлю, что она у меня за пять!!! лет вторая—первая сгорела на второй год. 

7 часов назад, tatyanpak сказал(а):

...Надеюсь, что с новой игрушкой все будет веселее. 

На игрушку она не тянет—это довольно большая штука, которую мы дома не пользуем. Все ж это грязноватый процесс. Супруг делает это на улице под навесом. И чтобы она отжимала посуше, надо промывать сетку в виде ленты, тоже достаточно большая—удобнее из шланга это делать))) 

8 часов назад, tatyanpak сказал(а):

Ой, как нас много!!!!

Но все коллеги по работе, купившие Салют очень довольны, и их много, да.

храню тоже на даче. По размеру коробка, примерно, как от сушилки Вольтера 1000. 

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день,сделала пастилу,намазала на Антипригарный пергамент,смазала маслом ,всё прилипло,когда высохло.Купили бегом пергамент с Антиадгизионным покрытием в Перекрёстке,отлично,смазала для всякого случая,готовое отделяется сразу...можно использовать несколько раз,сохнет быстрее намного...

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...