Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

IVOLGA

Подмосковные посиделки

Рекомендуемые сообщения

В музее им Тимирязева на Большой Грузинской 11-12сент. Выставка пеларгоний! http://gbmt.ru/ru/exhibition/tsvetochnaya-vystavka-pelargonii/

Screenshot_2019-09-10-23-35-55.png

Параллельно проходит ещё выставка "Цветы Осени" http://gbmt.ru/ru/exhibition/tsvetochnaya-vystavka-tsvety-oseni/

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Ну что Вы ищите причины там где их искать не надо. Есть условия при которых кладоспориоз развивается. А прилететь он может откуда угодно. Главное чтобы были условия в теплице для его развития. Если он появился в теплице значит есть условия для его развития в этой теплице. Я выращивал в этом году томаты в теплице где никогда не выращивались томаты. Кладоспориоза полно. И двери с форточками открыты круглосуточно. Влажность, температуру в теплице не измерял. И смысла в этом не вижу. Погодой еще не научился управлять.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вопрос.

Кто нибудь собирал семена с редиса типа Черриэт F1 и потом с них редис? Просто как то случайно выросли семена на таком редисе.

Поделиться сообщением

Когда я в сентябре читаю про парник, у меня моск плавиться начинает))) Сразу хочется в википедию зайти , посмотреть, что же есть парник. Чесна, постоянно каша в голове(((( Исподволь мысль возникает, может ты тупой , Жуков))  Может ты, ...ь, ничё не понимаешь?))))  ( это я так от модераторши шифруюсь)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

посмотреть, что же есть парник.

Не надо ходить. Просто так иногда называют теплицу. Моя соседка только так и называет, я привыкла уже, не дергаюсь.

29 минут назад, Astero сказал(а):

Просто как то случайно выросли семена на таком редисе.

Так и попробуйте, что получится. Нам потом расскажете. Мне тоже интересно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Не надо ходить. Просто так иногда называют теплицу. Моя соседка только так и называет, я привыкла уже, не дергаюсь.

ну как не ходить, Света??? Я же , когда слушаю собеседника, мысленно представляю, о чем разговор))))  А тут парник)))))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Когда я в сентябре читаю про парник, у меня моск плавиться начинает))) Сразу хочется в википедию зайти , посмотреть, что же есть парник. Чесна, постоянно каша в голове(((( Исподволь мысль возникает, может ты тупой , Жуков))  Может ты, ...ь, ничё не понимаешь?))))  ( это я так от модераторши шифруюсь)

Здравствуйте, расскажите, плиз, что есть парник-теплица- временное укрытие. МОСК- хорошо, а Ваше восприятие лучше.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Notalya сказал(а):

Здравствуйте, расскажите, плиз, что есть парник-теплица- временное укрытие. МОСК- хорошо, а Ваше восприятие лучше.

Нотаха, щяс в личке расскажу))))

Поделиться сообщением

Только что, Big_Beatle сказал(а):

ОК, только нота си.

э

Поделиться сообщением

Только что, Notalya сказал(а):

ОК, только нота си.

э

Ладно, придумал Вам другой ник- ре бемоль мажор.!!!

Поделиться сообщением

Ладно, придумал Вам другой ник- ре бемоль мажор.!!!

Ре минор 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Notalya сказал(а):

Ре минор 

Не ответили на вопрос о теплицах.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Notalya сказал(а):

Ре минор 

минор нравится,  мажор как-то для Девушки слишком грозно))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

минор нравится,  мажор как-то для Девушки слишком грозно))

:girl_cray:, мож , так , ответ не получила, на вопрос о теплицах и тому подобное. Не тема для обсуждения  моего никнейма. Вы тут всех тролите или есть опыт в сх?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Notalya сказал(а):

:girl_cray:, мож , так , ответ не получила, на вопрос о теплицах и тому подобное. Не тема для обсуждения  моего никнейма. Вы тут всех тролите или есть опыт в сх?

тролю выборочно, опыт частичный.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Astero сказал(а):

Ну что Вы ищите причины там где их искать не надо. Есть условия при которых кладоспориоз развивается. А прилететь он может откуда угодно. Главное чтобы были условия в теплице для его развития. Если он появился в теплице значит есть условия для его развития в этой теплице. Я выращивал в этом году томаты в теплице где никогда не выращивались томаты. Кладоспориоза полно. И двери с форточками открыты круглосуточно. Влажность, температуру в теплице не измерял. И смысла в этом не вижу. Погодой еще не научился управлять.

Не знаю, на чей пост отвечали. Могу сказать о своем опыте. 2 года кладоспориз измучил. В этом году появился в начале сентября, и то не принес проблем. Этот не самый удачный год в средней полосе! Обработки препаратами и открытые парники в любую погоду.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Notalya сказал(а):

Не знаю, на чей пост отвечали. Могу сказать о своем опыте. 2 года кладоспориз измучил. В этом году появился в начале сентября, и то не принес проблем. Этот не самый удачный год в средней полосе! Обработки препаратами и открытые парники в любую погоду.

Сильно измучил?))))

попробуйте не замечать его))) жизнь сразу наладится))

Изменено пользователем Big_Beatle

Поделиться сообщением

5 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Сильно измучил?))))

Конечно, сильно! В этом году только в сентябре, только не принес проблем.

Поделиться сообщением

классно!!! то есть 10 сентября , каждый гот , Вас посещает кладик?   Ужас!!!!  Закрываем тему, форум не поймёт))))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Astero сказал(а):

Вопрос.

Кто нибудь собирал семена с редиса типа Черриэт F1 и потом с них редис? Просто как то случайно выросли семена на таком редисе.

Бэатка моя собирает семена со всяких редисов, дайконов, вроде как не отличаются от первоисточника . 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, galka68 сказал(а):

Бэатка моя собирает семена со всяких редисов, дайконов, вроде как не отличаются от первоисточника . 

Кто собирает?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Кто собирает?

:cheesy:Подружка Галкина из Польши - Беата. Доброе утро!

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, Astero сказал(а):

Вопрос.

Два раза пробовала. Не то вырастает. Но гибриды - они такие, может у тебя получится. Говорят, один из десяти повторяет.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Кто-то говорил, что проблема с огурцами. Если 1 - 1,5 кг в день устроит, то можно потеснить томаты на три посадочных места в теплице и огурцы будут без проблем до  морозов. Вот сегодняшний урожай. Нам много, но меньше трёх боюсь сажать, вдруг загнутся и останемся совсем без них. Из ухода - полив и мульча из травы.

4AC82C6F-1E7A-49EA-826C-F03BDFB3F90A.jpeg

• Нравится 6

Поделиться сообщением

12 часов назад, Astero сказал(а):

Вопрос.

Я собирала семена с редиса Русский размер два года назад. Вырос не такой крупный, как был из пачки и некоторые были корявенькие. Может надо было семена сортировать и выбирать самые лучшие, а я посеяла все. Всхожесть отличная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...