Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Доброе утро всем! Теплые деньки закончились, убрала морковь и свеклу. На неделе посмотрела прогноз ночью до 0, думаю тыквы нужно убирать, хотя у меня ещё они не такие и спелые ещё. А как у вас урожай тыков в этом году?

Огроооомный!:crazy: Одна тыква размером с крупный помидор, (Галеукс), вторая - чуть больше, пока не пойму, какая, наверное, Тыквоманга!:lol: Ни Фица, ни Японка вообще не почтили меня своим вниманием! Так что я - главный кандидат на звание "тыкворукожопка"!:04laugh:

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20190915_105218.thumb.jpg.d2cd681778492ab57e61dac671527b5c.jpg

20190915_105332.thumb.jpg.292d9c97864d4c795280ef9af216efe4.jpg

Придется сегодня срывать малявок. Только в августе завязались, а то все завязь сбрасывали. Прости, Светлана, что не вырастила достойных тыковок. Я и этим рада. Спасибо за семена!

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ninakuz сказал(а):

20190915_105218.thumb.jpg.d2cd681778492ab57e61dac671527b5c.jpg

20190915_105332.thumb.jpg.292d9c97864d4c795280ef9af216efe4.jpg

Придется сегодня срывать малявок. Только в августе завязалось, а то все завязь сбрасывали. Прости, Светлана, что не вырастила достойных тыковок. Я и этим рада. Спасибо за семена!

Не знаю, как фица, а Японка вполне нормальная, дозреет!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LanaD сказал(а):

Не знаю, как фица, а Японка вполне нормальная, дозреет!

Спасибо большое, Светлана :smile219:

Ссылка на сообщение

А Японка это нижнее? Света Лана , ты мне давала тыкву. А я не подписала. У меня такая как на нижней фотке. Это кто же у меня?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Белка сказал(а):

А Японка это нижнее? Света Лана , ты мне давала тыкву. А я не подписала. У меня такая как на нижней фотке. Это кто же у меня?

Внизу Японка, она маленькая, сладенькая. А вот Пепино когда домой забирать?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, LanaD сказал(а):

кандидат на звание...

Для чего форум...:grin:  Я тебе должна! Всего 4 тыковки, три с одного куста, четвёртая с другого. Форма немного другая, потом сама подскажешь. И обеспечить должна тебя, то есть я готова. Размер хороший, уже не темно-зеленая, немного изменился цвет, светлее... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tink@ сказал(а):

Зацвела калина. Дело к весне?

 

У меня Купчиха цветет вовсю и даже ягодки завязала...

Ссылка на сообщение

Прошлась краем глаза по сообщениям. Скажу про тыквы. Два года назад было 26 штук, в прошлом году - 18. В этом году три полноценных тыквы. Один розовый банан и две Фарфоровые куклы.

WP_20190915_15_11_57_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Татуня сказал(а):

Для чего форум...:grin:  Я тебе должна! Всего 4 тыковки, три с одного куста, четвёртая с другого. Форма немного другая, потом сама подскажешь. И обеспечить должна тебя, то есть я готова. Размер хороший, уже не темно-зеленая, немного изменился цвет, светлее... 

Девушки, у меня случайно выросли и вызрели 4 шт хорошего размера Японок. Семена, все до одного, соберу  и  раздам желающим на встречах. ТТТ, чтобы там они были.  И саму тыковку принесу на  встречу попробовать.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, помогите! У меня куда-то делась строка "непрочитанный контент"..Где ее искать?

Сегодня сбой какой-то. Многие не сразу вошли на форум.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Сегодня сбой какой-то. Многие не сразу вошли на форум.

Понятно...А то еще и зарегистрироваться просит..

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Понятно...А то еще и зарегистрироваться просит..

 

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Понятно...А то еще и зарегистрироваться просит..

Попробуй еще раз зайти, должно получиться, у меня получилось на второй раз.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, LanaD сказал(а):

Огроооомный!:crazy: Одна тыква размером с крупный помидор, (Галеукс), вторая - чуть больше, пока не пойму, какая, наверное, Тыквоманга!:lol: Ни Фица, ни Японка вообще не почтили меня своим вниманием! 

Светлана,  а в чем причина неудачи? Фица и мускатные - не ранние теплолюбивые, но Галеукс-то почему не удалась? Семена были свежие, не прогретые?   На рассаду тыквы когда сеяла, высадила? Прикрывала  поначалу от солнца и холода?  Лунки хорошо заправила органикой и фосфорным?  Потом чем кормила?  Для доп. укоренения плетей место есть, или вертикально растишь?  При горизонтальном выращивании тыквы скорее перестают сбрасывать завязи.

У кого есть место для плетей,  попробуйте   беспроблемный ранний урожайный сорт из Бат. кущ   Норт Джорджия (сортотип Роз. банан)  Сейчас у приготовленной вкус-консистенция  не тыквенные, а хорошего картофеля, только яркий желтый цвет выдает.  Позже дозарится до сладковатого вкуса.   Я посадила  ее в торце грядки  и плети пустила вдоль дорожек.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

А у меня вот такая Японка (обе с одного куста):)) или это не она?

Росла отдельно от всех под спанбондом ,опыляла я ее в ручную:)

семушки от Светланы Svetikk,за что ей огромное благодарю за такой подарок:kiss:

 

 

 

IMG_20190916_082003.jpg

IMG_20190916_082016.jpg

Изменено пользователем pushistikkk
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, pushistikkk сказал(а):

или это не она?

Она! У меня такая. Семена от Светы -Ланы. Благодарю!

Семян соберу, если вызрели.

IMG_20190916_091251_HDR.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:grin:

20 часов назад, Ninakuz сказал(а):

А вот Пепино когда домой забирать?

Нина, а что на пепинАХ  что-то получилось ?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ninakuz сказал(а):

20190915_105332.thumb.jpg.292d9c97864d4c795280ef9af216efe4.jpg

У меня Японка первый год вот такая похожая была. А в этом- по форме похожая, а расцветка с пестринами. Похоже переопылилась с арбузами:cheesy:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Татуня сказал(а):

 Всего 4 тыковки, три с одного куста, четвёртая с другого. Форма немного другая, потом сама подскажешь.

Танечка,можешь фото своих Японок показать?или посмотри,моя похожа на твою?:smile427:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, pushistikkk сказал(а):

Танечка,можешь фото своих Японок показать?или посмотри,моя похожа на твою?:smile427:

Скоро покажу (надо загрузить с фотоаппарата) . Точно на твою первую (верхнюю) похожа. Именно она. Вторая - впрямь прямоугольник. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уж больно поздно она у меня завязалась...хотя высаживала рассадой на высокую грядку

танцевала только над ней:)) семян было всего 5 шт ,взошли все,но выжили только 2 кустика.

 

Ссылка на сообщение

 у нас  в этом  году  тыкв  очень много и они  очень большие. Сорт Конфетка , сажаю из года  в год свои  семена,  всегда  не  больше  2-3  кг..а тут  монстры  какие то,  одна  вообще  около 10 кг, ну  и сотальные  не  маленькие. И две  лечебные- первый раз сажала,  не  знаю, какие они  будут.  Самое  интересное,  что  вдруг  в конце  августа  тыквы начали  снова цвести  и завязывать плоды,  сейчас  лежат небольшие  оранжевые  шары,  не  знаю, дозреют ли. Урожай  тыкв  это хорошо,   я из них  цукаты делаю

IMG_20190916_095545.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
13 минут назад, pushistikkk сказал(а):

Танечка,можешь фото своих Японок показать?или посмотри,моя похожа на твою?:smile427:

:smile427:

IMG_8215.thumb.jpg.42deffba37d1f9a609b082e5bb5bfb64.jpgIMG_8214.thumb.jpg.bb549899c6d0da8099b58ccc535736ce.jpg

первое - в августе завязалась, кажется. Её раньше не заметила. Поэтому еще не снимала её. Остальные первыми завязались, хотя были еще раньше завязи, но загнили. Именно этот кустик супер? Ведь могло и 4шт, а собрали ТРИ. На остальных кустиках - ноль...то загнили. Все в одной точке, на бочке 200л растила. И две бочки...  :dnt: Еще не взвесила. Первое фото - тоже на бочке. :smile51:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...