Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tomatanya

Артель Ленинградских земледельцев

Рекомендуемые сообщения

Открываю новую тему на первых минутах Нового года. Взяла на себя такую смелость. Поскольку трезва, как стёклышко  :hid:

Предыдущая тема:
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6815.0.html

Всех поздравляю, всем желаю процветания в наступившем году, вселенской любви, мирного устроения души, спокойствия, поменьше невзгод, побольше приятных событий.
Божьего благословения на наступивший год, заступничества всех святых, Ангела-Хранителя всегда рядом!
Призываю не забывать своих традиций, не увлекаться восточными веяниями. Да здравствует Дед Мороз и Снегурочка!

Знаешь, друг, сегодня – Новый Год,
Это время просто оглянуться,
Просто на развилке, без забот,
Постоять. Подумать. Встрепенуться.

Это время что-то поменять,
Что-то в прошлом навсегда оставить,
А хорошее с собою взять,
И побольше в будущем прибавить.

Это время о плохом забыть,
Все ошибки вспомнив – научиться,
Больше в жизни их не повторить,
Больше на пути не оступиться.

Это время, чтоб принять решенья,
Что еще не сделано – успеть.
Каждый день в труде, без промедленья
С пользой ближнему прожить суметь.

В Новый Год есть время что-то взвесить
Посмотреть серьёзно на весы,
Очень важно: что же перевесит?
Пока башенные бьют часы.

Знаешь, друг, сегодня – Новый Год,
Это время Богу помолиться,
Пока «старый» в тишине уйдёт,
Чтобы никогда не возвратиться.

Д. Луканец
30-311217165114.jpeg

Изменено пользователем Tomatanya
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

:thx: Спасибо, Танюша! Спасибо всем!!! Уюта нашему новому дому, мира и взаимопонимания!
Танечка, в ответ на твое предложение "не увлекаться восточными веяниями", поздравляю всех и предлагаю познакомиться со славянским символом Нового года!

Поделиться сообщением

Танюша, спасибо за новый домик!!!! Всех артельцев с Новым Годом и Новосельем!!!  :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

У нас новый домик!!! :mail2: Спасибо,Танюша!!

И новый год начался,как посадить то чего нибудь хочется :-[ :-X

Посажу хоть два огучика да два томатика.Поиграюсь вобщем.

Поделиться сообщением

всем привет! Наконец-то отгремела канонада! Новый год вступил в свои права. Всех с новым годом! С новым домиком! С новым огородным сезоном!

Поделиться сообщением

С Новым годом!!!!!!!!!!!!С новым домиком!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Значит, рассаду будем высаживать в марте! Пора сеять!!!  :appl: :appl: :appl: :mail2:

Поделиться сообщением

Артельцы, с Новым Годом! С Новым Домиком!

Поделиться сообщением

И новый год начался,как посадить то чего нибудь хочется :-[

Цитата
:-X

Посажу хоть два огучика да два томатика.Поиграюсь вобщем.

Надя, я уже бегонии посеяла, взошли через 10 дней, как раз к Новому году, кроме одного гибрида, жду, надеюсь, что и он подтянется.

Поделиться сообщением

Цитата Tomatanya

Надя, я уже бегонии посеяла, взошли через 10 дней, как раз к Новому году, кроме одного гибрида, жду, надеюсь, что и он подтянется.

Я тоже,Танюша,бегонии и эустому (последняя попытка,никак у меня до цветения не получается).

Дочь мне купила светодиодный светильник,лёгонький,думаю к любому окну можно.Вот надо же испробовать...

Посадила 2 Июньских,2 Болконное чудо,и 2 огурца Патио,вот ещё гибридный томатик какой нибудь на пробу

думаю посадить.

Поделиться сообщением

Цитата Надежда Васильевна

Я тоже,Танюша,бегонии и эустому (последняя попытка,никак у меня до цветения не получается).

Дочь мне купила светодиодный светильник,лёгонький,думаю к любому окну можно.Вот надо же испробовать...

Посадила 2 Июньских,2 Болконное чудо,и 2 огурца Патио,вот ещё гибридный томатик какой нибудь на пробу

думаю посадить.

Ууууу! Соблазнительницы! Хорошо, у меня семена в деревне, не под рукой.Хотя, что мне мешает смотаться туда-обратно ;)Очень уж у нас расписание неудобное.Приедешь, и сиди там целый день, электричку жди.А на автобусе голова уже не выдерживает.Пишите хоть о своих успехах :mail:

Завтра по семенным магазам пошурую.На что глаз упадёт, то и куплю.Побаловаться, как Надюша говорит.

Поделиться сообщением

Цитата сандра

Ууууу! Соблазнительницы! Хорошо, у меня семена в деревне, не под рукой.Хотя, что мне мешает смотаться туда-обратно ;)Очень уж у нас расписание неудобное.Приедешь, и сиди там целый день, электричку жди.А на автобусе голова уже не выдерживает.Пишите хоть о своих успехах :mail:

Завтра по семенным магазам пошурую.На что глаз упадёт, то и куплю.Побаловаться, как Надюша говорит.

Сашуня, а я вот жду февраля ;). Считаю пока в магазинах еще старые семена, от 2016г. Новые появляются в феврале и позднее ;).

А еще поздравляю всех артельцев с наступившим Новым годом! Удачи всем и здоровья  :hey: в наступившем! С Новым счастьем! :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Цитата сандра

Сашенька,может тебе послать Июньский да Балконное чудо,этот раз очень удачное,компактное,томатики гр по 30

Как то садила Б Ч вымахал под 2 метра,а этот кустистый см 30.

Поделиться сообщением

Девочки,когда вы гномов садите? Вот какие то поздние они у меня,по 3,4 томатика только.Осенью была уверена,что больше не посажу,а сейчас опять перед глазами такие компактные,коренастенькие красавцы.

Может в январе посадить?

У кого получается подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Нинуля! Спасибо за поздравление! Как хорошо, что праздник уже прошёл.Я эти салаты уже видеть не хочу, так хочется кашки геркулесовой :niam:Привыкли тазиками праздничные угощеня делать.

Надежда Васильевна, Надюша! Ты ведь Июньский присылала уже :thx:А сейчас хочу посеять что-нибудь особо не ценное, дочке хочу показать, чтобы она тоже томатами заразилась.Как увидит, как из земли петелька вылезет, и из цветочка помидорка образуется, не устоит! Так с цветами было, раньше всё ворчала, когда я в цветочный отдел заворачивала.А теперь саму не остановить и на Авито постоянно высматривает.

Поделиться сообщением

Цитата сандра

Нинуля! Спасибо за поздравление! Как хорошо, что праздник уже прошёл.Я эти салаты уже видеть не хочу, так хочется кашки геркулесовой :niam:Привыкли тазиками праздничные угощеня делать.

Надежда Васильевна, Надюша! Ты ведь Июньский присылала уже :thx:А сейчас хочу посеять что-нибудь особо не ценное, дочке хочу показать, чтобы она тоже томатами заразилась.Как увидит, как из земли петелька вылезет, и из цветочка помидорка образуется, не устоит! Так с цветами было, раньше всё ворчала, когда я в цветочный отдел заворачивала.А теперь саму не остановить и на Авито постоянно высматривает.

А у меня сегодня уже кашка геркулесовая.  ;)

Поделиться сообщением

Цитата алвлад

Пусть в нашем новом доме будет тепло и уютно,помыслы чисты!!!!!!

Вспомнила частушку фривольную  ;D

Мои помыслы чисты

Не пойду с тобой в кусты

Знаю, будешь у куста

Ты хватать за все места!

Поделиться сообщением

Цитата Сухаринка

А у меня сегодня уже кашка геркулесовая.  ;)

Я каждый день на завтрак ем или геркулесовую или многозлаковую, с изюмом, семечками, мёдом  :niam:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...