Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Предлагаю переждать у меня!:crazy::03niam::04laugh:

В берлоге? :cheesy::03niam:

Изменено пользователем Сухаринка
Ссылка на сообщение

19 часов назад, СветaР сказал(а):

Скраешки - это такая штука,

пол дня хихикала над этими скраешками, вторую-искала их. Нету:dnt:. Зато обнаружилась очередь на скраешки:mosking:

7 часов назад, Радуга сказал(а):

рододендрон Даурский 

Неужели у нас такой? Невероятно"!!!

Ссылка на сообщение

Я свои два куста недопосаженных георгинов отправила в Зазаборье, тоисть соседям :02mail:

Посадочная лихорадка подходит к концу. 

Фасоль посеяла 20 мая. 

Осталось одну грядку заполнить чем-то полезным и усё, переходим ко второй части марлезонского балета-прополка и третьей-косьба.

Ой, нет... цветы не все ещё посадила...:dash1:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Напишу отчет по своим томатикам. Цветут все, у большинства вторая кисть. Много вопросов вызывает японка и сержант Пеппер. Они завязали первые кисти после 7 листа. Я обычно веду индеты в два ствола, поэтому оставила пасынок под первой кистью и высадила на первые майские с цветущей кистью и пасынком. Под спаном и ствол и пасынок раздвоились. На стволе( на двух частях) вторая кисть появилась после 9 листа( сейчас цветут обе вторые кисти) и после 11 листа бутончики двух третьих кистей. На пасынке,на обоих раздвоившихся частях цветет по кисти. Таким образом сейчас и на Японке и на Сержанте Пеппере первая завязавшаяся кисть, и цветут ещё четыре. На данный момент четыре ствола и как это все сформировать не понимаю, высота около 1 метр 30 см.

IMG_20190525_212257.jpg

IMG_20190525_212315.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Из томатов сейчас больше всего помидоров на Золотом сердце, Японке, Сержанте Пеппере,Интуици и Казахстанском жёлтом. Из перцев больше всего перцев на калифорнийском чуде. Никогда не собирала своих семян, а в этом году хочу попробовать. Как собрать семена из перцев я представляю,а как собрать семена из помидор нет. Кто знает расскажите. По ночам температура около 5-6 градусов тепла,в парниках по 8-9 градусов. За неделю никто не сгорел и не замёрз,все резко выросли.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Женя, классные у тебя томаты и перцы. 

Сержант у меня в прошлом году вышел из под контроля, но он не монстр, много места из-за своей худосочности не занимал. Но помидорка крупными не были, увы.

А про сбор семян почитай здесь

www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7008-как-собрать-свои-семена-с-томатов/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Женя прелесные томатики ! Молодец ! Скоро и урожай снимать ))))

По формировке .Женя ёесли правильно помню , у тебя место позволяет вести более чем в 2 стебля .Площадь питания хорошая .

Один вариант оставить в 4  стеб ( если правильно поняла твоё описание ) 

Сама я поступила бы так .

Пасынок ( из под первой кисти , что дома оставлен ) всё что на данный момент на нём есть оставила и завершковала ( т.е . над соцветием ещё не распустившимся оставила бы 2-3 листа и завершковала ) 

А вот раздвоение основного стебля выше первой кисти  , вела бы дальше , как в 2 стебля ( убирая все  пасынки )  или 

при появлении на этих 2 стеблях , оставила бы ещё по одному сильному пасынку с кистью +2 листа .Если хватает площади питания и освещения , проветривания и сам куст сильный .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пудовик, Мазарини с завязами, правда единичными. Леденец, Де Барао коричневый!!!! с кистями! Для моих условий это очень рано! Не знаю, что с этим делать. Тормознут. Погоды нет. Рвать?

Ну с этими все нормально

IMG-1015.jpgIMG-1020.jpgIMG-1022.jpgIMG-1023.jpg

Беспокоит еще огурец. Вроде и приличная рассада была, но переохладила  я ее на  майские. Заморышами стали. И вдруг такое:

IMG_1004.jpg

Боюсь не вытянет. От горшка два вершка, а туда же.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Жень, ну ты передовик :06yes: Уже томаты на индетах.

Приехала в город на работу. В огороде всё высадила, и цветы в том числе, Ну почти всё. Как всегда, болтается несколько непристроеннных рассадин томатов, несколько цветов, но это уже мелочи. Или распихаем или засушим и в компот компост :crazy:

Пекла два раза заливной пирог с яйцом и шнитт-луком, вкусно :03niam:, вот куда надо утилизировать шнитт-лук.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, кадриль сказал(а):

Беспокоит еще огурец. Вроде и приличная рассада была, но переохладила  я ее на  майские. Заморышами стали. И вдруг такое:

IMG_1004.jpg

Боюсь не вытянет. От горшка два вершка, а туда же.

Такая же беда:smile390:мои заморыши тоже не растут, но усиленно цветут и огурец уже 7-ми сантиметровый вызрел, а куст высотой всего 20 см, посеяны на рассаду были в начале марта. Уже посеянные в землю в начале мая их догоняют:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А какого размера должны быть листья у дыни? Дыня не в сфере моих интересов, поэтому уже третий год растет как придется. Предыдущие два -просто гибли. Сначала (2017!) ( а хотела виноград посадить:04laugh:) замерзла, в прошлом -улитки сожрали. А тут не взирая на меня -одна растет, чего-то на ней зацвело. А листья меньше, чем у огурца. Правда дома еще две посажены на рассаду, но  тоже не гиганты.

Ссылка на сообщение

Таня,сама в шоке. Первый раз такое. Даже не поняла от чего. Грешу на досветки. Кстати на морской звезде и на инжиром тоже помидорки завязались. В этом году тьфу- тьфу, пока ничего не сбросились. Хотя я этого опасалась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя,я дыню один год растила. Точно помню,что листья крупнее огурцов,но меньше тыквенных. Я бы на помидорах ничего бы не стала рвать. Надо будет сами скинут. А огурец если из первых четырех листов растет,то лучше удалить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет , доделали свой ремонт на даче. Активно разрабатываем участок но понимаю что в этом году не успеем все сделать. Так быстро время летит( 

Люди помогите найти Мушмула германская , в питомниках нет её, а покупать с рук боимся. Можно вместо хомячка белого медведя купить

P.s не откажусь от айвы японской)

IMG_20190501_205947.jpg

Изменено пользователем Астраханец
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...