Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Анжела , очень рада , что Корал Сенсейт оправдал твои надежды ♥

По рододендронам .Надёжнее способ -пригибание побега и его укоренение .

( надеюсь знаешь , коротко -на ветке делаем перетяжку проволокой , низ побега " надрезы " на коре ,, верхушку фиксируем вертикально , поддерживаем постоянно увлажнённый грун .Первую зиму так и оставляем .На следующий год , если укоренился можем отделить от маточника .Желательно оставить рости ещё сезон на этом месте .На следующий сезон можно пересадить .У всех родиков очень компактная корневая )

Успехов !!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кому-то повезло, хоть гром слышал! Нам и того не досталось. Пропылилась насквозь тюльпаны вынимая. Чтоб летники посадить, проливать приходится прямо из шланга. Но с рассадой покончила! Под палящее солнце высадила, она и легла:mosking:

Июньский у меня проигрывает турбореактивному и Пигмею. Пигмей в лидерах, Турбореактивный на подходе, а Июньский - только начинает.

 

Ссылка на сообщение

С утра выползаю на кухню. Лениво так. Потягиваясь. Что-то на веранде происходит. "Черт, кошака, случайно закрыли!" Кошек у нас нет, местных, приблудных кормим. Дверь открываю - Там море! "Вот гад! Все, загадил!" "Море? КОТ? " А почему с потолка? 

Мы вчера бочку для душа установили на чердак. Рухнула! Все 200 литров! Выбила дверь на чердак, литров 100 ухнуло на грядку с луком. Выбило и луковицы и свеклу. Все остальное на чердаке. И на веранде:04laugh: Утро не было томным.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

У меня Турбореактивный в теплице тоже уже начал созревать. Но помидорки маленькие, куст маленький, один 30 см другой 40 см высотой. Короче говоря не впечатлил, зря место занимает. Но название свое оправдал, самый ранний.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ладога сказал(а):

Кто пробовал черенковать рододендроны? У меня нынче цвели листопадный желтый и малиновый вечнозеленый. Хочу зачеренковать попробовать.

Можно зачеренковать молодые побеги этого года. 

Срезаем побег, удаляем листья оставляем трлько 2-3 штуки, их обрезаем наполовину. Выбираем притененное место, сажаем в легкий торфогрунт, накрываем широкой пластиковой бутылкой, не даем пересыхать земле. Это если в открытом грунте.

Я сажаю в кассеты для рассады с крышкой, на зиму забираю домой.  Но в этом случае побеги надо брать не длинные. Сажала так самшит,  хорошо приживался, в этом году так посадила гортензию, уже месяц стоит, дает даже прирост, посмотрю что дальше будет. Неодревеневшие побеги лучше должны черенковаться. Думаю что рододендроны так тоже можно попробовать.

 

Изменено пользователем Наталья Z
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Эх , Галина ♥ Ну и приключения у тебя (((( Хорошо , что никто не пострадал .

У нас ни грома , ни дождей ) Зато перпады температур , мама не горюй .С утра одеваю шерстяные носочки и ....затем переползаю в шорты и ...ну в вечеру и курточка не помешает .Ветер ледяной , в ночи +6+10)))На солнце за 20.

Прекрасная пора пионов настала!

Несколько мгновений DSC01392.thumb.jpg.ad4e4556e9fab99c03878350d684b110.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Радуга сказал(а):

Эх , Галина ♥ Ну и приключения у тебя (((( Хорошо , что никто не пострадал .

У нас ни грома , ни дождей ) Зато перпады температур , мама не горюй .С утра одеваю шерстяные носочки и ....затем переползаю в шорты и ...ну в вечеру и курточка не помешает .Ветер ледяной , в ночи +6+10)))На солнце за 20.

Прекрасная пора пионов настала!

Несколько мгновений DSC01392.thumb.jpg.ad4e4556e9fab99c03878350d684b110.jpg

Галя, красотища какая!!!!!!!!! (я про пионы)......У нас по утрам без шерстяных носочков конечно, но! пионы в один момент отцвели, весь куст дней за 6(((((...... думаю у вас красота больше держаться будет....... а вот ветер :09fp:всё что не приколочено поотрывал((((((  малину растрепал...... одни палки стоят, сливу раскидало........ розы переломало :sad:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
В 21.06.2019 в 14:35, Баба Катя сказал(а):

А на вкус он как? По сравнению с Июньским?

У меня созрел Казабалыкский 1 шт. в ог. И Июньский 1 шт. в парнике. Вчера сняла, но еще не пробовала, хочу чтоб дозрели еще пару дней. Казабалыкский первый раз сажаю, интересно как он на вкус, по урожайности и скороспелости пока в лидерах среди ранних!

У меня Казабалыкский тоже в лидерах. И вкусненький!

Ссылка на сообщение

@ландыш17 Любаша , со спасибкой к тебе.:08thanks:

По твоей рекомендации , вот уже третий год , радуют огурцы Саровский .В любой сезон , хорош и первый 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да это в принципе и все. Двоих забыла. Сорбет, но он не набрал силу, зацвел первый раз,  и не в полную меру, от расстройства даже забыла сфотографировать. И вот этот. Его муж умудрился на "рыбьем глазе" снять, а мне уже остатки достались, не фотогеничные

IMG-0077.jpg

Беда в том, что муж влюбился в пионы. Теперь новые покупки надо с ним согласовывать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Галя @кадриль ну ничего себе! Это же какое богатство! Мы же тут многие юные (начинающие) пионЭры. С тебя названия сортов, фотки - огонь! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Евгения-Женя сказал(а):

Прилетели с юга. Собрала урожай. Помидоры золотое сердце.

IMG_20190624_185923.jpg

Ну вот Женя, а ты переживала что первые помидоры созреют только в середине июля. Муж будет доволен:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Наталья Z сказал(а):

Подскажите пожалуйста что за болезнь такая на томаты напала?

 

20190625_115148.jpg

Вероятно это вирус Cucumber mosaic virus (CMV). Вирус огуречной мозаики.

Нитевидность листьев томата

https://agroflora.ru/nitevidnost-listev-tomata/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте ,вести с полей ,начали окрашиваться томатики  Космонавт Волков(пересорт) ,завершковались на высоте 40-50см,посажено 2 куста ,на одном12 шт помидорок на другом 14 шт не крупные ,и потихоньку окрашиваются и спеют черри Стар Голд  ,вкусные..... жалко что в кисти пока по 5 шт,а обещали много.    Девочки .кто выращивает капусту ,подскажите чем обработать от крестоцветной блошки, жрут ее :angry: ,боюсь что нам нечего не останется

Ссылка на сообщение

@Оля Псковишная теперь стараюсь сорта пионов не подписывать. Чуть ошибешься- тут же набегают "знатоки" и вот ты уже и не ты.

После выходных исправлю, если что, не очень уверена во всех. В первом сообщении фото 1-свит 16,  2,3 -Принцесса Юлиана, 4,5 -Сюзи ку,  6-Селебрети, 10, 11-Сара Бернар, 8- неизв. 9,14- Баррингтон Белл, 12,13- 30 лет живут без названия темно-розовый и не белый, у него лепестки с легким розовым румянцем, очень нежный,

Во втором -1-Нефрит (покупала в пятерочке, он так и назвался. Один год был 1.60м), 2- 30-ти летний неизв. белый, 4,5 -Прима вера, 6-все тот же неизв. 30-ти летний

Так что немного у меня пионов. В пятницу было изумительное освещение вечером. Через тучи. Пионы просто светились!

Права , Галя - ради этого и трудЮсь. Вот еще помидоров наедимся скоро!!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня весь день провела в огороде. Вроде и работала целый день,но такая отдохнувшая ,что никакое море в сравнение не идёт. Радует лук, капуста,морковь. Немного огорчает свекла( про нее муж забыл и две недели не поливал), но ничего отольем и подкормим. Потихоньку растут огурцы,собрала сегодня три штуки, лучше всех растет Гуннар, кабачки хорошие,но один чем то заболел, боюсь как бы другие не заразились. Тыквы хорошо растут, очень хорошие перцы и помидоры. На помидорах розовеет японка и Инжирный. По количеству плодов на первом месте японка,на втором Инжирный, на третьем сержант Пеппер. На Японке насчитала  38 зелёных помидорок. Клубника вкусная в этом году,не водянистая. Земля сухая, хотя муж поливал из шланга все кусты, на все равно сухо. Хорошо бы дождик.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Да, дождик очень нужен, земля вся в трещинах. Первый раз за 10 лет газон пожелтел и начал сохнуть, интересно отойдет после дождя или нет? Грядки поливать приходится почти каждый день, хорошо хоть в теплице капельный полив🙁

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Марина М сказал(а):

...    Девочки .кто выращивает капусту ,подскажите чем обработать от крестоцветной блошки, жрут ее :angry: ,боюсь что нам нечего не останется

Попробуй табозолом .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...