Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Доброго здравия всем !

Ну вот и на нашем "северном полюсе "))))) просыпается земелька .Снега ещё многовато , но на проталинках зацвели первоцветы , проснулись шмелики и бабочки .Жить стало веселее .

В этом году , первый раз , появился на свет томатик с 4 семядолями ( Пендулина ) и вот , что из этого получилось )))20190422_112415.thumb.jpg.32b064b6a185c8f0169042137131f6dc.jpg

"раздвоился" после 2 листа ) Теперь две макушки .Цветочные кисти уже заложены 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Радуга сказал(а):

Доброго здравия всем !

Ну вот и на нашем "северном полюсе "))))) просыпается земелька .Снега ещё многовато , но на проталинках зацвели первоцветы , проснулись шмелики и бабочки .Жить стало веселее .

В этом году , первый раз , появился на свет томатик с 4 семядолями ( Пендулина ) и вот , что из этого получилось )))20190422_112415.thumb.jpg.32b064b6a185c8f0169042137131f6dc.jpg

"раздвоился" после 2 листа ) Теперь две макушки .Цветочные кисти уже заложены 

Галя! У вас там снег ещё????????:1203:

Ссылка на сообщение

Ага , Оксана  ))) Местами так до 40 см , слежался плотный .Вчера принудительно разбрасывали ))))

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Радуга сказал(а):

Ага , Оксана  ))) Местами так до 40 см , слежался плотный .Вчера принудительно разбрасывали ))))

 

Я последний снег на участке собирала дней 7 назад, в ведро...... Воду пока не дали, а в грядках сушь...... вот растапливала и поливала :cheesy:

Ссылка на сообщение

Я в выходные откапывала кусты смородины, совсем их снегом к земле прижало...сбрасывала снег с клубничных грядок - тоже см 40! Посыпала пеплом, чтобы снежок поскорее таял...

Проснулась тоже живность разная, в том числе и змеи( собака нашла ужа и гадюку! Вот что делать? Как отучить собаку охотиться на змей? 

Изменено пользователем Ludaost
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Заезжала сегодня в Оби. Хотела купить раннет и триходермин, Нуи так по мелочи суперфосфат, калимаг и пр. Продают там рассаду, ну это страх божий: вся вытянутая, семядоли все сухие,пятна какие то на листьях, но народ ничего смотрит,выбирает,продавцы так уверенно советуют,что все хорошо,все отойдет. Приличные были только цветы бархатцы, петунии. Раннета нет, глиакладина и триходермин тоже нет. Купила Калимаг, суперфосфат приехала домой. Лучше б не ездила и время не тратила.

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Ludaost сказал(а):

Я в выходные откапывала кусты смородины, совсем их снегом к земле прижало...сбрасывала снег с клубничных грядок - тоже см 40! Посыпала пеплом, чтобы снежок поскорее таял...

Проснулась тоже живность разная, в том числе и змеи( собака нашла ужа и гадюку! Вот что делать? Как отучить собаку охотиться на змей? 

Змеи?????:1203:

Ссылка на сообщение

Артельцы, хотела спросить у вас про жирование. Жирование на томатах видела один раз, когда в самом начале огородничества добавила в землю навоза, помидоры выросли толстые со скрученными листьями и макушками. Сейчас у меня рассада посажена в литровые пакеты, земля терравита грунт универсальный. Подкармливали рассаду три раза: один раз кальциевой селитрой, два раза комплексным удобрением для рассады. Рассада растет на лоджии ночью на лоджии +12 градусов,а днём несмотря на открытые окна +34 градуса. Земля пересыхает моментально, поливаю через два дня. Сейчас рассада выглядит так: толстые стволы, 9-10 листов, выдвинутая одна кисть,один пасынок под кистью. Фото вот

1555948868936946181595.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Видела я тут кое-кто хвастался. Именно такого плана рассада была. Жень, супер! Это не жирование, это классная рассада!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Евгения-Женя сказал(а):

Артельцы, хотела спросить у вас про жирование. Жирование на томатах видела один раз, когда в самом начале огородничества добавила в землю навоза, помидоры выросли толстые со скрученными листьями и макушками. Сейчас у меня рассада посажена в литровые пакеты, земля терравита грунт универсальный. Подкармливали рассаду три раза: один раз кальциевой селитрой, два раза комплексным удобрением для рассады. Рассада растет на лоджии ночью на лоджии +12 градусов,а днём несмотря на открытые окна +34 градуса. Земля пересыхает моментально, поливаю через два дня. Сейчас рассада выглядит так: толстые стволы, 9-10 листов, выдвинутая одна кисть,один пасынок под кистью. Фото вот

1555948868936946181595.jpg

Мне кажется, замечательная рассада!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки,а то я думала,что зажирелла рассада,но листья прямые вроде не похоже.

Изменено пользователем Евгения-Женя
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки! Кто на последней встрече делился земляникой " Саша"?  не могу понять это мелкая или крупная? ткните носом, плиз!!!!!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сухаринка сказал(а):

Девочки! Кто на последней встрече делился земляникой " Саша"?  не могу понять это мелкая или крупная? ткните носом, плиз!!!!!!!

Оксана, обземляничила нас Таня-Мелани, земляника называется Сашенька))) Я так поняла, что она мелкоплодная. У меня уже вся в цветах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Дона70 сказал(а):

Оксана, обземляничила нас Таня-Мелани, земляника называется Сашенька))) Я так поняла, что она мелкоплодная. У меня уже вся в цветах.

Спасибо! поняла, а то помню только слово " Саша", а хто за зверь....... яндекс такого не знает))))))

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Дона70 сказал(а):

Оксана, обземляничила нас Таня-Мелани, земляника называется Сашенька))) Я так поняла, что она мелкоплодная. У меня уже вся в цветах.

Я сажала "Сашеньку" из семян,у меня была крупная и очень ароматная.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nik сказал(а):

В этом году не вижу в продаже палочек для подвязки томатов в горшках,может кто видел где продаются?

А В фикспрайсе нет? Типа палочки для шашлыка

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

А В фикспрайсе нет? Типа палочки для шашлыка

В нашем к сожалению нет,в том году там покупала,зелёненькие.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nik сказал(а):

В нашем к сожалению нет,в том году там покупала,зелёненькие.

Не, не зелёненькие, а беленькие, некрашеные  именно палочки для шашлыка, они чуть ниже, но подходят

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас в хозяйственном отделе Спара( там где формочки сеиконовые,фольга,Пекарская бумага) продаются шпажки для шашлыка.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...