Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вроде бы морозов не обещали +2, только на 8 мая -1, а дальше везде +, но прогноз погоды у нас меняется каждый день...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, кадриль сказал(а):

 

Кто про что, а я про холод:). Ящики с пеларгониями, горшки с бордюрными георгинами, кашпо со всякой всячиной 

Девочки,как вы все это выращиваете. У меня дома сначала перцы, помидоры, лук, свекла, капуста. Потом все это уезжает на дачу и на подоконниках сидят тыквы,кабачки, огурцы. Я отказалась от рассады базилика и сельдерея именно из за отсутствия места. Причем перцев не больше десяти, помидор не больше двадцати ( но правда все в литре и в двух растут) из рассадомест  три южных окна и южная лоджия

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Евгения-Женя сказал(а):

 Я отказалась от рассады базилика и сельдерея именно из за отсутствия места. 

Женя, посей базилик в теплице вдоль томатов ближе к дорожке никакой  рассады не надо, всходит на 3-5 день, растет замечательно, томатам не мешает, а если мешает потом можно пересадить и на грядку. У меня так из года в год растет, на одной грядке базилик, на другой земляника, на третьей клубника доращивается. Заходишь летом в теплицу и запах базилика и спелой земляники, релакс, уходить не хочется:good2:

А томаты и перцы сажаю в  0,5 литровые стаканчики, маловато конечно, но иначе места не хватит, 80 штук по 2 литра ставить точно некуда:dnt:

Изменено пользователем Наталья Z
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Евгения-Женя сказал(а):

Девочки,как вы все это выращиваете.

сама удивляюсь:mosking: Видимо цветами у меня замещены свекла, лук, капуста. Это все я сразу в землю, да еще в минимальных количествах. Перцев десяток, зато помидоров- тьма какая-то!

Извечный вопрос - зачем так много и почему так рано!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наталья,я теперь так и делаю( сею в теплице между помидорами)просто базилика хочется пораньше.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, кадриль сказал(а):

 

Извечный вопрос - зачем так много и почему так рано!

)))))Галка , ржу не могу )))

 

Да потому , что мы из одной "палаты " инфицированные )))Один диагноз на всех ))

 

Вот и через интернет , ещё вирус передаётся 28548772_1.thumb.jpeg.e7d822adf71ca29d6115202c102c5ba2.jpeg

 

Ты , там пеларгоши не забывай фоткать )

 

Я тут новый вирус подхватила .В нашем домике для гномиков , три ящика сейчас с ними стоит:crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, кадриль сказал(а):

Маргусам привет из Кобрино! Сложное у вас место, бугор, чисто поле. По погоде Белогорке почти соответствуете,  а Белогорка полюс холода:cray2:. Местный, южный.

О, соседи! Привет Кобрино! Да, ветра у нас, но мы на горке, холода в основном внизу... Прошлым летом меня удивило, что у нас на даче в дневное время летом было теплее, чем в Питере (обычно бывало наоборот). Но ночи в нашей открытой местности более холодные, от этого никуда не денешься) И птички с полей донимают, клюют клубнику и прочую ягоду. Но в целом всё неплохо растёт..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброй всем ночи) 

Прочитала десять последних страниц, не удержалась- зарегилась.) Воодушевляют картинки с "полярниками", замотанные , но такие зелёные!

Сижу дома как в лесу, вся комната в ящиках с рассадой. Думаю, везти все это богатство на волю или мучить дальше. Так  на даче холодно, бррр просто. Боюсь холодных пасмурных дней.

Гисметео с 15 опять какие-то  жуткости рисует. Обновляю его, надеюсь, что похолодание с 15 придумали те, кто придумал Гисметео.

Хочется тепла.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

И мои вести с полей,подмёрзли кончики винограда в теплице,под лутросилом,клубника в парнике нормально пережила,а у той,что цвела на улице,цветочки почернели.Фундук морозцем тоже задело,орехов похоже не видать,сегодня у нас говорят с утра снег лежал и в парнике с утра -1 было. Помидоры и перцы ещё не высаживала,всё некогда,а 9-10 мая праздник земли,по поверью землю трогать нельзя,после 10 высажу за последние годы первый раз так поздно,бывало,что помидоры и -7 на улице,под укрывным в парнике всегда прекрасно переносли. В этом году рассада уникальная,хоть и посадка поздняя,не требует подвязки совсем и в стороны не клонится,толстая,стволики прямые не смотря на освещённость и в бутонах вся,наверно солнышка было больше ,чем обычно.

Цветы уже все вылезли,перезимовали без выпадов,клематисы не откапывала,но уже проснулись.

Морковь пока не появилась,огурцы посеянные в грунт в парнике тоже не вылазят. Чеснок и многолетние луки огромные,порей и севок ещё не высаживала. А траву уже косить пора,но пока не до неё.

Маргусам и Кобрино привет,на одной линии живём,только мы от Выры 18 км.в другую сторону.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, A-line сказал(а):

Доброй всем ночи) 

Прочитала десять последних страниц, не удержалась- зарегилась.) Воодушевляют картинки с "полярниками", замотанные , но такие зелёные!

Сижу дома как в лесу, вся комната в ящиках с рассадой. Думаю, везти все это богатство на волю или мучить дальше. Так  на даче холодно, бррр просто. Боюсь холодных пасмурных дней.

Гисметео с 15 опять какие-то  жуткости рисует. Обновляю его, надеюсь, что похолодание с 15 придумали те, кто придумал Гисметео.

Хочется тепла.

Алина,добро пожаловать! :08thanks:

А погода,она не предсказуема,скоро будет лето! 

Расскажите где у Вас дача и что больше всего любите выращивать.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Евгения-Женя сказал(а):

Наталья,я теперь так и делаю( сею в теплице между помидорами)просто базилика хочется пораньше.

Женя, купите базилик в гипере в горшочках. Кусты уже большие, холода так не боятся, как малыши из дома. Можно есть сразу, высадить в теплицу или горшок, пока из семян своя рассада подрастает. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, кадриль сказал(а):

 

Еще из дома выжила крыса. Кошмар какой-то. Ничего не боится. Днем ходит, ночью по нам бегает. Ждем когда отрава подействует. Гигиена быта за день поднята на уровень операционной:cray2:

Ни о чем думать не можем. Дом нам уже не принадлежит.

Сочувствую. Заводите срочно котика. И от нежелательной живности спасает и душевному равновесию способствует. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Радуга сказал(а):

новый вирус подхватила 

что за вирус, может и  нам надо? Рассказывай! 

8 часов назад, A-line сказал(а):

Гисметео с 15 опять какие-то  жуткости рисует

прогноз более, чем на три дня- фантазия прогнозиста! 

 

2 часа назад, ОльгаКа сказал(а):

Заводите срочно котика.

Котик хорошо, только пока он вырастет до взрослого крыса с ума сведет! А приблуды в дом не идут, гордые они.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nik сказал(а):

Алина,добро пожаловать! :08thanks:

А погода,она не предсказуема,скоро будет лето! 

Расскажите где у Вас дача и что больше всего любите выращивать.

Спасибо.

Дача у меня под Кировском. Выращиваю я всего понемножку. 

Цветы очень люблю и помидоры. А почему- то все площади планомерно затягиваются клубникой. Маленький огородик, но радует)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, кадриль сказал(а):

прогноз более, чем на три дня- фантазия прогнозиста! 

Фантазировали бы они более оптимистично!))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, кадриль сказал(а):

что за вирус, может и  нам надо? Рассказывай! 

 

Не не надо)))) Это я в отстающих))Вирус -" Пеларгоши )))

Меня , Сергей ( @helmut) заразил:crazy:Отправил на их сайт .Я и пропала:cray2:

:girl_cool:Ищу прививку 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Радуга сказал(а):

Не не надо)))) Это я в отстающих))Вирус -" Пеларгоши )))

Меня , Сергей ( @helmut) заразил:crazy:Отправил на их сайт .Я и пропала:cray2:

:girl_cool:Ищу прививку 

 

Галя!Это он тебя в Пеларгониум.клуб отправил?Тогда есть небольшой совет.Открой тему Наша гордость пеларгонии.Это дневники.Там на 3 стр. есть дневник питерской девочки.Ник ПаВа.Дневник называется Самая Обаятельная и Привлекательная (г.Санкт_Петербург).Может я уже и советовала.Везде его рекламирую.Это что-то!:good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галина ♥ Фуксиями отболела))давненько уже .

Прививка белокрылкой сработала )))Теперь восхищаюсь ими со стороны ))

Ссылка на сообщение

Саша , милая , спасибо .

Я там  так много времени провела много , что по ночам снится )))

Пойду лучше ,отмечу  флоксы , для тебя и монарду :01mail:

На улице дождь , сыро ..лениво сегодня :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, кадриль сказал(а):

 

 

Все! Поймали гадину. Еще тот квест. 1,5 часа прошло, руки до сих пор трясутся. 

Расскажиииии!

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Радуга сказал(а):

Не не надо)))) Это я в отстающих))Вирус -" Пеларгоши )))

Меня , Сергей ( @helmut) заразил:crazy:Отправил на их сайт .Я и пропала:cray2:

:girl_cool:Ищу прививку 

 

Галя! Хде этот вирус? :cheesy:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...