Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

@СухаринкаОксана! А как же пионы? :cray2:

Оля! Пионы осенью будут, а мне ж сейчас заняться не чем :cheesy:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Сухаринка сказал(а):

Оля! Пионы осенью будут, а мне ж сейчас заняться не чем :cheesy:

А как жеш пимидолы?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ландыш17 сказал(а):

Расскажиииии!

Даже и не знаю, как наше везение описать.

Пришла от трубы печной на кухне, дырку еще в комнате сделала, а потом вообще из кухни уходить отказалась. За холодильником поселилась. Сегодня захожу, а она на холодильнике сидит, даже не меня не смотрит, делами своими занимается.  Дверей между комнатой и кухней нет, поставили фанерину высокую. Под нее доски с клеем. Клея так добро налили. В надежде, что к дырам побежит. 

Я перчатки кожаные надела, ведерко взяла, чтоб прихлопнуть сверху. Клей не удержит. Слабоват он для крыс. Муж холодильник отодвинул, нос за него суем, страшно, вдруг как прыгнет! А крысы нет. Один помет. Полное разочарование. Значит за дрова убежала, а мы и не заметили. Потом пригляделась, а она за решеткой сзади холодильника висит. Лапами зацепилась, размазалась и висит. Брюхо все видно. Мысль была ножом ткнуть и все дела. Не смогли. Ни я, ни муж. 

Погнали ее, она с решетки под холодильник нырнула, где компенсатор. Спряталась. А места мало, нам не залезть, да и страшно. Муж одеколоном ее полил:cheesy:, чтоб выгнать. Теперь аромат на кухне!

Дальше смутно помню, шугнули разок, она выскочила, мы правильно рассчитали - бегом к норам, да в клее завязла. Я ее ведром и накрыла. Наполовину. Морда наружу. Орет! Хорошо в клее барахтается, больше прилипает, запихнула всю, а сверху ведро кирпичом придавили.

Так и стоит на кухне - здоровенная доска вся в клею, и ведро с кирпичом. Грызть не может, на спине прилипла, а сейчас вообще затихла, но мы ей не верим! Думаем, как эту конструкцию скотчем обмотать, да утопить. 

Фу! Жутко вспоминать. Зато  мы опять дома хозяева. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Все! Опустили в корыто.

Кровожадно как-то вышло, но никому этот ад не пожелаю. 

Тьфу на нее! Неделю жизни отняла. Лучше про пеларгонии, пока томаты не высадила.

3 часа назад, Радуга сказал(а):

Прививка белокрылкой сработала

На меня не подействовала. Опять развела, надо высаживать, а погоды нет. Хотя ангелов и королев белокрылка любит не меньше, а уж помидоры и подавно!

Где справедливость? В Лодейном поле 14, а у нас 6.:dnt:

Изменено пользователем кадриль
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да , уж Галина :goody:

Натерпелись .С одной стороны и зверюгу жаль ( , но совместное проживание с ней не возможно ((

Хорошо , что закончилось всё .

 

 

Изменено пользователем Радуга
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Пока погода пасмурная , за бортом +5.А радуют в такие дни , моя любовь , спиреи и барбарисы .

Вот и заморозки пережили , уже проснувшись .Подрумянились )) Ждут тепла , чтоб порадовать нас своим цветением , и ярким окрасом листвы .

А пока скромненько ,  ласкают взор 1557236314778.thumb.jpg.8f6052012119b1b64aa8b0de82431a99.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

@кадрильДа уж Галя! Так живо описАла .я как будто с вами поучаствовала в "охоте" Получила дозу адриналина! Появились силы .пойти еще чего нибудь покопать:04laugh:

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Какая охота! Брр. Отлично, что отловили!

Мы все с мышами боролись, пока в прошлом году во дворе бездомная кошка не окотилась. Ни одной не оставила мышки и всех кротов перетаскала. Такая умница была.

Серенькие у меня прошлой зимой наловились в мусорное ведро зимой. Так ужасно вышло. Случайно оставили в ведре шкурку от колбасы и уехали, и мыши туда пошли. А назад им никак. Ведро узкое, высокое и с крышкой, которая на оси болтается. Много поймалось. Выкинули прям с ведром... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Радуга сказал(а):

зверюгу жаль

Не. не жаль. Я ее не звала. Земля большая, места и для нее есть, почему надо ко мне лезть?

Плинтус, обои вхлам, стопка, два бокала, ваза разбиты. Половые доски,  погрызены снизу у порога, недавно между прочим, пол перестилали. Что там с утеплителем внизу  даже не знаю. Весь дом завален отходами жизнедеятельности. На стол ничего не положи, предварительно не подстелив салфетку. А ночью она просто по мне ходила. Я против. 

Алина, замечательный способ! Беру на заметку. Вот мышей этой зимой не было, теперь ясно почему - пришла крыса, мыши ушли. 

45 минут назад, ландыш17 сказал(а):

пойти еще чего нибудь покопать

У нас льет! Не покапаешь, увы. А то на адреналине можно было бы горы свернуть!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Радуга сказал(а):

Саша , милая , спасибо .

Я там  так много времени провела много , что по ночам снится )))

Пойду лучше ,отмечу  флоксы , для тебя и монарду :01mail:

На улице дождь , сыро ..лениво сегодня :cheesy:

Галюша,а что,можно уже приезжать за цветами?Просигналь,когда и куда:hi:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, кадриль сказал(а):

Орет! Хорошо в клее барахтается, больше прилипает, запихнула всю, а сверху ведро кирпичом придавили.

Так и стоит на кухне - здоровенная доска вся в клею, и ведро с кирпичом. Грызть не может, на спине прилипла, а сейчас вообще затихла, но мы ей не верим! Думаем, как эту конструкцию скотчем обмотать, да утопить. 

Фильм ужасов получился. Зачем топить, заразу в водоём заносить? Закопайте да и дело с концом.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, сандра сказал(а):

Галюша,а что,можно уже приезжать за цветами?Просигналь,когда и куда:hi:

Александра )))торопыга какая ♥ 

Как только , так сразу найду тебя )))

Ссылка на сообщение

Александр, ну таки да! Триллер. Зато со счастливым концом! Как представлю, что завтра выхожу из спальни и мне не надо стекло сметать, все по местам раскладывать! Красота. Хотя еще нервно вздрагиваем на каждый хруст!

Закопать в голову не пришло, да и "могила" из нашей конструкции ну очень большая выйдет. И не водоем, а корыто с дождевой водой. 

Мочи нет. Завтра сажаем картошку и георгины. На 9-ое перцы и томаты. И гори все огнем!:mosking:. Все не переморозит!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, кадриль сказал(а):

Котик хорошо, только пока он вырастет до взрослого крыса с ума сведет! А приблуды в дом не идут, гордые они.

Можно из приюта взрослого взять , они благодарить умеют.

Ссылка на сообщение

Действительно, когда приходят крысы, мыши исчезают. У нас каждую осень в дом сначала мышки заселялись, а потом крысы приходили, мышек съедали и хозяйничали по полной. В один год так разбушевались что сожрали алюминиевую вытяжку на кухне. Она  у нас в кухонных шкафах была протянута, забрались в шкафы, прогрызли бутылки с маслом растительным, пластиковые банки, все кроме стекла. Все попортили, пожрали и это все ночью при нас.

Коты не спасали, т.к. между стеной и гипроком пространство для их жизни очень много, а котам туда не попасть. Травить нельзя, вонь неимоверная от сдохшей крысы будет. Всякие отпугиватели перепробовали, не помогает. В итоге на свой страх и риск дали им отраву мумифицирующую, крыса ее съедает и ее тушка мумифицуруется, т.е. она не воняет. И о чудо, помогло, крысы сдохли, вони не было, мы были спасены!!!

С той самой поры у нас больше не было ни мышей ни крыс....может они мумий бояться:05hid:

А может потому что мы все их ходы в дом нашли и залили бетоном:dance::dance::dance:

Изменено пользователем Наталья Z
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

"Всё покрыто инеем  , абсолютно всё  , всё белым бело ...:girl_cray::cheesy:

6 утра , за бортом -4 

А я опять про цветочки .Простые неприхотливые , жизнестойкие .Ещё одна любовь моя -бузульники .

Разнообразие расцветок и форм листвы .Привлекательны  и очаровательны с ранней весны .:girl_curtsey:

1557284176815.thumb.jpg.bf41f757d4f033a8b0b658f7bd526ac6.jpg

 

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что меня с этой крысой слишком много, но утро сегодня чудесное. Как упала вчера, так за всю ночь ничего не разбудило.  Проспала всю ночь. А с утра- все на своих местах! КРАСОТА!

Галя! Бузульники очаровательны. Надо на них посмотреть пристальней. У меня нет ни одного.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Артельцы, мне муж купил два мешка опилок( смесь еловых и лиственных напополам), как думаете эта смесь подойдёт в качестве мульчи для томатов или нет. Боюсь мне травы на все не хватит.

Ссылка на сообщение

Девочки, и ещё вопрос. Мне одна женщина отдала четыре помидорки сорта невские. Сказала,что низкие и непасынкующиеся. Кто-нибудь их растил? Можно их в ог? И пасынковали совсем не надо?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения-Женя сказал(а):

Артельцы, мне муж купил два мешка опилок( смесь еловых и лиственных напополам), как думаете эта смесь подойдёт в качестве мульчи для томатов или нет. Боюсь мне травы на все не хватит.

Если свежие, то нет. Им хотя бы год полежать надо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения-Женя сказал(а):

Артельцы, мне муж купил два мешка опилок( смесь еловых и лиственных напополам), как думаете эта смесь подойдёт в качестве мульчи для томатов или нет. Боюсь мне травы на все не хватит.

Жень, я бы не стала опилками. Лучше газетами тогда.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...