Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Посадили 120 шт ириса вдоль дорожки и посеяли газон)  из за планировки участка не можем посадить все что хотелось бы. Хоть плачь( ребенку только посадили клубнику и смородину с малиной. Стоял выбор или плодовые или грядки. Разум взял верх и приволокли  с питомника в скреблово две груши(Лада и Чижевского) яблони ( иедзцена, мельба) пару слив ренклод(жёлтый и синий). Взяли бы ещё что нибудь в питомнике, но наш бюджет там быстро похудел)).

Ребята а какой сорт крыжовника сладкого выбрать? Или если есть возможность поделитесь пжл))

P.s Наша груша в цвету

 

 

 

IMG-20190520-WA0002_compress6.jpg

IMG_20190523_180125_compress15.jpg

IMG_20190520_114429_compress42.jpg

IMG_20190523_214803_compress37.jpg

IMG_20190522_070333_compress15.jpg

IMG_20190523_214706_compress80.jpg

IMG_20190512_140014_compress5.jpg

Изменено пользователем Астраханец
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Пока льет дождь можно я покажу  тюльпанчики. Похвастаюсь:smile51:

Начну с горькой обиды. Все покупка прошлой весны

Должен быть Amazing Parrot   , вышел вроде King Parrot

№_34_King_Parrot_3.jpg №_34_King_Parrot_4.jpg 

Совсем не Rococo'

№_16_4.jpg

Не Irene Parrot

57._Не_Irene_Parrot.jpg

Прошлогодняя смесь Жар-птица. У меня в прошлом году цвела бледно-желтая часть смеси, в этом году добавилась еще и красно-малиновая

3.jpg

№_61.jpg

Первогодки 

Texas Gold 

28._Texas_Gold1.jpg
Black Parrot

Black_Parrot.jpg

То, что зацвело второй раз. Т.е. уже мной выкопанные и вновь посаженые. Я имею ввиду попугайные

Estella Rijnveld

54._Estella_Rijnveld_4.jpg

Green wave

55._Green_wave.jpg

А этот куплен давно. Цвел один раз, а потом года три найти не могла. В этом порадовал, хотя цвет не полный. Желтизну растерял. Пока не разбиралась с этим Flaming Parrot

38._Flaming_Parrot.jpg

Много что-то вышло. Продолжать? Может я не в тему?

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

В этом году одуванчики на моем участке разбушевались как никогда. Объявила им войну, 2 дня собирала, выдергивала и утрамбовала в короба, сверху положила картон, насыпала по  паре ведер земли и высадила туда тыквы. Таким образом решила проблему утилизации одуванчиков и компенсировать нехватку грунта. На фото рассада тыкв. Слева посеяна на 4 дня раньше, чем правая и емкость около 3-х литров, справа соответственно на 4 дня позже и емкость 0,7л. Как влияет на развитие рассады объем питательного грунта.  

Рассада тыкв.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Галя у меня тоже одуванчиков с каждым годом становится все больше.Как их можно выдергивать?У них же корни в земле остаются.В моем случае только выкапывать,но на это нет времени,поэтому кошу,где можно,а в грядки стараюсь не пускать.

Ссылка на сообщение

Где-то выдергиваются, где-то отрываются.  В грядках я с ними справляюсь. Сложнее в цветниках, они вылезают прямо в середине культурного куста. Ват тут проблема. Иногда получается собрать двумя ладонями все листья его  и цветоносы в кучу и выдернуть, но чаще отрываются. Газон весь в одуванчиках. Косить в прошлые выходные некому было, специально обученный человек не приехал. А до следующих выходных побоялась оставлять, все цветы превратятся в зонтики и усе :dash1:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мурмурка сказал(а):

Где-то выдергиваются, где-то отрываются. :dash1:

Фискарс в помощь, корнеудалитель не плохой и ямок нет практически. Есть видео на ютуб как он работает

weeder_5b1_5d.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Астраханец сказал(а):

Фискарс в помощь, корнеудалитель не плохой и ямок нет практически. Есть видео на ютуб как он работает

weeder_5b1_5d.jpg

У меня такой есть,муж подарил:cheesy: Толку от него никакого,не справляется он,только если в пышной грядке удалять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Имбирка сказал(а):

 Ирина, привет! Давно не виделись, все забываю спросить.  Как тебе твои  клубнички Азия и Кимберли?

 

Ссылка на сообщение

Были с мужем на даче. Муж спросил когда созреют помидоры. Я говорю где то к 20-м числам июля. Муж говорит,что поставил теплицу,чтоб есть зрелые помидоры с июля месяца,а не так, чтоб все эти помидоры назрели в августе и их потом в банки пихали. Посадить штамбик,чтоб потом с него собрать килограмма полтора помидор,мне просто жалко места в теплице,к выращиванию томатов в ог я не готова. Поэтому вопрос есть какие нибудь ранние деты для теплицы, чтоб помидоры были с начала июля. Или таких детов нет? Из того,что нашла сама Софи,Настенька,Саша,Лось,Грунтовый 4. Может их кто то растил,насколько они рание?  Ещё заинтересовали Весенние заморозки,Видимо невидимо,Супертомат Сараева кто нибудь из сажал,когда они зреют?

Изменено пользователем Евгения-Женя
Ссылка на сообщение

@кадриль

Галина , цветочки красота ! А  где продолжение ((?Мы ж тут в полях , не всегда можем быстро ответить ))

Ждём продолжения   познавательной экскурсии )

Изменено пользователем Радуга
Ссылка на сообщение

Женя , вот понятие ОГ , я подозреваю у всех разное ))

На самом деле , в нашем регионе , можно сказать "минитеплица " )))

Те же приподнятые грядки , то же укрытие ...только всё пониже )

Сроки созревания в нашем регионе , очень часто зависят не столько где выращиваются , а в большей степени от её "величества погоды " Один сорт в разные годы показывают разные результаты .

Зависит и от размера плодов и ещё много разных факторов .

То что ты перечислила , не растила .Но вот Лось по моему , ну совсем не ранний в нашем регионе .

Саша , какой ? От Данилыча -не ранний .Есть Санька , но он меня не впечатлил .

Есть полудеты , которые  то же рано отдают урожай .Есть и индеты раннеспелые , тот же Батяня ) и урожайный в придачу 

Женя , до следующего сезона , ещё есть время определиться )))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения-Женя сказал(а):

. Муж говорит,что поставил теплицу,чтоб есть зрелые помидоры с июля месяца,а не так, чтоб все эти помидоры назрели в августе и их потом в банки пихали.

 Я думаю вы поставили теплицу чтобы есть с июля  не   зрелые ,  а вкусные помидоры. Ранние ,что в магазине ,что у вас - одинаковые будут. Ну почти .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Женя, я в 17г сажала Весенние заморозки ,26 02 посадка, дома зацвели и высаживала уже с плодиками ,первые 2 шт спелые сняла 15 06 .Помидорки мелковаты и с кислинкой , нечего впечетляющего .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения-Женя сказал(а):

Муж спросил когда

Тут не только от сортов зависит, а и от сроков посева, обьема грунта в рассадный период, сроков высадки в теплицу. Есть канал на ютубе Галина Андреева, если хотите посмотрите, дачница в подмосковье получает ранний урожай в конце мая, а в июне уже полноценный урожай. Конечно, помидорки те, что на ранний урожай не такие сладкие, как крупноплодные, но в сравнении с магазинными небо и земля. Пусть и с кислинкой, но вкус и аромат не сравнить с пластиком из магазина, и салатик из своих помидоров сьесть в мае-июне это чудесно. У меня сейчас красные на Саньке и Атоле, сеяла еще 20 января, потом в больших горшках на 2 л, потом в теплицу 9 апреля под укрытие. Вообщем, ради раннего начала плодоношения можно немного повозиться хоть с парой-тройкой кустов. Как то не хочется до августа покупать помидоры в магазине или на рынке, свои вкуснее.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 25.05.2019 в 22:02, Евгения-Женя сказал(а):

Из томатов сейчас больше всего помидоров на Золотом сердце, Японке, Сержанте Пеппере,Интуици и Казахстанском жёлтом. Из перцев больше всего перцев на калифорнийском чуде. Никогда не собирала своих семян, а в этом году хочу попробовать. Как собрать семена из перцев я представляю,а как собрать семена из помидор нет. Кто знает расскажите. По ночам температура около 5-6 градусов тепла,в парниках по 8-9 градусов. За неделю никто не сгорел и не замёрз,все резко выросли.

Ну у Вас и красота, Евгения! Как будто отапливаемая теплица! У меня перчики только-только начали завязываться, как и томатики ранние. Тоже хотел бы отчёт выложить, но что то сайт неприлично ограничивает по объёму фотки)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, vallecano сказал(а):

Ну у Вас и красота, Евгения! Как будто отапливаемая теплица! У меня перчики только-только начали завязываться, как и томатики ранние. Тоже хотел бы отчёт выложить, но что то сайт неприлично ограничивает по объёму фотки)

Нет не отапливаемая, я сама до конца не поняла как такое получилось. Первый раз так

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

 Я думаю вы поставили теплицу чтобы есть с июля  не   зрелые ,  а вкусные помидоры. Ранние ,что в магазине ,что у вас - одинаковые будут. Ну почти .

@Longboat Вадим ! Поделитесь плиз , какие сорта томатов для Вас вкусные :smile51:

Ссылка на сообщение

Вот как бы рано , мы не сеяли томаты , к сожалению приходишь к пониманию , что на вкус влияет не только особенности сорта , агротехника , но и количество солнечных дней .А вот солнце не часто радует нас ))

И соглашусь , свои томаты вкуснее и ароматнее магазинных :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Галя,мне томаты свои за запах больше всего нравятся,вкус конечно тоже,но вот запах своего томатика. Магазинные и даже рыночные почему то не пахнут,клубника своя кстати тоже ароматная,а у покупной( даже сладкой) запаха почти нет почему то.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...