Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Наталья Z сказал(а):

Подскажите пожалуйста что за болезнь такая на томаты напала?

 

20190625_115148.jpg

Недавно на Ютубе обсуждали похожую проблему. Там газон обработали гербицидом( не помню название) от одуванов, а скошенную траву затем положили в качестве мульчи под томаты. Все томаты имели такой же жалкий вид. НО может у вас и вирус, не знаю.

Ссылка на сообщение

В ‎25‎.‎06‎.‎2019 в 16:27, Наталья Z сказал(а):

Подскажите пожалуйста что за болезнь такая на томаты напала?

 

20190625_115148.jpg

 Меня было однажды такое, что это хз......:dnt: было только на одном сорте томатов и с маленького возраста...... их было 3 штуки и все были такие " красивые"....... тогда я ещё думала, что огрехи моих золотых ручек :cheesy:, но думаю, что семена изначально были такие, остальные помики не заразились........ эти вырвала и сожгла ...... ну мало ли чего.......

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Созрели две помидорки на каскад лава. Для меня сорт разочарование. На форуме люди писали,что урожйный но у меня что то пошло не так.(не помню с кем на встрече делилась рассадой,надеюсь,что там сорт лучше показал себя). Мощная красивая рассада, хороший мощный куст в три ствола, завязал все,ничего не пропустил, но в кисти по 5 помидорок, помидорка весит около 50-60 гр. Вес всей кисти около 250 гр. Вкус ничего особенного,обычный помидорный. Рядом растет кума в кисти тоже по 5 помидор две помидорки бурые,но там помидоры грамм по 250-300. Японка в нижней кисти 8 помидор три почти красные, Инжирный прямой конкурент японки 35 помидор на кусту, нижняя одна бурая, помидорки крупные. Такое же разочарование у меня вызвала тлакулола, красивая в рассаде, завязала все, висели пупочки,пока меня не было из пупочек выросли помидорки грамм по 60-70, крупнее не становятся.

Ссылка на сообщение

Потрошила в выходные первую партию тюльпанов, так сушь такая, что удобрение не растворилось, что осенью вносила, при посадке. И сегодня опять надули. Нет дождя.

Ссылка на сообщение
В 24.06.2019 в 22:12, кадриль сказал(а):

Да это в принципе и все. Двоих забыла. Сорбет, но он не набрал силу, зацвел первый раз,  и не в полную меру, от расстройства даже забыла сфотографировать. И вот этот. Его муж умудрился на "рыбьем глазе" снять, а мне уже остатки достались, не фотогеничные

IMG-0077.jpg

Беда в том, что муж влюбился в пионы. Теперь новые покупки надо с ним согласовывать.

Галь, красота неземная! 

Вот расскажи, КАК мужа влюбить в пионы?)) Я то их просто обожаю, но все финансы у него(, сложно объяснять, зачем надо срочно...да ещё и много)))

Ссылка на сообщение

21 час назад, Surok сказал(а):

от расскажи, КАК мужа влюбить в пионы?)) 

:04laugh:Мой как-то сам до этого докатился. Приезжаю в пятницу, а он уже все, влюбленный:mosking: Видимо попал на пик цветения.

Лена. Будь проще. Договорись с мужем, с родней, друзьями, что оплата твоих заказов будет их подарком тебе на день рождения, на новый год, на семейные праздники. Все-равно ж все мучаются, что подарить. А так у них голова не болит и тебе радость

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Во! Присоединяюсь к вопросу. Друзья спрашивают- чем надо, чтоб из множества цветков образовались плоды. Я растерялась,  говорю:  "только время".

Ссылка на сообщение
1 час назад, кадриль сказал(а):

Во! Присоединяюсь к вопросу. Друзья спрашивают- чем надо, чтоб из множества цветков образовались плоды. Я растерялась,  говорю:  "только время".

И я , и я того же мнения ) Слишком много факторов влияющих на завязываемость .Да и в наше время , неведомо что в пакетик насыпано .

И то правда , в этом году  томаты цветут как "очумелые " ))))Явно решили не отставать от цветущих кустарников)

Галина , тебе крупнолистная гортензия нать ?

А я открыла сезон сбора семян , с Лабрадора от Елены 62Т:05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Про завязь.  Я высаживала перцы цветущие,с бутончиками и с перчинками. Томаты высасаживала с цветущей первой кистью. Опасалась,что от стресса будет большой сброс и обработала и перцы и томаты перед высадкой бутоном для томатов. Все завязалось сброса не было. Обработано один раз. В первых двух плодах японки не было семян

Ссылка на сообщение

Женя , великолепные результаты !!!

Получается  объём корней имеет значение ( записали ) Женя , а сколько стеблей у Японки ? И подскажи плиз , через сколько листьев у неё кисть 

Спасибо ♥

Ссылка на сообщение

Галя, изначально было два, потом они оба раздвоились и получилось четыре на всех появились кисти и я один завершковала, получилось три с половиной. На кусту 38 помидор, первые кисти завязались после 7 листа, после 9 листа, после 12 листа, дальше через 3 листа. 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Женечка , спасибо , понятненько 

Ну и про цветочки не забываем .

Знакомьтесь,ИТО  гибрид Кора Луиза .DSC01401.thumb.jpg.b442a98461c3fdb8f1e05ca81cb4f2b4.jpg

DSC01420.thumb.jpg.f2a6f8d52cfd4487a74720521b1d4162.jpg

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

DSC01416.thumb.jpg.05ec988e89ba9c782fb15acd00643826.jpg

У Ито пионов есть очень хорошее преимущество , вечером и перед дождём , цветок " готовится ко сну " ) , складывает лепесточки цветка .Поэтому куст не страдает в дождливую погоду .

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, кадриль сказал(а):

Во! Присоединяюсь к вопросу. Друзья спрашивают- чем надо, чтоб из множества цветков образовались плоды. Я растерялась,  говорю:  "только время".

Я в общем-то для статистики интересуюсь. У меня первые кисти очень плохо завязались, почти не завязались, так как попали на июньскую супержару. И вторые плохо завязались, хотя жара уже подспала. Следующие я обработала Завязью и спустя неделю не поверила своим глазам, куча маленьких завязей на 3-их и 4-х кистях :smile427:Вот я теперь и думаю, это Завязь помогла или просто жара спала :shocked: Думаю спрошу у знающих опытных людей, на кого же думать, на химию или матушку-природу?:dash1:

Ссылка на сообщение

Сейчас вспомнила. В 2017 обрызгивала томаты, до высадки эпином с борной.  По цвету. Вроде не смешивала, а последовательно. Результат был не ясен, с той погодой вообще все не ясно было.

Сейчас завязывают 2-ю и 3-ю кисть одновременно, куда первая делась у большинства не знаю. Нет ее.

9 часов назад, Радуга сказал(а):

Галина , тебе крупнолистная гортензия нать ?

Галь, мне как порядочному садоводу нать ВСЕ!!!:mosking:. Весной купила розовую и голубую, сгорели в теплице на передержке. Сейчас голубенькая стоит, подрастает на подоконнике. А у тебя лишние?

Ссылка на сообщение

Лентяйка помидорка похожа на японку, но крупнее, на кусту меньше,чем на японке,но крупнее

IMG_20190630_070546.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@кадриль Галина , у меня их как гуталину .:mosking::girl_cray:

В этом году , хотела удалить старый куст .Обрезала  ещё в мае )))Пока суть да дело , глядь а он забутонился на побегах текущего года .Блин ..

Сейчас копаю очередную " яму " , а в прикопе был черенок с прошлого года .Большой саженец получился , корни из горшка торчат )Вот не поднялась рука на него .

У меня крупнолистная переменчивая "садовая форма " адаптирована к нашему региону , из рук пожилого энтузиаста , приобретённая ещё 10 лет тому назад .Много многообещающих современных вариантов , прошло через участок .Но благополучно с ними рассталась  , по истечению лет , из за нестабильности в их цветении .Убедилась , что они не для моего северного участка .Скоко денег закопано )))

Вот фото прошлых летDSC00145(1).thumb.jpg.a7eb0a5db6b494718f3d2e5f3d76d798.jpg

 

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Женя , а вот с Лентяйкой , у меня много вопросов .

В предыдущие годы ростила , форма плода как у твоей .Скороспелая и очень урожайная была .Но очень по фо.рме на Алсу похожа .Два вместе выращивать , возможности не было .А в этом году посадила из другой упаковки .Так плод совсем другой формы .Немного позже сфоткаю .

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...