Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

SOS !!!  Подскажите пожалуйста ,стали вянуть огуречные плети ,прям целиком а на некоторых начинают вянуть верхушки ,еще и огурцов нет а уже такая напасть ,чем обработать ,есть фиталовин ,свитч ,скор . 2 куста пролила перикисью не разбавленой, самые завявшие,что будет не знаю ,.прошу помощь зала .

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Марина М сказал(а):

SOS !!!  Подскажите пожалуйста ,стали вянуть огуречные плети ,прям целиком а на некоторых начинают вянуть верхушки ,еще и огурцов нет а уже такая напасть ,чем обработать ,есть фиталовин ,свитч ,скор . 2 куста пролила перикисью не разбавленой, самые завявшие,что будет не знаю ,.прошу помощь зала .

Забудьте о них. Это уже в прошлом.  Сейте сегодня в стаканчики на рассаду и выращивайте рассаду огурцов в стаканчиках. Потом высадите в теплицу.  В теплице будут плодоносить в конце августа. В ОГ смысла высаживать нет.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
В 05.07.2019 в 21:38, Радуга сказал(а):

, сознавайтесь )))кто "нашаманил "  дождь .

Я шаманила. Нифига не каюсь!  :mosking:Но я шаманила правильную погоду! Днем и ночью тепло, и ночью еще и дождик. Добрый. Холодрыгу не заказывала. Но хоть пролило. Первые выходные отдохнула от леек, ведер, бутылок!

С легкой руки Надежды Васильевны у меня фиолетовые рулят.  В ряду так и светятся

Лазоревый гигант

IMG-0234.jpg
Гармагель

IMG-0238.jpg

Убеждение

IMG-0242.jpg

Из постоянной любви Пипочка кустонайская

IMG-0240.jpg

и новая любовь= Розовый гай

IMG-0270.jpg

IMG-0272.jpg

Теперь вопрос-как узнать, что фиолетовый томат созрел?

 И цветочный привет!

IMG-0245.jpg

 

 

 

Изменено пользователем кадриль
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Забудьте о них. Это уже в прошлом.  Сейте сегодня в стаканчики на рассаду и выращивайте рассаду огурцов в стаканчиках. Потом высадите в теплицу.  В теплице будут плодоносить в конце августа. В ОГ смысла высаживать нет.

о высадке новой рассады речь не идет ,вот как спасти  плети огурцов в ог  чтобы хоть что то собрать ,а в теплице помидоры

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина М сказал(а):

о высадке новой рассады речь не идет ,вот как спасти  плети огурцов в ог  чтобы хоть что то собрать ,а в теплице помидоры

Корневую у огурцов при этой погоде не спасти. Можно даже не пытаться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марина, перекись может помочь. Через пару дней пролей под корень фитолавином. Вообще, надо, как и томаты, при посадке проливать триходермой. И потом тоже периодически.

Я в прошлом году вылечила огурец, но он всё равно отставал в росте и урожай дал минимальный. Так что надо профилактировать.

Изменено пользователем Tomatanya
Ссылка на сообщение

@кадриль

Галя, синие томаты станут красными сквозь антоциан, увидишь.

Розовый гай круть. На семена можно напроситься?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tomatanya сказал(а):

Марина, перекись может помочь. Через пару дней пролей под корень фитолавином. Вообще, надо, как и томаты, при посадке проливать триходермой. И потом тоже периодически.

Я в прошлом году вылечила огурец, но он всё равно отставал в росте и урожай дал минимальный. Так что надо профилактировать.

Таня спасибо ,буду пробовать как ты написала ,авось что и спасу ,хотя Астеро пишет что им хана настала .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина М сказал(а):

Таня спасибо ,буду пробовать как ты написала ,авось что и спасу ,хотя Астеро пишет что им хана настала .

Марина, пробуй. Во всяком случае, ты ничем не рискуешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tomatanya сказал(а):

 Вообще, надо, как и томаты, при посадке проливать триходермой. 

Танюша:08thanks: Первый год перед посадкой пролила все лунки триходермой(купила в фикс-прайсе) не знаю причина в погоде или в ней,но никаких болячек (без проф.обработок),пока нет. Правда,жирные кусты,иммунитет сильный.

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Марина М сказал(а):

стали вянуть огуречные плети ,п

Не прошелся ли крот под огурцами? У меня было именно так, рука у корней провалилась. Прижала, полила, все в порядке.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Не прошелся ли крот под огурцами? У меня было именно так, рука у корней провалилась. Прижала, полила, все в порядке.

нет крот не проходил ,я смотрела, 2 куста полностью завяли и несколько кустов где вянут верхушки ,все сидят в разных местах, полностью завявшие пролила перикисью ,посмотрю что будет завтра , правда через 3 часа как полила .прошел дождь , он уже неделю льет каждый день, ну прям как в 17 году, жесть .

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

С неба льет каждый день. Сколько еще надо лить? Температура воздуха не поднимается +18. Значит температура грунта еще ниже. А для огурца это все. Да еще плюс к этому болото. Температуры нет, кислорода тоже нет в этом болоте. Корневая в радиусе 0,7м в это время. Она поверхностная.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

С неба льет каждый день. Сколько еще надо лить? Температура воздуха не поднимается +18. Значит температура грунта еще ниже. А для огурца это все. Да еще плюс к этому болото. Температуры нет, кислорода тоже нет в этом болоте. Корневая в радиусе 0,7м в это время. Она поверхностная.

Где то может и каждый день,а у нас с мая по сегодня два дождичка, 2 июдя и 4 июля и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Astero сказал(а):

С неба льет каждый день. Сколько еще надо лить? Температура воздуха не поднимается +18. Значит температура грунта еще ниже. А для огурца это все. Да еще плюс к этому болото. Температуры нет, кислорода тоже нет в этом болоте. Корневая в радиусе 0,7м в это время. Она поверхностная.

Ииииииии,почему кислорода нет  и в каком болоте????

Где Вы видели болото на наших участках? Или везде принято считать Питер болотом?

Изменено пользователем Nik
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nik сказал(а):

Ииииииии,почему кислорода нет  и в каком болоте????

В нормальном грунте. Конечно не песке. Это ведь ОГ. Дожди каждый день. Листва закрывает какое либо проветривание. Там образуется или болото или всю поверхность покроет корка. Что болото, что корка препятствую доступа кислорода к корням.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Евгения-Женя сказал(а):

Где то может и каждый день,а у нас с мая по сегодня два дождичка, 2 июдя и 4 июля и всё.

Как так ,не может быть, ведь Питер рядом и там тоже почти каждый день дождь уж последние 3 дня точно .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина М сказал(а):

Как так ,не может быть, ведь Питер рядом и там тоже почти каждый день дождь уж последние 3 дня точно .

Вот так, в Питере может и дождь. А у меня сегодня солнце,вчера без дождя пасмурно,а позавчера солнце. Только ветреного и холодно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

В нормальном грунте. Конечно не песке. Это ведь ОГ. Дожди каждый день. Листва закрывает какое либо проветривание. Там образуется или болото или всю поверхность покроет корка. Что болото, что корка препятствую доступа кислорода к корням.

Дача в 80 км .от города,болото есть от дачи в 2 км.,но у нас выше пулковск х высот и даже если есть дождь,он не проливает и 2 см.грунта в этом году .Участки сухие.

Изменено пользователем Nik
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Евгения-Женя сказал(а):

Вот так, в Питере может и дождь. А у меня сегодня солнце,вчера без дождя пасмурно,а позавчера солнце. Только ветреного и холодно.

 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Марина М сказал(а):

SOS !!!  Подскажите пожалуйста ,стали вянуть огуречные плети ,прям целиком а на некоторых начинают вянуть верхушки ,еще и огурцов нет а уже такая напасть ,чем обработать ,есть фиталовин ,свитч ,скор . 2 куста пролила перикисью не разбавленой, самые завявшие,что будет не знаю ,.прошу помощь зала .

Можно пролить Превикур Энерджи, Фитолавин,Триходерма. Мне в начале лета помогло,отошли огурцы. Но даже после того,как огурцы отошли, то я все равно проливала алирином и гамаиром. Мне кажется,что это корневые гнили и на следующий год перед посадкой надо будет пролить Триходерма и положить глиокладин.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина М сказал(а):

 

Ну прям анамалия у вас образовалась ,везет же ,а нас в Новгородской заливает и холодрыга .

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nik сказал(а):

Дача в 80 км .от города,болото есть от дачи в 2 км.,но у нас выше пулковск х высот и даже если есть дождь,он не проливает и 2 см.грунта в этом году .Участки сухие.

Но речь идет не о ваших огурцах и вашем участке.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...