Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Марина М сказал(а):

Ну прям анамалия у вас образовалась ,везет же ,а нас в Новгородской заливает и холодрыга .

И у нас сегодня не капельки дождя и + 19-+21 солнечно целый день.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Марина М сказал(а):

Ну прям анамалия у вас образовалась ,везет же ,а нас в Новгородской заливает и холодрыга .

У нас тоже холодрыга, не жарко. Ветер дует холодный, даже когда солнце светит все равно холодно. На завтра Яндекс дождь передает,а вентускай передает без дождя, судя по сегодня завтра дождя не будет. Сегодня всё поливала, вся земля сухая.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина М сказал(а):

А нам и на следующую неделю рисуют + 15 и дожди каждый день ,а по ночам +9-10 ,вот так .

Марина,огурцы в открытом грунте? Какие грядки готовили?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина М сказал(а):

А нам и на следующую неделю рисуют + 15 и дожди каждый день ,а по ночам +9-10 ,вот так .

Так это нормальное наше лето,тем-ра даже выше среднего))))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nik сказал(а):

Марина,огурцы в открытом грунте? Какие грядки готовили?

Огурцы в ОГ ,грядки высокие ,заправлены весной минералкой комплекс и золой ,вот томаты в теплице пролила лунки триходермой а на огурцы даже и не подумала ,такого раньше не было чтобы плеть вяла ,прошлый год было чуть вяли верхушки а я дурында и не чего не придприняла, вот и расплачиваюсь теперь

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Марина М сказал(а):

Огурцы в ОГ ,грядки высокие ,заправлены весной минералкой комплекс и золой ,вот томаты в теплице пролила лунки триходермой а на огурцы даже и не подумала ,такого раньше не было чтобы плеть вяла ,прошлый год было чуть вяли верхушки а я дурында и не чего не придприняла, вот и расплачиваюсь теперь

Ну огурцы ещё успеют наплодить! Азота не мало?

Если мыши или кроты не проели корни,то каждый полив с подкормкой и обязательное ослепление кистей(до 5 листа) и далее оставляя 2-3 узла да высоты1 метра,а там сил наберут. Ну и рыхление почвы приемущественно.

Огурцы они выносливые, главное побольше тепла и азота!

Изменено пользователем Nik
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пора посмотреть корневую хотя бы на одном растении. Надо знать хотя бы причину, а не лить туда все и вся. Может быть там уже фузариоз и какой смысл туда рубли выливать?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nik сказал(а):

Ну огурцы ещё успеют наплодить! Азота не мало?

Если мыши или кроты не проели корни,то каждый полив с подкормкой и обязательное ослепление кистей(до 5 листа) и далее оставляя 2-3 узла да высоты1 метра,а там сил наберут. Ну и рыхление почвы приемущественно.

Огурцы они выносливые, главное побольше тепла и азота!

А где его взять тепло? У меня в теплице огурцы выдают по два плода в сутки на куст. Тепла то нет. Ночью +10 и дожди.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Евгения-Женя сказал(а):

У нас тоже холодрыга, не жарко. Ветер дует холодный, даже когда солнце светит все равно холодно. На завтра Яндекс дождь передает,а вентускай передает без дождя, судя по сегодня завтра дождя не будет. Сегодня всё поливала, вся земля сухая.

Точно аномалия. Гатчина от вас в 10 км и дождя у нас не было только позавчера и сегодня. Земля вся сырая и забитая, т.к. были сильные ливни.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталья Z сказал(а):

Точно аномалия. Гатчина от вас в 10 км и дождя у нас не было только позавчера и сегодня. Земля вся сырая и забитая, т.к. были сильные ливни.

Я вчера дождь ждала,не дождалась, сегодня полила. Завтра скорей всего не будет дождя, надеюсь на послезавтра на дождик. Потеплее бы чуток,а то холодно и ветер бы потише. Кстати до Гатчины вроде больше 10 км, вроде около 20.

Ссылка на сообщение

@Марина М

Марина , не отчаивайся .Я не встречала в своей практике такое .Однако , если по каким то причинам растение пострадало и надо реанимировать , первое укрываю от солнца по дугам укрывным .Хоть и дожди , но когда выглядывает солнце припекаят сильно .

Второе , по укрывному плёнка , чтоб растень меньше испаряло влагу .У огурцов листва большая .

Если после этого подвявшие верхушки не востановятся , я бы их прищепнула , чтоб корневая окрепла , и перевела б в дальнейшем на пасынки ( нижнии убралаб совсем , чтоб не тратили зря силы )

Третье , удалила бы нижние пару листьев , а стебель присыпать компостом , для дополнительных корней .

Насчёт препаратов ничего не знаю .

Успехов ! Думаю всё наладится .У меня в ОГ растут , ночью +5 ,и ничего плодят , стараются ))Но как пошли дожди , я по дугам бросила плёнку ( кроме торцов )

Женечка , могу тебе дождя " отсыпать " )))))Координаты в студию ))))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@кадриль ГАЛКА !!!!Пошамань нам на солнце )))А то погода как в августе , днём , дождь -солнце , вечером туманище к утру +5 )))

Спасительница наша , хоть что проси  " за работу " всё достанем ))

Вон , кто то уже смородиной лакомится , а у нас земляника ещё не поспела :girl_cray:

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Счастливые! Без дождя у них. А у меня всё залило, скоро заквакаю. На картошке фитофтора. Сразу весь участок в чёрных пятнах. Неделю назад ничего не предвещало. Хорошо клубника прошла без дождей. Практически вся. Мице шиндлер не успела. :sad:Смородина - только отдельные ягодки спелые. Но собрали три литра - мужнино любимое «варенье} - перетертая смородина с сахаром. Что у нас хорошо растёт - так это трава. :07preved:

Не люблю дождь. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Марина М сказал(а):

Ну прям анамалия у вас образовалась ,везет же ,а нас в Новгородской заливает и холодрыга .

Марина! У нас таже фигня, дождей неть........ вернее пара штук и усё!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Радуга сказал(а):

Женечка , могу тебе дождя " отсыпать " )))))Координаты в студию ))))

И мне, мне дождика!!!!! А то сегодня опять всё поливала....... земля сухая((((((

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nik сказал(а):

Вопрос к знатокам,а не пора ли чеснок выкапывать?

1562491255059.jpg

Да, да тоже очень интересует. Я не знаток в выращивании чеснока, первый раз вырос хороший чеснок и не знаю пора уже копать или надо еще подождать:dnt:

Ссылка на сообщение

Только что, ЛПХ-Абрамова сказал(а):

Томат Бабушки вкусный? Выдался урожайным, одна надежда на него. 

 

EF7D8DB8-716F-4D6F-9378-606795978B22.jpeg

Томат Любаша f1 от партнера, в этом году выращивала впервые, ооочень урожайный, но не вкусный

98BABC4F-D243-40DA-ADAB-39C8C6284914.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Nik сказал(а):

Вопрос к знатокам,а не пора ли чеснок выкапывать?

1562491255059.jpg

У меня рано ещё..... недозрел.....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сухаринка сказал(а):

Марина! У нас таже фигня, дождей неть........ вернее пара штук и усё!!!!!!!!

А у нас по ночам:embarrassed:А так солнышко...Нам не надо шаманить :)

А чеснок копаю когда "контрольные"стрелки выпрямляются

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ландыш17 сказал(а):

А чеснок копаю когда "контрольные"стрелки выпрямляются

Эх,а я кажется все стрелки в жарёху пустила,но одна была уже распустившаяся-две недели назад. Теперь спать перестану,буду думать осталась ли у меня хоть одна стрелочка.

В том году опоздала с выкопкой,весь чеснок сгнил,новый покупала в Воронеже на рынке,в трёх местах для верности)))Предыдущий многие лета свой был.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, ландыш17 сказал(а):

А у нас по ночам:embarrassed:А так солнышко...Нам не надо шаманить :)

А чеснок копаю когда "контрольные"стрелки выпрямляются

А у меня и ночью тю-тю :dnt:.....  про чеснок: я смотрю и на стрелку и на шейку чеснока, когда мягковатый становится- копаю......

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Сухаринка сказал(а):

.....  про чеснок: я смотрю на шейку чеснока, когда мягковатый становится- копаю......

Да ну! Это ж надо нагибаться! :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...