Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Наталья Z сказал(а):

Эх, нам бы сюда биолога-агронома, он бы нам все разъяснил. 

Я думаю что надо резать когда их много,  чтобы лучше проветривались. Ну а вдруг им и так хорошо, пока ведь не болеют, наверное не надо. И мне кажется что чем больше их режешь, тем быстрее томаты вверх растут и больше пасынков дают. В этом году не режу, так они еще и не вымахали до потолка и даже соответствуют заявленным размерам, а может просто год такой:dnt:

Вы в прошлом году Бабушкино выращивали, если я не ошибаюсь? Как вам вкус? 

Я в этом году обновляла землю в теплице и заложила туда конскую перегнившую подстилку и доломитовой мукой засыпала от души, в итоге этим летом у меня томаты жируют как не в себя, и вершинка тоже есть, эх.. надо по скромнее землю для томатов. 

C692F0FC-1037-4EC1-B897-845A3805824D.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, ландыш17 сказал(а):

Как раз и досталось! Набегалась туда сюда с этими укрывашками!

Сейчас на Вентуски опять огромный грозовой фронт рисуют с молниями !!!! Уже слышу как гремит далеко где то А у нас пишут 0.1мм.

У нас к ночи наконец-то добрался! И сейчас только недавно закончился! но!!!!!!!! меня радует дождик!!!!!

Ссылка на сообщение

У нас просто до смешного! Не больше пары минут дождик и минут 20перерыв и снова коротенький дождик И так с утра.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у нас с 9 утра  жара,солнце,в огуречном парнике+30 было. В новостях сообщили о граде и показали какие тучи несут град.Посмотрела,точно такие же шапки над моим участком,ну всё думаю и мы дождались)) С 11 часов дождик ливанул минут на 20 и с передышками периодически поливал,сейчас опять солнышко,на улице +22

Ссылка на сообщение

У меня ни дождя ни солнышка Пойду ка я всех Триходермой опрыскаю 

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Nik сказал(а):

А у нас с 9 утра  жара,солнце,в огуречном парнике+30 было. В новостях сообщили о граде и показали какие тучи несут град.Посмотрела,точно такие же шапки над моим участком,ну всё думаю и мы дождались)) С 11 часов дождик ливанул минут на 20 и с передышками периодически поливал,сейчас опять солнышко,на улице +22

Вооот........ доплакалась  я)))))) дождя мне, дождя ......... теперь у нас ветрище, сейчас асфальт сухой....... и + 13......

Изменено пользователем Сухаринка
Ссылка на сообщение

Ну к моей аномалии я уже привыкла! Боженька все видит! Не может же у нас всё быть плохо! Пример : Весной Оксанчик уже веночки из одуванов плетёт по Сестрику ходит в летних сарафанах а мы ещё дорожки от снега расчищаем а мы друг от друга по прямой в 4-5 км 

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛПХ-Абрамова сказал(а):

Бабушкино

Я Бабушкино выбраковала. Вроде и урожайный, а вкус, по сравнению с остальными, проиграл. 

@Оля Псковишнапримерно такое из окна на работе наблюдала. Как раз северный район. Но с таким ливнем ничего не справится. А все эти "озера" как раз в низинах. Отовсюду туда стекается. Через час после дождя вполне приемлемо уже было.

Но красиво! Из-за ливня домов не видно! Молния один раз настолько близко ударила, что показалось -здание подпрыгнуло от грома)

А на юге города- мелочь раза три начиналась и все.:dnt:

Изменено пользователем кадриль
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Читаю вас дЭвушки, и диву даюсь. Эт не про вас пишут

Точно не про меня. Три капли с неба, это просто издевательство надо мной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ехали сегодня с дачи,проезжали по Волосовскому и Гатчинскому р-ону,обнаружили несколько аномальных зон,,где не то что асфальт сухой,но и трава и земля сухая,как порох,у Оредежи 5 км.засухи.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Радуга сказал(а):

Наташа , ну вот и нашли основные твои грабли ))

Куриный навоз , весьма спецефический .Томатам он ну совсем и не нужен , на начальной стадии .

Судя по всему , от его внесения плохо развивается корневая , и как следствие слабое растение -болезни -маленький урожай .

Успехов !

 

Да, с навозом это я лоханулась с горяча. :09fp:Но зато наука на всю жизнь будет.:smile390:

Ссылка на сообщение

10 часов назад, ЛПХ-Абрамова сказал(а):

Вы в прошлом году Бабушкино выращивали, если я не ошибаюсь? Как вам вкус? 

Я в этом году обновляла землю в теплице и заложила туда конскую перегнившую подстилку и доломитовой мукой засыпала от души, в итоге этим летом у меня томаты жируют как не в себя, и вершинка тоже есть, эх.. надо по скромнее землю для томатов. 

C692F0FC-1037-4EC1-B897-845A3805824D.jpeg

На вкус ни чем не примечателен, даже пресноватым показался. А еще он у меня был не сильно урожайным, даже в мой урожайный год, сажала 2 раза, но так ни разу и не получился он у меня:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Евгения-Женя сказал(а):

Точно не про меня. Три капли с неба, это просто издевательство надо мной.

Неужели и сегодня не было дождя??? Муж говорит весь Питер залит, а вы от него еще ближе чем от нас и у нас хороший ливень прошел:shocked:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталья Z сказал(а):

Неужели и сегодня не было дождя??? Муж говорит весь Питер залит, а вы от него еще ближе чем от нас и у нас хороший ливень прошел:shocked:

В Питере на севере дождь был. Там говорят все залило. А мне от того ливня одни остатки достались. Мелкий дождик не спеша покрапал, тучи походили,ветер опять задул, ну вот на этом все и кончилось. Ночью тоже морось была,но очень сухо. Так воды из скважины хватает,все поливаю, по тыквам с краю лью,а до центра, до ствола не пролезть. В следующем году плетистые только в компост сажать буду. А в огород только кустовые.

Ссылка на сообщение

Девочки ,я смотрю в закупке гортензий написано по доставке - коллективная , мне можно присоединится в обшую группу ?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина М сказал(а):

Девочки ,я смотрю в закупке гортензий написано по доставке - коллективная , мне можно присоединится в обшую группу ?

Можно,я получаю,выдаю у метро Пр.Большевиков.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, iriina сказал(а):

Можно,я получаю,выдаю у метро Пр.Большевиков.

Спасибо ,я с вами .

Ссылка на сообщение
В 08.07.2019 в 19:55, кадриль сказал(а):

На нее поместились только хризантемы, что по разным грядкам "скраешку" стояли. Ну минут на 10 полегче)

IMG-0288.jpg

 

У меня под горшки полусгнившие ступеньки. Остались ещё от постройки бани. Скоро развалятся((( супруга бы вдохновить...

а где зимуют хризантемы и сколько им лет? Я в прошлом году забыла одно кашпо с хризантемой в холодной части полуподвала, прямо под слуховым окошком. Думала погибла и весной выбросила в компост, а она там начала расти. Вернула ее в родной горшок. хорошо растёт и выглядит отлично. Теперь вот думаю про остальные свои горшки. Розы, лилии. Может зря их в погреб таскаю. 

 

Ссылка на сообщение

:smile390:Опять грабли! Купила в начале лета в ОБИ две рассадины  Елизаветы 2 Помню как шла к кассе радостно прижимая горшочки к груди...

Посадила выломав цветонос А зачем он? когда куст окрепнет их будет МНООооГо ! 

АГА СЧАС! Размечталась дурочка !! Теперь только в следующем году увижу что за мех.Ведь зарекалась покупать что либо в ОБИ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Может зря их в погреб таскаю. 

Зря. Лилии уж точно в горшке перезимуют на улице, а розы прекрасно в теплице! НО! Надо прикопать.  

А хризантемы только второй год. Дома зимовали. Хочу в теплицу попробовать, у людей выходит!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...