Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Surok сказал(а):

Интересно, а где народ? Чеснок все копают или на грибалке? :dnt:

Все читают. Мы в читательских рядах

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Surok сказал(а):

Интересно, а где народ?

Я мужа троллю! Сделал операцию по удалению катаркты, теперь тащится от цветов! Какие они яркие и красивые:mosking:Обнаружил, что пол на веранде протерся. Вчера на балконе стал лепестки подметать. :02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 13.07.2019 в 15:16, ТаняШ сказал(а):

Отлично плодоносит Азия в этом году, собрали уже почти 50 кг с 30 кустиков. Крупные, вкусные ягоды! Могу поделиться усами.

Танюша, а можно мне на несколько усиков записаться? Переправку оплачу!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Surok сказал(а):

Интересно, а где народ? Чеснок все копают или на грибалке? :dnt:

А что уже пора на грибалку? Кто был на разведке?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Наталья Z сказал(а):

А что уже пора на грибалку? Кто был на разведке?

С такой погодой скоро рис начнём выращивать... Я только лисичек насобирала немного... (Есть у меня тут недалеко местечко, родня его моей "грядкой" называет))) )

Изменено пользователем Surok
.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну наконец-то и у меня стали спеть томаты:02mail:Начали краснеть Ленинградский скороспелый и Снегирек, уже давно пора, посажены то были в феврале:shocked: Большой Зак, Данко и Африканская лиана порозовели.

Мне кажется что в этом сезоне томаты мелковаты, крупных почти нет, или это только у меня так?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Surok сказал(а):

Я только лисичек насобирала немного... (Есть у меня тут недалеко местечко, родня его моей "грядкой" называет))) )

А в Нижнем Новгороде вон уже вовсю белые сушат

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну и чиво все дразнитися? :help: мои помики висят и краснеть не думают.. чем бы их попрыскать/полить? За грибами я одна в наш лес точняк не пойду...а то опять какогонить зверя встречу :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Surok сказал(а):

Ну и чиво все дразнитися? :help: мои помики висят и краснеть не думают.. чем бы их попрыскать/полить? За грибами я одна в наш лес точняк не пойду...а то опять какогонить зверя встречу :lipsrsealed:

Я только сейчас сообразила что краснеть они стали после того как я их монофосфатом калия полила пару дней назад на последок в этом году. Может быть это им помогло, потому как еще в начале недели и не думал никто краснеть:dnt:

Я вообще-то думала что уже у всех краснеют, а только у меня беда- не краснеют:dash1:

Изменено пользователем Наталья Z
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.07.2019 в 23:53, Наталья Z сказал(а):

Я только сейчас сообразила что краснеть они стали после того как я их монофосфатом калия полила пару дней назад на последок в этом году. Может быть это им помогло, потому как еще в начале недели и не думал никто краснеть:dnt:

Я вообще-то думала что уже у всех краснеют, а только у меня беда- не краснеют:dash1:

Наташ, а ты их именно поливала или прыскала? И в какой пропорции, если не секрет?)) МФК нашла, но сегодня опрыскала всё борной, теперь пару-тройку дней подожду наверное...

Вот сегодня вспомнили, как выглядит солнышко )))

 

IMG_20190720_165428_165.jpg

Ссылка на сообщение

А мне кажется, что как только ночи стали больше чем +8, так и стали помидоры цвет менять более-менее. У меня первые кисти большие очень томатики, скорее бы их уже снять, чтобы следующие нарастали. У меня в первых рядах Мазарини, как всегда, ну и Июньский. Еще Елисей несколько штук сняли. На подходе Шедевр, Орлиный клюв. У  меня в этом году томаты как-то по-другому себя ведут. Постоянные жильцы в теплице в этом году как-то хуже чем раньше. Если бы первый год сажала их, наверное остались бы без прописки постоянной. Малахитовая шкатулка хилая, Весенняя капель тоже, Розовый мед еще ни одного томика не поспело. Любимый черик моего внука Блаш - вообще в этом году какой-то необильный. И Французский гроздевой по сравнению с прошлым годом не такой обильный. Аметистовая драгоценность нет пока ни одного крупного томата, зато мелких и цветов море. Снегирь трудяжка молодец, уже вот-вот покраснеет. Кисти крупные. Зато малины вчера внуки наелись...... Смородина уже переспела, зато слааадкая....Вроде бы с сегодняшнего дня к пам возвращается лето:02mail:Надолго ли???

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Наталь-я сказал(а):

А мне кажется, что как только ночи стали больше чем +8, так и стали помидоры цвет менять более-менее. У меня первые кисти большие очень томатики, скорее бы их уже снять, чтобы следующие нарастали. У меня в первых рядах Мазарини, как всегда, ну и Июньский. Еще Елисей несколько штук сняли. На подходе Шедевр, Орлиный клюв. У  меня в этом году томаты как-то по-другому себя ведут. Постоянные жильцы в теплице в этом году как-то хуже чем раньше. Если бы первый год сажала их, наверное остались бы без прописки постоянной. Малахитовая шкатулка хилая, Весенняя капель тоже, Розовый мед еще ни одного томика не поспело. Любимый черик моего внука Блаш - вообще в этом году какой-то необильный. И Французский гроздевой по сравнению с прошлым годом не такой обильный. Аметистовая драгоценность нет пока ни одного крупного томата, зато мелких и цветов море. Снегирь трудяжка молодец, уже вот-вот покраснеет. Кисти крупные. Зато малины вчера внуки наелись...... Смородина уже переспела, зато слааадкая....Вроде бы с сегодняшнего дня к пам возвращается лето:02mail:Надолго ли???

Малахитовая шкатулка успела у меня Отдать первые два крупных томата пока тепло было, а как начался всемирный потоп, она «встала» , потом потрескалась и покрылась мучнистой  росой или серой гнилью (?) в добавок, но все же это любимый томат и от него не откажусь))

в следующем году мечтаю попробовать Бреда Гейтса: атомный виноград, сумасшедшие вишни Барри, индиго черника, зуб кабана, пышная красотка. Где лучше их заказывать, подскажите?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Surok сказал(а):

Наташ, а ты их именно поливала или прыскала? И в какой пропорции, если не секрет?)) МФК нашла, но сегодня опрыскала всё борной, теперь пару-тройку дней подожду 

У меня 2 в одном, насыпала в лейку МФК, на глазок, и поливала прямо из лейки по листьям, ну и под корень конечно попало.  Доза была меньше чем рекомендуется по листу, примерно как для обычного полива.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нагрибачили вчера, только моховики, это не белые конечно, ну уж что есть. К сожалению мест с белыми грибами не знаю.

 

20190721_134043.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Потеплело,помидорки наконец то стали зр

еть!:dance:

Сняла часть перцев,генерал Деникин снова не подвёл,завалил,у Снегопада в это году плодов не много,но растут гиганты.Апельсин хорошо вяжет и окрашивается,но пока применение ему не нашла.

Наварила желе из смородин и крыжовника,компотов из каринки и остатка клубники.С малиной в этом году плохо,надо обновить. Груш очень много,у Лады огромный ствол отвалился от обилия урожая.Впервые завязала 3 грушки Просто Мария.Продолжаю крутить огурцы.

temp_upload_2.jpg

temp_upload_3.jpg

Изменено пользователем Nik
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Кстати о зверях...

Сначала погулял по заброшенному участку, а потом вдоль дороги пошёл, не обращая внимания на машины)))

IMG_20190721_121400_856.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Наталья Z сказал(а):

Нагрибачили вчера

А где? Мы не рискнул пойти (из-за глаза мужа). Но очень рассчитываю на лисички! Обожаем! Больше всех грибов.

23 минуты назад, Surok сказал(а):

Кстати о зверях...

Да! Аистов все больше и больше! В Пижме прямо над дорогой на столбе гнездо. Три аистенка! Сидят себе, своими делами занимаются, на машины внимание  не обращают.

И еще о зверях. Два года назад по осени к нам грифон прибился, сегодня соседи шарпея приютили. Собачки-то не из дешевых. Зачем заводить, да еще платить таки деньги, чтоб потом выбросить? Грифончика по коду пробили, его действительно бросили, шарпея пока не знаем, но по сообщениям в группе деревни бегает уже месяц. За месяц его никто не приютил! Ну это ж не дворняги! Они не могут жить без человека!  Дивлюсь:dnt:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

12 минут назад, кадриль сказал(а):

А где? Мы не рискнул пойти (из-за глаза мужа). Но очень рассчитываю на лисички! Обожаем! Больше всех грибов.

Мы собирали около д. Батово. Думаю что лисички тоже должны быть раз уж моховики и белые пошли.

Видимо грибы решили что уже осень наступила:05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛПХ-Абрамова сказал(а):

в следующем году мечтаю попробовать Бреда Гейтса: атомный виноград, сумасшедшие вишни Барри, индиго черника, зуб кабана, пышная красотка. Где лучше их заказывать, подскажите?

 

Где заказать не знаю, а на осеннюю встречу Сумасшедшие черри Барри принесу, может у кого и другие сорта найдутся.

Сумасшедшие черри Барри это томат который меня поразил в этом году, полностью оправдывает свое название. Сумасшедшее цветение, сумасшедшее количество цветочных кистей и их размер, ну и конечно сумасшедшее количество плодов.

А Пышная красотка что за томат, чейт я такого не нашла:dnt:

Изменено пользователем Наталья Z
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас аисты давно живут и каждый год то два, то три дитёнка... Ещё в прошлом году напротив дома охотился кто-то похожий на сову большую... лисы ваще обнаглели, видимо на кошек охотятся...а вот ежей в этом году маловато...(

Вот вам ванильное небо))

 

IMG_20190716_211503.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья Z сказал(а):

Где заказать не знаю, а на осеннюю встречу Сумасшедшие черри Барри принесу, может у кого и другие сорта найдутся.

Сумасшедшие черри Барри это томат который меня поразил в этом году, полностью оправдывает свое название. Сумасшедшее цветение, сумасшедшее количество цветочных кистей и их размер, ну и конечно сумасшедшее количество плодов.

А Пышная красотка что за томат, чейт я такого не нашла:dnt:

Lovely lush- пышная красотка, https://wildboarfarms.com/resources/ на его официальном сайте🙃

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛПХ-Абрамова сказал(а):

в следующем году мечтаю попробовать Бреда Гейтса: атомный виноград, индиго черника, зуб кабана, пышная красотка. Где лучше их заказывать, подскажите?

 

У Попенко посмотрите ..вроде есть nn23, 184, 189 вроде они...и 350 пышная королева... https://semenasuper.ru/catalog.html

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...