Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


В 24.07.2019 в 16:18, ЛПХ-Абрамова сказал(а):

Подскажите пожалуйста, на официальном сайте нет информации, его томаты деты или индетерминантные? Ранние/средние? Или там все по разному.. у него на сайте только про вкус и красоту в описании

Оба индеты, я бы сказала среденеспелые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nik сказал(а):

Женя,это север города?

Если да,буду отдельно оформлять.

Если я правильно помню, они да, на севере получают... Поэтому то пришлось отдельно сдек выбирать на юго-западе... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Surok сказал(а):

Если я правильно помню, они да, на севере получают... Поэтому то пришлось отдельно сдек выбирать на юго-западе... 

Спасибо,к сожалению я между) Закажу на будапештскую.

Ссылка на сообщение

Вот меня такой прогноз не пугает, неделю назад было уже. А вот то, что наш Гидромет 1 градус местами  вангует напрягло. Собрала все помидоры, снесла лишнюю листву. " июльские кисти уже сброшены, может вытянут одну августовскую:dnt:. А так- вид томатов-середина августа.. В планах циркон и ордан. Хотя дожди обещают, Ордан как самоуспокоение.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ну что, погрелись три денька и будет. Помидоры начали окрашивать первые кисти, теперь точно тормознётся процесс. Ну нам не привыкать, не впервой. Пусть прохладненько, но дождей бы поменьше было. В ОГ хорошо навязали деты и штамбы. Обрабатываю от фиты. В теплице кладоспориоз опять активизировался, обработала метронидазолом с зелёнкой, фитолавин и триходерма мало помогают.

Чеснок выкопала, чуть рановато, но 4 гнилушки, побоялась, что ещё будет гнить. Разложила сушиться со стеблями. Головки крупные и средние. Покупала на овощном рынке очень крупные головки по 25 руб. Знаю, что из такого крупного южного чеснока вырастут и у нас чуть мельче, но тоже крупные.  Лук ещё сидит в грядке. Кабачки и огурцы медленно, но растут. Кабачков мне не хватает, ем их, готовя в микроволновке кружочками, посыпая чесноком, с помидорным кружком и сыром сверху :03niam:, три раза в день могу есть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 26.07.2019 в 22:30, Surok сказал(а):

Если я правильно помню, они да, на севере получают... Поэтому то пришлось отдельно сдек выбирать на юго-западе... 

Добрый день, я в закупке первый раз участвую, а на юго-западе тоже есть коллективная доставка? подскажите, как присоединиться?

Ссылка на сообщение

Чуть новостей с полей , сегодня выкопала чеснок ,головки в основном средние ,крупных единицы (покупала в семенных магазинах ) . Убрали 2 грядки лука севка ,севок был не важный когда сажали вот и лук вырос такой же  ,еще остался на грядке эксибишен ,убрала только крупные головки остальной может еще подрастет, прошлый год эксибишен был крупней в этом хуже , выдернули 2 куста картошки, картошка хорошая ,крупная и от куста уже отвалилась , ботва отдельно от клубней ,не ожидала что будет такая крупная , покупала в Семишагове по 9 рублей  мелкую в сеточках фиолетовых а выросла крупная красная картошка.  Вот что делать с томатами в ОГ, посажены инденты Бочка меда ,Дуралеевские . Ведро с куста , нарастили огромные плоды и не краснеют,боюсь с этой погодой и не покраснеют ,может снять их . Кабачки завалили урожаем ,может есть у кого вкусные рецепты чтобы без помидор , спелых то нет ,маринованные уже наделаны.

Ссылка на сообщение

Доброго всем времени! Чеснок убрали вчера, думали сегодня дождь будет..... ага, размечталась!!! земля ну просто усохшая на глубину..... лук тоже убрали, уже готов был..... У кабачков в этом году периодически завязи отваливаются, раньше такого не было, но пока не расстроена всё равно отдаём большую часть..... Помики зреют потихоньку, не торопятся особо))))) Огурцы чувствуют себя как в сентябре.... завязи желтеют, листья чернеют .....брррр. В этом году порадовала только малина :) крупная, чистая ( соображает наверное, что я в сз новую заказала, испугалась :cheesy:). Сегодня ночью на даче было +5(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В ожидании арктического холода вопрос закрывать или оставлять теплицу открытой ? 

Томаты зреют . Кто-то на встрече одарил меня рассадой томатика Вишневый (хоть черри я и зарекалась сажать) , он меня радует сладкий , много, не сильно высокий . В нашем каталоге он красный у меня желтый. :dnt:

Вишневый (от Мариши) из семян Тани дал три кисти , но очень крупные , ранние и вкусные плоды.

С носиком Фатер Рейн ранний , вкусный и красивый.

Боюсь такая все попортит и огурцы (уже желтых листьев полно) и помидоры .

 

IMG_9218.JPGм.JPG

IMG_9220.JPG м.JPG

IMG_9306.JPG  м.JPG

IMG_9273.JPGм.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

У нас в 5 утра +8 было. Огурчики растут, лучше всех растет Гуннар. На удивление крепкий огурчик,только сильно шипастый, на втором месте Гармонист. Помидорки начали массово зреть, открылся консервный заводик. Лук эксибишен ещё не дёргала, перо наполовину полегло,но лук в этом году хороший получился,головки крупные. Ирга созрела, сладкая, дети соревнуются с птицами,а я с детьми соревнуюсь. Моя самая любимая ягода. Я в помидорной теплице держу открытыми и двери и форточки, но у меня микроклимат потеплее, чем у других. Кабачки в этом году посадила Искандер, замечательный кабачок и лучше кавили. Тыквы тоже пока радуют, сейчас главное сухая погода и все потихонечку дозреет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ТатьянаК сказал(а):

Добрый день, я в закупке первый раз участвую, а на юго-западе тоже есть коллективная доставка? подскажите, как присоединиться?

Не, на ю-з просто мало кто живёт, потому я и заказываю на сдек который на м. Пр.Ветеранов .. Тем более, что в городе буду только после 20го, а когда всё приедет пока неизвестно ( мб  мужа придется упрашивать, чтоб получил)

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Марина М сказал(а):

Кабачки завалили урожаем ,может есть у кого вкусные рецепты чтобы без помидор , спелых то нет ,маринованные уже наделаны.

Марин, можно сделать по-корейски, там помидоры не нужны вроде...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 29.07.2019 в 12:09, Tomatanya сказал(а):

Кабачков мне не хватает, ем их, готовя в микроволновке кружочками, посыпая чесноком, с помидорным кружком и сыром сверху :03niam:

Татьяна, здрасьте))))) Я имею спросить, посыпаем всем до того или после?

Ой, извините)))  Всем здрасьте!!!)))

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • Добрый день всем. И я расскажу свои новости. Томаты в этом году радуют больше, чем в прошлом. Теплицы нет, в ОГ завязали неплохо. Особенно нравятся утренняя роса, буян, батяня. Из гибридов только один у меня посажен - Катя,тоже хорошо. Поспел пока только Антошка ( спасибо Галине радуге за семена). Огурцы вроде и есть,снимают,хватает,но ботва жёлтая,печальная. Вот кабачки тоже похвалю Искандер, завязи пучком,куст хороший,начали нарастать первыми. Картошку подкапываем, уже едим во всю.  Чеснок не выпрямил ещё стрелки,но руки тянуться выкопать из-за прогнозируемые дождей. Как думаете,стоит убрать уже? Головки крупные. Вот как-то так пока:)
Изменено пользователем Рыжюля
Ссылка на сообщение
В 29.07.2019 в 12:09, Tomatanya сказал(а):

Кабачков мне не хватает, ем их, готовя в микроволновке кружочками, посыпая чесноком, с помидорным кружком и сыром сверху :03niam:, три раза в день могу есть.

А можно рецептик поподробней? на сколько минут в микроволновку ставить?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Surok сказал(а):

Марин, можно сделать по-корейски, там помидоры не нужны вроде...

Уже посмотрела , я как то такие делала ,надо повторить ,все равно надо как то перерабатывать раз посадила аж 8штук растюх а они как паплодили все.....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Рыжюля сказал(а):
  •   Чеснок не выпрямил ещё стрелки,но руки тянуться выкопать из-за прогнозируемые дождей. Как думаете,стоит убрать уже? Головки крупные. Вот как-то так пока:)

Я тоже собираюсь убрать на днях, вырасти он уже точно больше не сможет,  а вот сгнить запросто))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Рыжюля сказал(а):

А из бульбочек кто-нибудь пробовал чеснок выращивать? Что получалось и какого размера?

Я пробовала, первый год небольшая головка получалась, наследующий год уже норм.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Рыжюля сказал(а):

А из бульбочек кто-нибудь пробовал чеснок выращивать? Что получалось и какого размера?

Можно мне свои пять копеек...:smile51: Я ежегодно ращу именно из бульбочек,  получаютя однозубки, их сажаю под зиму - получаю нормальный чеснок. Зубки не сажаю вообще, только однозубки и бульбочки. А с прошлого года сажаю бульбочки целой головкой, получаю оххапку однозубок.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LanaD сказал(а):

А с прошлого года сажаю бульбочки целой головкой, получаю оххапку однозубок.

не знаю сеял мелкие бульбочки, за сезон вырастали однозубки 0.5-1см, думаю это не достаточный посевной материал, что бы вырастить хорошую головку чеснока. на моей практике достойная однозубка в качестве посевного материала, вырастает за 1,5-2 сезона.

 

Изменено пользователем Александр71
Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр71 сказал(а):

не знаю сеял мелкие бульбочки, за сезон вырастали однозубки 0.5-1см, думаю это не достаточный посевной материал, что бы вырастить хорошую головку чеснока. на моей практике достойная однозубка в качестве посевного материала, вырастает за 1,5-2 сезона.

 

Нуууу... Как говорится - не веришь-обыщи! Вообще не сажаю зубками, только однозубками, они бывают крупные и помельче, результат прошлого года 13785-121018171336.jpeg   13785-160817185740.jpeg

На первом фото на поворотной столешнице видны однозубки, выросшие из бульбочек за один сезон

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...