Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tomatanya

Артель Ленинградских земледельцев

Рекомендуемые сообщения

6 января были на даче.ничего не взошло.ни чеснок ни цветы.снега было достаточно

Поделиться сообщением

Цитата XELEN

6 января были на даче.ничего не взошло.ни чеснок ни цветы.снега было достаточно

и это радует!  :yep:

Поделиться сообщением

Позвонила в Фарт насчёт земельки. На данный момент есть 3 мешка Терравиты цветочной, 50 л по 205 руб. Сказали, что будет возобновлена работа предприятия, но вот когда, пока неизвестно, сказали позванивать. К февралю обещали нас землёй обеспечить  :mail2:. Исполин ( удобрение) есть в наличии, 170 руб. за 10 литров и 95 руб за 5 литров. Универсальный и картофельный.

Поделиться сообщением

Здорово.Тань. Я собиралась на след неделе звонить.мне много надо земли

Поделиться сообщением

На той неделе, сказали, рано. Попозже будет.

Поделиться сообщением

Видимо  я поторопился. В декабре, был там и сказали, что неизвестно  будет земля или нет.Вот и  купил живую землю цветочную 9 мешков по 25 л.  Прочитал, с биогумусом, азот 150,фосфор 270,калий 300.  Сейчас кое- что посадил ,вроде нормально.

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить .а кто -нибудь уже пытался составить список посадок... :-[

Поделиться сообщением

Цитата

Конечно , список из 32 сортов готов  :P  :o посадочных мест 50.  8)

Сегодня на Промышленной была перцы Денис , Клаудио , Атлантик купила . Есть распродажи семян по 5 р. Нас там ждут. )))

Поделиться сообщением

Цитата

Неделю уже сижу над списком, так что можно сказать, что я пыталась. Но пока ничего у меня не выходит... Нарисовала таблицу, разбила на ОГ и ЗГ, дальше по цветам, начала вносить в таблицу сорта  :mail: и все, приплыли... Чтобы сократить список сижу в каталогах, но эффект противоположный - вместо сокращения список посадок расширяется, да помимо этого растет список сортов, которых у меня нет, но я внезапно осознала что они мне тоже нужны  :P :-

Я не знаю как вы это делаете, я боюсь у меня ничего не получится  :dnt:

Поделиться сообщением

Цитата Дося

Конечно , список из 32 сортов готов  :P  :o посадочных мест 50.  8)

Сегодня на Промышленной была перцы Денис , Клаудио , Атлантик купила . Есть распродажи семян по 5 р. Нас там ждут. )))

Странненько! :P Обычно наоборот-мест-32 а сортов 50 :hid:

Поделиться сообщением

Цитата ландыш17

Вот и я  сильно удивилась, мне бы такую силу воли :ogo:

Поделиться сообщением

Сегодня на Промешленной  женщина спрашивает продавца " У вас семена томата Бабушкино есть ? На форуме , там где чокнутые на томатам , хвалят ... "  :D Сразу в голове все помутилось , ведь надо , надо мне Бабушкино , ведь рядом на встрече Таня сидела , у нее есть оно ... вкусное , редкое , авторское Бабушкино . Бежать , просить , умолять три , две или хоть одну семечку .... Нет , не бывать этому ... стоять ... держаться ! :P ;)

Поделиться сообщением

Цитата ландыш17

Беру свои слова обратно! 8) 32сорта и 50 посадочных мест ---высший пилотаж ! Уважаю! :yep: :appl:

:-[у меня Бабушкино  :hey:.,надо?... :-[

Поделиться сообщением

Беру свои слова обратно! 8) 32сорта и 50 посадочных мест ---высший пилотаж ! Уважаю! :yep: :appl:

:-[у меня Бабушкино  :hey:.,надо?... :-[

Цитата

Пока НЕТ.  :hat:Ближе  к марту возможно ДА . ;D ;D ;D

Поделиться сообщением

Цитата Дося

Сегодня на Промешленной  женщина спрашивает продавца " У вас семена томата Бабушкино есть ? На форуме , там где чокнутые на томатам , хвалят ... "  :D Сразу в голове все помутилось , ведь надо , надо мне Бабушкино,

Вот она, наша звёздная слава!  :appl: :appl: :appl: :mail2: :mail2: :mail2:

А Бабушкино у меня не удалось  :dnt:

Поделиться сообщением

Цитата ландыш17

Татьяна! :thx: только этим летом или вообще?

Не этим, а в прошлом или позапрошлом. А если у меня кто не удаётся, я начинаю к нему плохо относиться  ;D

Поделиться сообщением

Я сажала его в  2014 и в 2015 -- урожайный беспроблемный средн.вкуса Но насколько я помню..лето было!

А2016 - 2017 уже и летом трудно назвать :D 2018 пророчат не лучше ... Отложу до лучших времен :hid:

Поделиться сообщением

Я тоже сажала Бабушкино в 15 и 16 году, и тоже-ничего выдающегося. такого же типа томат  Шедевр мне понравился гораздо больше, три года он у меня на постоянке и в 18-м тоже посажу обязательно.

Сегодня просто прошлась по списку семян и отметила, что хотела бы посадить . Получилось 110 сортов и гибридов. Из них нужно будет выбрать  максимум  85.

Поделиться сообщением

Если кто хочет могу прислать Бабушкино , семена 2014 года, много. Семена форумские,  сажал, но не помню от кого.

Поделиться сообщением

Да, вспомнил. Мы с  Люсей с  Краснодара обменялись семенами. Она прислала семян многовато и я сказал, что поделюсь. Ежели Татьяна будет не против, вышлю ей. Вот эти семена:Оранжевая клубника,Розовые местные сладкие(сажает постоянно лет 20),Легенда Тарасенко,Большая радуга, Дары Заволжья. Вот, вроде и все.

Поделиться сообщением

:) А мне, для полного счастья, чашек Петри не хватает, для замачивания семян. Чтобы все культур-мультурррр.... Либо дорого, либо опт везде безумный. Так и живу, в постоянном конфликте души и тела.

Всем привет и с прошедшими праздниками  :hat:.

Поделиться сообщением

Цитата Nadin

:) А мне, для полного счастья, чашек Петри не хватает, для замачивания семян. Чтобы все культур-мультурррр.... Либо дорого, либо опт везде безумный. Так и живу, в постоянном конфликте души и тела.
Всем привет и с прошедшими праздниками  :hat:.

Если душа требует чашек Петри, а прагматичная Жаба категорически душит - попробуйте заменить чашки Петри... банальными пепельницами...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...