Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetik0203

.    :hat: Татьяна, у меня приблизительно также! В Горелово теплица, сад и огород. Мне от дома 10 минут езды , могу в любое время прилететь! И ещё у меня мамочка на этой даче летом живёт! Спасибо ей большое за помощь! А в Дибуны мы ездим отдохнуть , на Финский залив позагорать. Там только травку косим!    А в Псковскую, любимую, приезжаем собирать грибы и ягоды . Ну ещё рыбку половить! И тоже только косить! Рук конечно на всё не хватает! Так что главная дача в Горелово!!!👌😀

Ну мы тебя уже к своим тоже записали. Белка звала, я видела. А где в Псковской? Какой район?
Ссылка на сообщение

Цитата Ludaost

Танечка, так красиво описываешь, что сразу хочется))) Оставлю его в хотелках на след.год  :mail: ;)

Людмила,если хотите семечки 2 могу Большого Блюза+ П20 (раздала уже) ,а из белых у меня есть:Белый великан,Белая вишня,

Белая королева,Олд ивори эг.Если что из этих надо напишите.

Ссылка на сообщение

Интересно, а как же я на встрече фасоль красивущую пропустила и сидела ведь рядом :'(, похоже наливки бдительность притупили :D

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Ну все,теперь мне обзязательно нужен Шедевр. :D

У кого б покляньчить :D

Ирина, если актуально, у меня есть семена Шедевра, могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Ну мы тебя уже к своим тоже записали. Белка звала, я видела. А где в Псковской? Какой район?

😊💕Добрый вечер!!! У нас дом в деревне Комарино Стругокрасненский район!!! Обожаю эти места!!!!  Иду к Вам !!! Встречайте!!!😘😘😘
Ссылка на сообщение

Ирина (Гномик), если хотите, я отсыплю полпачки фасоли, Любаша  такую большую пачку на встрече дала, а тм может быть и своя появится

Ссылка на сообщение
Цитата smoki

Ирина (Гномик), если хотите, я отсыплю полпачки фасоли, Любаша  такую большую пачку на встрече дала, а тм может быть и своя появится

 

Наталья, спасибо! Буду очень благодарна :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Ирина, если актуально, у меня есть семена Шедевра, могу поделиться.

Люба, спасибо,я б не отказалась.))

Ссылка на сообщение

Ирина, конечно поделимся на встрече. Я,  наверно, приду на февральскую. Как ее лучше растить: для нее, наверно, нужна серьезная опора, уж больно она высокая. Или по земле пустить можно.

Ссылка на сообщение
Цитата smoki

Ирина, конечно поделимся на встрече. Я,  наверно, приду на февральскую. Как ее лучше растить: для нее, наверно, нужна серьезная опора, уж больно она высокая. Или по земле пустить можно.

Для нее  нужна опора. Эта фасолька у меня дорастает до конца сетки-рабицы (2м), а потом спускается вниз.

Ссылка на сообщение
Цитата smoki

Ирина, конечно поделимся на встрече. Я,  наверно, приду на февральскую. Как ее лучше растить: для нее, наверно, нужна серьезная опора, уж больно она высокая. Или по земле пустить можно.

Наташ,лучше что б она не по земле,(сожрут же гады всякие),да и красиво,я фасоль как томаты подвязываю ,один год вообще на теплицу плелась,сверху только продумать к чему веревку крепить,это может быть даже дерево ,если не высокая опора,фасоль начнет сама за себя цепляться,а так она метров на шесть усвистать может.Но лучше лишние хвосты прищипывать .Их бывает ооочень много :hey:,Осенью уже не распутать ,срезаю прямо с веревкой.Ну это я про Румбу рассказала,у нее фиолетовые цветочки и такие же стрючки ,бобы я вот подзабыла какого цвета.Покупаю пакетики в овощных отделах,правда прошлой весной не попадалась.

Надо глянуть ,вдруг свои остались семена.Если найду ,принесу на встречу

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Для нее  нужна опора. Эта фасолька у меня дорастает до конца сетки-рабицы (2м), а потом спускается вниз.

Галина! :thx: А как ее выращивать ? через рассаду?

Ссылка на сообщение

будет лишняя рассада острого перца, может кому надо

 

gold cayenne-3штучки

cayenne chili-1шт

желтый гриб-1шт

полуострый фонарик-2шт

острый сиреневый-3шт-от золушки семена

астраханский-2шт

explosine ember листочки уже с фиолетовым отливом-3шт

бараний рог-3шт

 

после 20 буду пикировать

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Галина! :thx: А как ее выращивать ? через рассаду?

Я сразу в землю сею где-то в середине мая, предварительно замачиваю на пару часов.

Ссылка на сообщение
Цитата smoki

Галина Павловна, а в тень от дома ее ,наверно, не желательно? Она, как и все, любит солнце?

Наташа, если это ко мне :D, то лучше на "ты" ;) :), тем более, что я не Павловна. :D БукОвка П в моем нике - начальная буква фамилии, но почти угадала - Павлова. :D :thx: :thx: :thx:

Фасолька любит солнышко, в тени может не вызреть.  :dnt::)

Ссылка на сообщение

Воот, у нас солнышка три лета почти не было. Фасольки мне много отсыпали, поделюсь с желающими.

Ссылка на сообщение

В наших условиях,лучше подстраховаться,я фасоль прямо в тепличной грядке проращиваю,потом рассадиной на улицу.Так больше вероятности вырастить,иначе фасолина может просто сгнитьв земле от холода и сырости.

Ссылка на сообщение

Извиняюсь, Галина. Почему=то думала, что раз стоит П, то ты любишь с отчеством,ну и додумала . Да, фасоль не для наших "солнечных" краев, но мы придумаем ухищрения, чтобы ее вырастить (рассада, урытия и т.д)

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

будет лишняя рассада острого перца, может кому надо

 

gold cayenne-3штучки

cayenne chili-1шт

желтый гриб-1шт

полуострый фонарик-2шт

острый сиреневый-3шт-от золушки семена

астраханский-2шт

explosine ember листочки уже с фиолетовым отливом-3шт

бараний рог-3шт.

после 20 буду пикировать

.    🙏🏻 Елена! Если будет хоть 1 перчик острый , с удовольствием, возьму. Ещё никогда не сажала острый перчик! :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Svetik0203

.    🙏🏻 Елена! Если будет хоть 1 перчик острый , с удовольствием, возьму. Ещё никогда не сажала острый перчик! :hat:

 

В личку резервируем еще несколько штук осталось

Ссылка на сообщение

:-*

Цитата Tatiiyasha

Мне попалось интересное видео-как самим приготовить HB-101 ;)

https://vk.com/id398954374?z=video76801192_456239113%2Fvideos398954374%2Fpl_398954374_-2

 

 

Конечно, хорошо, но сколько ёлок нужно извести  :-

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...