Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Ну вообще можно попробовать по весне, если надолго хватает, то ничего страшного для огромной ёлки, ободрать раз в три года.

Ссылка на сообщение

У неё же видио было про посадки на ранний урожай.В январе садит именно

ранние гибриды,высаживает не заглубляя ствол,речь об инд.

Девочки,кто гибриды выращивал,правда что раньше сортовых начинают плодоносить?

Я года 4 не выращиваю,про былые посадки как то не помню,а вот насмотрелась

и уже посадила,а теперь спрашиваю,не дурака ли сваляла?

Ссылка на сообщение

У меня из гибридов каждый год растёт Берберана, кто-то из Пинков,  периодически Карнабель, Эсмира и др.

Они не поздние, но никогда не были самыми первыми вызревшими томатами, ранние сортовые индеты их опережают.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

У меня из гибридов каждый год растёт Берберана, кто-то из Пинков,  периодически Карнабель, Эсмира и др.

Они не поздние, но никогда не были самыми первыми вызревшими томатами, ранние сортовые индеты их опережают.

Спасибо,Люба.Ну что сказать,как говорит мой внук: Бабушка,ты не только рекламу смотришь,ты же ещё и веришь

Огорчительно,пошла искать ранние сортовые.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

У неё же видио было про посадки на ранний урожай.В январе садит именно

ранние гибриды,высаживает не заглубляя ствол,речь об инд.

Девочки,кто гибриды выращивал,правда что раньше сортовых начинают плодоносить?

Я года 4 не выращиваю,про былые посадки как то не помню,а вот насмотрелась

и уже посадила,а теперь спрашиваю,не дурака ли сваляла?

 

У меня только в том году 2017, когда гибрид обогнал сорта в плодоношение, но это был San Gold, а так никакой разницы.

Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки за ответы.

Что сказать,коль посажены испытаем.

А какие сортовые ранние инд вы садите? Кроме Сердце Бангладешь да Шушинский и в голову ничего не приходит.Ещё Кульчинского посадила.

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда Васильевна

Спасибо,девочки за ответы.

Что сказать,коль посажены испытаем.

А какие сортовые ранние инд вы садите? Кроме Сердце Бангладешь да Шушинский и в голову ничего не приходит.Ещё Кульчинского посадила.

 

Вы уже на рассаду сажаете.а не перерастет рассадп

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

 

Вы уже на рассаду сажаете.а не перерастет рассадп

Так я же насмотрелась видио о посадке в январе,получении красных в июне :-[ :-[ и бегом.

Пересажу в большие горшки,а вдруг весна ранняя приранняя ;) ;)

Девочки,пожалуйста со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

:-*Конечно, хорошо, но сколько ёлок нужно извести  :-

 

Тань,суть в том,что используется хвоя после обрезки ежегодной,а не специально для этого дела ;)

У меня,правда,туи на участке-после их обрезки и на бочку хватило бы.Елочка одна,но формирую тоже.

Да и баночку-то поменьше взять можно.У меня рука не поднимется столько спиртного вылить :D

Я хочу попробовать для начала 800гр. баночку сделать. Мне ампулки HB на сезон хватает.

А так гораздо больше получится.И человек весьма уважаемый своим опытом делится-прислушаюсь :)

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Так я же насмотрелась видио о посадке в январе,получении красных в июне

Надюша :hat:Всё разумно, надо на собственном опыте проверить :appl: Отважная  :thx:А мы подглядывать будем :hid:Расскажешь нам :-[

А всходы(январские) ты досвечивать будешь? И если да, то чем?

И ещё вопросик , в какой грунт высаживаешь семена?(как готовишь грунт к посевам)

Раскрой тайну 8) какие сорта на ранние высаживаешь?

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение

Галюша,сажу в плошку см 6 высотой в бороздки, пролитые роз раствором марганца на 0,5 см  рядками по 1,2 семечки каждого сорта.Плошку в пакет и в тёплое место.Сортов много всхожесть разная,но при появление нескольких петелек,сразу под лампу(дневного света,квадратная,из 4 ламп по 40 вт)в прохладное помещение.Лампа опускается над рассадой,первые дней 5 не

выключаю.В течение 1,2 дней всходят остальные (бывает,но редко что кто то не всходит совсем)

Сажу в Живую землю,пикирую при 4 настоящих лист в 0,2 Земля своя,взятая

с грядки,где рос лук + покупная(не дорогая торфяная)где то 2:1 + горсть золы,всё хорошо перемешанное

Галюша,что считаешь не правильным на данном этапе? потом продолжу.

Ссылка на сообщение

Надюша, ну как так "правильно не правильно" ;) :P Мне интересен твой опыт :-[ Вот новенькое для меня про лампы :mail: и что не выключаешь первые дни.

Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

 

Надюша, ну как так "правильно не правильно" ;) :P Мне интересен твой опыт :-[

Цитата
Вот новенькое для меня про лампы :mail: и что не выключаешь первые дни.

Спасибо :thx:

Галюш,я же жду ,что ты подскажешь чего,критику принимаю и приветсвую

Ссылка на сообщение

Галя,а вот дальше может я совсем не права...Распикирую в 0,2,затем 0,5

потом в 1 л.Вот всё мне кажется маленькой и домик маленький лучше.

А ты как делаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

критику принимаю и приветсвую

Каку такую критику :P :P :D Во в критики записали ;D(Надюша , шучу :-*)

:mail: Всё понятненько.По грунт  :yep: досветка  :yep: понижением температуры пользуюшся :yep:

Спасибо :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Галя,а вот дальше может я совсем не права...Распикирую в 0,2,затем 0,5

потом в 1 л.Вот всё мне кажется маленькой и домик маленький лучше.

А ты как делаешь?

Надюша , а я не знаю как правильно :hid:В общем то , мы все приспосабливаемся к своим условиям.(как раставить , как досветить .....

А я приспособилась  :-[Сразу в отдельные стаканчики где то(70-100мл)-2-3семечки.Оставляю один самый сильный.Далее переваливаю в 200-500.(заглубляя до семядолий)Но мне их перевозить на себе :DПоэтому на участок у меня переезжают низкии деты в объёме 0,5л, крупноплоды 0,7-1 л, а вот иденты (в этом году растила первый раз) ехали в 1,5 л.Возраст 45-60 дней.На участке по погоде.Или в грунт или переваливаю в объём 3-5-7 л.(

Ссылка на сообщение

П.С. Вернее сказать :-[ Я смотрю, подглядываю, как развивается корневая.Если корни заполнили объём ёмкости , а как правило особоодарёный корешок"выглядывает в дренажное отверстие.Значит срочно переваливаем в больший объём,.

Ссылка на сообщение

 

П.С. Вернее сказать :-[

Цитата
Я смотрю, подглядываю, как развивается корневая.Если корни заполнили объём ёмкости , а как правило особоодарёный корешок"выглядывает в дренажное отверстие.Значит срочно переваливаем в больший объём,.

Галюша,а основной корень прищипываешь,или стараешься сохранить?Я так и не пришла к выводу как лучше.

У меня песок,хоть каждый год перегной добавляю всё как в бездну,рыхлой,хорошей земли на штык лопаты и куда корню стремиться,в песок? Но второй год при уборке плетей томатов,мне кажется,что корневая маловата

 

Девочки не хотите к дискуссии присоединиться?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Воот, у нас солнышка три лета почти не было. Фасольки мне много отсыпали, поделюсь с желающими.

Тут все какую-то чудесную фасоль сажают, а я ушами прохлопала.... Тань, я в очереди из желающих стою скромно, но с надеждой  :-[

Ссылка на сообщение

Специально сравнил Живую землю для рассады и Живую землю для  цветов.Содержание  основных питательных элементов , один к одному. А для цветов еще добавлен биогумус. Так, теперь не очень сожалею, что купил для цветов.

Ссылка на сообщение

 

Тут все какую-то чудесную фасоль сажают, а я ушами прохлопала.... Тань, я в очереди из желающих стою скромно, но с надеждой  :-[

Цитата

Насть,  Таня уже наверное всю свою фасоль раздала ;D, я могу поделиться с тобой, мне тоже подарочек от Любаши достался ;).
Ссылка на сообщение

Всем привет!Сегодня уже 15 января,а я только добралась до нашего нового дневничка.Очень тяжело после всех праздников и каникул входить в привычный ритм жизни.

Уже посажены эустомы,ждут своей очереди петуньи.Хочу их тоже пораньше посадить,а потом начеренковать.Уже кое-кто острые перчики посеял  ;),я пока подожду со всеми перчиками до февраля,а с помидорами до марта.А то как вспомню прошлогодние мучения с переросшей рассадой,так вообще думаю,что их ближе к апрелю сажать нужно.Но кто знает,какая нынче погода весной будет.

Ссылка на сообщение

Сегодня была в  Доме семян , в продаже появилась живая земля Терра Вита для овощей и цветочная ,только цена высоковата- 5л- 60 рублей ,сказали что будут получать постоянно , так же есть по 25 л и 100 л пакеты

Ссылка на сообщение
Цитата Марина М

Сегодня была в  Доме семян , в продаже появилась живая земля Терра Вита для овощей и цветочная ,только цена высоковата- 5л- 60 рублей ,сказали что будут получать постоянно , так же есть по 25 л и 100 л пакеты

 

 

Я сегодня пыталась дозвониться в форносово.но трубку не брали

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...