Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта баклажанов


Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь,кто-нибудь выращивал сорт баклажана ГАЛИЧ (Поиск) Вот описание с пакетика: для ОГ и ЗГ, ср. спелый, растение сомкнутое, средней высоты. Плод цилиндрический 15-18 см, глянцевый, т-фиолетовый, масса 150-200г. Мякоть беловатая, без горечи. Лёжкость и транспонтабельность отличные. Это описание, а как он в жизни?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Девочки из Самарской области,когда будете сеять баклажаны и какие? У меня Бибоф1, Клориндаф1, Эпик ф1, Король Севера, остатки Багираф1  и Щелкунчик  ф1, и свои семена Японский карлик.                                                                         

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Отзовитесь,кто-нибудь выращивал сорт баклажана ГАЛИЧ (Поиск) Вот описание с пакетика: для ОГ и ЗГ, ср. спелый, растение сомкнутое, средней высоты. Плод цилиндрический 15-18 см, глянцевый, т-фиолетовый, масса 150-200г. Мякоть беловатая, без горечи. Лёжкость и транспонтабельность отличные. Это описание, а как он в жизни?

Людмила, я сажала. Единственно что у него было хорошего-так это всхожесть семян. Рос у меня в ОГ, урожайность была низкая, по вкусу ничего особенного. Может это у меня так.. :dnt: Семена остались, могу на встрече отдать. Его больше сажать не буду. Рядом рос Корейский карлик, вот им была очень довольна.

Ранний, я его в ОГ уже с завязями сажала. Буду сажать всегда.

Ссылка на сообщение
Цитата meryland

Девочки из Самарской области,когда будете сеять баклажаны и какие? У меня Бибоф1, Клориндаф1, Эпик ф1, Король Севера, остатки Багираф1  и Щелкунчик  ф1, и свои семена Японский карлик.                                                                       

Марина, я буду сеять в те же сроки, что и Вы в прошлом году. Сорта и гибриды такие же, как в прошлом году только без Галины и Черного красавца (на предыдущей странице описывала, какие выращивала еще) + Эпик.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Pertsa

У меня тоже сорта вообще не пошли. Алмаз только в сентябре пытается что-то завязать...отказалась от сортов.

А вот гибриды отлично с июня плодоносят. Очень нравится Щелкунчик. Огромные по 600-800 граммов вырастают очень быстро. Мало семян, белая мякоть. Красивые и вкусные.

А в какие сроки Вы сеяли на рассаду? Первый год его растили? Тоже думаю, какие гибриды посадить. У меня каждый год сортовой Алмаз отлично себя показывает и Эпик. Другие не пошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

А в какие сроки Вы сеяли на рассаду? Первый год его растили? Тоже думаю, какие гибриды посадить. У меня каждый год сортовой Алмаз отлично себя показывает и Эпик. Другие не пошли.

На рассаду все баклажаны сею в районе 15+/- февраля, в теплицу в 20х числах мая.

У Вас регион другой совсем, погода не сравнить с нашей))  сортовые, насколько по отзывам вижу, отлично растут в более теплом климате, даже в Московской области получаются. У нас в Лен.области (а у меня Выборгское направление) такой экстрим им не подходит.

Ссылка на сообщение

Азмаз лет 5 пытались растить, максимум 1 шт в сентябре завязывалась.

Может погода наша или белые ночи на него так действуют. Еще черный красавец такой же только в сентябре переставал цветы сбрасывать.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я где-то читала, что баклажан растение короткого дня. Видимо поэтому при ваших белых ночах сорта и не так хорошо себя проявляют. Я уже лет пять выращиваю баклы, рассада стоит на северном окне, т.к. нет им места на южной стороне, там помидоры. И всегда крепкая рассада, высаживаю уже с цветом.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Баклажаны всегда сею 23 февраля. Пикирую обязательно, иначе повезу на дачу баобабы. Хотя и говорят, что баклы не тянутся, все равно ставлю на окно под лампы. На грядки высаживаю после 15 мая в пленочный парник. Бывало и раньше, но после того, как заморозок убил всю рассаду в парнике, торопиться с высадкой перестала. Пробовала разные сорта и гибриды. Лучшие урожаи у меня дают Король рынка, Король Севера и Валентина. Раньше еще Японский карлик урожаем заваливал. Но потом то ли семена попались плохие, то ли пересорт похожий был, но Карлик меня стал огорчать и я от него отказалась. В прошлом году решила их растить в п/к теплице, которую мне только поставили. Выросли огромные, цвели сумасшедше, но сбрасывали цветы. Кое-что уродили, но уже в августе, когда попрохладней стало. В этом году опять под пленку.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Очень понравился Мирвал F1- ранний, на сегодняшний день сорвала по 3 баклажанчика с куста и завязей еще много. Клоринду сегодня только первый сорвала, а Эпик еще маленькие. Вобщем на ранние Мирвал оччень даже...и вкусный и крупный  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Гала

Очень понравился Мирвал F1- ранний, на сегодняшний день сорвала по 3 баклажанчика с куста и завязей еще много. Клоринду сегодня только первый сорвала, а Эпик еще маленькие. Вобщем на ранние Мирвал оччень даже...и вкусный и крупный  :yep:

Согласна, выращиваю его не первый год, самый ранний, урожайный, беспроблемный. :yep:
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

В теме про открытый грунт спрашивала, и здесь спрошу про удачные сорта и гибриды в этом сложном году.. Никогда не выращивала баклажаны, первый тод итакой сложный.

Но, лиха беда начало..

Прошу советов по сортам и адресам, производителям. Темы прочту все, но интересует опыт при экстремальной погоде.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В выходные сняла все баклажаны и повыдирала кусты. Диамант очень порадовал - 11 штук, Меч самурая и Халиф - по 8 шт.
На фото слева направо Меч, Халиф, Диамант



Меч самый длинный, почти как Короли Севера и Рынка. В общем эти три мне очень понравились, в следующем сезоне буду их растить.
Бычий лоб от Седека и Черный красавец решили завязать плоды как раз перед снятием урожая и ликвидацией кустов. Совсем поздние, больше на них тратить место не буду.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Кто-нибудь выращивал баклажан Аленка F1?

Торопилась в магазине, быстро выбрала по картинке- хотелось новый сорт зеленого баклажана.

Уже дома прочитала описание- оказывается, он не просто зеленый, а зеленый в белую полоску; при переспевании желтый и мякоть у него салатового цвета..

Очень экзотическое описание) Был у меня неудачный опыт выращивания одного экзота: оранжевый баклажан- красивый, очень оильный, но кушать его было невозможно.

Вот теперь и думаю- будет ли Аленка съедобной?

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Я тоже купила вот такой


а поискала в интернете - на других пачках такой баклажан зеленый. описание почти сходится во всех источниках

интересно, что же вырастет...

и еще где-то он идет как гибрид, где-то как сорт :dnt:
Ссылка на сообщение

В госреестре нашла:

 

Плод средней длины, цилиндрический, глянцевый, светло-зеленый с полосами. Мякоть зеленоватая.

 

Я конечно не против зеленого, но по факту я ожидала белый...

Ссылка на сообщение

Цитата Ljska

У меня Аленка от Семяна Алтая, на картинке зеленые плоды.

В госреестре он кстати обозначен как сорт, а не как гибрид. Опять нас дурят :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

Доброго дня Всем!  :hat:

Поделитесь, пожалуйста, опытом, впечатлениями, если выращивали такие гибриды и сорта баклажанов:

ФАРАМА F1

ПУЧКОВОЕ СЕМЕЙСТВО F1

БЛЭК ДРАКОН

ВОСТОЧНЫЙ ПРИНЦ,ЖЕЛТЫЙ

Так же, интересуют гибриды зеленоплодных баклов, какие можете порекомендовать?.

Гибриды в преимуществе, тк регион у нас по погоде капризный. :)

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В 29.01.2017 в 11:21, Michel сказал(а):

Кто-нибудь есть опять выращивания Лунная соната от Биотехника?

Как у вас, получилось вырастить Лунную Сонату?

 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Букетик сказал(а):

Как у вас, получилось вырастить Лунную Сонату?

 

По сравнению с гибрида и чуть хуже вязал, но я сажал немного близко друг от друга и они немного затеяли, может поэтому не впечатлил. А вообще я завязал с баклами, лично у меня нет для них места. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Michel сказал(а):

По сравнению с гибрида и чуть хуже вязал, но я сажал немного близко друг от друга и они немного затеяли, может поэтому не впечатлил. А вообще я завязал с баклами, лично у меня нет для них места. 

Я вот тоже растила в этом году, поэтому и спрашиваю. Очень редко, кто отзывы по нему дает. Я у него нашла один минус - ОЧЕНЬ костлявый. и один плюс ОЧЕНЬ вкусный. Вот теперь не знаю даже, сеять на следующий год или другие попробовать :dnt: Мне хотелось именно круглый и светлый, почему-то...

Хотелось бы Неоновый шар попробовать, никак семян не найду, не то что отзывов :dnt:

20180711_174008.jpg

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Букетик сказал(а):

Я вот тоже растила в этом году, поэтому и спрашиваю. Очень редко, кто отзывы по нему дает. Я у него нашла один минус - ОЧЕНЬ костлявый. и один плюс ОЧЕНЬ вкусный. Вот теперь не знаю даже, сеять на следующий год или другие попробовать :dnt: Мне хотелось именно круглый и светлый, почему-то...

Хотелось бы Неоновый шар попробовать, никак семян не найду, не то что отзывов :dnt:

20180711_174008.jpg

А я люблю косточки и в икре и так в жареном виде, они же мягкие. Обычно у F1 семечек мало, но как мне кажется у них и вкус никакой. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...