Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта баклажанов


Рекомендуемые сообщения

Светик, спасибо за фото. Имени себя собираюсь обязательно выращивать. Еще гибрид Бибо. С остальными пока не определилась, все-таки гибриды урожайнее, а в сортах есть что-нибудь интересное. Кстати, Романтик даже Михалычу моему понравился (особенно, расцветкой).

Ссылка на сообщение

Таня, я сажала. Вкус грибов у него не больше, чем у других баклажанов. Куст высокий, мощный, но на него в первую очередь колорадо бросаются. У меня не был урожайным. Для себя решила, что больше сажать его не буду. Но может у кого-нибудь другое мнение.

Ссылка на сообщение

В этом году баклажаны буду выращивать впервые. Купила "Король Рынка" и "Полосатый рейс"( привлёк своим внешним видом, сиреневый в полосочку) Начну с них, а уж как получится не знаю, планирую посадить их вместе с помидорами в теплицу.

Ссылка на сообщение

Я в этом году посажу Алмаз (давно сажаю - нравиться), и Солара (новенький). Рассказали про Солару - обильно плодоносит, мало семечек, тонкая кожица.... Сажал кто-нибудь?

Ссылка на сообщение

    Всем привет! Светлана, у тебя суперские баклажанчики выросли. Мне пока не удается вырастить хороших урожаев баклажанов. Ну не нравлюсь я им. Нынче буду пытаться вновь.

Попробую посадить следующие сорта баклажанов:

- Сулико (Седек);

- Северянин (Седек);

- Дракоша  (Аэлита);

- Банан (Седек);

- Бразильский овальный оранжевый (Попенко);

- Зелёное яблоко (Попенко);

-  Каспе (Попенко);

-  Настенька (сорт от Седек), заявлен как устойчивый к паутинному клещу.

Что-то много получается. Может кто чего  садил, от чего есть смысл отказаться?

Ссылка на сообщение

Попался магазинчик с множеством семян. Баклов - видов 15: и беленькие, и зелененькие всех форм... Смотрела-смотрела... и купила... "Черный красавец" - испытанный старый сорт.

А вот гибриды у меня никогда не получались (высокие кусты и по 2 баклажана >:( ). И у соседки то же самое.

 

 

Может...? Хотя не знаю, чего им не хватало! ???

Ссылка на сообщение

Цитата Лана

    Всем привет! Светлана, у тебя суперские баклажанчики выросли. Мне пока не удается вырастить хороших урожаев баклажанов. Ну не нравлюсь я им. Нынче буду пытаться вновь.

Попробую посадить следующие сорта баклажанов:

- Сулико (Седек);

- Северянин (Седек);

- Дракоша  (Аэлита);

- Банан (Седек);

- Бразильский овальный оранжевый (Попенко);

- Зелёное яблоко (Попенко);

-  Каспе (Попенко);

-  Настенька (сорт от Седек), заявлен как устойчивый к паутинному клещу.

Что-то много получается. Может кто чего  садил, от чего есть смысл отказаться?

Лена, сорт "Банан" можешь отложить. Купи "Король севера" серия "Вкуснятина"РО - 100% вырастут и много и вкусные.

Ссылка на сообщение

Солара ,точно не новенький,я о нём в ПХ ,ещё лет пять назад читала ,если не больше. Неохота журналы вытаскивать. Там его очень хвалили. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Лена, сорт "Банан" можешь отложить. Купи "Король севера" серия "Вкуснятина"РО - 100% вырастут и много и вкусные.

У меня "Король севера", только он F1, от  PO (серия "Северные овощи"). Припасла в этом году на посадку. В плане выращивания баклажан - у меня в этом году дебют. Посмотрим будет ли он удачным.

Ссылка на сообщение

Лана, сорт "Банан" можешь отложить. Купи "Король севера" серия "Вкуснятина"РО - 100% вырастут и много и вкусные.


 

 

Спасибочки!  :mail:

 

 

Ссылка на сообщение

А я вот в "одноклассниках"  видела у кого-то  на фото баклажаны сорта "Банан" , ну просто супер кустик весь в тонких, длинных фиолетовых плодах, я даже запомнила этот "Банан", автор фото, который их выращивал проживает в Иркутской обл ( это я к тому, что далеко не на юге, такой красавец получился )

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

А я вот в "одноклассниках"  видела у кого-то  на фото баклажаны сорта "Банан" , ну просто супер кустик весь в тонких, длинных фиолетовых плодах

"Король Севера ф1" такой же по внешнему виду.Плюс он ранний,устойчивый к неблагоприятным условиям и очень вкусный. :yep:

Ссылка на сообщение

Я сажала баклажан "Альбатрос" Мне оч.понравился. Крупный,глянцево-фиолетовый.Тонкая кожица,а мякоть белая.Довольно ранний и урожайный.Но здесь увидела описания ваших баклажанчиков,руки просто зачесались попробовать такие сорта!

Ссылка на сообщение

Спасибо  :)! В том году первый раз выращивала рассаду 3 гибридов,на этот планирую больше 10 всяких и столько же получила от Лисенка и др.девочек  :yep: .Когда дойдет бандеролька выложу свой списочек  :hey:

Ссылка на сообщение

Светик,у тебя он в ОГ вырос? Накрывала? Я все никак не решусь на баклы...Или уже опоздала семена покупать?...То говорили ,что у нас им не климат,то места много надо для них...

Ссылка на сообщение

Нелля,что это у вас не климат.У нас и то выросли.В этом году хочу под укрывной в ОГ несколько посадить,посмотреть,может им и там климат будет.

Ссылка на сообщение

Неллик, а ты попробуй для начала хоть штучек 10. Места они много не занимают - как перцы приблизительно. И не такие уж неженки. У меня в ОГ нормально себя чувствуют. И в сентябре даже плодоносят. А уж сентябрь у нас не "бархатный сезон", хоть и чуть теплее, чем у вас. Да и то не всегда.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Светик,у тебя он в ОГ вырос? Накрывала? Я все никак не решусь на баклы...Или уже опоздала семена покупать?...То говорили ,что у нас им не климат,то места много надо для них...

Неллечка, попробуй посади. В Подмосковье нормально растут в ОГ. Только в начале укрывать надо. Тем более, земля в твоих краях хорошая.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Светик,у тебя он в ОГ вырос? Накрывала? Я все никак не решусь на баклы...Или уже опоздала семена покупать?...То говорили ,что у нас им не климат,то места много надо для них...

Король Севера рос в ОГ,все баклы высаживала 9 мая на высокие грядки(с осени они заправлялись перегноем),сверху на дугах толстый укрывной до середины июня,пока ночи теплыми не стали.Сеяла на рассаду 1 марта,в этом году буду пораньше-20 февраля.Некоторые сорта долго всходили.

Ссылка на сообщение

 

Я тоже никогда не сажала баклажаны, боюсь. Перцы - да, помидоры давным-давно и много, а вот баклажаны.... :-[

Цитата

А чего бояться-то, они же не кусаются  :P. Ну в крайнем случае, просто не вырастут. А ты подбери что-нибудь скороспелое. Я вот тоже, только решилась. Давай, составь компанию. Будем мы с тобой баклажановые сестры!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...