Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Смородина


Рекомендуемые сообщения


Цитата Алена Андреева

Девочки это Золотистая смородина? На фото еще не поспела правда


Это Золотистая точно.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки у меня от куста веточка прикопана второй год уже. Когда ее лучше отделить? Сейчас. Или лучше весной?

Ссылка на сообщение

Алена,в Сибири все пересаживали весной.Яму с осени готовили и пораньше пересаживали.Весна длинная и все приживается.

А на юге сажаю осенью.Здесь осень до декабря,а весна короткая.Жара в апреле треснет и растюхи могут не вынести такого удовольствия.

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Цитата Ксю из Королева

Я на сайте Сады Урала заказала Селеченскую, Валовую и Ядреную. Кто что скажет о данных сортах?

Ядреная - довольно крупная и урожайная, но на мой вкус - кисловатая...

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Ядреная - довольно крупная и урожайная, но на мой вкус - кисловатая...

Валера, а какая на твой самая сладкая и урожайная  :-[

а не пробовал зеленоплодную, у садов Урала она есть, изумрудное ожерелье ?

 

Ссылка на сообщение

 

Валера, а какая на твой самая сладкая и урожайная  :-[

Цитата

а не пробовал зеленоплодную  изумрудное ожерелье ?

Кать, зеленоплодную - не пробовал.  :(

 

Из кучи перепробованных  сладенькие и вкусные:  :niam:

- Ладушка

- Лентяй

- Селеченская -2

- Дар  Смольяниновой (но иногда кислит сильно...)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Я на сайте Сады Урала заказала Селеченскую, Валовую и Ядреную. Кто что скажет о данных сортах?

И я такие же сорта выписал в 2013 году. В прошлом году уже пробу снимали. Из них самая сладкая- Селечанская, самая крупная- Ядрёная-  :hey: соседи приходили смотреть, не верили что у меня такая смородина растёт :D, крупный куст у Валовой.
Ссылка на сообщение

Я тоже заказала Валовую в Садах. Пришла в октябре, сейчас пока прикопанная, скоро пересажу на постоянное место и буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

И я такие же сорта выписал в 2013 году. В прошлом году уже пробу снимали. Из них самая сладкая- Селечанская, самая крупная- Ядрёная-  :hey: соседи приходили смотреть, не верили что у меня такая смородина растёт :D, крупный куст у Валовой.

Юрий, спасибо! Буду теперь ждать посылку с саженцами. Начиталась описания "крупная, сладкая" вот и как всегда не соответствует описанию

А не подскажите у красной -смородины какие сорта тоже сладкие?

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Я тоже заказала Валовую в Садах. Пришла в октябре, сейчас пока прикопанная, скоро пересажу на постоянное место и буду наблюдать.

Наталья, будем вместе ждать, а потом делиться впечатлениями :D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Смородину мы очень любим, я например, обожаю черную смородину, а муж красную. Видела ещё есть светлая смородинка, я не помню как называется, даже не пробовала. Хочу заказать парочку сортов как тут . Если у кого-то есть опыт выращивания светлой смородины поделитесь, очень интересно какая она. У меня что-то у знакомых такой нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Карамелька77

Смородину мы очень любим, я например, обожаю черную смородину, а муж красную. Видела ещё есть светлая смородинка, я не помню как называется, даже не пробовала. Хочу заказать парочку сортов как тут . Если у кого-то есть опыт выращивания светлой смородины поделитесь, очень интересно какая она. У меня что-то у знакомых такой нет.

Смородина бывает еще и белая и золотистая,,,,и зеленая

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Смородина бывает еще и белая и золотистая,,,,и зеленая

Я бы зеленоплодную форму чёрной смородины купила бы.  :-[
Ссылка на сообщение
Что-то один куст смородины выглядит вот таким образом

Остальные кусты хорошие, один этот такой.
Ему чего-то не хватает? Или он болеет?
Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Что-то один куст смородины выглядит вот таким образом

Остальные кусты хорошие, один этот такой.
Ему чего-то не хватает? Или он болеет?

Марина, прочитай про хлороз растений, по-моему похоже.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Смородину посадила несколько лет назад и замульчировала под ней щепой и стружками с пилорамы. Больше так никогда делать не буду. Два года она у меня была светло-зелёного цвета и урожай небольшой. А с июля листья вообще желтели и осыпались. Я как-то это с мульчой не связывала (сидела довольная- сорняки-то не растут). Подкармливала её, обрабатывала от болезней - ничего не помогало. Пока не убрала мульчу. Не знаю может она корням дышать не давала, или азот из почвы выносила.

Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Смородину посадила несколько лет назад и замульчировала под ней щепой и стружками с пилорамы. Больше так никогда делать не буду. Два года она у меня была светло-зелёного цвета и урожай небольшой. А с июля листья вообще желтели и осыпались. Я как-то это с мульчой не связывала (сидела довольная- сорняки-то не растут). Подкармливала её, обрабатывала от болезней - ничего не помогало. Пока не убрала мульчу. Не знаю может она корням дышать не давала, или азот из почвы выносила.

У меня крыжовник так сидит третий год, я измельчителем порубила разные веточки и этой щепой замульчировала, вроде нравится ему, зеленый . Сажала молодые кустики, в прошлом году уже пару ягодок было, в этом году уже пышные кустики. Может вы поливали ее? Я с мульчой не поливала кустарники, там земля и так влажная.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

У меня крыжовник так сидит третий год, я измельчителем порубила разные веточки и этой щепой замульчировала, вроде нравится ему, зеленый . Сажала молодые кустики, в прошлом году уже пару ягодок было, в этом году уже пышные кустики. Может вы поливали ее? Я с мульчой не поливала кустарники, там земля и так влажная.

Вроде не поливала. У нас и так дождей много. Может ещё от древесины зависит? Я с пилорамы щепу брала, она крупная, да ещё слоем толстым уложила......
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...