Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon amour 2018!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Катюша! Поздравляю тебя с Днем Рожденья! Желаю тебе счастья,  здоровья, улыбок! Пусть все задуманное исполняется! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

(Лучше поздно, чем никогда!) Катюш, с днем Рождения! Здоровья тебя и твоей семье!

Как хлеб?

Ссылка на сообщение

Ирочка, Леночка, Юленька и Настюша, благодарю за пожелания! Спасибо!  :-* :-* :-*

 

А хлеб никак. Получился совсем не пенящийся кисленкий напиток.  :P Думаю, что взяла слишком рафинированную муку. Думаю может туда досыпать более грубого помола и закваска закипит? :dnt:

Ссылка на сообщение

Катюша, а закваску на какой муке делала? Я ржаную постоянно делаю, это несложно, правда-правда! После НГ очередной раз новую выводила. Может ты просто ждала прям слишком бурного брожения?

Ссылка на сообщение

Хм.... а меня учили, что даже для ржаного хлеба закваску надо делать из пшеничной муки. Я делала несколько раз хлеб именно так. И закваска напоминала очень сильно вспененное жидкое тесто. Там прямо огромные поры были... и она поднялась до краев банки, в которой я заквашивала...

Ссылка на сообщение

Настя, я наоборот читала, что с ржаной закваской проще, а хлеб можно и ржаной и пшеничный печь. Сравнить не могу, потому что пшеничную закваску ни разу не выводила, не знаю, а ржаную уже лет 6 пользую. Муж у меня ржаной хлеб не ест, так что я каждый раз пеку буханку ржаного для себя и буханку белого пшеничного для него :)

А брожение конечно должно быть, но вот прям что б "кипело" не обязательно.

Ссылка на сообщение

Девушки, спасибо за отзывы и советы по закваске!  :thx: :thx: :thx:

Дело было действительно в муке. Добавила более грубого помола пшеничную муку и за 2 дня начали появляться хорошие пузыри. За это время, правда, моя закваска стала занимать почти всю литровую банку... :D Вчера попробовала сделать блины на ней. Вроде бы неплохо получилось. На более пушистой сегодняшней замесила хлеб только-что. Буду завтра печь.  На особый успех не надеюсь. Это мой первый хлеб на закваске и не в хлебопечке. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Вот такой вот получился. Похож на блинчик, но вполне съедобный, и для меня очень даже вкусный. Немного недосолила, потому сразу пришла идея с бутербродиком с селедкой.  :D

Ссылка на сообщение

Недавно приснился мне ночью кошмар. Как и в настоящей жизни, во сне у меня несколько мелких огородиков то там, то сям. И один из них среди коллективных участков. Так вот кошмар состоял в том, что пришлая я обрабатывать свой очередной кусочек, а кто-то его уже обработал и это уже его кусочек, а не мой.  :- :'( Жуть какая. Хорошо, что это сон. На самом деле такое действительно может случится. Мало того, у мужа переезжает работа в 2021 году. И где мы будем жить и будем ли вообще огородничать, никому пока не известно. Надо наслаждаться тем, что есть на данный момент.

Ссылка на сообщение

Катюш, привет! Как у тебя тепло уже  :ogo:, здорово!

Я у нас сегодня возле дома подснежники видела и по утрам на работу выхожу, уже птички вовсю поют. Наверно всё-таки весна ранней будет. Надеюсь только, что как в том году не будет, сначала тепло и ранняя весна, а в мае месяце снег и заморозки  :-

 

Я твоё день рождение совсем проворонила :-[

Катюш, от всего сердца, самые лучшие ( хоть и запоздалые) пожелания !!!  :-* :thx:

Ссылка на сообщение

 

Катюш, привет! Как у тебя тепло уже  :ogo:, здорово!

Я у нас сегодня возле дома подснежники видела и по утрам на работу выхожу, уже птички вовсю поют. Наверно всё-таки весна ранней будет. Надеюсь только, что как в том году не будет, сначала тепло и ранняя весна, а в мае месяце снег и заморозки  :-

 

Я твоё день рождение совсем проворонила :-[

Цитата

Катюш, от всего сердца, самые лучшие ( хоть и запоздалые) пожелания !!!  :-* :thx:

Спасибо, Светочка, за пожелания! А что на пару дней позже, то не страшно, так день рождения длится дольше!  :hey: :yep:

Если и у Вас подснежники, то значит так же тепло как и у нас.  :mail:

А в апреле будет холодно, я к этому уже привыкла. Так бы хотелось, чтобы были черешни у Дэдэ, я бы наморозила немного. А то уже второй год обмерзают цветы или ягоды.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Катюша,и я проворонила,извини,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Будь всегда молодой-крсивой и не раасстраивайся изза снов :)

Леночка, благодарю за поздравления!  :-*:thx:

Я вообще очень плохой поздравлятель с днями рождения. Забываю даже близких родственников.  :- Поражаюсь, как люди помнят и поздравляют всех! Дарят радость! Спасибо!  :appl: :thx:

Ссылка на сообщение

Катюш привет! Да у нас тепло, Днём 10-11 *c . К выходным похолодание обещают.

Катюш, у нас уже такая же песня с черешней, как цветёт, так заморозки и потом на дереве пару штучек всего висят. У меня дети каждый год так ждут эту черешню и каждый раз такая напасть  :'(

Как у Юлички дела, в садик охотнее стала ходить?

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Недавно приснился мне ночью кошмар. Как и в настоящей жизни, во сне у меня несколько мелких огородиков то там, то сям. И один из них среди коллективных участков. Так вот кошмар состоял в том, что пришлая я обрабатывать свой очередной кусочек, а кто-то его уже обработал и это уже его кусочек, а не мой.  :- :'( Жуть какая. Хорошо, что это сон. На самом деле такое действительно может случится. Мало того, у мужа переезжает работа в 2021 году. И где мы будем жить и будем ли вообще огородничать, никому пока не известно. Надо наслаждаться тем, что есть на данный момент.

А мне сегодня сон приснился: какая-то самодеятельная группа выступает перед коллективом. Что-то музыкальное/разговорное.

Один из участников на сцене что-то рассказал на каком-то неизвестном мне языке стих небольшой.. И смотрит, зал ноль эмоций, аплодисментов нет. Он так поник головой и говорит в микрофон - извините.  :-[ Типа простите, что облажался. :)

:D

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Спасибо, Светочка, за пожелания! А что на пару дней позже, то не страшно, так день рождения длится дольше!  :hey: :yep:

Если и у Вас подснежники, то значит так же тепло как и у нас.  :mail:

Екатерина, с Днем Рождения. :) Успехов, счастья, любви и радости. :)

Ссылка на сообщение
Цитата 777

Как у Юлички дела, в садик охотнее стала ходить?

Да, Света, она вроде бы и хочет поначалу, но потом часто там плачет много. Требует, чтобы взрослые не уходили из комнаты. Она ведь со мной всегда. На позапрошлой неделе в садик вообще не ходили. Отит, совсем больная была- не пошли. После 5 дней противовоспалительных стало лучше. На этой неделе во вторник была хорошо, а в среду сильно капризничала и плакала. В четверг стала много плакать и держаться за ушко снова. Вот со вчерашнего дня снова начали пить антибиотики...  :- А я тем временем подхватила больной нос и горло. А может это и Юля мне передала.  :dnt: Ну и резцы верхние режутся + еще 4 штуки снизу.

 

Во Франции был праздник вчера, когда едят блины (40 дней после Рождества - Сретение Господне). Очень много поговорок, что в этот день меняется погода. Что зима либо уходит либо возвращается. Вот она к нам и вернется по прогнозу. Предвидится похолодание до 2-3 днем и до -6 ночью. :'( :- А мы уже так привыкли к теплу и долгим прогулкам.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Екатерина, с Днем Рождения. :) Успехов, счастья, любви и радости. :)

Спасибо, Сережка!  :thx: :thx: :-*

Цитата Сережа М81

У нас тоже тепло для нашей зимы -10 с утра. :)

Да, все относительно.  ;D

Ссылка на сообщение

На прошлой неделе заквасила капусту. Впервые с рождения Юли! Соскучилась за ней. В первые пару дней ела на завтрак, обед и ужин.  :ogo: Еще раз пожалела, что нету своей капусточки без химикатов.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

На прошлой неделе заквасила капусту. Впервые с рождения Юли! Соскучилась за ней. В первые пару дней ела на завтрак, обед и ужин.  :ogo: Еще раз пожалела, что нету своей капусточки без химикатов.

Молодец! А я все со дня на день собираюсь это сделать, а то осенняя уже закончилась. Катюш, какие планы у тебя в этом году по огородничеству? Тыковки опять в приоритете?

Ссылка на сообщение

Ленусь, планы - чтобы хоть что-то выросло.  ;D Хочется для Юли посадить физалис на осень, горошек на весну, обязательно кукурузку, обязательно помидорки (черри -Юле, красные на соус мужу, сладенькие для меня), обязательно тыквы. Хотелось, чтобы все легко посадилось, но не знаю как получится.

На следующей неделе поеду с Юлей за землей к мужу на работу. Если там трава превратилась в компост, то наберу немного на лук, перцы, сельдерей. Если не превратилась, то буду сеять в покупной земле, гораздо меньшими объемами. Думаю, надо делать ставку на хваленые здесь гибриды (Барбара, Монарх), чтобы садить меньше рассады. Хотя у меня они, возможно и не будут такими уж урожайными.  :dnt:

Тут нарисовались каникулы у мужа на работе с 9 по 13 мая в Бретани.  :- Он точно поедет. Мне конечно не нравятся совсем такие даты, но без мужа я врядли что-либо посажу. Потому поедем с ним вместе. Тут вообще в мае-июне, именно когда все нужно сажать, все как будто сговорились и все все празднуют : конец школы, конец кружков, конец всего, праздник того-то, барбекю там-то.... :- У меня танцевальный спектакль 2 июня... Это еще будет пару репетиций перед ним. Посмотрим как сложится.

Не уверена, что будем мою маму на весну и посадки приглашать. Как-то долго она была с нами осенью, всем было тяжело в конце. Потому ни ей ни нам не очень хочется пока, чтобы она приезжала. Посмотрим, может до весны отойдем.  :D

Ссылка на сообщение

Муж много игрался с дочкой на этих выходных и я впервые сделала всеми хваленый здесь хваленый чизкейк от Томика : http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,181.msg419522.html#msg419522

Действительно вкуснятина.  :appl: :yep:

Я еще и свое печенье спекулос испекла, тоже впервые, чтобы на его основе сделать этот чизкейк.  :ogo:

Прочитала у andy-chef , что печенье можно размочить молоком, а не маслом, чему несказанно рада. 4-5 ложек молока ушло у меня.

Оказалось, что тыквы я оставила недостаточно, слишком много съела на завтрак.  :D  Потому немного уменьшила сахар. Тыкву не запекала, а отваривала (последнняя Ред Кури). Вместо пудинга положила 50 гр кукурузного крахмала. Добавила немного апельсинового сока, цедру. Творог был и сливочный и обычный (отбросила местный жидкий творог на сито) вперемешку. Добавила чуть мускатного ореха и корицы в тесто. Еще подумала, что можно было бы, как у мэтров, сделать сверху желе, но очень хотелось побыстрей попробовать вкуснятину.  :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...