Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon amour 2018!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Кать, ты молодца! Так красиво про чизкейк рассказала, что захотелось еще раз приготовить! Слушай, а у тебя Рэд Кури дожила до февраля, получается? Круто! И как она? Не разволокнилась?

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

Кать, ты молодца! Так красиво про чизкейк рассказала, что захотелось еще раз приготовить! Слушай, а у тебя Рэд Кури дожила до февраля, получается? Круто! И как она? Не разволокнилась?

Спасибо, Настя! :thx: :hey:

Ред Кури была со второй волны. Первая волна уже давно ушла на подарки. Я видела, что пару месяцев назад одна с первой волны начала гнить у Дэдэ и он ее срочно пустил на суп. А эта была хорошая и сладкая. И пахучаяяяяя!! Никогда такого не встречала. Очень сильно пахла смесью фруктов и вкусного свежевспотевшего мужика.  ;D  Такой приятно-мощный запах. А я все думала, что такое пахнет у меня в спальне... В вареном виде запах исчез.  :'(. А так, то мне кажется, что мучнистые тыквы не волокнятся, они как-то подругому деградируют и начинают гнить.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

....И пахучаяяяяя!! Никогда такого не встречала. Очень сильно пахла смесью фруктов и вкусного свежевспотевшего мужика.  ;D  Такой приятно-мощный запах. ....

;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

А что? Снег выпал, Юля при деле, чизкейк удался! Хорошее настроение обеспечено  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Я сам в шоке. :D

Катя сегодня отжигает. :) Хорошее настроение наверно. :)

Да нет, я совершенно серьезно!  :mail: :D

Ссылка на сообщение

За ночь выпало около 25 см снега.  :ogo:

Сегодня отменили садик из-за снега. Йогу тоже отменили. Мужу все-таки удалось съездить на работу. Сегодня снег подтаял. В тех местах где остался мокрый снег завтра будет гололед, так как сегодня ночью похолодает до -7. Опять мы из поселка ни ногой.

Надо сегодня занести в дом алоэ и пеларгонию с внешнего подоконника. Редис-дайкон под слоем снега пока. Надеюсь хоть что-то там останется нам. Еще 2 сельдерея не сорванных осталось. Эти если замерзнут, то пущу сразу на суп. Наверняка тыквенный. Еще одна большая тыква начала гнить. Возможно Славута.

Ссылка на сообщение

Катюш, привет!

У нас снега нет, а вот ночью -8 обещают( почти как у Серёжи).

Кать, а у вас что, снег такая редкость, что из-за этого садик отменяют?

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Светик!

Да, снег редкость. Обычно не больше чем раз в год и то на день-два. Потому многие не меняют резину, и мы в том числе. На нашем хуторе только немного среди дня расчистили и то плоховастенько. Не солили сегодня дорогу, а значит завтра будет гололед. Но мы не в городе живем, а на хуторе. На дорогах побольше уже снега сегодня не было. Но до нормальной дороги надо доехать еще.  У нас на склоне хутор. Я не рискну с Юлей. Еще муж уезжает на два дня. Поездов сегодня тоже не было. Надеюсь будут завтра для мужа, чтобы смог уехать в свою коммандировку. 

Ссылка на сообщение
Цитата 777

Катюш, привет!

У нас снега нет, а вот ночью -8 обещают( почти как у Серёжи).

Кать, а у вас что, снег такая редкость, что из-за этого садик отменяют?

У Сережи давно под -14 с утра. :D Догоняем. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

За ночь выпало около 25 см снега.  :ogo:

Сегодня отменили садик из-за снега. Йогу тоже отменили. Мужу все-таки удалось съездить на работу. Сегодня снег подтаял. В тех местах где остался мокрый снег завтра будет гололед, так как сегодня ночью похолодает до -7. Опять мы из поселка ни ногой.

А у меня палец болит на левой руке, непривычно много работал мотоблоком - чистил, чистил снег...

Столько ждали приличного снега, а сейчас думаю - пока не идет пару дней и не надо больше. ;D

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :thx: У нас в Питере тоже все валит и валит снег. С одной стороны - наконец-то нормальная зима, а с другой..... За рулем тяжело: дороги Уже, парковки сокращаются, постоянно машину от снега чистишь, а главное, на дорогах очень плохое сцепление... машины возюкает, все тащатся еле-еле, маневры все сопряжены с какими-то психическими и моральными напрягами. Больше не хочу снега. Этот бы остался лежать и хватит  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Всем привет!  :thx: У нас в Питере тоже все валит и валит снег. С одной стороны - наконец-то нормальная зима, а с другой..... За рулем тяжело: дороги Уже, парковки сокращаются, постоянно машину от снега чистишь, а главное, на дорогах очень плохое сцепление... машины возюкает, все тащатся еле-еле, маневры все сопряжены с какими-то психическими и моральными напрягами. Больше не хочу снега. Этот бы остался лежать и хватит  :)

Если есть возможность лучше кататься в автобусах..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Если есть возможность лучше кататься в автобусах..

мне очень не удобно на городском транспорте. Живу не рядом с метро, работаю тоже далеко от метро. По городу часа полтора трястись в пробках. На метро получается три транспорта менять, да еще в метро пересадку делать. Но, если надо, езжу и так.... но предпочитаю авто  :-[

Ссылка на сообщение

Пока Юля спит, собралась сеять сельдерей на снег  (Пражский гигант). Смотрю как-то мало семян в пакете. Разрезаю по всей ширине и вижу, что внизу уже была дырка и семена все высыпались, и видимо давно.  :- :'( Надо купить новые семена. Вот, что надо было мне просить в подарки! А теперь надо будет еще подождать пару дней перед тем, как ехать в садовый центр за семенами.

Посеяла физалис самосбор с участка соседки и из супермаркета из фруктов наковырянный. И порей Осенний гигант.

Ссылка на сообщение

Пока днем все было растаявшее и не особо скользкое съездили с Юлей и купили семена сельдерея Пражский гигант за 1,4 евро. Были еще Ibis от Vilmorin за 7,95 евро и Монарх от Caillard  за 5,95.  :ogo:  Уж очень дорого!! Хорошо, что в ассортименте дешевой фирмы был этот Пражский гигант, тоже хороший сорт!

Ссылка на сообщение

Снова выпало немного снега сегодня утром. Посеяла на снег еще порея (самосбор), сельдерей черешковый, сельдерей корневой Пражский гигант и капусту Калибос. Все сею в коробочки из-под киви.  Думаю еще может пару луков посею, пока есть снег. Завтра пойдет дождь и все исчезнет, как карета у Золушки. Вполне возможно, что сильно поднимется уровень речки, если все очень быстро растает завтра. Посмотрим.

Предыдущие посевы были в минитепличке на улице на террасе, вполне возможно, что замерзли. Если что пересею. Такое это душевное занятие, сеять!  :-* Соскучилась я за ним.  :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата

Чего я только с тыквой не пекла, испеку, съедим, а повторить не хочется, как-то равнодушна я к ней :dnt:
В этом году у меня выросла огромная бородавчатая, вроде она больше овощная.Посмотрим когда разрежем.
Кать, если интересно во рецептик вкусных кексов  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8696.msg1075621.html#msg1075621

Мурочка, Маша, благодарю за такой хороший рецепт!! Не прошло и пол года и я испекла эти кексы.  ;D Только я почему-то назвала их маффинами. Использовала последнюю (ну почти) Красную Курю (Red Kuri) :
Ссылка на сообщение
Так мне эти кексики понравились, что сделала я их 2 раза подряд. Правда уже второй раз из другой тыквы. Тыкву я не запекала, а отваривала, а потом ставила стекать на ночь или сутки. Эти кексики очень понравились Юле. Она у меня вообще не особый едок, потому я этому очень рада. А бумажечки в формочки раскладывать, а потом их с готовых кексиков снимать - вообще ей отдельное удовольствие. Я в припадке счастья заказала себе побольше формочек (2х12 штук силиконовые). Хочу друзей одарить этими маффинами, а то пока что только по 8 штук пеку, так как больше формы нету, а теста тут на 12 штук.
Ссылка на сообщение

Добрый День, Катерина! А сами бумажные формы разве не держат форму? Если нет, можно попробовать загнуть плотно 5 мм края наружу как-бы армируя край.

Очень удобно раскладывать такое тягучее тесто двумя ложками : одной зачерпывать тесто, а второй выгребать его из первой ложки(непонятно написал?)) прямо в формочку-и играть в экскаваторы-первая ложка у тебя а вторая у Бригадира!)) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Добрый День, Катерина! А сами бумажные формы разве не держат форму? Если нет, можно попробовать загнуть плотно 5 мм края наружу как-бы армируя край.
Очень удобно раскладывать такое тягучее тесто двумя ложками : одной зачерпывать тесто, а второй выгребать его из первой ложки(непонятно написал?)) прямо в формочку-и играть в экскаваторы-первая ложка у тебя а вторая у Бригадира!)) :)

Здравствуйте, Александр! Благодарю за дельные советы!
Конкретно эти бумажные формы возможно и держат, но я уже пробовала пользоваться более хлипкими бумажными формами, и в тех получается безформная выпечка какая-то. А вообще я особо пока над этим на задумывалась пока. Через неделю придут 2 формы на 12 штук. Попробую сразу на 2 уровнях выпекать, чтобы было что дарить или даже морозить.
Один кексик подарила Жаку. Ему понравились. Переводила ему рецепт сегодня, пока Юля была в садике.  :D
О командной работе, спасибо за подсказку! Попробуем.  :thx:
Да, хотела добавить, что тесто очень приятное в приготовлении. И перемешивать его приятно так, такая чудесная консистенция. :-*
Вот эти получились более загорелые во втором заходе. Цвет очень красивый такой, оранжевый у этих кексиков.  :-*

И они довольно медленно черствеют. Не следующий день у меня были мяяягонькие.
Ссылка на сообщение

18 февраля замочила семена баклажана Боника Ф1. Вчера (19/02) замочила семена перцев (от Оксаны из Казахстана и от Милы из Молдавии). Спасибо, девочки за семена.  :thx: :thx: :thx:

Из предыдущих посевов хорошо взошел сельдерей Пражский гигант, капуста Калибос и пореи. Физалис не всходит. Может он быстро теряет всхожесть.  :dnt: Возможно придется пересевать...

Скоро уже и помидоры сеять, а я и лук не посеяла пока. Надо сеять побыстрей.

Ссылка на сообщение

На двух уровнях одновременно, у меня не получается равномерно запечь оба уровня! Одиночные формы на мой взгляд практичнее(но вы уж заказали!)) их и больше вмещается на один противень, и с количеством можно варьировать. И моются они легко на раз два! Печь можно без бумажек-вставок, вынимаются кексы легко. http://mywishlist.ru/wish/8922953

И ещё один момент -можно в тесто (раз ребёнок ест эти кексы) вмешивать 70-100 грамм творога-мелкокрупинчатого, он будет незаметен а польза прибавится!)) Со временем можно попробовать печь в них маленькие порционные(такие дети веселее едят!) запеканки тыквенно-творожные. Можно пробовать добавлять чуточку любой цедры! вкус расцветает ! :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...