Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Все не читала, букаф много, но всех поддерживаю, все молодцы ! :08thanks: Вчера отвечала, ничего нету, ибо техработы.

Египетскую силу садила, только кабачки, нормально все!  Профсемена тоже садила в маленький объем,все выросло, никаких проблем вообще:06yes:Семян всяких разных набрала, теперь мненичегонинада и сиранО! 

Всем добра и счастья! :smile219:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Славуля сказал(а):

я получила письмо

Доброе утро, Елена! Да, Это я, меня было несложно,наверное, вычислить)) Моё первое Снегуркино письмо, прошу не судить строго 404107387.gif?1544671833 Желаю Отличных урожаев и Всех Благ! 678723178.gif?1544671947
 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вика, Вика, Виктория  с тобой хочу на море я получила Обильные Маслова. Если надо пиши

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Вика, Вика, Виктория  с тобой хочу на море я 

Ирина, На море я завсегда согласная!!! 74970085.gif?1544673931

Ссылка на сообщение

И всем доброго дня (уже! :cheesy:)! Эх, рано я вчера спать ушла, столько интересного пропустила. Пришлось наверстывать.

По фиолетовым перчикам. В позапрошлом году свекрови попался пересорт - вырос кустик с черными перцами. Размер небольшой, стенки средние. Ну съела она один для интереса - не впечатлил. Остальные дозревали дома, но в заготовки не пошли. Говоря научно-психологическим языком, вызывали визуальный диссонанс своей нестандартной визуализацией знакомого плода. Даже в качестве экзотического подарка никто брать не стал.

Ну как, уже начали перехотевать фиолетовых?

Очередной психологический тренинг от «НамСирано» уже скоро! Вот только схожу подкреплюсь :grin:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! :dance:

Юля, slushat-kivat.gif   у меня были Пурпурный колокол и Клякса от Поиска. На вкус перец, как перец. Но вот за цвет были в фуроре, с куста срывали, ради интереса. Даже не знаю, на сколько спелыми были. Семена ещё остались, буду обязательно сажать. whistling.gif

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Клякса 

Этот еще не  зрелым так красиво расцветку меняет:06yes: как радуга переливается!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЮКА сказал(а):

вызывали визуальный диссонанс своей нестандартной визуализацией знакомого плода.

А если учесть полезность? Полгода впереди, чтоб проникнуться и поменять отношение! :grin:

Спойлер

Вот лишь некоторые из причин, чтобы добавить продукты богатые на антоцианы в свой рацион:

1) Повышение когнитивных функций

Эти соединения помогут бороться против окислительного повреждения, которое, как известно, способствует старению мозга и ухудшению памяти.

Было проведено шестилетнее исследование относительно последствий употребления антоцианов в еду (а именно земляники и черники) и влияния на когнитивные функции у пожилых женщин в возрасте старше 70 лет.

После изучения 16000 пациентов, исследователи обнаружили, что этот антиоксидант задерживает психическое старение вплоть до двух с половиной лет.

Они также обнаружили, что чем выше потребление антоцианов и других флавоноидов, тем медленнее скорость снижения когнитивных функций мозга.

Но именно эти антиоксиданты не только замедляют процесс психического старения, но и повышают обучение и память.

В 2009 году исследования на крысах показали, что у получавших антоцианы крыс улучшились функции обучения и памяти. Те же ученые доказали, что эти соединения тормозят симптомы депрессии.

2) Улучшение состояния печени

Мало того, что печень преобразует питательные вещества из пищи в материалы, которые потом организм может использовать, она также хранит и поставляет клетки с этими материалами, регулирует гормоны и выполняет свои функции в детоксикации организма.

В 2010 году доказали ошеломляющий эффект антоцианов, выведенных из черного риса для лечения повреждений печени от алкогольного влияния.

Крысы были разделены на две группы, им вводили спирт, чтобы вызвать повреждение печени. Но одной группе также давали экстракт антоцианов и у них выявили самые низкие незначительные повреждения печени. Значит, антоцианин уменьшает воздействие токсинов на печень.

3) Предотвращение рака

Много доказательств из различных лабораторных и клинических испытаний свидетельствуют о том, что продукты обильные антоцианами имеют противораковые эффекты:

Рак молочной железы — в экспериментах в 2010 году установлено, что извлеченный из ягод черники экстракт помогает подавлять рост клеток рака молочной железы. В 2014 году выявили, что экстракт черного риса имеет потенциал, чтобы остановить метастазирование опухоли в клетках рака молочной железы.

Рак простаты — антоциан устраняет свободные радикалы и блокирует формирование опухолевых клеток.

Рак толстой кишки — тесты показывают, что эти соединения могут бороться с раком толстой кишки, хотя некоторые источники, например, фиолетовая кукуруза и черника более эффективны, чем другие, как редис и бузина.

Рак ротовой полости — в 2008 году был найден гель на основе лиофилизатах черной малины, который предотвращает превращение предраковых опухолей полости рта в злокачественные.

Метастазы — известна способность черного риса останавливать метастазирование опухолей (распространение рака на другие части тела).

4) Уменьшение уровня плохого холестерина

Американский журнал клинического питания опубликовал исследование в 2009 году, где выявили, что добавление антоцианов привело к увеличению HDL холестерина (полезного вида) на 13,7% при одновременном снижении уровня LDL (плохого вида) на 13,6%.

Более позднее исследование оценило способность черного риса ингибировать поглощение холестерина. Исследователи пришли к выводу, что черный рис снижал уровень холестерина благодаря антоцианам, и поэтому рекомендуют черный рис и подобные продукты для профилактики и лечения высокого уровня холестерина.

5) Здоровье сердца

Когда были изучены ягоды, было установлено, что они снижают риск сердечнососудистых заболеваний у женщин, благодаря их высокому содержанию антоцианов.

Изучив 93600 участников в течение 18 лет, ученые опубликовали в 2013 году результаты. Нам стало известно, что употребление антоцианов связано с уменьшением риска сердечного приступа у молодых и среднего возраста женщин. Большинство преимуществ (снижение риска на 32%) были получены теми женщинами, которые ели три или больше порций в неделю.

Эти антиоксиданты также защищают сердце за счет уменьшения окислительного стресса и воспаления, улучшая капиллярную силу и снижая артериальное давление.

Антоцианы черники работают лучше, чем другие флавоноиды для сохранения низкого давления.

6) Борьба с ожирением

У мышей, которых кормили антоцианами, за 8 недель снизился вес за счет сокращения жира.

Заполнив тарелку различными видами ягод, вы, несомненно, начнете выглядеть и чувствовать себя лучше!

7) Улучшение зрения

Эти фантастические соединения могут даже защитить ваше зрение!

Французские исследователи протестировали 36 человек на их способность адаптироваться к свету и темноте до и после приема черники с антоцианами. Уже через несколько часов после приема происходило значительное улучшение зрения. Тем не менее, эффект исчезал через 24 часов...

Всем доброго дня! :smile219:

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

Этот еще не  зрелым так красиво расцветку меняет:06yes: как радуга переливается!

Танюша, а я его в сторону отложила, ну вот придется кого-то теснить:09fp: Всем приветик!!!!

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

А если учесть полезность?

Спасибо, Светлана! Я же хотела томаты-синюки убрать с посадок, теперь верну и буду здоровье улучшать! girl-claping.gif

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

полюбоваться можно и 1 кустик посадить

Таня, вот как-то так и получается всё по одному кустику, на посмотреть, на попробовать, на красоту, на интерес.... и на 2-ой кустик места нет. :grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Таня, вот как-то так и получается всё по одному кустику, на посмотреть, на попробовать, на красоту, на интерес.... и на 2-ой кустик места нет. :grin:

Вот вот Ириш, права. Я их и так по 2 шт каждого сорта сажу

Ссылка на сообщение

Только что, Tаня45 сказал(а):

а вот ради интереса и 1 хва

Вот тоже не всегда. Садила нынче 3 Fish pepperIMG_20180911_155949.thumb.jpg.41a9dbd7ac4aed7fdff6944bd2cc2292.jpgIMG_20180911_155555.thumb.jpg.8a95c2b4e42addd414bed179ff61fb23.jpg

2 красавца правильных, а один с рассады отличался, был выше, крупнее, другого строения. Посажен отдельно, народил в ОГ без всякого ухода много слабоострых перчиков см по 10-12, умница. Вот и как одним обходиться?:dnt:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Мама Антона сказал(а):

А если учесть полезность?

Вот что ещё нашла. :smile427:

Спойлер

Антоцианы не могут образовываться в организме человека, поэтому должны поступать с пищей. Они не способны накапливаться в организме, поэтому быстро выводятся из него. Антоцианы оказывают бактерицидное действие – они могут уничтожать различные виды вредоносных бактерий. Впервые этот эффект использовали при изготовлении красного виноградного вина, которое не портилось при длительном хранении. Теперь антоцианы используются в комплексной борьбе с простудными заболеваниями, они помогают иммунной системе справляться с инфекцией.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро :08thanks:

Я смотрю бацилы с процедурки расползаются по регионалкам?)))

Вчера такая гордая "А мне ничо не надо! Сила воли во!" А потом сижу и по рукам себя шлёпаю, чтобы в инет-магазе не накидать красивущих томатиков в корзинку :lol: А всё почему? Потому что эпидемия по форуму бродит :lipsrsealed::cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

а один с рассады отличался, был выше, крупнее, другого строения.

Света, а семена собрала? Повторишь? Прям очень интересно что дальше будет...

3 минуты назад, Iskorka сказал(а):

А перчик Мачо забыли?!

Точно, был такой. :08thanks: На повтор идёт. 

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро))

 

5 минут назад, Oksi сказал(а):

Всем доброе утро :08thanks:

Я смотрю бацилы с процедурки расползаются по регионалкам?)))

Вчера такая гордая "А мне ничо не надо! Сила воли во!" А потом сижу и по рукам себя шлёпаю, чтобы в инет-магазе не накидать красивущих томатиков в корзинку :lol: А всё почему? Потому что эпидемия по форуму бродит :lipsrsealed::cheesy:

Так ты теперь и сама распространяешь)Дары рассылаешь):08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Iskorka сказал(а):

А перчик Мачо забыли?

Никогда! Первого мужчину Мачо забыть невозможно! :smile51: С него началась моя любовь к синюкам, садила в первый год перцеводства своего, насколько необычный в то время, настолько и беспроблемный холодостойкий урожайный перец.P70717-193253.thumb.jpg.93d96aa6a12cfd15c38e9a4f1d840111.jpg 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...