Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, VictoryCat сказал(а):

Люда, подруга готовила по этому рецепту..говорит-вкусно было..https://povar.ru/recipes/gus_v_pive-37117.html

У гуся шкура жесткая, ее нужно еще уметь готовить.Свинную вон если смолят.То получается мягкой. Даже если сварить выйдет мягкой. А вот сколько гусей не пробовал...Деликатес для меня шкурка куринная.У гусынь не разу не разжевал))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, sergomsk сказал(а):

Дискаунтеры Магнит и Пятерочка лидеры по просрочке.. спасибо

Скорее они лидеры по манипуляцией с ценниками.Хочу только за кофе и сливками в магнит.Сливки со скидкой частенько дороже чем без скидки. Той же марки, только другой фасовки.Так что с калькулятором))) С кофе так одно и тоже кофе сегодня в два раза дешевле, завтра в два раза дороже.Потом со скидкой все равно в на порядок дороже. Потом со скидкой уже дешевле. Прям как биржевые котировки. Ловишь момент для покупки))И ценники разные и для скидки и без скидки.Прям от балды)))

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки! Огромное Вам спасибо за Ваше внимание и поздравления! Это так волнительно и приятно! 

Марина (Григ), посылочку я получила вчера, но не открывала до сегодня. Решила, что правильнее будет сегодня открыть. Дорогая моя Снегурочка, спасибо огромное за подарки, за поздравления, за заботу. Это так здорово! Восхищаюсь и самой придумкой и тем, как оформлено поздравление! Джем космонавтов просто волшебный. Ребенок в восторге от сладостей, игрушку тут же определил на елку. Ну а семена! Несметное количество. Марина, вот как так получается, что они прямо все для меня новые? И перцы и томаты! Отдельное спасибо за горошек и фасольку!  Марина! Спасибо:07preved:вот такое! :08thanks:

 

 

IMG_20181223_102102_HDR.jpg

IMG_20181223_102350_HDR.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Татьяна! Поздравляю с Днем Рождения!!!

s-drwoman0198.thumb.jpg.e74f3db10eb308dba097cbe3760e04a1.jpg

Всем, добрый день!:hi:

Мой вчера елку принёс, просила маленькую и пушистую, по факту получилась 2.5м и разлапистая.:)) Огроменная, :07preved:но очень красивая! Игрушек и гирлянды нехватило :) зато эммоций и восторга, как у ребенка, а запах какой...:06yes: Всех с Наступающим!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Дорогая Танечка! Счастлива от того, что удалось порадовать тебя! Здорово, что подарочек подоспел прямо к дню рождения! Пусть всё растёт и радует тебя! :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

@Шевячок Люда, я гуся новогоднего целиком запекаю - если заморожен, то медленно размораживаю(естественным путем), делаю сеточку надрезов на грудке, но аккуратно, чтобы только шкурку разрезать, не задев жир и мышцы. Потом замачиваю в рассоле на пару дней, не забывая переворачивать.
Вынимаю гуся из рассола, обсушиваю, натираю специями и еще часов 12 он лежит в специях. Потом фарширую и запекаю на кусочках картофеля(он потом выбрасывается, пч обычно сгорает и пропитывается жиром сильно).
Мяско получается нежное и сочное:03niam:

Юля, спасибо!Наверное он в рассоле напитывается и получается сочным. Еще если не сложно расскажи про рассол, наверное, не слишком крепкий. Это наверное числа 28 его уже надо будет начать размораживать?

Танечка, @ytanya , от всей души поздравляю тебя с днем рождения!

1500588538_528-s-dnem-rozhdeniya.gif

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня с днем рождения .

Здоровья и долгих лет жизни, пусть мечты сбываются и все в вашей жизни будет хорошо.

15433990064551583944629.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Устроил рейд по тяпкам.Итак увидел таки стриж от Сибтеха по заявке из рессорно- пружинной стали...Вердикт игрушка. Сталь если только из рессорной стали для игрушечных паровозиков. Гнеться только в путь. Форму не держит.

Посмотрел и версии Кузьмич, Фомич.Маленький плоскорез Фузьмича из тонкой стали, закаленный(не так чтоб ах) но попытка защитывается. Думаю очень понравиться дамам маленький и легкий.Угол хороший. При обычном древке можно работать стоя. Большей сталь потолще, но покрепче чем у малыша.Имеется местная закалка у лезвия, с плоской стороны.

Интересная версия тяпки от Фомича Удача. Сталь тонкая, местная закалка с плоской стороны.Легкая.Правда не прямая передняя грань, в виде клина(как плуг) и пошире обычной тяпки.Хотя крепление рамка вызывает уважение. Можно обрезать металл при желании. И сразу видеть "берега" ограниченные рамкой.

Но самое неожиданное что я нашел, это дешевый стриж.Причем инструмент этой фирмы из разряда "крашенной" бутафории.Ну просто вот под конец решил по сравнивать стрижей.Так вот я испытал шок.Это крашеная безделушка имела сталь лезвия ну прямо вах)))) Я прилагал всю свою дурь чтобы ее деформировать и согнуть. И она гнулась кое как. А потом принимала прежнюю форму.Вот эту сталь можно смело назвать рессорно-пружинной.Написано что закаленно до твердости 50-55. И хочется верить что это так.Точиться она посложнее стрижа от Фомича( у которого выскакивает к тому же и гнется лезвие).И в тесте острие острием оставляет вмятины на сопернике, а сам едва оцарапан.Цена вопроса 265 р в данном магазине. может есть и дешевле. На крашенные особенно не смотрел.

И да ограничитель хода лезвия более надежен чем в черной.Где с одной стороны достаточно сколоться крохотному уголку и он будет в эту сторону уходить на 90 градусов. Ну и кстати лезвия можно переставлять.Они подходят. Хотя от зеленого ну очень туго , снял рискуя травмироваться))

IMG_20181223_192434.jpg

И да заточка правда там черновая, так что лучше заточить как надо перед использованием. У черной можно сразу полоть ,у этой нет))

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Немного предновогодних фото. Площадь Советов Кемерова. 

Y940E4Umsus.jpg 8P7zOe5JVi4.jpg KylRqFf-rCg.jpg 3dRf8Fo7vvM.jpg plAHXTONbk0.jpg

Всем здравствуйте! 503945658.gif?1545570910

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Танечка, с Днем рождения! :08thanks: Желаю улыбок, внимания, поздравлений, понимания, подарков, исполнения желаний, любви и счастья! :08thanks:

                           d6a48761c8b5cff86846a0ffd73e2eee.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Танюша ! С нем рождения ! Всего самого хорошего, исполнения желаний , любви !:08thanks::dance:

Ноутбук вернули. С телефона общаться ну очень плохо. Пальцы больше кнопок. Фото в альбом перенести не получилось. На каникулах думаю сделают. Сходили в кино на Аквамена. Мне понравилось. Ярко, красочно. Сказка

Запекли утку. На мой вкус курица лучше - мягче и менее жирная. Оторвались сегодня с покупками в Ленте. Алкоголь -30 и - 15 на все( тк день рождения). Хотела земельки прикупить была 100 руб 50 л , а фиг уже 258

Изменено пользователем Slysik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ytanya сказал(а):

Джем космонавтов просто волшебный.

@Григ Марина, расскажи, пожалуйста, про вкусноту? 341607026.gif?1545576308

Набрала в поисковике - мне мультик и песню предлагают. А вдруг мне именно этого джема нужно? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Антона сказал(а):

@Григ Марина, расскажи, пожалуйста, про вкусноту? 341607026.gif?1545576308

Набрала в поисковике - мне мультик и песню предлагают. А вдруг мне именно этого джема нужно? 

Светлана, ну здесь целая история... :cheesy:

Про вкус, наверное, лучше у Тани спросить. Я могу быть не объективна. 

А история-вот она. У нас растёт куст черного винограда без косточек. Название сорта я не знаю, старая-старая лоза, бережно сохраняемая. Плодоносит отменно. Вино мы не готовим, поэтому несколько лет подряд я искала способ переработки винограда в джем. Пробовала разные варианты; дегустатором выступал супруг. И вот, однажды, пробуя очередную новаторскую порцию, муж восклицает: "О, джем космонавтов! Из детства! Я столько лет мечтал найти этот джем, попробовать его вкус!" Дело в том, что в детстве мой супруг жил в военном городке лётчиков. И летчики иногда угощали мальчишек тюбиками с питанием космонавтов, среди которых был джем. Как утверждает мой супруг, вкус и консистенция которого точь-в-точь, совпадала с тем, что я сварила. Надо ли говорить, что рецепт поселился навсегда (надеюсь). Почему надеюсь- дело в том, что для приготовления этого джема необходим "Сахар желирующий Классик 1:1" Изготовитель: ОАО "Жабинковский сахарный завод", Республика Беларусь. Только этот сахар позволяет готовить настоящий джем космонавтов. В этом сезоне, я его, к сожалению, у нас в городе найти не смогла. Пропорции все указаны на пакете.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Григ сказал(а):

Республика Беларусь

Сколько доброго  есть в Белоруссии! :smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...