Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Oksi

:'( Это мне выбирать из этого, в условиях, когда все хочется попробовать  :'(

;D

Оксана у тебя и вправду тяжёлый выбор, :-а у меня птички все перцы и баклы семена склевали в домике ,поэтому у меня быбора ноль только что куплю в магазине семена то и посажу,правда ещё девочки должны прислать ,
Ссылка на сообщение

Цитата Вжик

Оксана у тебя и вправду тяжёлый выбор, :- а у меня птички все перцы и баклы семена склевали в домике ,поэтому у меня быбора ноль только что куплю в магазине семена то и посажу,правда ещё девочки должны прислать ,

Дык, я сначала покупала в пакетиках, потом у Оли-Золушки заказала, а ещё девочки делились, от тебя тоже есть перчики ;)

Вера, давай я поделюсь семечками? Можешь по списку выбрать или всех, что могу положу в конвертик ;)

 

Цитата дочь Федора

Ну,тогда понятно,а то я уж подумала,что если ты столько сортов перца садишь,сколько же тогда помидоров? :hey:

По помидорам тоже выбор сложный, там вообще все через форум получены... Списки сначала надо обработать по группам и там по росту, а потом уже отбирать нужное кол-во нужных)))

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Я с утра конвертики для семян клеила и в блокнотик сорта записывала.  :D

Ленааа, какие конвертики клеила? Похвастайся? :)

Я вот хочу, но что-то объём работы получается ого-го и пока молча хочу)))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Дык, я сначала покупала в пакетиках, потом у Оли-Золушки заказала, а ещё девочки делились, от тебя тоже есть перчики ;)

Вера, давай я поделюсь семечками? Можешь по списку выбрать или всех, что могу положу в конвертик ;)

По помидорам тоже выбор сложный, там вообще все через форум получены... Списки сначала надо обработать по группам и там по росту, а потом уже отбирать нужное кол-во нужных)))

не,не ты че хочеш чтоб потом и у меня был мучительный выбор? :D
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ленааа, какие конвертики клеила? Похвастайся? :)

Я вот хочу, но что-то объём работы получается ого-го и пока молча хочу)))

Уже который месяц не могу купить зип-пакетики, наделала конвертики в виде трапеций и клеить не нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ленааа, какие конвертики клеила? Похвастайся? :)

Я вот хочу, но что-то объём работы получается ого-го и пока молча хочу)))

Маленькие, распечатала на листах альбома для эскизов ( цвета картона листы), вырезала и клеила.  :D

У Оли из Мордовии (ОlgaP) была фотка с её коробочкой под семена. Так она тоже сворачивает конвертики , как Ирина написала, из цветной бумаги для принтера . Красиво: красные сорта в красных конвертах, желтые- в жёлтых.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=159712

Посмотри, не могу с айпеда вставить фотку.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ленааа, какие конвертики клеила? Похвастайся? :)
Я вот хочу, но что-то объём работы получается ого-го и пока молча хочу)))
Оксана,а не хочешь попробовать сворачивать пакетики,как раньше в аптеке порошки лекарственные паковали.Я лист А4 режу на 4 части и сворачиваю,быстро и удобно.









Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Уже который месяц не могу купить зип-пакетики, наделала конвертики в виде трапеций и клеить не нужно.

В моей деревне этого ваще нет! Выписала 400 штук на алиэкспресс, посылка уже в Омске...застряла на выходные.

 

Всех с новосельем! Прописываюсь в новом домике!

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Оксана,а не хочешь попробовать сворачивать пакетики,как раньше в аптеке порошки лекарственные паковали.Я лист А4 режу на 4 части и сворачиваю,быстро и удобно.






Галя, я подумала про такое, но хочу попроще, чтобы клапан открыл и всё, а то я сворачивая/разворачивая порастеряю больше....талант у меня есть к этому)))

Цитата LenaV

Маленькие, распечатала на листах альбома для эскизов ( цвета картона листы), вырезала и клеила.  :D
У Оли из Мордовии (ОlgaP) была фотка с её коробочкой под семена. Так она тоже сворачивает конвертики , как Ирина написала, из цветной бумаги для принтера . Красиво: красные сорта в красных конвертах, желтые- в жёлтых.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=159712
Посмотри, не могу с айпеда вставить фотку.

Вот это порядок.... Кстати, есть у меня бумага пяти цветов ксероксная  :mail2:
Цитата Iskorka

Уже который месяц не могу купить зип-пакетики, наделала конвертики в виде трапеций и клеить не нужно.

Трапецией вот по такой схеме?


Нашла у Ольги в альбоме фото с конвертиками, изучаю))
Ссылка на сообщение
Цитата Вжик

не,не ты че хочеш чтоб потом и у меня был мучительный выбор? :D

Ну, а чего мне одной мучиться-то?  :D

Если надумаешь - пиши ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ясаша

Вот это да!!!!

Вы их всех будете садить?

Можно на ТЫ :)

Нет, это список для выбора на посадку...все не войдут

Ссылка на сообщение

Оксана, посмотри там же в альбоме. Оля сфоткала весь процесс

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=3890;u=17266

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Оксана, посмотри там же в альбоме. Оля сфоткала весь процесс

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=3890;u=17266

Ага, сообразила уже заглянуть туда ))))))

Спасибо)

Ссылка на сообщение

Оксана,мне в таком пакетике,который трапецией,прислали семена,и они как-то у меня высыпались,хорошо я их в зип положила :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Оксана,мне в таком пакетике,который трапецией,прислали семена,и они как-то у меня высыпались,хорошо я их в зип положила :dnt:

Галя, может не заправлены были уголки? Сейчас специально потрясла, побросала, вообще не открылся и форму не поменял.

Цитата LenaV

Оксана, посмотри там же в альбоме. Оля сфоткала весь процесс

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=3890;u=17266

 

Как раз у Оли и научилась их складывать, долго соображала как их закрыть, но получилось.

Ссылка на сообщение

  А я в фольгу заворачиваю,она  не раскрывается и внутрь бумажку с сортом.Может,и неправильно,но не высыпаются точно. Да и зип пакетов накупила разных размеров.

Ссылка на сообщение

Попробовала сложила из квадратика под рукой, уголок первый надо точнее укладывать, чтобы второй ровно укладывался и тогда клапан в верхний кармашек уголка заправляется, правильно?

Тогда получается очень плотный конвертик.

 

Галя, может бумага была тоньше или конвертик большой? С обычной бумаги небольшого размера плотненький получился :)

 

Джамиля, спасибо! Уже утащила в норку  :D

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  А я в фольгу заворачиваю,она  не раскрывается и внутрь бумажку с сортом.Может,и неправильно,но не высыпаются точно.

А если бумажка с названием внутри,тебе же не видно названия.Попробуй сделать пакетики как Оля и Ира делают,удобно и красиво. :)
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

А если бумажка с названием внутри,тебе же не видно названия.Попробуй сделать пакетики как Оля и Ира делают,удобно и красиво. :)

  Галь,мне,вообще-то,в фольге нравится.Сейчас вот подумала,буду сверху скотчем бумажку приклеивать. А на конвертики у меня руки не из того места растут,только вышиваю,а разные поделки,ну,не мое это. Вру.Самолетики складывать умею.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Попробовала сложила из квадратика под рукой, уголок первый надо точнее укладывать, чтобы второй ровно укладывался и тогда клапан в верхний кармашек уголка заправляется, правильно?

Тогда получается очень плотный конвертик.

 

Галя, может бумага была тоньше или конвертик большой? С обычной бумаги небольшого размера плотненький получился :)

 

Джамиля, спасибо! Уже утащила в норку  :D

Оксана, я сначала пыталась уровнять уголки по очереди, а сейчас сразу оба навстречу заворачиваю. Сверху два уголка остается. Внутренний заправляю во внутренний треугольник- получается кармашек, складываю семена и заправляю наружный уголок в наружный треугольник.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...