Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных - 2018


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения

Цитата Leno4ek

На картошке почему-то нет колорадского жука, и в прошлом году не было, может, замёрз прошлогодней весной? :P - хорошо бы...

Привет, научи их замораживать. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Привет, научи их замораживать. :D

:D  :D  :D привет))

Не знаю, может, я сама придумала и поверила, но как-то так совпало, что их не стало после того, как в прошлом году в конце апреля резко похолодало и снег выпал.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Снова дневник еле откопала))

На даче бываю редко, на форум захожу ещё реже :(

 

вот, откопала она! позабросила дневник,,, а мы тутА сиди в неведении  :D Небось урожай уже корзинами собираешь  :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

вот, откопала она! позабросила дневник,,, а мы тутА сиди в неведении  :D Небось урожай уже корзинами собираешь  :D :thx:


Галочка , :D :D Привет :thx: Не корзинами :-[ Вот так примерно (сегодняшний урожай):
Ссылка на сообщение
Проскакала быстренько с фотиком сегодня по своим владениям))

Горох - апрельский и майский:


Картошка, капуста, морковка (к морковке в кадр влезли васильки)
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Фух, все прекрасно в вашем королевстве!  :appl:

Ага)) Только король отбыл ненадолго в соседнее царство :D, так что мы пока невыездные и королевство наше без присмотра  :-X (муж уехал на несколько дней)

Дождик был бы очень кстати для нашего королевства)) п.ч. жара и ветер, всё сохнет моментально.

Ссылка на сообщение

Леночка, привет. Меня в этом году сново радуют твои маки :appl: Просто изобилие красок !!! В прошлом году я с них семена собрала и  так надёжно спрятала, что весной не нашла :( но они у меня самонасеялись :D

Пионы шикарные и лаванда очаровательна !!! :)

Ссылка на сообщение

Привет, Натусь!  :thx: Что-то я теперь, как и ты, - редкий гость  :dnt:

Маки тоже, хоть семена и не теряла, в этом году не сеяла, сначала было некогда, а потом было поздно... насеялись, как оказалось, сами... иногда в самых неподходящих местах)) Лаванду люблю очень! всегда хочется потрогать, понюхать, проходя мимо. Этот кустик мне подарила Леночка- LENUSIK  :-* в прошлом году.

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :thx:
Подтверждая всем известные слова о том, что растения нуждаются в уходе хозяина - чем дальше, тем лучше  :P , пока мужа не было в городе, а я с головой ушла в работу (соответственно на даче мы не были ровно неделю), созрел наш первый в этом году помидор - Турбореактивный. Примерно на неделю раньше, чем в прошлом году (полезная всё-таки штука дневник, захотелось сравнить с прошлым годом - пожалуйста! - вот ещё научиться бы реально вести дневник, а не писать от случая к случаю :-[)
Фотки от 24 июня (Турбореактивный и новая лилия):
Ссылка на сообщение
Лето, ах, лето...  :mail2: Жара, как я люблю. :yep: В прогнозах периодически рисуют дождь, грозу, но пока увы... а так хочется, чтобы дождик всё полил... Сильный ветер, иногда нахожу какой-нибудь склонившийся к земле томат, хорошо, что не сломавшийся, подвязываю получше.
Сегодня съездили на дачу рано утром, прошлась по томатным грядкам (пасынки + подвязать, что отросло), собрали малинку. Привитые веточки на груше, которым мы так радовались (первый опыт у мужа), как-то вывернуло ветром из места прививки  :'( - закрепили, подвязали, посмотрим... Нашла первые кабачки, вечером сорву, если дождя не будет (т.е. если поедем). Цветёт дельфиниум, он у меня белый. До форума даже не знала, что есть такой цветок :-[. Очень нравится. Пришлось подвязать его к палке из-за сильного ветра - не очень декоративно, но так спокойнее.
Ссылка на сообщение

Лена, привет. Тоже люблю лето (а кто его не любит?)

А у нас малина еще только цветет, но клубника уже хорошо пошла. А у меня белый махровый дельфиниум в этом году расцвел синим. Удивил.

 

Какой у тебя желтый пион красивый. Нежный. И маки тоже.

Ссылка на сообщение

Привет, Оленька :thx: Лето все любят, а жару - не все)) А я люблю :-[

Клубники у нас уже нет, как-то и не наелись её, мало было (не только у нас, вообще в этом году).

Про дельфиниумы читала где-то, что постепенно они все становятся синими...

Маки, если хочешь, пришлю, лучше осенью, чтобы уж заодно с помидорами))

Ссылка на сообщение

 

Привет, Оленька :thx: Лето все любят, а жару - не все)) А я люблю :-[

Цитата

Клубники у нас уже нет, как-то и не наелись её, мало было (не только у нас, вообще в этом году).

Про дельфиниумы читала где-то, что постепенно они все становятся синими...

Маки, если хочешь, пришлю, лучше осенью, чтобы уж заодно с помидорами))

Да, не. Лена. У меня восточный мак есть. Пока хватает. Вот его могу прислать

Ссылка на сообщение

Оль, а восточный - это многолетний, да? Так просто посылать мак, конечно, не надо, только если томатными семенами меняться будем :)

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Оль, а восточный - это многолетний, да? Так просто посылать мак, конечно, не надо, только если томатными семенами меняться будем :)

 

Ага, многолетний. Я его через семена выращивала

Ссылка на сообщение

Ого, у тебя уже и помидоры спеют, у меня пока нету :( Кабачки и цукини у нас уже давно есть, мы уже и наелись и законсервировали. Огурцы тоже вовсю пошли, пока собрали 3 ведра, завтра опять на дачу за огурцами, ещё малину нужно собрать и вишню. :)

Чеснок наверное на след. неделе буду копать, уже пожелтел.

 

Ссылка на сообщение

Наташ, "помидоры спеют" - это громко сказано  :D спеет пока только Турбореактивный)) какой он сейчас вкусный :niam:, в тысячу раз вкуснее пластмассовых помидоров из супермаркета, а подрастут крупноплоды, и никто его есть не захочет...

Кабачки и огурцы у нас только-только пошли, тут вы круче)) мы только первые салатики делаем из своих огурцов и помидоров, ещё ничего не консервировали.

Чеснок тоже сохнет, желтеет, но стрелки ещё не выпрямились (пару штук оставила как ориентир).

 

 

Ссылка на сообщение
На балконе зацвела гвоздика, выращенная в этом году из семян. Петунии цветут уже давно. Всё никак не получалось определить их на ПМЖ, то некогда, то жара :-[ - так и жили они на балконе, - мучились, а не жили... Сегодня всех высадила, всю цветущую красоту оборвала, на следующей неделе по прогнозу должно быть не жарко и пасмурно, надеюсь, приживутся.
Ссылка на сообщение
И немножко сегодняшних помидорок:

Чёрное сердце с носиком от Наташи-Борисовны. Носик ну очень выразительный, красавчик!


Бычий лоб.


Лягушка-царевна. Не везде оборвала махровые цветки, в результате вырос помидорчик, который действительно напоминает мне большую зелёную жабу))
Ссылка на сообщение
На минутку :thx: всем привет :thx:
Нынешнее лето мне нравится :yep: Тепло. Дождики бывают. Что ещё растюшкам надо для полного счастья?))
Вчера очень удачно убрала чеснок, п.ч. сегодня пошёл хороший дождь  :)
К самому первому Турбореактивному добавились Утёнок и Санька. Утёнок очень нравится, второй год он у меня, в этом году (уже из своих семян) значительно крупнее, чем в прошлом.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...