Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных - 2018


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения


Цитата GalinaZ

Вот на счёт Болота я уже не раз встречала хорошие отзывы. Надо попробовать на следующий год.

 

А семена есть? Если нету, у меня есть, могу прислать. Ещё мне понравился на вкус коктейльный сорт Зелёный мёд.  Сверху желтовая кожица, внутри зелёная мякоть, где-то была фотка, сейчас не могу найти.

 

 

Ссылка на сообщение

:hat: Доброй ночи, девушки!

Из сухих томатов у меня очень урожайным оказался Этуаль. Он гофрированный, куст весь был покрыт ветками плодов.

Я сушила один раз помидоры, в электросушилке. Что-то долго сушились. А вот в масле моим не понравились, даже с травками. И мне не очень. Вот бы рецептик вяленых помидоров без масла для хранения.

Вообще сушилка очень не экономична. У меня за месяц ее периодического использования квитанция на свет пришла со счетом + больше тысячи  :o

Ссылка на сообщение

Эрос ещё для вяления подойдёт, он ещё суше Аурии. Надо будет его посадить. Только он жёлтого цвета. Леночек, ты жёлтые не вялила?

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Наверное Корнабель идеально подойдет для вяления или сушки, хотя я его так съела :niam: И да, я еще ни разу не вялила и даж не пробовала вяленых :-X

 

Мы с тобой в отстающих. :P :D

Ссылка на сообщение

Да, Этуаль у меня тоже есть от Редько. Так у него ещё и формы какие! :yep: Красавец! А Болота пока нет у меня.

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Вообще сушилка очень не экономична.  :o

???Я лежу, а всё не спится.

Дусь, а Дусь?

Может я без помидоров обойдусь?

Летом на чердаке дачного домика жуткая жара и тяга воздуха, можно подвяливать в сушилке и основное довяливать на чердаке.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Эрос ещё для вяления подойдёт, он ещё суше Аурии. Надо будет его посадить. Только он жёлтого цвета. Леночек, ты жёлтые не вялила?

Света, я всякие вялила  :-[ , даже Малахитовую шкатулку и Оранжевую клубнику)) зря, конечно, но я же говорю - так припёрло, очень хотелось попробовать вялить, - порезала всё, что в доме было  :P

 

Придётся у тебя ещё Эрос поклянчить до кучи))

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

:hat: Доброй ночи, девушки!

Из сухих томатов у меня очень урожайным оказался Этуаль. Он гофрированный, куст весь был покрыт ветками плодов.

Я сушила один раз помидоры, в электросушилке. Что-то долго сушились. А вот в масле моим не понравились, даже с травками. И мне не очень. Вот бы рецептик вяленых помидоров без масла для хранения.

Вообще сушилка очень не экономична. У меня за месяц ее периодического использования квитанция на свет пришла со счетом + больше тысячи  :o

Добрый вечер девочки и Нелли! Мне кажется без масла вяленые томатики хранит Мила. В коробочках в морозилке. Может быть и не она , но кто-то точно так делает и в большом объёме.

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

тише едем дальше будем :hid: куда торопиться))))лето еще далеко...


Это кажется, что далеко, а на самом деле оно уже скоро. ::)

Цитата GalinaZ

Да, Этуаль у меня тоже есть от Редько. Так у него ещё и формы какие! :yep: Красавец! А Болота пока нет у меня.


А мне он по вкусу что-то не пришёлся ко двору. :-[  Больше нравится Инжир розовый, тоже ребристый, но вкусный превкусный. :niam:



Из красный ребристых ещёочень хорош сорт Американский ребристый.  :yep:




Если нету-будет. ;) Как это нету? :D
Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

:hat: Доброй ночи, девушки!

Из сухих томатов у меня очень урожайным оказался Этуаль. Он гофрированный, куст весь был покрыт ветками плодов.

Я сушила один раз помидоры, в электросушилке. Что-то долго сушились. А вот в масле моим не понравились, даже с травками. И мне не очень. Вот бы рецептик вяленых помидоров без масла для хранения.

Вообще сушилка очень не экономична. У меня за месяц ее периодического использования квитанция на свет пришла со счетом + больше тысячи  :o

Неля, тебе надо в тему сходить про вяление, там девочки писали, кто как хранит, можно хранить и сухими. Мне, кстати, сухие нравятся больше, чем в масле, но я побоялась, что могут испортиться, хотелось сохранить подольше, поэтому решила маслом залить.

А Этуаль, кажется, у меня есть, спасибо за наводку  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Света, я всякие вялила  :-[

Цитата
, даже Малахитовую шкатулку и Оранжевую клубнику)) зря, конечно, но я же говорю - так припёрло, очень хотелось попробовать вялить, - порезала всё, что в доме было  :P

 

Придётся у тебя ещё Эрос поклянчить до кучи))

 

:ogo:  Не представляю Оранжеву клубнику в вяленом виде. Точно, припёрло. :D

 

Ты записывай, записывай. :mail: :D

Ссылка на сообщение

Я в Италии покупала вяленые томаты в пакетах по 1 кг. Они прекрасно долго  хранятся при комнатной температуре. Но они вялят свои определенные очень сухие сорта.

Ссылка на сообщение

Девочки, вы так смачно обсуждаете вяленые помидоры,  что мне тоже захотелось такие попробовать, я тоже в "отстающих", ни разу не ела. А вообще-то уже ночь на дворе, есть вредно, а тут так вкусно рассказывают....

Прийдется добавить в списочек на посадку пару штучек семечек.

Ссылка на сообщение

 

Ленусь, привет)) да, до встречи последняя баночка не дожила  :-[

Цитата
Надо чаще встречаться  ;)

Так ничего страшного, на здоровье, а мы  посадим и завялим, будем есть.

Ссылка на сообщение

Пока вчера писала о своих помидорных открытиях, обозначились приоритеты на сезон-2018. Среди "новеньких" будет три основных направления:

1. Зеленоплодные

2. Сердечные разных цветов

3. Сухие с толстыми стенками для вяления

Конечно, буду повторять понравившихся в прошлом и позапрошлом году. Не знаю только, каким образом, п.ч. перечитала прошлогодний отчёт, и сама себе удивляюсь)) примерно половину хочется повторить  :hid:

 

Ссылка на сообщение

Леночка, а ты в первую очередь запиши новые сорта, а потом добавляй повтор по мере оставленных посадочных мест!!! Я так делаю!!!

Для вяления очень хорош сорт Миссури!!! Я Ленусику вышлю на днях, она с тобой поделится!!! А может что тебе прислать?  Ты что-то в этом году ничего не хотела.... :thx: :thx: :thx: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Пока вчера писала о своих помидорных открытиях, обозначились приоритеты на сезон-2018. Среди "новеньких" будут три основных направления:

1. Зеленоплодные

2. Сердечные разных цветов

3. Сухие с толстыми стенками для вяления

Конечно, буду повторять понравившихся в прошлом и позапрошлом году. Не знаю только, каким образом, п.ч. перечитала прошлогодний отчёт, и сама себе удивляюсь)) примерно половину хочется повторить  :hid:

 

если  хочется  ,  значит  понравились  ,надо  повторять  однозначно. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Леночка, а ты в первую очередь запиши новые сорта, а потом добавляй повтор по мере оставленных посадочных мест!!! Я так делаю!!!

Для вяления очень хорош сорт Миссури!!! Я Ленусику вышлю на днях, она с тобой поделится!!! А может что тебе прислать?  Ты что-то в этом году ничего не хотела.... :thx: :thx: :thx: :mail: :mail: :mail:

 

О, про Миссури не слышала  :thx:

Надюшка, так я поэтому и не хотела)) потому что Ленусик поделится)) зачем же ты будешь два письма отправлять вместо одного  :thx:

По поводу повторов и новых - если я запишу все новые сорта, которые у меня есть благодаря тебе и другим девочкам, то у повторов появится шанс быть посаженными году эдак в 2025м  :P Так что этот план не годится  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

если  хочется  ,  значит  понравились  ,надо  повторять  однозначно. ;)

Ага, Танюш... Любимое наше занятие - объять необъятное и впихнуть невпихуемое  :D

Ссылка на сообщение

 

у повторов появится шанс быть посаженными году эдак в 2025м  :P Так что этот план не годится  :-[

Цитата

 

;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

На этой оптимистической ноте пока отложим томатные разборки)) Список ещё не готов :-[

 

Помидоры помидорами, а вот как бы мне подружиться с огурцами? Смешно, мне многие говорили, что помидоры растить сложнее... В первый  год моего огородничества (не зря говорят , что новичкам везёт) огурцы вырастить мне удалось, причём в таком количестве, что мы не знали, куда их девать - ели, раздавали, консервировали  :hey: .Это были Нежинский и Родничок, которые я сеяла просто в грядку. На следующий год, поверив, что всё так просто  :-[, купила уже другие сорта и гибриды, возилась дома с рассадой - урожая хватило на покушать, и то довольно быстро все растения приказали долго жить. Третий год был чуть лучше второго, но до первого  - далеко. Огурцы купить - не проблема, тут уже дело принципа)) Почему так получилось? Может, в первый год не было болезней и вредителей?

Ссылка на сообщение

 

На этой оптимистической ноте пока отложим томатные разборки)) Список ещё не готов :-[

 

Помидоры помидорами, а вот как бы мне подружиться с огурцами? Смешно, мне многие говорили, что помидоры растить сложнее... В первый  год моего огородничества (не зря говорят , что новичкам везёт) огурцы вырастить мне удалось, причём в таком количестве, что мы не знали, куда их девать - ели, раздавали, консервировали  :hey: .Это были Нежинский и Родничок, которые я сеяла просто в грядку. На следующий год, поверив, что всё так просто  :-[

Цитата
, купила уже другие сорта и гибриды, возилась дома с рассадой - урожая хватило на покушать, и то довольно быстро все растения приказали долго жить. Третий год был чуть лучше второго, но до первого  - далеко. Огурцы купить - не проблема, тут уже дело принципа)) Почему так получилось? Может, в первый год не было болезней и вредителей?

Доброе утро. :-*

Мы с огуречной рассадой не возимся. Сажаем в парники лежа и в теплицы вертикально. А что за болезнь была? Паутинный клещ?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...