Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных - 2018


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения


Цитата Сережа М81

Он весь у меня. ;D

Вот и нашли виновного)) У нас конечно есть снег, но очень мало для февраля. Такого года я точно не помню ((

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

:P А арык по грядке пустила.

:D  :D  :D

 

Цитата Сережа М81

Он весь у меня. ;D

 

Цитата Василич

Вот и нашли виновного)) У нас конечно есть снег, но очень мало для февраля. Такого года я точно не помню ((

 

Всё ясно, вот где наш снег  :D Сегодня с мелкой шли в садик и она прямо прыгала и кричала от восторга, что скоро весна, раз снег растаял)) -7, гололёд местами, ветер ледяной, где она весну увидела?  :)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер Леночек!!!! Приезжай к нам за снегом. С удовольствием поделюсь!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Время летит быстро! Только недавно Новый год был, а уже февраль шагает! Леночек, время еще есть, не расстраивайся, но и не затягивай! ;) Удачи тебе! :thx:

Людочка, 4-го посеяла все цветы. И 4 сорта помидор каким-то образом к ним присоединились))

Пишу, отмечаюсь:

 

Цветы:

обриета

газания - самосборные

колеусы

лобелия

гвоздика

петуния - покупные и самосборные

анютины глазки - самосборные

гипоэстес

Собрала всё и посеяла сразу, чтобы не разводить больше грязь на кухне (помидоры не в счёт, ради них могу и грязь потерпеть)

 

Помидоры (теоретически ранние):

Морковный

Санька

Турбореактивный

Утёнок

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Добрый вечер Леночек!!!! Приезжай к нам за снегом. С удовольствием поделюсь!!!!! :)

Цитата Nadija

Леночка, у нас тоже снега много!!! Оченььььььь :-

 

Девочки, сегодня с утра снег идёт)) правда, температура  0°, как бы это всё сразу в грязь не превратилось... Во колбасит, за последние 3 дня: +9°, -7°, 0°

Ссылка на сообщение

8.02. - единичные всходы обриеты и несколько петелек гвоздики. Газания - как солдатики, стройными рядами.

Ссылка на сообщение

Невзошедшие перцы выбросила, ну не хотела я перцы и не надо)), а цветочки сеяла уже в другой грунт.

Ссылка на сообщение

:ogo: :ogo:

Цитата Leno4ek

8.02. - единичные всходы обриеты и несколько петелек гвоздики. Газания - как солдатики, стройными рядами.

Как у Пушкина:тут стишок, там эпиграмма, глядишь :ogo: полное собрание сочинений!

Ссылка на сообщение

Да, хотелось бы как у Пушкина))

Но получается иногда что-то вроде "муха села на варенье - вот и всё стихотворенье"  :P как с перцами.

Ссылка на сообщение

Как то в начале июня ехал в сторону Юга, и на станции мини -

мини рынок, где была и рассада, перец в ящике ковром по 3-4 настоящих, а у меня уже в грунте (закрытом) с завязью. И подумалось ведь вырастет, догонит и перегонит, только будет чуть попозже и урожайнее.

Ссылка на сообщение

Леночек, ты снега просила-получай :hey:. Метет  с утра.

Посевная набирает обороты - много цветочков посеяла, молодец, а я стойкий оловянный солдатик, раньше, чем 2-я половина февраля ни-ни, а то и начало марта ;)

Ссылка на сообщение

Привет, Леночка! Обриета твоя так классно взошла!  :yep: Весёленькая))

Снег - это хорошо, только на градуснике - плюс  :P А когда снега не было, был минус. Лепится снег классно, сейчас только вернулись со средней домой, по делам ездили, на обратном пути в снежки поиграли))

Ссылка на сообщение

Как там... растения нуждались в уходе хозяина - хозяин сегодня ушёл (ушла) на полдня - пришла, смотрю - помидоры взошли  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Как там... растения нуждались в уходе хозяина - хозяин сегодня ушёл (ушла) на полдня - пришла, смотрю - помидоры взошли  :mail2:

Самостоятельные питомцы. ;) :yep:

Привет, Леночка.

Ссылка на сообщение

Ларочка, привет!  :thx:

Даже не знаю, что мне доставляет бОльшую радость - смотреть на новые всходы или наблюдать, как озаботилась этим вопросом моя младшая  :)

Сеяли вместе, а теперь чаще чем я бегает-проверяет, не взошло ли что-нибудь  :D , и так всему радуется!  :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Ларочка, привет!  :thx:

Даже не знаю, что мне доставляет бОльшую радость - смотреть на новые всходы или наблюдать, как озаботилась этим вопросом моя младшая  :)

Сеяли вместе, а теперь чаще чем я бегает-проверяет, не взошло ли что-нибудь  :D , и так всему радуется!  :appl:

Радость детская хороша на расстоянии. Обычно, в таком возрасте хочется и в руках подержать  со всеми вытекающими последствиями...проходили мы это. :- "Мама, дай я свой помидор возьму на прогулку - ему погулять на площадке нужно, на качелях покататься" :D Ещё в прошлом году спорили с дочкой, что надо от нас зелёным питомцам.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Радость детская хороша на расстоянии. Обычно, в таком возрасте хочется и в руках подержать  со всеми вытекающими последствиями...проходили мы это. :- "Мама, дай я свой помидор возьму на прогулку - ему погулять на площадке нужно, на качелях покататься" :D Ещё в прошлом году спорили с дочкой, что надо от нас зелёным питомцам.

:yep: :D  :-*

Очень надеюсь, что эта стадия у нас была в прошлом году)) полотенцем перцы укрыть хотела, думала, что мёрзнут  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

бегает-проверяет, не взошло ли что-нибудь  :D , и так всему радуется!  :appl:

Я такой же был несколько лет назад. :D

Ссылка на сообщение

Из дневника Юли-Tyiffany, мне показалось интересным, поэтому скопирую:

 

ВКУС ТОМАТА (автор Юрий Кузьминых)

 

Каждый год садоводы покупают все новые сорта и гибриды томатов в надежде найти ТОТ самый ВКУСНЫЙ сорт помидора. Кто- то помнит его с детства, кто- то пробовал РАНЬШЕ, а кто- то когда то выращивал.

ФАКТ: Многие не довольны вкусовыми качествами плодов томата, которые сами выращивают. Почему так происходит и от чего зависит ВКУС ПЛОДОВ ТОМАТА?

Давайте попробуем разобраться: НЕВКУСНЫХ СОРТОВ(именно сортов, а не гибридов) не бывает. Гибриды, в погоне за новыми качествами, порой растеряли часть вкусовых особенностей. Для гибрида важно: -Хорошее хранение(перевозки) -Красивый плод(продажи) -Большой урожай(семена гибридов дорогие) НУ И ВКУС, если сохранится, тоже не плохо.

СОРТОВЫЕ ТОМАТЫ: Что бы получить НОВЫЙ СОРТ, происходит отбор ЛУЧШИХ форм в течение не одного года. Его опробуют в разных условиях выращивания, разных климатических зонах. Никто не будет возиться в течение нескольких лет с томатом, если он плохого вкуса.

Другое дело, есть сорта: 1.САЛАТНЫЕ - более сладкие и крупноплодные. 2. ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ – то, что мы закатываем в банки или используем для томатного сока. Это более кислые томаты и они содержат больше жидкости в плодах. Это, как правило, низкорослые сорта, которые имеют средние плоды и выращиваются в поле без формировки. Как раз СООТНОШЕНИЕ САХАРА И КИСЛОТЫ дают определенный ВКУС томата.

Еще две группы томатов, которые хочу отметить: 1.КОКТЕЙЛЬНЫЕ И ЧЕРРИ. 2. РАЗНОЦВЕТНЫЕ ТОМАТЫ (розовые, желтые, зеленые и темноокрашенные) И первые, и вторые имеют ПОВЫШЕННОЕ количество сахаров и отличаются вкусовыми особенностями. ЧЕРРИ могут содержать до 15% сахара, но, к сожалению, у них жестковатая кожица плода. РАЗНОЦВЕТНЫЕ накапливают в плодах большое количество антиоксидантов, поэтому более полезны в плане здоровья. ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! ПОЧЕМУ на деле вкус плодов нас не особо радует? Цель любого растения: ОСТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ПОТОМСТВО - СЕМЕНА. А какой будет плод, это уже зависит от количества питания, которое есть на данный момент.

ПРИМЕР: У меня в том году осталось несколько растений перца и томата в кассетах (рассада). Так они и простояли лето. Я их поливал, когда было время. Очень рано они зацвели небольшими цветами и даже ДАЛИ ПЛОДЫ! Маленькие, кривые и с большим количеством семян. Так растение заботится о потомстве. Плоды будут в любом случае, но какое будет их качество, зависит в первую очередь от УСЛОВИЙ ВЫРАЩИВАНИЯ.

ПИТАНИЕ. Один из факторов, благодаря которому растение сможет сформировать нормальный плод и вы получите помидор с достойным вкусом. Не важно, чем вы кормите томат. Золой, перегноем или минеральными удобрениями. Растение в любом случае получит то, что ему надо, только после обработки питательных веществ бактериями. Главное не забывать, что как и человек, томатное растение бывает РАЗНОГО ВОЗРАСТА. (не будете же вы кормить младенца шашлыком!)

ПИТАНИЕ должно идти по фазам развития. АЗОТ, как ни странно, нужен томату в большом количестве, в период плодообразования. Не все понимают роль микроэлементов в питании. Их надо очень мало. Сотые и даже тысячные доли грамма! Но они очень нужны. ПОЧЕМУ? Что бы получить достаточное количество сахаров и кислот в плодах, питательные вещества должны пройти ряд преобразований (реакций) в растении. И вот здесь, микроэлементы выступают как КАТАЛИЗАТОРЫ (ускорители ) процесса.

ПРИМЕР: 1. На кухне мы используем ДРОЖЖИ для активизации процессов БРОЖЕНИЯ. (квас, тесто, вино) 2. ЗАКВАСКА, на основе дрожжей, для получения творога и сыра. Эти процессы могут идти и без дрожжей, но это будет дольше и не так КАЧЕСТВЕННО. 3. У томата, небольшое количество МОЛИБДЕНА позволяет В РАЗЫ увеличить усвоение АЗОТА! Неусвоенный АЗОТ просто остается в растении в виде НИТРАТОВ (а может еще и накапливаться). Как правило, у томата всегда в недостатке МАГНИЙ. А этот элемент входит в состав каждой зеленой клетки. Пожелтение нижних листьев (мы говорим что УСТАРЕЛИ! И это на молодом растении!) как правило, недостаток МАГНИЯ. С началом созревания плодов необходимо активное питание КАЛЬЦИЕМ и КАЛИЕМ. Это и размер плодов, крепость клеток, САХАРА и тот насыщенный ЦВЕТ плодов, который мы видим на пакетиках семян ( картинки).

ПОЛИВ. Для тех, кто поливает томатное растение (хотя можно и обойтись) Полив часто и немного , формирует поверхностную корневую систему, очень уязвимую к перепадам температур и плоды при таком поливе будут кисловато- водянистые. Редкий и обильный полив сформирует более мощную корневую систему и питание растения будет более разнообразным и вкус соответственно будет лучше.

ЛИСТЬЯ. Плоды, выращенные на открытом солнце, вкуснее, чем выращенные в теплице! И этому есть объяснение: Что мы помним о ФОТОСИНТЕЗЕ? Наверно только то, что растения из углекислого газа способны выделять кислород. ВАЖНО В процессе ФОТОСИНТЕЗА идет и обратная связь от листьев к корням. Корневые волоски начинают выделять вещества для привлечения БАКТЕРИЙ, а те, в свою очередь, дают растению дополнительное ПИТАНИЕ. Насыщая бактериальными препаратами почву, мы напрямую влияем на РАЗНООБРАЗНОЕ питание томата. Это может быть : ЭМ-ка, Фитостим, Бионур и др. похожие препараты. Чем разнообразнее питание, тем ГАРМОНИЧНЕЙ вкус плодов. Томат ВСЕГДА должен иметь определенную листовую поверхность (есть определенные правила) как для питания, защиты от перегрева и конечно, нормализации всех растительных процессов. Поэтому не понимаю садоводов, которые обрезают практически все листья, оставляя только плоды. Может это и красиво, плоды, конечно, покраснеют и созреют, а вот вкусовые качества, могут быть не те.

 

Для любителей поэкспериментировать со ВКУСОМ плодов томата! Попробуйте посадить рядом с томатами растения ПИЖМЫ, БАЗИЛИКА и др. пахучих растений. Это тоже скажется на вкусе плодов (так делают и с плодами винограда).

 

Юленька, спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

И рецепт от Юли, :thx: :thx: :thx:, тоже копирую сюда, чтобы не потерять:

 

Слоено- рубленное тесто быстрого приготовления.

 

3ст. муки порубить ножом с 300 г маргарина для выпечки в среднюю крошку ( у нас стакан 250 мл )

50 грамм свежих дрожжей засыпать 2 десертными ложками сахара ( через какое-то время они поплывут и станут жидкими)

1яйцо разболтать в 3/4 стакана воды, добавив щепотку соли. Вылить в смесь жидкие дрожжи, перемешать.

Мучную крошку собрать горкой, сделать в центре выемку и постепенно вливать туда жидкость, Аккуратно соединять, мешая ножом ( не руками ). Пока не закончится жидкость. Однородную массу соединить в комок, завернуть в пищевую пленку (лучше положить в п/э пакет и завязать его ) и убрать в холодильник на несколько часов минимум. Учитывать, что тесто будет увеличиваться в объёме. Лучше оставить на ночь. Можно готовое тесто положить  в морозилку для более позднего использования. Я обычно делаю тесто с вечера, на следующий день пеку. Этой порции теста хватает на большой пирог ( стандартный противень для духовки ). Можно делать мелкие изделия. Любые: солёные, сладкие. Я обычно верх пирога украшаю листиками- цветочками из обрезков теста, край фигурно защипываю. Или просто смазываю верх  пирога молоком и щедро посыпаю кунжутом.

Любимый пирог из этого теста с начинкой из тушеной свежей капусты+  отварные порубленные яйца.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

4-го посеяла все цветы. И 4 сорта помидор каким-то образом к ним присоединились))

Пишу, отмечаюсь:

 

Цветы:

обриета

газания - самосборные

колеусы

лобелия

гвоздика

петуния - покупные и самосборные

анютины глазки - самосборные

гипоэстес

 

 

Помидоры (теоретически ранние):

Морковный

Санька

Турбореактивный

Утёнок

 

Из всего посеянного категорически не подаёт признаков жизни только гипоэстес, что не удивительно - семена старые,  но просто выбросить пакетик я же не могу  :P, остальное взошло, что-то лучше, что-то хуже. Пока ничего не фоткала.

Ссылка на сообщение

Изменчивый месяц февраль -

Он любит весну, и зимы ему жаль.

Он льдистою дымкой стекло по утрам затемняет,

А в полдень он яркие слёзы роняет.

И, жмурясь сквозь солнце глядит он в замлевшую даль,

Улыбчиво-грустный февраль.

Лежат на снегу ярко-синие тени

От чёрных деревьев, и, став на колени,

Чуть слышно он шепчет пробудные сказки земле,

Над снегом колдует для тех,

кто под снегом во мгле.

И радость морозную вешняя точит печаль

В обманчивый месяц февраль...

 

Соловьёва П.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...