Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных - 2018


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Натусь, засмущала  :-[ какой уж из меня "писатель-описыватель" :D что вижу - то пою))

Семенами поделюсь, конечно, навести бы ещё в них порядок  :-  - что-то не могу некоторых сортов найти, хотя точно знаю, что семена с них брала... куда я их дела? :dnt:

Ссылка на сообщение

Корейский длинноплодный - повтор-2017, умничка, трудяжка, вкусный и урожайный. :niam: :yep: :hey: Работал целое лето, не покладая рук, ног что у него там есть)) Буквально вчера доели последние из дозаренных. Совсем чуть-чуть, но была вершинка. Хорош для вяления. Мне показался намного интереснее хвалёной Аурии :-[. Этого года фото только такое:



Лискин нос - считаю, что не удался у меня в этом году и надо сажать ещё. Кустик был хилый-хилый, помидорок несколько штук, мелкие... Вкус так себе. А у подруги из моей рассады - очень вкусный, пробовали вместе. И отзывы хорошие о нём. Разные условия?




Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Леночка. не где же ты пропала. каждый день захожу жду твоих "песенок", а тут все пусто:dnt:. А ну не томи сердце, оно не железное:help:

P.S. Солнышка, есть просьбочка. Пиши в описании , какой он у тя в росте и где рос.:smile51:

 

Ссылка на сообщение

Наташа)) :smile51: не могу никак освоиться на новом форуме... надо выделить время, чтобы разобраться, а его, увы, нет... раньше зайти почитать форум было в удовольствие, а теперь одни нервы :dash1: Понимаю, что освоюсь, привыкну... не знаю, когда

Ссылка на сообщение

Оксаночка, привет)) :smile219: её ж найти надо)) а поставить - вообще тёмный лес... Ткни меня мордой)) может, уже написали умные люди инструкции типа: как поставить аватарку? как вставить фото в альбом? как вставить фото в сообщение? (у меня или фото, или текст, и то и другое не получается:dnt:)  Немножко читала тестовые темы, но это надо жить на форуме, чтобы запомнить всё... у меня так не получится

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Ткни меня мордой)) может, уже написали умные люди инструкции типа: как поставить аватарку?

Привет, ЛенОчек! Насчёт аватарки... Открывай свой профиль и слева внизу от кружочка с буквой "Я" иконка "Фотография профиля" - жми на неё и вставляй...

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Leno4ek сказал(а):

как вставить фото в альбом?

Вверху, слева от колокольчика, есть слово "Добавить", там справа стрелочка - меню, выбираешь "изображение" и вставляешь в нужный тебе альбом или создаёшь новый альбом.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Leno4ek сказал(а):

как вставить фото в сообщение? (у меня или фото, или текст, и то и другое не получается)

Я делаю так: в сообщении набираю текст, потом "Enter", а в новой строке вставляю изображение. Для этого сворачиваю форум в небольшое окно, рядом открываю, тоже в свёрнутом виде папку с фото, хватаю одну из них (левой кнопкой мыши) и тащу в сообщение, попробуй сюда вставь что-нибудь. на своей страничке...

Есть и другие способы...

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Vitana сказал(а):

"Гюльчатай, открой личико!" :hi:

Не могу пока)) пишу с планшета, фотки в компьютере...

Ссылка на сообщение

Ладно подождём ещё, осваивайся! Я почти неделю тут висела, пока малость ни освоилась... Тяжела наука, но чем дальше, тем больше мне здесь нравится!:thumb:

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, всех с зимой!

Что хочу сказать - не такой он страшный, этот новый форум, как казалось сначала))

Первое ощущение - страх и ужас, всё чужое, всё не так...  зайду на пару минут, а за пару минут ведь не разберёшься, складывается ощущение, что непонятно ничего...

Перестала заходить на некоторое время совсем... грустно... люблю я наш форум...

Зашла сегодня и начала просто читать... всё подряд: дневники, технический раздел... прочла у Лены-remko фразу "да что вы все боитесь потыркаться"(может, переврала немного, но смысл тот), начала исследовать каждый значок на экране... стало веселее... настоящим открытием стало то, что нажав на кружочек или звёздочку в начале темы, можно читать только новые сообщения - счастье-то какое! Так это я ещё с компьютера не заходила, только с планшета... 

Короче говоря, жизнь налаживается :dance: Сегодня впервые после многодневного нытья "всё пропало, хочу обратно на старый форум" появился интерес к новому форуму, захотелось побродить-поизучать...

Спойлер

Это я просто пробую :smile219:

 

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Леночка!  Тебя тоже с началом календарной зимы.:smile219:

Здесь действительно больше возможностей, но я тоже ещё не освоилась. Не хватает времени всё охватить. Но почитать, написать, вставить фото, эт уже запросто. Так что общаться сможем, а это самое главное. Остальному будем учиться потихоньку. Здесь продвинутых много, помогут.:mosking:

Ссылка на сообщение

Привет, Галочка! У нас зима как по расписанию: несколько дней назад случился первый снег (обычно  бывает  раньше), довольно много насыпало, дети санки достали.  А сегодня снег идёт целый день, и завтра по прогнозу тоже. Сразу настроение другое  - зимнее, новогоднее.

Ссылка на сообщение

Впервые зашла с компьютера, а не с планшета :good2:Гораздо интереснее)) буду потихоньку изучать:smile427:

Попробую добить всё-таки помидорный отчёт, заранее прошу прощения, если не получится с фотками, уже забыла, где их тут искать на новом форуме:embarrassed:

Ссылка на сообщение

В 26.11.2018 в 19:35, НаталиМалинка сказал(а):

Леночка. не где же ты пропала. каждый день захожу жду твоих "песенок", а тут все пусто:dnt:. А ну не томи сердце, оно не железное:help:

P.S. Солнышка, есть просьбочка. Пиши в описании , какой он у тя в росте и где рос.:smile51:

Натусь, щас спою)) если фотки получится вставить))

Насчёт роста точно не скажу, как-то не пришло в голову их измерять... а росли все в ОГ, теплицы у меня нет.

Ссылка на сообщение

Лягушка-царевна - кто читал сначала, помнит, что у Малахитовой шкатулки и Болота появился конкурент)) Это он и есть. Хотела написать про рост в свете предыдущего сообщения, и почему-то вспоминается диалог Ослика и Пятачка:) "А какого он был размера?" "Почти с меня..." "Подумать только, почти с тебя... мой любимый размер..." Это я к тому, что рост могу приблизительно озвучить в сравнении с моим ростом -  у меня 159, измерять-то я их не измеряла, но рядом с ними стояла)) Так вот Лягушка-царевна была почти с меня, куст большой, раскидистый, нагло наваливался на соседей, не успевала подвязывать. Очень удачное, по-моему, название у этого сорта - посмотришь на плоды и подумаешь: "действительно, жаба жабой":cheesy:красивых, ровненьких практически не было... Но - урожайная :07preved:, вкусная :03niam:, да и вообще я люблю зелёненькие))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

С фотками засада... надо изучать матчасть, что-то я не то делаю... скопировала три, а потом мне пишут, что больше не могу... поэтому удалила и пошла искать полезную информацию...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Leno4ek сказал(а):

пошла искать полезную информацию...

Лена, привет, по фоткам. Возможно они у тебя слишком большие по пикселям.  Мне некоторые не дали загрузить, "сказав" что можно загружать только.... (не помню какие по весу) и не больше.

Я прежде чем сюда что-то загружать, уменьшаю их на компе. Программы у всех разные, я -  в Paint это делаю. Помочь?

Ссылка на сообщение

И ещё. Некоторые альбомы у нас слишком большие. Можно кажется только 100 (или 200) фоток в альбоме. Приходится новые альбомы открывать. Мне по томатам так было отказано, потому что в нем уже было 260 фоток! Перебор...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...