Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных - 2018


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения

Как из своего альбома вставить фото в сообщение? 

Его же уже не надо уменьшать, если оно есть в альбоме?

Я пыталась, как раньше, на старом форуме, открыла 2 вкладки с форумом, чего-то там скопировала в одной, во вторую вставляю - 3 получилось, четвёртую - пишет "вы можете загрузить до... ", попробовала те же фотки не из альбома, а с компа - то же самое...

Ссылка на сообщение

Наташа, если это обсуждали где-то, ткни меня, пожалуйста! Правда, сейчас комп забрали, но хоть с планшета почитаю...

Ссылка на сообщение

У меня такое же было. Почему-то одна из фоток оказалась большего объёма т её не стали перетаскивать... Проверь все фотки по объёму.

Ссылка на сообщение

Вот тут  в блоге Светланы-Хатор общие правила. Сейчас ещё поищу, потом потренируемся....

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vitana сказал(а):

Проверь все фотки по объёму

:cray2:не знаю,как)) когда они вставлялись в сообщение, там было видно объем, а так где его смотреть? Наташенька, у меня случай почти безнадёжный... я и старый-то форум еле освоила... теперь ещё пару лет надо, чтобы новые навороты осилить...

Почитаю у Светы на сон грядущий, может, поможет...

Ссылка на сообщение

Лен, я обычно открываю две форумские вкладки: одну с сообщением, вторую - с альбомами. Сначала давай по одной фотке попробуем... На альбомной вкладке нажимаешь на нужное фото правой кнопкой - "копировать",  далее идёшь на первую вкладку, нажимаешь в сообщении правым кликом - "вставить", затем, если фотка огромная, на неё дважды левой кнопкой - появляется окошко, в нем кнопка "обновить" - клик... и смотришь...

Ссылка на сообщение


Наташенька, спасибо за участие)) тренироваться, видимо, буду уже завтра, с планшета совсем неудобно, а за комп сегодня не пустят)) ёлку дочка делала, мне тоже нравится

Ссылка на сообщение

Наташа, @Vitana  утащила твое объяснение себе в блог. Очень доходчиво. Немного уточню :при таком способе , надо, чтобы альбом был открыт в режиме "Показать в виде миниатюр", тогда при нажатии  на фото высветится "копировать изображение". Мы тогда долго разбирались с девчонками, почему у одних получается, а у других не выходит.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Хатор сказал(а):

надо, чтобы альбом был открыт в режиме "Показать в виде миниатюр",

Спасибо, Свет, я, честно сказать, раньше внимания не обращала на это - там изначально была нажато: "Показать в виде миниатюр". Я просто правой кнопкой - клик на фото, далее "Копировать изображение картинку", потом в сообщении опять сначала в нужном месте левой "клик", потом правой кнопокой клик - "Вставить".

А дальше смотрю, какая там фотка появилась. Если маленькая, то просто иду дальше куросором. Если огромная, то на неё два клика левой кнопкой - появляется  окошко и в нём нажимаю "Обновить". Фотка автоматически сжимается,  

Спойлер

как второй вариант Лениной ёлочки

А если из компа загружаю, то просто либо перетаскиваю мышью из одновременно открытого и свернутого в окно папки с фотофайлами, либо так же - "копировать..." - "вставить", а далее либо уменьшаем (см. выше...), либо так оставляем.

А ещё... я у себя на компе специально держу папку с лучшими фото, выбранными для загрузки куда-либо, под названием "Сжатые". Эти фото - дубли имеющихся в моём фотоархиве. Их я сокращаю до удобного формата, примерно до +/-300КБайт с помощью программы Paint. Это стандартная Word-овская программа. Там можно обрезать ненужное, сжать, сделать подпись прямо на фото и т.д. В ней же и скриншоты делают. Простенькая программа, можно её освоить. Могу помочь... Если не найду инструкцию, могу сама написать...

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Vitana сказал(а):

там изначально была нажато

А, я -любитель кнопки понажимать, нажала на "показать списком", а от туда не копируется:dash1:. Кстати, посмотри в этом режиме, там коментарии к фото вины, если конечно ты их писала при вставлении.

Наташ, я и это твое сообщение утащю, ладно, пусть людям понятнее будет :08thanks:

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хатор сказал(а):

я и это твое сообщение утащю, ладно, пусть людям понятнее будет

Конечно! Я потому и пишу подробно, помня как я плюхалась... :crazy: Сидела целыми днями перед компом, весь трафик месячный съела! :) Сейчас только по ночам..., когда безлимитка, а то сын вообще нас с отцом от "ВайФая" отключит! :lol: 

Ссылка на сообщение

 текст можно набирать только до фото, после фото - нет.

А удалять сообщения теперь нельзя? Хотела удалить лишнее, не знаю, как...

Ссылка на сообщение

Теперь ещё интереснее ... при попытке загрузить любое (одно) фото из альбома появляется "вам разрешено загружать только 4,88мб" :dash1:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Одно и то же получается... Ещё заметила, что текст можно набирать только до фото, после фото - нет.

А удалять сообщения теперь нельзя? Хотела удалить лишнее, не знаю, как...

Леночек, ты уверена? Я вставляю, вотlarge.IMG_3398s.JPG.71a4066d6327a8f2f29a07a7e78258f8.JPG

и дальше печатаю

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Теперь ещё интереснее ... при попытке загрузить любое (одно) фото из альбома появляется "вам разрешено загружать только 4,88мб" :dash1:

А ты как загружаешь, через добавить медиа-добавить существующий файл?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

А ты как загружаешь, через добавить медиа-добавить существующий файл?

Я - как Наташа, "копировать" - "вставить"

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...