Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных - 2018


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения

Лена,привет!!я тебя 9ф  так хотела поздравить с твоим профессиональным праздником,но в самый нужный момент,память у меня отключилась,и я вспомнила ,ну совсем потом,так вот ,я тебя сейчас,хоть и поздно,но поздравляю :thx:

Добра желаю вам в ваш праздник,

Улыбок, радостных моментов,

Простого, искреннего счастья

И самых лучших пациентов! :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташенька! :thx: сегодня не менее приятно))

Ты как про меня пишешь:

Цитата ивановочка

...но в самый нужный момент,память у меня отключилась,и я вспомнила ,ну совсем потом...

Я вот так помню-помню, за неделю до события, за пару дней, а потом... вспоминаю на следующий день))

 

 

Ссылка на сообщение

но вот где-то подсознательно, я же именно к тебе пошла  и именно 9 числа ,беседы беседовать,только не про то,что надо  :D.

Ссылка на сообщение

Днём всё тает-течёт, ночью слегка подмораживает. День стал заметно длиннее. Рассада цветочная растёт, почти все живы, только очень сухой воздух в квартире, поэтому мелочь типа петунии и лобелии живёт пока в парничках, чуть зазеваешься и оставишь надолго проветриваться - всё, "отряд не заметил потери бойца"... У томатов появляются первые настоящие листочки.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Доброй ночи!  :hat: Вы уже лобелию посадили? Не рано? Я сегодня только купила семена

Неля, мы разве на вы? :dnt:

Рано, но посадочный зуд надо было как-то лечить, поэтому посеяла все цветы и 4 сорта томатов, теоретически ранние))

А за основной список и браться страшно)) как выбрать, семян-то с каждым сезоном больше становится  :P

Неля, а какую лобелию купила?

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Неля, мы разве на вы? :dnt:

Это у меня профессионально ) Все равно на "вы" перейду )

Лобелию купила трех цветов - малиновую, синюю и белую. Посажу как российский флаг  :D

Ссылка на сообщение

Леночка и я к тебе с ответным визитом. Темку прочитала всю, интересная, живая и ужасно захватывающая она у тебя.  :appl: :appl:

 

Вот хочу рассказать тебе о своем маленьком, но удачном эксперименте с огурца в прошлом году. Попробовала сеять смесь сортов на рассаду, как ты и говорила рассада получилась крепенькая, одно загляденье, но как пересадила в ОГ - болела долга и выжила не вся( выживших осталось % 20). Расстроенная поехала в ближайший магазин и купила то на что глаз упал.  В результате посеяла прямо в грядку три разновидности гибридов: Наша Маша ( взяла так как дочку так зовут), Бабушкин внук и Дедушкина внучка. Ой девчонки я такого никогда на своем огороде не видела, 20 трех литровых банок маринованных, столько же еще в литровки салатов по неженски, а наелись так что уже смотреть не могли еще и подружки с два ведра увезла и соседей угощала. а вкус-аромат ну никто не мог сказать что гибриды. Болячек за ними не наблюдала, вообщем в удовольствие росли.В этом году буду снова их сеять. ;)

Ссылка на сообщение

Привет, Наташенька  :thx:

По огурцам - с рассадой возиться в этом году точно не буду, только сразу в землю. Надо выписать себе на шпаргалку названия, а то в магазин зайдёшь - глаза разбегаются и всё моментально из головы вылетает, забываешь, за чем пришла  :-[

Ссылка на сообщение

Вчера случился неожиданный выходной, поэтому без долгих раздумий, планов, и даже практически без мук выбора  :D были посеяны томаты:

 

Малахитовая шкатулка

Болото

Чероки Грин

Изумрудная груша

Лягушка-царевна

Зелёный безымянный черрик от Наташи

Красные крупные от Наташи-Борисовны

Жёлтый крупные от Наташи-Борисовны

Чёрное сердце от Наташи-Борисовны

Казахстанский жёлтый от Славы

Вирджинии сладости

Африканская лиана

Медная река

Яркий самоцвет

Янтарный мёд

Бычье сердце белое

Сердце Линнея

Райское наслаждение

Солнечная вспышка

Бычий лоб

Заржавевшее сердце Эверетта

Оранжевая клубника

Бочка мёда

Оранж блю

Гавайский ананас

Золотой ананас

Чёрный ананас

 

Жирным шрифтом - повторы 2017. Жирным шрифтом и подчёркнуты - повторы-любимчики - понравились в 2016, сажала в 2017, и вот снова...

Сеяла сухими семенами "по кипятку" - по принципу "от добра добра не ищут". Когда я только-только начинала читать форум, попался на глаза этот способ, я попробовала, результат меня устроил, - стала так сеять всё. Потом узнала, что семена можно замачивать, протравливать, греть, морозить и так далее, но так ни разу и не решилась заморочиться  :-[

Взойдут, освободится тёплое место - посею следующую партию.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

...я тебя 9ф  так хотела поздравить с твоим профессиональным праздником...

Лена, а какой у тебя профессиональный праздник?  :-[

 

Я редко, но всё же стараюсь забегать к подружкам. Спасибо за рецептики от Тиффани :-*. У Юли не дневник, а просто энциклопедия домашнего хозяйства, и не только домашнего...

Ссылка на сообщение

 

Лена, а какой у тебя профессиональный праздник?  :-[

Цитата

 

Я редко, но всё же стараюсь забегать к подружкам. Спасибо за рецептики от Тиффани :-*. У Юли не дневник, а просто энциклопедия домашнего хозяйства, и не только домашнего...

 

Наташа, профессиональный праздник - день стоматолога. Муж мне сказал недавно по этому поводу, что все люди как люди, у всех один проф. праздник, и только стоматологи отмечают два: день стоматолога и день медицинского работника  :D

 

Полностью разделяю твоё мнение насчёт Юлиных дневников, она умничка! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Наташа, профессиональный праздник - день стоматолога. Муж мне сказал недавно по этому поводу, что все люди как люди, у всех один проф. праздник, и только стоматологи отмечают два: день стоматолога и день медицинского работника  :D

У нас с мужем тоже два...  ;) - День Металлурга и День Науки. Я всю жизнь в металлургическом НИИ проработала.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

У нас с мужем тоже два...  ;) - День Металлурга и День Науки. Я всю жизнь в металлургическом НИИ проработала.

 

:) Пошла искать, нашла... Третье воскресенье июля и 8 февраля, да? Так что вас с мужем тоже можно поздравить с профессиональным праздником - Днём науки  :thx:, с опозданием, правда  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

:) Пошла искать, нашла... Третье воскресенье июля и 8 февраля, да?

Так точно!  Про День Науки сама стала забывать... :-[ Хорошо, коллеги напоминают - звонят  :)

А в День Металлурга я родилась, так что на роду написано было, кем стану  :D , хотя в семье - одни учителя!

Ссылка на сообщение

Вот интересно, кто и как сочиняет текст на пакетиках с семенами?  :P

Сижу - перебираю в который раз пакетики(Кощей над златом чахнет)... читаю...  "Формирует красивые гроздья с огромным количеством плодов чрезвычайно высоких вкусовых качеств." Эпитет на эпитете))

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Вот интересно, кто и как сочиняет текст на пакетиках с семенами?  :P

Сижу - перебираю в который раз пакетики(Кощей над златом чахнет)... читаю...  "Формирует красивые гроздья с огромным количеством плодов чрезвычайно высоких вкусовых качеств." Эпитет на эпитете))

 

Это ещё мало эпитетов. С иностранных сайтов переводы покруче будут.  Вчера про какой-то сорт читала, что его один богатый американец купил в Москве во время путча( в 91-году) у ленинградского дедушки.

  Практически, спас томат от злых русских путчистов. ;D  Зачем ленинградский дедушка привёз продавать помидоры в Москву-тоже непонятно. Они наверное, думают, что эти города где-то поблизости. :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Это ещё мало эпитетов. С иностранных сайтов переводы покруче будут.  Вчера про какой-то сорт читала, что его один богатый американец купил в Москве во время путча( в 91-году) у ленинградского дедушки.

  Практически, спас томат от злых русских путчистов. ;D  Зачем ленинградский дедушка привёз продавать помидоры в Москву-тоже непонятно. Они наверное, думают, что эти города где-то поблизости. :D

И продавал,наверное прямо у Белого дома ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

И продавал,наверное прямо у Белого дома ;D ;D ;D

 

Помидорами отбивался, а семечко залетело к американцу в карман. ;D

 

Или вот сейчас читала про сорт Странная вещь девочкиной девочки. Помимо странного названия, у сорта ещё и весьма странная история:

 

Цитата
Как то собака с плантации принесла хозяйке во рту томат, который она в тот год не садила, отсюда и название нового сорта в честь собаки и той "странной вещи", которую она принесла хозяйке.

 

У меня собака много чего может во рту притащить :dnt: :hid:  Или ворона пролетит над огородом с помидором в клюве. Бац, уронила , вот и новый сорт появился! :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

Или вот сейчас читала про сорт Странная вещь девочкиной девочки. Помимо странного названия, у сорта ещё и весьма странная история:

 

У меня собака много чего может во рту притащить :dnt: :hid:  Или ворона пролетит над огородом с помидором в клюве. Бац, уронила , вот и новый сорт появился! :D

Светулёк,я тоже на днях читала,мужу рассказала,он в обмороке :ogo: Собака в зубах принесла помидор :P ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Помидорами отбивался, а семечко залетело к американцу в карман. ;D

 

Или вот сейчас читала про сорт Странная вещь девочкиной девочки. Помимо странного названия, у сорта ещё и весьма странная история:

 

У меня собака много чего может во рту притащить :dnt: :hid:  Или ворона пролетит над огородом с помидором в клюве. Бац, уронила , вот и новый сорт появился! :D

Свет, все спят, а я сижу ржу, хорошо никто не слышит, подумают рехнулась  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Светулёк,я тоже на днях читала,мужу рассказала,он в обмороке :ogo: Собака в зубах принесла помидор :P ;D ;D ;D

 

Ну даже пусть и притащила, мало ли что за собаки там, но это же не новый сорт. Поди, у соседа стыбрила псина помидорину, так надо же пойти, поинтересоваться, возместить ущерб... :P А тут сразу новое имя томату присобачили и рады. А мы ведёмся и покупаем новые названия. :D  А по виду, обычный Полосатый шоколад. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Свет, все спят, а я сижу ржу, хорошо никто не слышит, подумают рехнулась  ;D

 

Сама сижу, ухахатываюсь. :P ;D  Потихоньку. :hid: :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Свет, все спят, а я сижу ржу, хорошо никто не слышит, подумают рехнулась  ;D

Цитата azure

Сама сижу, ухахатываюсь. :P ;D  Потихоньку. :hid: :-X

Девочки,  :D, наши домашние уже привыкли, наверно))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...