Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка 2018)


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения

Декабрь пролетел как-то мимо меня, поэтому и проморгала закрытие дневничков 2017 ???
Пришлось строить новую избушку и отвечать на вопросы друзей))
Шевячок писала:
Цитата
Юлечка, привет!
Надеюсь, что у вас всё в порядке и вы просто заняты подготовкой к НГ. ..

у нас все хорошо....вот в гости к вам собираемся, ты в курсе? :D :D :D

HELLEN писала:
Цитата
Юлёчик, привет. Принесли мне сегодня конвертик от тебя. Спасибо большое.  :thx: Очень понравилась открытка, красивая и не обычная.  :-*
Расскажи мне про Корнабель. Это не гибрид или ты просто хочешь проверить? Я могу посадить 2-3 кустика и понаблюдать.

Рада, что письмецо долетело и до тебя))
Корнабель F2, это семена самосбор с гибрида, девчата писали, что повторяется полностью в F2 - так что на твое усмотрение. Я буду пробовать, п.ч это отличный томат для вяления, засолки и т.д
Заказала еще и F1, так что буду их рядом наблюдать и если разницы не будет, то соберу еще F2, чтоб на всю жизнь хватило :hid:

Людмила Д. писала:
Цитата

спасибо, Люда :-* :-* :-*

Дорогие друзья, от всей души поздравляю с наступившим Новым годом!
Желаю всем вам здоровья, сил на реализацию всех своих планов в 2018 году, чтобы жить было интересно :thx: :thx: :thx:

Убегаю мариновать скумбрию, муж уже мангал кочегарит - сегодня старшенькому 14 лет исполнилось :ogo: ;)
Ссылка на сообщение

Тук-тук-тук! Пустите в избушку погреться переночевать  :)

Юля, конечно, мы вас ждём, уже готовимся!

Ссылка на сообщение

Юлечка с Новым Годом тебя!!! Пусть в твоей семье всегда будет мир и  благополучие :-*!!!!!! Чтобы все были здоровы, а детки радовали успехами!!!

И с  новосельем тебя!!! Уюта и гостей тебе побольше :thx: :thx: :thx:!!!

Ссылка на сообщение

Спасибочки, гости дорогие!

Всем рада - и старым друзьям, и новым знакомым))

 

А мы сегодня едем в гости в Люде(Шевячок), снова собирается омская тусовка)))

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Декабрь пролетел как-то мимо меня, поэтому и проморгала закрытие дневничков 2017 ???

Юльчик, привет. С новосельем и с Новым годом!!!

Что-то правда в этом году так дневники экстренно закрыли, я даже не успела всех поздравить и попрощаться  :-[

Списки сортов на 2018 год уже составила?  ;)

Ссылка на сообщение

Юля, привет. С Новым годом и новосельем!!!  :thx: :thx: :thx:

Про Корнабель поняла. Посажу пару-тройку кустиков.

У меня тоже вторая половина декабря как-то мимо пролетела. Ничего не успевала.  :-

Ссылка на сообщение

Добро пожаловать, друзья!

 

Мы замечательно встретились, обменялись сортами, попели песен))

Ссылка на сообщение

 

Юльчик, привет. С новосельем и с Новым годом!!!

Что-то правда в этом году так дневники экстренно закрыли, я даже не успела всех поздравить и попрощаться  :-[

Цитата

Списки сортов на 2018 год уже составила?  ;)

неа, ничего не составляла пока)) Надо заняться, весна уже скоро))

Ты дневничок когда откроешь?

Ссылка на сообщение

Назрел вопрос - когда сеять острые перцы? Например - Анхайм, в прошлом году он не успел у меня раскрыть свой потенциал, хотя перчик показался достойным. Ему прям не хватило времени((

 

Петунии уже пора сеять или рано? Да, я в этом году купила петуньки у Оли(Золушка)...мне домой хватит и трех штук, а остальные посажу в школе...если вырастут :P

Ссылка на сообщение

Юль, мы тут по поводу острых перцев Оксану-перечницу пытали. Она сказала, что ели есть подсветка, то можно сеять и сейчас. В январе сеют поздние, остальные - в феврале. Я свой микро-перчик посадила, растет ооочень медленно, хоть и под лампой. Мини-Беллы его обогнали раза в два.

Оксана пока свой дневничок не открыла, хотя мы всей толпой уговариваем. Поэтому на форуме ее найти и спросить сложно.

Ссылка на сообщение

Пойду-ка я попытаю первоисточник...мне ж этот перчик в прошлом году достался рассадой уже, узнаю когда ее сеяли))

Ссылка на сообщение

Цитата: Aleksan9ra от 25 Декабря 2017, 13:04:37

Цитата
Итак с 26 дек. в течении 12 дней подробно описываем погоду.  26дек. нам покажет на погоду января, 27 дек. на февраль, 28дек. на март и т. д.

Погоду надо наблюдать в течении всего дня, обратить внимание какое небо - низкое, высокое,  с какой стороны дует ветер и какой он: сильный, слабый, теплый, холодный, обратить внимание на восход и заход солнца, осадки - какие они сухие, мокрые и конечно какая температура- мороз или оттепель.  В эти дни погода в течении дня может резко меняться и не один раз.

Между прочим в прошлом году почти все 12 дней были теплыми и сырыми, с дождем или мокрым снегом.  Это в Подмосковье.

Посмотрим, какие сюрпризы преподнесет нам погода  в этом году. ;)

порылась в архивах метеостанции:

26.12 - январь

температура -10...-16

облачность 70-100%

влажность 82-88%

легкий ветер юг, юго-запад

осадки алмазная пыль, непрерывный снег

27.12 - февраль

температура -7..-12

облачность 90% и более

влажность 86-90%

легкий ветер юг, юго-запад

осадки ливневый снег

28.12 - март

температура -15...-20

облачность ночью 100%, в 6 утра 20-30%, днем ясно

влажность 77-84%

легкий ветер юг, юго-запад

осадки туман утром

29.12 - апрель

температура -2..+2

облачность 100%

влажность 84-94%

легкий ветер юг, юго-запад, запад

осадки ливневый снег, снег с дождем, застывающий дождь

30.12 - май

температура -1..-18

облачность ночью 70-90%, утром 20-30%, днем ясно

влажность 80-85%

легкий ветер северо-запад

осадки туман вечером

31.12 - июнь

температура -15...-21

облачность ночью ясно, утром 70-80%, днем ясно

влажность 82-85%

штиль

осадки туман, алмазная пыль, слабый снег

1.01 - июль

температура -18...-22

облачность 10%

влажность 78-81%

легкий ветер юг, юго-запад

осадки алмазная пыль

2.01 - август

температура -13...-19

облачность ясно

влажность 65-77%

легкий ветер юг, юго-восток

осадки нет

3.01 - сентябрь

температура -16...-23

облачность ясно

влажность 73-80%

легкий ветер юго-восток

осадки алмазная пыль

4.01 - октябрь

температура -24...-31

облачность ясно

влажность 71-74%

штиль, легкий ветер юго-запад

осадки алмазная пыль

5.01 - ноябрь

температура -24...-30

облачность ясно

влажность 75-78%

штиль

осадки алмазная пыль

____________________________________________

Последний день уже не так важен - сезон-то уже закрыт будет)) Судя по погоде в дни наблюдений - январь и февраль будут обычными для нашего региона, с большим количеством осадков. Март - солнечным, а вот апрель обещает - раннюю оттепель.

Май тоже скорее всего будет обычным, июнь - теплым, с небольшим количеством осадков, июль - жарким и засушливым.

Август - ничего необычного, а вот осень обещает быть теплой и сухой.

 

В целом я жду хороший год, а каким он будет на самом деле - проверим опытным путем :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Ну-ну... Может, пора тотализатор организовать? А потом посмотреть кто точнее  прогнозах окажется. И этого счастливчика коллективно завалить семенами?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ну-ну... Может, пора тотализатор организовать? А потом посмотреть кто точнее  прогнозах окажется. И этого счастливчика коллективно завалить семенами?

Чтобы наверняка подтвердить эти выкладки, счастливчик получит семена только на пенсии своих внуков))

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Чтобы наверняка подтвердить эти выкладки, счастливчик получит семена только на пенсии своих внуков))

лично мне хватит и этого года, а кому мало - пусть сам наблюдает до пенсии внуков :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...