Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка 2018)


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения


Мы доедаем вчерашние остатки роскоши, а на ужин сварю куриный бульончик с картошкой. Уже хочется горяченького...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ну-ну... Может, пора тотализатор организовать? А потом посмотреть кто точнее  прогнозах окажется. И этого счастливчика коллективно завалить семенами?

Не забываем, что в разных регионах разная погода была и, соответственно, будет)))

У нас бы кто выкладку сделал такую...  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Мы доедаем вчерашние остатки роскоши, а на ужин сварю куриный бульончик с картошкой. Уже хочется горяченького...

Поел вашего сала, теперь сижу грызу яблоки.. хлеще семечек ,остановиться нереально.

Ссылка на сообщение

Сделала перепись подарочков...итого, благодаря щедрости форумчан, я стала богаче на: 3 сорта(гибрида) дынь, 5 сортов и гибридов арбузов, 6 сортов сладкого перца, 14 сортов и гибридов тыкв, 17 сортов острого перца и 49 сортов томатов + 1 гибрид ...и даже 1 сорт огурцов :hid: :hid: :hid:

А ведь есть еще и прошлогодние хотелки-посадилки ;D

В теплицу у меня пойдут только вигна, острые перцы и Корнабель - хочу посмотреть на что способен этот гибрид в лучших условиях))

Перцы сладкие и баклажаны в парник, томаты на грядки в ОГ...для ранних только сделаю теплый домик, наверное, и высажу их пораньше.

Для арбузов и дынь сделаю отдельные грядки на пленке под дугами, а тыквам отдам поле - пусть делят его с ивой и кукурузой :pom:

 

Теперь надо начать игру в "пятнашки" и составить списки ;)

Ссылка на сообщение

Юля, сделала выборку погоды...примерно поняла, как соотносить осадки, а вот с температурой...

Если нетрудно, напиши краткий прогноз на наш регион  :-[ (первые цифры - температура за сутки)

 

26.12 (январь) -10-15, влажность 95-100%, лёгкий ветер, дымка

27.12 (февраль) -15-15, влажность 90-95, лёгкий ветер, снег непрерывный слааабый

28.12 (март) -2-11, облачность 100%, влажность 51-88%, лёгкий и умеренный ветер, слабый умеренный позёмок

29.12 (апрель) -7-16, облачность 50-100%, влажность 60-85%, лёгкий ветер

30.12 (май) -1-6, облачность 100%, влажность 68-81%, лёгкий ветер

31.12 (июнь) -9-13 , влажность 70-87%, лёгкий ветер, ливневый слабый снег

01.01 (июль) -15-23, влажность 80-90%, лёгкий ветер, снег непрерывный слабый

02.01 (август) -25-30, влажность 85%, штиль, туман, дымка

03.01 (сентябрь) -28-34, влажность 79-85%, штиль, дымка

04.01 (октябрь) -28-35, влажность 80%, штиль, дымка

05.01 (ноябрь) -27-34, влажность 75-79%, штиль, дымка

06.01 (декабрь) -22-30, штиль

Ссылка на сообщение

Оксан, мне это непросто сделать, п.ч я не знаю - где норма для вас, а где перекос температурный))

Вот смотри - например у нас 1 января морозно, ясно и без осадков - это нормальная температура для Омска, значит можно предположить, что в июле температура тоже будет классической для нас, т.е жаркой.

Ссылка на сообщение

Аааа, надо ещё соотносить насколько типичный день для декабря-января...

Если, например, 30.12 было ненормально тепло, то май будет тёплым, так?

А если "август-октябрь" сибирские морозные, то месяца должны быть обычными для нас, тёплыми?

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Сделала перепись подарочков...итого, благодаря щедрости форумчан, я стала богаче на: 3 сорта(гибрида) дынь, 5 сортов и гибридов арбузов, 6 сортов сладкого перца, 14 сортов и гибридов тыкв, 17 сортов острого перца и 49 сортов томатов + 1 гибрид ...и даже 1 сорт огурцов :hid: :hid: :hid:

А ведь есть еще и прошлогодние хотелки-посадилки ;D

В теплицу у меня пойдут только вигна, острые перцы и Корнабель - хочу посмотреть на что способен этот гибрид в лучших условиях))

Перцы сладкие и баклажаны в парник, томаты на грядки в ОГ...для ранних только сделаю теплый домик, наверное, и высажу их пораньше.

Для арбузов и дынь сделаю отдельные грядки на пленке под дугами, а тыквам отдам поле - пусть делят его с ивой и кукурузой :pom:

 

Теперь надо начать игру в "пятнашки" и составить списки ;)

Юля, а вигна в ОГ не будет расти?

Ссылка на сообщение

Я нынче вигну садила рассадой в огороде - загнулась нафиг. Правда, место было хреновое, там даже горох расти не стал и вишня второй год мучается. А больше некуда! Но поняла за сезон, что вигну не хочу, мне и такой фасоли хватает, а хороших для посадки мест не так много.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Юля, а вигна в ОГ не будет расти?

Таня, у моей подруги росла, но такая хилая и стручки мелкие - бессмысленно(( А в теплице она шикарная и достаточно нескольких кустиков, чтобы обеспечить вкусными стручками целую семью))

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

неа, ничего не составляла пока)) Надо заняться, весна уже скоро))

Ты дневничок когда откроешь?

Юль, а вот когда сеять начну, так сразу открою  ;) Сейчас пока не о чем писать. В конце февраля планирую сеять порей и сельдерей корневой  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Назрел вопрос - когда сеять острые перцы?

Юль, если тебе интересен мой скромный опыт  :-[

В прошлом году замочила перец 12 января, 15 посеяла. Никогда так рано сеять не буду больше!!!!

Взошли быстро. 21 марта пересадила в 0.5 л стаканы. 20 марта уже ВСЕ были в бутонах  :ogo: Маялись они в этой таре до высадки в ОГ, цвели, скидывали цветы, листья хлорозились. Намучались, короче.

Декоративные острые перцы сеяла 12-15 февраля, они выглядели гораздо привлекательнее во время высадки в ОГ.

Ссылка на сообщение

 

Юль, если тебе интересен мой скромный опыт  :-[

Цитата

В прошлом году замочила перец 12 января, 15 посеяла. Никогда так рано сеять не буду больше!!!!

Оля, а когда планируешь острые сажать?

 

Ссылка на сообщение

 

Юль, если тебе интересен мой скромный опыт  :-[

Цитата

В прошлом году замочила перец 12 января, 15 посеяла. Никогда так рано сеять не буду больше!!!!

Взошли быстро. 21 марта пересадила в 0.5 л стаканы. 20 марта уже ВСЕ были в бутонах  :ogo: Маялись они в этой таре до высадки в ОГ, цвели, скидывали цветы, листья хлорозились. Намучались, короче.

Декоративные острые перцы сеяла 12-15 февраля, они выглядели гораздо привлекательнее во время высадки в ОГ.

я узнала - мой Анхайм в прошлом году сеяли в середине февраля, он просто не успел себя показать(( Вот его хочу пораньше посадить, в январе...так что скоро посевная начнется))

Ссылка на сообщение

Мир вам в хату :thx:

Юля, я к тебе с вопросом. Скажи пожалуйста, как Корнабель ведет себя в маринаде. Мы любим чтобы у томатика можно было снять шкурку и съесть его. Пить помидорки не наше.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, а когда планируешь острые сажать?

Оля, в январе точно сажать больше не буду, смотреть на них было жалко  :-X Сейчас покопалась в своих записях...

Тролль от Лены (Lena V) все никак не хотел всходить, пересеивала его несколько раз. 9 марта посеяла последний раз, взошли. Зрели одновременно с сортами, которые сеяла в январе. Зато кусты были не такие чахлые, как у январских соседей. Ближе к марту посею, скорее всего.

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

я узнала - мой Анхайм в прошлом году сеяли в середине февраля, он просто не успел себя показать(( Вот его хочу пораньше посадить, в январе...так что скоро посевная начнется))

Юля, а ты не узнавала, в каких условиях рос этот перчик? Может сеянцы до посинения держали в маленькой общей плошке без пикировки и перевалки в большую емкость, вот он и не показал себя  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Славуля

Мир вам в хату :thx:

Юля, я к тебе с вопросом. Скажи пожалуйста, как Корнабель ведет себя в маринаде. Мы любим чтобы у томатика можно было снять шкурку и съесть его. Пить помидорки не наше.

он до консервации так и не дошел у меня - вкусный очень)) Завялила только немного - он мясистый, толстостенный...думаю будет хорош в банках))

Если нужен плотненький, чтоб кусать, могу посоветовать - Веселый гном))

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, а ты не узнавала, в каких условиях рос этот перчик? Может сеянцы до посинения держали в маленькой общей плошке без пикировки и перевалки в большую емкость, вот он и не показал себя  :dnt:

в стаканчики отдельные, землю подсыпали, но без перевалки...стакашки грамм по 50.

Ссылка на сообщение
Цитата Славуля

Мир вам в хату :thx:

Юля, я к тебе с вопросом. Скажи пожалуйста, как Корнабель ведет себя в маринаде. Мы любим чтобы у томатика можно было снять шкурку и съесть его. Пить помидорки не наше.

Лена, Корнабель в маринадах плотный.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

в стаканчики отдельные, землю подсыпали, но без перевалки...стакашки грамм по 50.

Юля, ну вот. Посей в конце февраля, перевали в 0,5л и он быстрее январского вырастит  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...