Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка 2018)


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения

Принимай в гости землячку, хозяюшка. Сразу вопрос - почему дети так рано в школу пошли ? Мои идут только 13 января, а некоторые школы вообще 15- го открываются только.

Ссылка на сообщение

Ну теперь и мне вигну надо .Мои эту фасоль замороженную очень хорошо едят . Придётся выделять место в теплице .

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

... Вигна - это и есть та самая фасоль стручковая, что в магазине замороженной продают, мне она очень вкусная))...

Юль, а ты можешь сравнить по вкусу вигну и обычную стручковую фасоль? Есть ощутимая разница?

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Спасибки. Попробую и я. Прочитала про нее, что теневыносливая и может расти под плодовым деревом.

ммм...ничего не скажу по этому поводу - мои сидели на солнышке.

 

Цитата Жизнь прекрасна

Принимай в гости землячку, хозяюшка. Сразу вопрос - почему дети так рано в школу пошли ? Мои идут только 13 января, а некоторые школы вообще 15- го открываются только.

привет-привет! Я не знаю почему так, ушли мы на каникулы с 30-го.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Юль, а ты можешь сравнить по вкусу вигну и обычную стручковую фасоль? Есть ощутимая разница?

вигна нежнее намного.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

вигна нежнее намного.

Млин......! Мне теперь тоже ее хотеть? Да? Ну пока парника нет, то не буду хотеть. А построю - захочу ведь  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

ммм...ничего не скажу по этому поводу - мои сидели на солнышке.

привет-привет! Я не знаю почему так, ушли мы на каникулы с 30-го.

Чудно как-то, мы тоже 30-го закончили . Наверное, вам потом дни добавят отдыха на 8- ое марта или майские праздники.

Ссылка на сообщение

Не удержалась, позвонила классному руководителю старшей дочки . Она мне объяснила , что по новым правилам школам выделяют общее количество каникулярных дней на весь год, каждая школа решает самостоятельно когда и насколько уходят дети на каникулы , главное что бы общее число совпадало у всех.

Ссылка на сообщение
Цитата Жизнь прекрасна

Принимай в гости землячку, хозяюшка. Сразу вопрос - почему дети так рано в школу пошли ? Мои идут только 13 января, а некоторые школы вообще 15- го открываются только.

Эх, землячка, опоздала на омскую встречу! Вливайтесь в наш коллектив)
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Эх, землячка, опоздала на омскую встречу! Вливайтесь в наш коллектив)

Спасибо за приём . Ну встреча-то не последняя , надеюсь . Да и пока меня больше чем на пару часов не отпускают одну ( младшему ещё без мамы не обойтись долго).  :D

Ссылка на сообщение

У меня времени нет даже, чтобы пакетиками пошуршать...их бы еще откопать в куче рукодельного "мусора", как любя обозвал мои запасы сын)) Со встречи пакетик оставила ненароком неубранным, а муж все перетаскивать начал и завалил, теперь пока все не разложу - не найду((

А разложу не раньше, чем муж доделает все...надеюсь на выходных закончит...ттт.

А у меня снова заказ срочный - не до разбора будет :-

Скорее бы февраль - я себе отпуск запланировала, как раз все списки напишу, посею частично, грядки распланирую :mail2: :mail2: :mail2:

Я прям уже живу мечтой о лете, не хочу шить - хочу сажать)) А как дойдет время до прополок - захочу зиму ;D ;D ;D

 

Кстати, вчера вспомнила, что в морозилке есть замороженная крошенка - наколола ножичком в тарелочку, намешала с ароматным подсолнечным маслом из Краснодара - веееещь!!! Только кушать надо сразу, пока похрустывает ледком, оттаявшая мне не очень :-[

Но это я такая - ягоды мороженные тоже грызу, а растают и мне их уже не нать :P

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

а зачем их с солью дегустировать?)) Никогда так не пробовала))

В принципе я их и не дегустировала никогда, а просто ЕЛА. С солью. Не было ведь многообразия сортов, а свои семейные по вкусу почти одинаковые!

Ссылка на сообщение

 

...Кстати, вчера вспомнила, что в морозилке есть замороженная крошенка - наколола ножичком в тарелочку, намешала с ароматным подсолнечным маслом из Краснодара - веееещь!!! Только кушать надо сразу, пока похрустывает ледком, оттаявшая мне не очень :-[

Цитата

Но это я такая - ягоды мороженные тоже грызу, а растают и мне их уже не нать :P

Юль, а что такое Крошенка?

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Юль, а что такое Крошенка?

капуста, квашенная с зеленым луком, миниогурчиками, черри и острым перцем...а потом замораживается)

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

капуста, квашенная с зеленым луком, миниогурчиками, черри и острым перцем...а потом замораживается)

Я люблю квашенную капусту с луком репчатым и рыжиковым маслом. Иногда добавляю соленые огурцы и лимончик.
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Я люблю квашенную капусту с луком репчатым и рыжиковым маслом. Иногда добавляю соленые огурцы и лимончик.

оно квасится все вместе, а если просто капусту квашенную, то тоже с луком и маслом ароматным...любым)

Ссылка на сообщение

С наступившим Новым Годом по старому стилю!

Да, Юлечка, я пока твою первую избушку читала , знатно свою копилку рецептов пополнила . Уж очень схожи оказались вкусы семейств наших. Спасибо тебе , большое .

Ссылка на сообщение

Юля, разрезала тыкву от тебя МП, ту, которую более спелая. Такой аромат классный! Делаю сок, представляю, насколько он будет вкуснее обычной тыквы. И стенки такие толстенные, взвесила её  - 10,5 кг, а на вид не скажешь, что такая тяжёлая!

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Юля, разрезала тыкву от тебя МП, ту, которую более спелая. Такой аромат классный! Делаю сок, представляю, насколько он будет вкуснее обычной тыквы. И стенки такие толстенные, взвесила её  - 10,5 кг, а на вид не скажешь, что такая тяжёлая!

Люда, а сама тыква сладкая была?

Ссылка на сообщение
А вот и кусочек моего рабочего места - стеллаж уже высох, буду обживать))
Справа окно и продолжение стола - там встанет швейная машинка. Еще надо приделать держатель для утюга, установить гладильную доску, перебрать все запасы и лишнее отдать детям на кружок))
Ссылка на сообщение

Юль, классный стеллаж! Роняю слюни на монитор ноута...

Надо будет что-то подобное затребовать. А то кипы папок и бумаг на столе, а стена пустая. Непорядок  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Люда, а сама тыква сладкая была?

Нет, не очень сладкая, но сок отменный вышел!

Стеллаж супер! Дальнейших тебе творческих идеек!

Ссылка на сообщение

Юля, классный стеллаж  :yep: Главное удобно все разложить можно. Очень аккуратный, пока  :D(это я такая, а ты может и не такая  :-[)... свое рабочее место в данную минуту не покажу, ибо творческий беспорядок  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...